Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О Разделе "Избранное" и сайте.
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Предложения и вопросы для редколлегии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 2:27 pm   

Открываю ГРУППЫ---РЕДКОЛЛЕГИЯ ,читаю:
"Редколлегия
Описание группы: Квалифицированные и уважаемые участники, определяющие содержание сайта и помогающие советами на форуме."
dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Лена писал(а):
Квалифицированные и уважаемые участники, определяющие содержание сайта и помогающие советами на форуме.

Мне бы собственно и хотелось от редколлегии именно этого, а не переформирования и перераспределения веток по разделам, что является работой модераторов по сути. Если Омела взялась за "генеральную уборку", то её надо бы рекомендовать в модераторы снова, а не в редколлегию, которая должна заниматься "Избранным", а не "Обустройкой".

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:

Далее, смотрю раздел Избранное и вижу три подраздела:
Цитаты.
Предложения в Избранное (внутри два предложения).
Ссылки (в которых всё что угодно вплоть до приключений сумасшедшего лягушонка).
Избранное вроде задумывалось как основа сайта crazy (ум зашёл за разум)
Где статьи Фёдора Синельникова, Ахтырского, Ондатра, и других, если всё это по разным разделам, то надо в ссылках в Избранном дать на них ссылки и на другие темы, которые для форума важны, которые отражают наши цели, наши внутренние приоритеты и ценности. Можно при выборе соотноситься с высказываниями в теме Ондатра об ожиданиях о форуме.
На мой взгляд энергия редколлегии направлена сейчас не в то русло, вот к чему я всё это понаписала, со всем уважением и любовью к людям хоть что-то делающим.
В идеале, я бы хотела видеть раздел Избранное в самом верху, тогда не понадобится правая часть с рекомендованными темами от редколлегии, если Избранное они и составляют, оно и покажет их работу и рекомендации. Новенькому, заглянувшему на форум не придётся выбирать между правой и левой половинами, в анонсе он увидит самые популярные темы, а в первом сверху разделе приоритетные темы для форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:45 pm   

Лена писал(а):
Далее, смотрю раздел Избранное и вижу три подраздела:

Цитаты.

Предложения в Избранное (внутри два предложения).
Ссылки (в которых всё что угодно вплоть до приключений сумасшедшего лягушонка).
Избранное вроде задумывалось как основа сайта

Лена, в процессе работы от первоначальных планов пришлось отказаться. Ссылки из раздела Избранное действительно стоит убрать. Остальные два раздела взаимосвязанны. Все желающие оставляют "короткие глубокие тексты" в Предложениях в Избранное, откуда Редколлегия, либо соглашаясь с предложением переносит их в раздел "Цитаты", либо распределяет по другим разделам.

Лена писал(а):
Избранное вроде задумывалось как основа сайта
Где статьи Фёдора Синельникова, Ахтырского, Ондатра, и других, если всё это по разным разделам, то надо в ссылках в Избранном дать на них ссылки и на другие темы, которые для форума важны, которые отражают наши цели, наши внутренние приоритеты и ценности.


Зато почти в каждом разделе прилеплена ветка "Темы рекомендованные Редколлегией" где и собраны ссылки на наиболее ценные с точки зрения Редколлегии ветки. Вопрос о том, чтобы создать ещё одну ветку в Избранном, где все они будут собраны вместе, можно будет обдумать.

Лена писал(а):
тогда не понадобится правая часть с рекомендованными темами от редколлегии, если Избранное они и составляют, оно и покажет их работу и рекомендации.

Правая часть отражает только текущие интересные темы (где-то за последнюю пару месяцев). Основные рекомендации, как я уже говорил, находятся в разделах.


Сам вопрос и ответ на него прошу переместить в ветку ""Предложения и вопросы для Редколлегии".

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Лена писал(а):
Избранное вроде задумывалось как основа сайта

Сайт Володя так и не сделал. Sad


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:26 pm   

Ондатр писал(а):
Лена, в процессе работы от первоначальных планов пришлось отказаться

Почему?

Ондатр писал(а):
Зато почти в каждом разделе прилеплена ветка "Темы рекомендованные Редколлегией

Именно это я считаю наиболее ценным достижением редколлегии. За что и спасибо говорю.
Ондатр писал(а):
Сайт Володя так и не сделал.

Володя, помню, обещала тебе каждый день про сайт напоминать, каюсь прилюдно, не выполняла обещанного.
Короче, жди звонка, начинаю напоминать.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Ондатр, ещё кинь ссылку, пожалуйста, на твою тему с опросом пользователей о форуме, не могу найти.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:47 pm   

Лена писал(а):
Предложения в Избранное (внутри два предложения).
Этот почти пустой раздел - примета, во-первых, хорошей работы редколлегии (мы с тобой, Лена, застали неразгребаемые в течение полутора лет завалы в этом разделе, функция которого - быть терминалом, а не архивом для текстов, предлагаемых в "Цитаты") и, одновременно, во-вторых - утраты интереса пользователей к сбору цитат и афоризмов для форума. Другие времена, другие смыслы.
Лена писал(а):
Если Омела взялась за "генеральную уборку", то её надо бы рекомендовать в модераторы снова, а не в редколлегию, которая должна заниматься "Избранным", а не "Обустройкой".
Я не занимаюсь генеральной уборкой. То, что делала я - это придание осмысленности форуму для облегчения работы редколлегии по созданию рекомендационных списков и создание архива форума. Редколлегия, как нетрудно заметить, не "занимается "Обустройкой"". Сама работа, которую я сделала, является по форме модераторием, но ещё раз напоминаю то, что снова забылось: нагнетание "форсмажорного" настроения и предрекание "переворота" на форуме из-за расформирования раздела "Обустраиваемся" начались после девятнадцати суток полной прострации и молчания модераторов, спикеров и всего форума в отношении предложения о расформировании раздела. Загляните сюда ещё раз. Работа, на которую не наложили вето другие органы самоуправления, вряд ли была по силам кому-то из модераторов. Поэтому я сделала её сама.
И ещё одно напомню - уже во второй раз. Как в начале своего участия в Редколлегии, так и сейчас я не держусь за это тёпленькое местечко. То, что происходит сейчас, было предсказуемо. Только могу добавить, что моё настроение теперь всё же отличается от того, в котором я писала пост, на который сейчас дала ссылку.
И ещё ссылка, может быть, кто-то пропустил. Полезно поразмышлять.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:52 pm   

Лена писал(а):
Ондатр писал(а):Лена, в процессе работы от первоначальных планов пришлось отказаться
Почему?

во первых из-за отсутствия сайта, во вторых из-за крайней трудоёмкости. Копирование всех избранных веток и их чистка связана прежде всего с весьма значительной модераторской работой. Совет модераторов изначально отказался выполнять решения Редколлегии и передал эту функцию ей самой. (правда иногда помогал Сан Саныч). Из самой редколлегии достаточно быстро сбежали три из пяти избранных членов. Оставшиеся двое (как подозреваю, не менее загруженные. чем сбежавшие) и занимались всей работой по отбору тем, до кооптации Омелы.
С помощью Омелы эту работу наконец сегодня удалось завершить (естественно, пока не накопятся новые темы).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Лена писал(а):
Ондатр, ещё кинь ссылку, пожалуйста, на твою тему с опросом пользователей о форуме, не могу найти.

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3007

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Лена писал(а):
Открываю ГРУППЫ---РЕДКОЛЛЕГИЯ ,читаю:
"Редколлегия
Описание группы: Квалифицированные и уважаемые участники, определяющие содержание сайта и помогающие советами на форуме."
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Лена писал(а):Квалифицированные и уважаемые участники, определяющие содержание сайта и помогающие советами на форуме.

Мне бы собственно и хотелось от редколлегии именно этого, а не переформирования и перераспределения веток по разделам, что является работой модераторов по сути. Если Омела взялась за "генеральную уборку", то её надо бы рекомендовать в модераторы снова, а не в редколлегию, которая должна заниматься "Избранным", а не "Обустройкой".


В момент выборов Редколлегии не существовало единого мнения по поводу её прав и обязанностей.
Моё согласие на работу было связано со следующей формулой:
Владимир писал(а):
Напомню, что в обязанности редколлегии входят:
1) контент сайта;
2) формирование разделов "Лучшие темы" и "Цитаты";
3) улучшение структуры форума (рубрикация подфорумов);

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2701

Против тогда выступали Ахтырский и Орм, считавшие, что Редколлегия форума должна быть конультативной комиссией при Совете модераторов, и заниматься только разделом "Цитаты", а редколлегия Сайта не должна избираться в принципе.

Де факто Обязанности Совета модераторов прежнего созыва были распределены между модераторами и Редколлегией. И насколько я вижу, никто из нынешних модераторов претензий к Редколлегии за узурпацию их полномочий пока не предъявлял.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Свою задачу данный состав Редколлегии видел прежде всего в том чтобы сделать форум более комфортным и удобным для пользования. Я считаю, что усилия Омелы по созданию общедоступного и удобного для поиска информации архива и перенос туда организационных тем по истории форума безусловно находится в русле этой политики.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Идею выборов в ближайшее время я приветствую, поскольку уже давно ищу повод для того чтобы с Редколлегией расстаться.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 6:25 pm   

Омела писал(а):
но ещё раз напоминаю то, что снова забылось: нагнетание "форсмажорного" настроения и предрекание "переворота" на форуме из-за расформирования раздела "Обустраиваемся

Омела, я о нагнетании не начинала и продолжать не хочу, к чему ты это здесь?
Все ссылки , приведённые тобой , читала, не сомневайся.
Омела писал(а):
мы с тобой, Лена, застали

Мы много чего застали как в отдельности, так и вместе, как и другие читатели и модераторы-редколлеги и т.д.
Омела писал(а):
Сама работа, которую я сделала, является по форме модераторием, но

Так и я об этом, только без "но".
Омела писал(а):
То, что делала я - это придание осмысленности форуму

Мила, это твоя личная оценка.
Омела писал(а):
для облегчения работы редколлегии по созданию рекомендационных списков и создание архива форума.

То есть без перетурбаций редколлегия не смогла бы пометить интересные и важные темы звёздочками?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 6:31 pm   

Лена писал(а):
То есть без перетурбаций редколлегия не смогла бы пометить интересные и важные темы звёздочками?

см. выше


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 6:37 pm   

Ондатр писал(а):
см. выше

Максим, вы так быстро реагируете, я не всё написала и прочитала, только начала, отправила часть.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Ондатр писал(а):
Моё согласие на работу было связано со следующей формулой:Владимир писал(а):
Напомню, что в обязанности редколлегии входят:
1) контент сайта;
2) формирование разделов "Лучшие темы" и "Цитаты";
3) улучшение структуры форума (рубрикация подфорумов);


Пункт первый не состоялся в силу несуществования сайта.
Пункт второй имеет отражение в Избранном.
Пункт третий. На мой взгляд "улучшение структуры форума" и "рубрикация подфорумов" это не то же самое, что перенос тем из одного раздела в другой.
Ондатр писал(а):
И насколько я вижу, никто из нынешних модераторов претензий к Редколлегии за узурпацию их полномочий пока не предъявлял

Предьявили пользователи и один из спикеров, разве это менее важно?
И началось это именно из-за расформирования обустройки, которое стало последней каплей. Что бы мы сейчас ни говорили.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 8:11 pm   

Полагаю, решение о полномочиях и функциях Редколлегии в ближайшее время вынесет вече. Но в любом случае это будет уже новый состав.
Поскольку решение о ликвидации раздела Обустраиваемся заблокировано спикерами, у Совета модераторов есть все возможности вернуть туда те темы которые он сочтёт нужным.(Но надеюсь, это будет решение именно Совета).


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 5:13 am   

Лена писал(а):
Предьявили пользователи и один из спикеров, разве это менее важно?

Сколько было таких пользователей? Сколько пользователей при этом не сочли тут ничего криминального? Такие вопросы "одному из спикеров" задавать бессмысленно...
Лена писал(а):
Пункт третий. На мой взгляд "улучшение структуры форума" и "рубрикация подфорумов" это не то же самое, что перенос тем из одного раздела в другой.

А что оно ещё может подразумевать? Laughing
Ондатр писал(а):
Идею выборов в ближайшее время я приветствую, поскольку уже давно ищу повод для того чтобы с Редколлегией расстаться.

Омела писал(а):
Как в начале своего участия в Редколлегии, так и сейчас я не держусь за это тёпленькое местечко.

Выборов можно и не ждать. Просто считать Редколлегию добровольно и самостоятельно распустившейся. Единогласно и всем составом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:07 am   

Рауха писал(а):
Выборов можно и не ждать. Просто считать Редколлегию добровольно и самостоятельно распустившейся. Единогласно и всем составом.

Но решение это должно быть официально принято и оформлено в разделе Редколлегия))).


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:43 am   

Ондатр писал(а):
Но решение это должно быть официально принято и оформлено в разделе Редколлегия))).

Если есть такое желание - можно организовать формальность. Не велик вопрос.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:05 pm   

Рауха писал(а):
Сколько было таких пользователей?

Сам и посчитай, чего меня спрашивать, если хоть один возмутился, значит надо как минимум задуматься. dunno (не понимаю!)
Рауха писал(а):
А что оно ещё может подразумевать?

Ничего смешного не вижу, может подразумевать устройство скелета, а не перенос кусков мяса с одного участка на другой. dunno (не понимаю!)
Далее, Сергей, развивать бессмысленную дискуссию не буду, поскольку
Ондатр писал(а):
давно ищу повод для того чтобы с Редколлегией расстаться.

Рауха писал(а):
считать Редколлегию добровольно и самостоятельно распустившейся.

Ондатр писал(а):
решение о полномочиях и функциях Редколлегии в ближайшее время вынесет вече

Кроме того, насколько я поняла из вчерашнего разговора с Володей, в ближайшее время сайтом никто заниматься не собирается, он просто не видит в этом смысла, Володя, если как-то не так выразилась, поправь.
Подумать всем есть о чём.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:05 pm   

Лена писал(а):
Подумать всем есть о чём.

Это точно.

А пока что хочется сказать Редколлегии "Спасибо!" за огромную работу по созданию "Избранного". Преклоняюсь. Я бы такого не смог.

А вот о перестройке разделов форума, как показали события, видимо рановато.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:12 pm   

Данила писал(а):
А вот о перестройке разделов форума, как показали события, видимо рановато.

Данила, не ошибается тот, кто ничего не делает. На ошибки можно указать свое мнение, но не гнобить. А кто участвовал в обсуждении предлогаемых действий редколлегии, ведь ветка то была? Кто высказывал свои мнения? Мне вообще нравится, все свалили на редколлегию, а потом начили с нее же и спрашивать. Что-то мне это напоминает (смутно, индо-пакистанский инцендент).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Предложения и вопросы для редколлегии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий