Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Об освобождении места спикера и довыборах
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:07 pm    Об освобождении места спикера и довыборах

В связи с:

1. Обвинением в попытке узурпации власти
2. Разногласием между спикерами по принципиальному вопросу о редколлегии
3. Нехваткой времени
4. Возможностью проводить выборы раз в полгода

объявляю о том, что я освобождаю место спикера.

О времени довыборов на освободившееся место будет объявлено дополнительно.

Вплоть до утверждения результатов довыборов продолжаю исполнять спикерские обязанности.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:11 pm   

Предлагаю упразднить институт спикеров, институт вече, заповедники. Официально назначить Володю хозяином единственного заповедника, которым и является форум и наделить его де-юре (де-факто и так уже есть) единолично решать все вопросы. Открывать или не открывать заповедники. И т.д.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:42 pm   

Sergey писал(а):
Предлагаю упразднить институт спикеров, институт вече, заповедники. Официально назначить Володю хозяином единственного заповедника, которым и является форум и наделить его де-юре (де-факто и так уже есть) единолично решать все вопросы. Открывать или не открывать заповедники. И т.д.

Что-то в этом есть... Think (надо подумать)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:56 pm   

Ахтырский писал(а):
1. Обвинением в попытке узурпации власти

Митя, нельзя же говорить об этом по одному единственному посту Раухи. Если его слушать, то можно всем поставить на себе крест. Хочешь, я отрублю ему голову?

Ахтырский писал(а):
2. Разногласием между спикерами по принципиальному вопросу о редколлегии

Ты здесь не один, на мой взгляд, проблема поднята и она есть, нужно просто ее решать, находя компромис.

Ахтырский писал(а):
3. Нехваткой времени

Это не приниматся вовсе.

Ахтырский писал(а):
4. Возможностью проводить выборы раз в полгода

Есть ли смысл в нынешней ситуации? Ты думаешь, что придут или вернутся те, кто сможет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:03 am   

Ахтырский
Предсказуемая реакция. "Или я - Чапаев, или я с вами не играю!".... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:39 am   

Рауха писал(а):
Предсказуемая реакция. "Или я - Чапаев, или я с вами не играю!"....

Я не Чапаев, но в олигархические игры играть не буду. Можете назначать к себе в администрацию кого угодно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:51 am   

Ахтырский писал(а):
Я не Чапаев, но в олигархические игры играть не буду

Мить, ты чего сказал-то? Конечно, ты в олигархические игры играть не будешь, без всяких "но". Я в них тоже не играю. Это майя, Митя.

Исторгни из себя борца. Мы же если не друзья, то очень добрые знакомые.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 4:46 am   

Омела писал(а):
Исторгни из себя борца. Мы же если не друзья, то очень добрые знакомые.

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3366&highlight=

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Мила, мои соображения носят принципиальный характер, я борюсь с тенденцией, а не с личностями.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:14 am   

Что ж, если довыборы будут назначены, одновременно можно провести выборы нового состава Редколлегии и принять "Положение о Редколлегии".


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:39 pm   

Вече не соберется. Единственный выход - закрыть форум.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:42 pm   

Хм...

То, что необходимо сделать Положение о Редколлегии - думаю, уже всем очевидно.
Решение учредить Редколлегию без четкого понимания целей, задач, ресурсов и основных принципов взаимодействия с другими органами было ошибочным.
Другое дело, что ошибка эта ИМХО не является фатальной. Ошибки - при правильной реакции на них - помогают нам корректировать курс и двигаться вперед.
Да и сразу редко все идеально предусмотришь...

(ИМХО) У Мити имеют место эмоции. Они вызваны во-первых, личными выпадами Раухи в его адрес, в какой-то момент превысившими порог "толстокожести" Мити (если долго мучиться - что-нибудь получится), и, во-вторых, верностью Мити его представлению о демократии и безусловной готовностью отстаивать это свое представление (скажу, что мое представление находится где-то поблизости).
Сюда же отнесу и момент отсутствия договоренности между спикерами по вопросу Редколлегии.

Если попытаться резюмировать написанное, то я не воспринимаю происходящее как некий форс-мажор.

1. Все наши выборы - сроком на полгода. В рабочем порядке выберем и спикеров, и модераторов, и редколлег....
2. Заодно - и это важно - обсудим и утвердим Положение о Редколлегии.
3. Заодно предлагаю обсудить и утвердить порядок открытия Заповедников. (Мое мнение: Заповедники должны открываться в заявительном, а не в разрешительном порядке без каких-либо ограничений).
4. Заодно предлагаю обсудить и принять порядок редактирования постов участниками форума. Некий компромиссный вариант, так или иначе устраивающий всех. (Мое мнение: ограниченное количество разделов, в т.ч. Заповедники, со свободным редактированием). Нетрудно заметить, что п.3 и 4 связаны.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:59 pm   

Митя,
не кипишуй Wink
Мне тоже ОЧЕНЬ не нравятся цензурские попытки.

Можно моё предложение?
давай ты не будешь подавать в отставку, а мы вынесем на вид Володе вопрос с промедлением с предоставлением заповедника Владеку, а по вопросу о самоуправствте Сан Саныча в вопросе о темах БГ и Гэллемара поставим вопрос на Вече.

Да и ещё, самый главный вопрос для Вече.
Цензура на любом форуме - в том числе нашем - должна быть. Например, касательно ругани и оскорблений. Но пусть Вече конкретно проголосует раз и навсегда недопустимость (или для таких как Сан Саныч напротив, рекоммендованность и допустимость) идеологической цензуры - то есть, права Совета Модераторов (совета! - поступокСан Саныча - всё равно даже в таком ключе самоуправство) сносить "идеологически неправильные" темы в корзину или подозреваемые в "сатанизме" - в Инфрафизику.

Если введение идеологической цензуры Вече не одобрит, должны последовать санкции тем, кто самоуправствовал в двойном размере:
1) за сам факт самоуправства одного отдельно взятого модератора;
2) за ущемление свободы слова и идеологическую цензуру.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 4:30 pm   

Песец писал(а):
Но пусть Вече конкретно проголосует раз и навсегда недопустимость (или для таких как Сан Саныч напротив, рекоммендованность и допустимость) идеологической цензуры - то есть, права Совета Модераторов (совета! - поступокСан Саныча - всё равно даже в таком ключе самоуправство) сносить "идеологически неправильные" темы в корзину или подозреваемые в "сатанизме" - в Инфрафизику.

Если введение идеологической цензуры Вече не одобрит, должны последовать санкции тем, кто самоуправствовал в двойном размере:
1) за сам факт самоуправства одного отдельно взятого модератора;
2) за ущемление свободы слова и идеологическую цензуру.

Песец, не кипишуй!

Сан Саныч такой же избранный модератор, как ты, я и остальные. Если есть несогласие с модераторской акцией любого модератора - решение принимается Советом модераторов.

Где место какой теме - определяет модератор, Совет модераторов или Вече (в порядке окончательности решения). Попытка "запретить идеологическую цензуру" мной расценивается как некое "заклинание", не имеющее никакой необходимости и попытку ползучей ревизии состоявшегося волеизъявление Вече (об избрании Сан Саныча модератором).


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 5:46 pm   

Фэстер писал(а):
Все наши выборы - сроком на полгода. В рабочем порядке выберем и спикеров, и модераторов, и редколлег....

Давайте попробуем. Я бы тоже с удовольствием ушел из спикеров.

Только и правда, в том. соберем кворум, пока сомневаюсь. В общем, я пока в задумчивости.

Насчет заповедников думаю, что от того, что его открыли бы, никто бы не пострадал, а от того, что не дали открыть, гипотетически пострадать можно.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:16 pm   

Я за перевыборы, и у меня в этом глубоко личный подтекст. Не хочу больше быть модератором. Темперамент не тот. Я, если я правильно понимаю, была популярным кандидатом в модераторы именно потому, что у меня нет ярко выраженной идеологической базы, и я никого никуда категорически не желаю направлять. Согласна была убирать мусор, и разруливать конфликты. Мне казалось, что хоть и нет писаных правил, сами участники форума понимают зачем они здесь, и каковы их общие ценности. Я ошиблась, и попала в ситуацию, где требуются "лидерские" качества, а их у меня нет, и упаси боже, не хочу я их иметь. Как я говорю на работе, когда мне предлагают перейти на менеджерскую должность - "если бы я любила управлять, зачем бы я пошла в библиотекари?!".
Безусловно готова остаться ко-админом пока это кому-то нужно. Но хочу протокола. Официальный орган официально заявит - я все сделаю. Самодеятельности проявлять не хочу, ибо не понимаю, что надо - и не желаю решать за других, что именно им надо. Пролетарии всех стран - извините.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:50 pm   

брат орм писал(а):
Вече не соберется. Единственный выход - закрыть форум.

Примерно, как было закрыт раздел "Обустраиваемся"?

Хотя мне нравятся более радикальные методы - с уничтожением всех сообщений.
Alta писал(а):
Не хочу больше быть модератором.

Ты не модератор. Ты вице-админ. Твоя задача - авторизировать пользователей, открывать заповедники, создавать новые подфорумы...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:52 pm   

Ахтырский писал(а):
Я не Чапаев

Ага. Нечапаев в белой бурке впереди на боевом коне...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:57 pm   

Sergey писал(а):
Ты не модератор.Ты вице-админ.

Ага, вот я и хочу остаться только в этой должности. И сдать модераторские полномочия. Уже давно хочу.

И хотелось бы дать остальным модераторам, которые тоже подписывались на это дело слегка в другой обстановке (и возможно рассчитывали на меня как коллегу...) возможность спрыгнуть. А то будет как Брат Орм, который заманил, например меня, в модераторы - в частности своим симпатичным присутствием - и тут же свалил. А то у меня есть отмазка, что меня ко-админом сделали, а как же Гюльчитай, Фестер, Яник, Сан Саныч и Песец...они что к этим курям приговоренные, что-ли?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:05 pm   

Sergey писал(а):
брат орм писал(а):
Вече не соберется. Единственный выход - закрыть форум.
Примерно, как было закрыт раздел "Обустраиваемся"?
Серёжа, раздел "Обустраиваемся" заполнялся "от балды". Когда я доведу до ума "Архив", в нём можно будет создать специальную рубрику с хроникой событий на форуме, в том числе, в первую очередь - об истории создания этого форума. И ограничиваться "Обустройкой" я там не буду. Это может получиться очень интересно.
Я сожалею, что работа, которую я совершаю на форуме, воспринимается в категорически негативном ключе. Карма, видно, такая)))) Но хотелось бы донести до вас, дорогие мои, что работа эта имеет целью устройство пространства форума как можно более пригодным для его эксплуатации. И не заблудиться чтобы, и чтобы всё было под рукой.
В этом принцип моей работы диаметрально противоположен позиции брата орма. Он хочет, чтобы всё было, как когда-то, а я - чтобы всё развивалось. Он хочет закрыть форум, а я хочу, чтобы он жил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:27 pm   

Омела писал(а):
В этом принцип моей работы диаметрально противоположен позиции брата орма. Он хочет, чтобы всё было, как когда-то, а я - чтобы всё развивалось. Он хочет закрыть форум, а я хочу, чтобы он жил.

У нас противоположные представления о том, каким должен быть форум. Я не против развития самого по себе, я против его фактического вектора.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:17 pm   

Песец писал(а):
Можно моё предложение?
давай ты не будешь подавать в отставку, а мы вынесем на вид Володе вопрос с промедлением с предоставлением заповедника Владеку, а по вопросу о самоуправствте Сан Саныча в вопросе о темах БГ и Гэллемара поставим вопрос на Вече.

Что же тебе Песец так неймется? Это, дорогой мой, не идеологическая цензура, а повседневная работа по поддержанию чистоты на форуме. Хочешь, это нравственная цензура, и пока я модератор, я буду вашего брата чистить, потому что, это НЕ ВАШ ФОРУМ. И никогда вашим не будет.
Резюме, я за перевыборы. Люди сами решат за какой они форум, и пусть это будет их ответственное решение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:05 pm   

Сан Саныч писал(а):
Резюме, я за перевыборы. Люди сами решат за какой они форум, и пусть это будет их ответственное решение.

Именно.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Омела писал(а):
Я сожалею, что работа, которую я совершаю на форуме, воспринимается в категорически негативном ключе. Карма, видно, такая)))) Но хотелось бы донести до вас, дорогие мои, что работа эта имеет целью устройство пространства форума как можно более пригодным для его эксплуатации.

Мила, пусть выборы покажут, нужна твоя работа людям на форуме или нет. Или ты служишь некоему идеальному форуму, а люди - дело второе?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:20 pm   

Ахтырский писал(а):
Именно.

А вот это ты считаешь нормально и демократично:

Сан Саныч писал(а):
нравственная цензура, и пока я модератор, я буду вашего брата чистить, потому что, это НЕ ВАШ ФОРУМ. И никогда вашим не будет.


Я уж молчу, что "нравственность" по Сан Санычу есть один одинёшенек психотип (по Егидесу), к сожалению крайне близкий к животному началу в человеке, конкретнее - в мужчине. Вот только боюсь, что нравственность а ля "самец обезьяны" вряд ли уместна на ЛЮБОМ форуме, освещающем вопросы ДУХОВНОСТИ.

Сан Саныч
Вы уж простите, но форум - не камера, и "смотрящие" ему вряд ли нужны. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:25 pm   

Песец писал(а):
А вот это ты считаешь нормально и демократично:
Сан Саныч писал(а):
нравственная цензура, и пока я модератор, я буду вашего брата чистить, потому что, это НЕ ВАШ ФОРУМ. И никогда вашим не будет.

Спасибо, , Песец, я тоже собиралась об этом написать, но не успела. Нет, совершенно НЕ НОРМАЛЬНО, не демократично, да и просто невежливо.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Как ты считаешь, Песец, поднять на эту тему скандал в модераторском совете напоследок, или пусть уже переизберут и новый состав разбирается?
Честно сказать, видела бы в Гэллемаровской ветке хоть какие-то достоинства - точно бы подняла. Так - вдохновения за него бороться у меня нет (ИМХО персонаж он мне малоприятный, и тезисы его чушь, и аргументация его кривая настолько, что даже не хочется во всем этом разбираться), да и не обращался он вроде к модераторам...Но исходя из тех принципов которыми пока еще, в моем понимании, руководствуется форум, перенос ветки на основании "нравственной цензуры" считаю недопустимым. Sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:41 pm   

Песец писал(а):
А вот это ты считаешь нормально и демократично:

Я и предлагаю устроить перевыборы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:47 pm   

Песец
Специально для тебя повторяю, это не сатанисткий форум.
Если кто-то считает, что форум, посвященный Розе Мира и Даниилу Андрееву должен нянчится с сатанистами и что-либо им доказывать, тот глубоко заблуждается. В противном случае это не имеет никакого отношения к Д.А.
На счет животного мужского начала, ты дружок не угадал ни одной буквы.
Alta,
давай начни скандал, демократичная ты наша. Ломать, не строить.
Неужели вы не видите, что наше сообщество сделали, как хотели. Нашеми же руками.



Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Ср Фев 24, 2010 11:48 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:47 pm   

Поддерживаю довыборы-перевыборы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:35 am   

Сан Саныч писал(а):
Специально для тебя повторяю, это не сатанисткий форум.
Если кто-то считает, что форум, посвященный Розе Мира и Даниилу Андрееву должен нянчится с сатанистами и что-либо им доказывать, тот глубоко заблуждается. В противном случае это не имеет никакого отношения к Д.А.

Неужели вы не видите, что наше сообщество сделали, как хотели. Нашеми же руками.

++


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:06 am   

Сан Саныч писал(а):
Специально для тебя повторяю, это не сатанисткий форум.

Тут кто-то защищат учение Антона ЛаВея? Wink

Но даже. если б защищал, вопрос в том, что возражения надо аргументировать, а не закрывать оппоненту рот. Как Вы с Вашим другом, взявшим в руки иконы псевдосвятого Киприана думаете. Вы вместо контр-аргументов в темах, поднятых БГ применили санкции. Что показывает, кто Вы такой. И это же ставит вопрос о том, что злоупотребляющий полномочиями модератора не имеет права им быть.

Я много с кем спорю - но никогда никого не удаляю из-за этого, и не переношу не удобныые и неприятные темы. С тем же Раухой мы далеко не единомышленники, начиная с .ОРГа. Но мы ДИСКУТИРУЕМ. Вы - применяете санкции, потому что других аргументов у Вас уже нет.

Сан Саныч писал(а):
Если кто-то считает, что форум, посвященный Розе Мира и Даниилу Андрееву должен нянчится с сатанистами

Вначале объясните, что именно Вы понимаете под термином "сатанизм". Я не симпатик ЛаВея.

Пока же тот стиль модерации, что Вы продемонстрировали годится для "курятника" (сайт диакона Кураева) но не для форума, посвящённого наследию писателя Даниила Андреева.

Сан Саныч писал(а):
В противном случае это не имеет никакого отношения к Д.А.

Даниил Андреев под сатанистами имел в виду нечто очень специфическое (культ животной сексуальности и садо-мазохизма), что ко мне и другим Вашим оппонентам, от Гэллемара до БГ, имеет довольно мало отношения. К Вам - больше. Wink

Сан Саныч писал(а):
На счет животного мужского начала, ты дружок не угадал ни одной буквы.

Читайте психологическую литературу.
Вы крайне характерный представитель своего психотипа. К сожалению, в странах нашей метакультуры он, в отличие от более свободных мест, ещё довольно популярен. На уровне жизни и её качестве это, к сожалению, сказывается. Sad

Вы поняли факт, что и мне и Вам оказали примерно равное доверие в опросе жители форума как карт-бланш к началу травли инакомыслящих. Надеюсь, Вы поняли неправильно. Но если демократически будет поддержана Ваша с Вашим закадычным другом Х. позиция - я не расстроюсь, просто перейду на ресурс, где духа мракобесов и инквизиторов не будет. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 30 секунд:

Песец писал(а):
++

Брат Орм, кто б сомневался. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:09 am   

Песец писал(а):
Вы вместо контр-аргументов в темах, поднятых БГ применили санкции.

А там нет никаких доводов, поэтому и контрдоводов быть не может.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:09 am   

Сан Саныч писал(а):
сообщество сделали, как хотели.

Ваши друзья в этом участвовали весьма активно. На первых ролях. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:11 am   

Песец писал(а):
Даниил Андреев под сатанистами имел в виду нечто очень специфическое (культ животной сексуальности и садо-мазохизма)

Это не так.

А вообще - оффтоп. И поэтому будет перенесен.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:14 am   

Ахтырский писал(а):
А там нет никаких доводов, поэтому и контрдоводов быть не может.

Там есть примеры несоответствия поведения отдельных служителей РПЦ МП декларируемым ими же нравственным нормам. Ответом было бы - в стиле белого пиара - показания многих фактов такого не просто соответствия, но перекрытия по благу. В крайнем случае - чёрный пиар - рассказ, что телемиты, к числу которых принадлежит автор тему - ничем не лучше.

Ответ был иным: "сила есть - ума не надо", "с глаз долой - из сердца вон".
Митя, кстати, заметь, моё там участие - скромно. Потому что я в принципе знаю, что определённое число несоответствующих есть В ЛЮБОЙ земной ОРГАНИЗАЦИИ. Я там спорил только о неблагости норм Ветхого Завета, то есть о "системной неправильности" ортодоксии. Exclamation

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ахтырский писал(а):
Это не так.

У него в книге есть определение.
Ни БГ, ни Гэллемар, ни Ваш покорный слуга под него не подпадают. Cool

Добавлено спустя 40 секунд:

А вот кое-кто из активных ортодоксов, от Наблюдателя до Сан Саныча и нынешнего Хемуля - куда как ближе. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:18 am   

Песец писал(а):
У него в книге есть определение.

Приводи. Сатанизм у Андреева - явление гораздо более широкого порядка.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:50 am   

Ахтырский писал(а):
Приводи. Сатанизм у Андреева - явление гораздо более широкого порядка.

Вкратце, чтоб далеко лазить - "осознанное поклонение Гагтунгру".
(Определение из андреевской мистической биографии Сталина)

Тут кто-то его почитает?

Если поговорим о неосознанном, то защита порядка вещей, к примеру, поддерживающего "традиционные ценности" (Зверя - конкретно в случае человека, "внутреннюю обезьяну") будет логично большим сатанизмом по Д.А, чем противостояние ему, под видом почитания каких бы ни было мифологических образов это не делалось. Вплоть до почитания образов ненавистных сторонникам авраамических религий архетипов.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Митя, ты как спикер скажи.
Лично ты считаешь самоуправство Сан Саныча с темами БГ и Гэллемара оправданным или нет.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 7 секунд:

Фэстер писал(а):
Сан Саныч такой же избранный модератор, как ты, я и остальные. Если есть несогласие с модераторской акцией любого модератора - решение принимается Советом модераторов.

Есть несгласие с ПРИНЦИПОМ, которым руководствовался указанный модератор. А этот принцип и называется - идеологическая (не путать с нравственной) цензура.

Например, тема БГ с критикой РПЦ ИП была выкинута Сан Санычем из Инфрафизики Exclamation (казалось бы куда уж дальше) в корзину на каком основании? тема сложная, но она и не анонсировалась, чего руки-то чесались? Или у нас есть "чернь" и "белая кость" и критиковать, скажем, неоязычников с националистическим уклоном - можно. а РПЦ нельзя, она неприкосновенна?

Про тему Гэллемара не хочется и говорить, потому что там просто рафинированное самоуправство. Волюнтаризм (именно так называется то, принципы чего изложил Гэллемар) - это разновидность субъективно-идеалистической философии. Любой преподаватель читает это на лекциях по истории философии студентам (раньше - второкурсникам всех курсов читали, как теперь - не знаю).

Да, политические взгляды у Гэллемара... своеобразные, мягко скажем так. Sad
Но определять из-за политических взглядов автора тему, начатую им, из природного раздела (философия) в раздел, чья тематика никак не согласуется с поднятыми вопросами вообще (автор темы позиционирует себя как атеист, кстати, и в тех, кому раздел инфрафизика посвящён верит ещё меньше, чем в мифологемы ортодоксальных религий) - это что такое?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:03 am   

Песец
"Все-таки, надо тебе дать коленом под зад, надо" (казарменная шутка)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:33 am   

Сан Саныч писал(а):
"Все-таки, надо тебе дать коленом под зад, надо" (казарменная шутка)

И все-то доводы... Confused

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Gulchitay писал(а):
Поддерживаю довыборы-перевыборы.

Если через Вече - забава рискует стать скучной и вредной. Вече просто не имеет компетентности для того, чтоб кадровые дыры затыкать. Напомню, предыдущий совет модераторов фактически был набран через "кооптацию" (больше половины). Выборы только зафиксировали этот состав. Поэтому, напрашивается прямой и естественный вывод - ныне действующим модераторам неплохо было бы самими решить свои кадровые неувязки. Публично, в Посоветке. Найденные новые кандидаты покажут себя в работе - тогда и Вечу будет что решать или не решать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:45 pm   

Ребята, нашли о чем с Песцом говорить. dunno (не понимаю!)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:07 pm   

Рауха писал(а):
Найденные новые кандидаты покажут себя в работе - тогда и Вечу будет что решать или не решать.

Т.е. они получат модераторские полномочия до того, как их утвердит Вече? Так было? (я не знаю просто)
Выдвигать их могут и действующие модераторы, мне не кажется это принципиальным, хотя, возможно, правильно, что модераторы должны в первую очередь решать этот вопрос, но только с той оговоркой, что любой вечевик при наличии желания, может тоже предложить для рассмотрения кандидатуру.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:21 pm   

Gulchitay писал(а):
Т.е. они получат модераторские полномочия до того, как их утвердит Вече? Так было? (я не знаю просто)

Конечно. Вече появилось не сразу и при относительно благополучном мод.совете.
Gulchitay писал(а):
но только с той оговоркой, что любой вечевик при наличии желания, может тоже предложить для рассмотрения кандидатуру.

Дык само собой.
Рауха писал(а):
ныне действующим модераторам неплохо было бы самими решить свои кадровые неувязки. Публично, в Посоветке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 3:01 pm   

Омела писал(а):
В этом принцип моей работы диаметрально противоположен позиции брата орма. Он хочет, чтобы всё было, как когда-то, а я - чтобы всё развивалось. Он хочет закрыть форум, а я хочу, чтобы он жил.

уточняющий вопрос: если РМ Д.Андреева и ее идеалы тебе, Омела, не близки, то куда ты хочешь, чтобы развивался форум и какой жизнь чтобы он жил? разъясни, пожалуйста


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 3:32 pm   

a. писал(а):
если РМ Д.Андреева и ее идеалы тебе, Омела, не близки,

А с чего Орм взял, что неблизки?
А вот трактовка Ормовская или ещё чья-то идеалов Андреева может быть очень даже неблизкой. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:38 pm   

Песец писал(а):
А с чего Орм взял, что неблизки?

Омела сама не раз писала

Песец писал(а):
А вот трактовка Ормовская или ещё чья-то идеалов Андреева может быть очень даже неблизкой.

полностью поддерживаю. самой правильной трактовкой обладает пан Песец

только спрашивали-то не вас, что влезли? не удержались?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:41 pm   

Как вы мне все надоели со своими "близки", "не близки".
По плодам узнаете их. По плодам. Тогда и станет все видно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:47 pm   

Sergey писал(а):
По плодам узнаете их. По плодам. Тогда и станет все видно.

аминь


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:25 pm   

a. писал(а):
аминь

Аминь. Плоды уже на ветках...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий