Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Подготовка к выборам 8.03.2010
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Варианты ответов
Перевыборы ушедших в отставку НУЖНЫ
28%
 28%  [ 10 ]
Перевыборы ушедших в отставку НЕ НУЖНЫ
5%
 5%  [ 2 ]
Выносить вопрос о статусе редколлегии на голосование вече НУЖНО
28%
 28%  [ 10 ]
Выносить вопрос о статусе редколлегии на голосование вече НЕ НУЖНО
2%
 2%  [ 1 ]
Выносить вопрос о порядке открытия заповедников на голосование вече НУЖНО
22%
 22%  [ 8 ]
Выносить вопрос о порядке открытия заповедников на голосование вече НЕ НУЖНО
11%
 11%  [ 4 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 6:18 am    Подготовка к выборам 8.03.2010

В связи с текущими конфликтами на форуме спикеры подают в отставку и продолжают исполнять свои обязанности до перевыборов, которые пройдут с 8 по 15 марта.

Совет модераторов и редколлегия должны определиться, нужны ли им полные выборы, довыборы или просто уменьшение численного состава.

Желающие продолжать свое функционирование в качестве модератора или редколлеги демократически избранные на эту должность участники форума должны подтвердить в этой ветке свое нежелание проходить через процедуру перевыборов и, соответственно, свое намерение продолжать свою работу.

Параллельно с выборами будет поставлен вопрос о статусе редколлегии и о порядке открытия заповедников.

В этой ветке параллельно будет проведен открытый опрос - нужны ли все эти мероприятия. если большинство выскажется против - дело ограничится отставкой всех желающих. Насколько я понимаю, в отставку уходят оба спикера и модераторы Alta и Gulchitay. Напоминаю - спикеры будут ориентироваться только на результаты открытого голосования, так что просьба подтверждать участие в опросе отдельным постом.

Напоминаю, что согласно последнему решению вече, последнее считается собравшимся, даже если в голосовании приняло участие менее 25 процентов вечевиков. Если за текущую неделю модераторы не определятся с новой нормой, голосование (в том случае, если вече будет созвано) состоится, вне зависимости от того, сколько вечевиков примет участие в голосовании.

С уважением,

И.о. спикера Ахтырский, и.о. спикера Данила.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:08 am   

Ахтырский писал(а):
Напоминаю - спикеры будут ориентироваться только на результаты открытого голосования, так что просьба подтверждать участие в опросе отдельным постом.

Некто проголосовавший до меня не выполнил грозного распоряжения спикера и не "подтверждил участие в опросе отдельным постом".
Имею честь подтвердить отдельным постом, что считаю

Перевыборы ушедших в отставку НЕ НУЖНЫ
Выносить вопрос о статусе редколлегии на голосование вече НЕ НУЖНО
Выносить вопрос о порядке открытия заповедников на голосование вече НЕ НУЖНО

Мотивы развязанной компании мне не понятны.
Никаких узурпаций и прочих происков закулисы я не вижу.
Работу редколлегии считаю полезной и успешной, благодарю ее и прошу продолжить свою благую деятельность. Требования и претензии к редколлегии считаю недобросовестными. Разумеется, улучшение возможно в любой деятельности. Но от добра добра не ищут, лучшее враг хорошего и проч.
Еще раз спасибо Ондатру, Омеле и Раухе .
Настаиваю на максимальном сохранении статус-кво на форуме и бессмысленности всяких перевыборов.
Выражаю полное доверие микаде и его соправительнице.
Аминь


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:19 am   

Проголосовал за пункты - "нужны".


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:23 am   

Проголосовал. Выборы нужны, и спикеров, и реколлегии и модераторов. И пора бы уже вносить предложения по кандидатурам.
Предлагаю:
Спикеры- Лена, Рауха.
Редколлегия - Настя (Гюльчатай), Омела, Ондатр, Ахтырский.
Модераторы- ЗвеНата, Зинаида, Фестер, Сергей (Дар Ветер), .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:41 pm   

BG писал(а):
Проголосовал за пункты - "нужны".

Я тоже.
О нужности либо ненужности всего прочего я уже писала здесь:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3383

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:

Сан Саныч, бы предложила в модераторы Лену, а Зинаиду нужно спросить, есть ли у неё физическая возможность для такой деятельности, дабы опять не было чисто номинальных фигур в совете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 3:41 pm   

Проголосовал ЗА.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 5:49 pm   

Сан Саныч писал(а):
Редколлегия - Настя (Гюльчатай), Омела, Ондатр, Ахтырский.

Самоотвод.
Предлагаю Омелу, Лену, Дмитрия, Филуса и Лиса (трезвого ))


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:03 pm   

Проголосовал:
Ахтырский писал(а):
Перевыборы ушедших в отставку НУЖНЫ


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 8:55 pm   

Проголосовал:

Ахтырский писал(а):
Перевыборы ушедших в отставку НУЖНЫ

Ахтырский писал(а):
Выносить вопрос о статусе редколлегии на голосование вече НУЖНО

Ахтырский писал(а):
Выносить вопрос о порядке открытия заповедников на голосование вече НУЖНО


Яник, первым голосовавшим был я. Но из соображений политкорректности не стал сразу публиковать отчет о своем голосовании. Он бы попал в исходный пост, который должен быть нейтральным.

Уважаемые модераторы Яник, Песец, Фэстер, Сан Саныч! Определитесь, пожалуйста, остаетесь ли вы в совете или подаете в отставку.

Голосование по выборам редколлегии проводиться не будет - в том случае, если будет принято решение голосовать по вопросу о ее статусе.

В новый совет модераторов я предлагаю Фэстера и Лену.

В спикеры предлагаю Сергея (в прошлом - дар ветра).

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Лично я не буду выдвигаться ни в один из органов самоуправления.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:34 pm   

Самоотвод. И уже больше без всяких приглашений в помощники и кооптаций.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:01 pm   

Мои дорогие, я даже не хочу обсуждать ваши самоотводы. Пусть люди скажут за доверие. А если скажут, то не отвертитесь, я это говорю вполне серьезно. Этот форум всем нам, его пользователям далеко не безразличен, мы хотим, что бы он был, и хотим на на этой площадке общаться. Вся эта лабуда, что я ухожу, никому не нужна, и не надо выпендриваться. Ведь вы же назвались, так полезайте, и я готов вместе с вами. Готов отвечать за все, и работать как положено, что бы оправдать выданное нам заранее доверее.
Любите людей, вам поверивших!
Иначе,ЖОПА.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:22 pm   

Ахтырский писал(а):
Уважаемые модераторы Яник, Песец, Фэстер, Сан Саныч! Определитесь, пожалуйста, остаетесь ли вы в совете или подаете в отставку.

Я не понял вопроса.
Где-то прозвучал призыв к отставке мод. совета?
Мотивы?
Если уж сейчас пойдет это идиотское поветрие, то я безусловно подам в отставку. Т.к. прошлый раз я один от этого отказался (уверенность в своей правоте за полгода только укрепилась). А сейчас мне от этого уж никуда не деться, иначе создастся впечатление, что я ищу каких-то выгод от этой почетной должности.

Призываю остальных модераторов не подавать в отставку (Я подаю)
Сан Саныч писал(а):
Иначе,ЖОПА.

Sad Sad Sad
А может обойдется Laughing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:56 pm   

Яник писал(а):
Я не понял вопроса.
Где-то прозвучал призыв к отставке мод. совета?

Ахтырский писал(а):
В этой ветке параллельно будет проведен открытый опрос - нужны ли все эти мероприятия. если большинство выскажется против - дело ограничится отставкой всех желающих. Насколько я понимаю, в отставку уходят оба спикера и модераторы Alta и Gulchitay. Напоминаю - спикеры будут ориентироваться только на результаты открытого голосования, так что просьба подтверждать участие в опросе отдельным постом.

Яник, обрати внимание на выделенный мною фрагмент.
Предлогаю действующим модерам НЕ подавать в отставку, наконец-то решить вопрос о количественном составе мод. совета, и только после этого проводить довыборы, если по вынесенному решению кол-во модераторов действующих окажется недостаточным.
Сан Саныч, спасибо за
Сан Саныч писал(а):
оправдать выданное нам заранее доверее.
Любите людей, вам поверивших!

Яник, надеюсь, что ты тоже присоеденишься к этим словам Саши.
Очень тебя об этом прошу.
Еще раз повторю своё личное мнение, что я совершенно довольна работой этого мод. совета.
За довыборы модеров проголосовала только если будут нужны еще члены мод. совета по решению же этого же мод.совета.
Ну или тоже нужно голосовать это количество общественно - не знаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:46 am   

Спасибо, Наташа.
Но я все равно чегой-то не допонимаю (и с учетом ЛC)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:56 pm   

Отмечаюсь в этой ветке, чтоб видели что мне не все равно - но воздерживаюсь по всем пунктам, потому как все ориентиры потеряла. Не понимаю миссии модераторов (минимизировать конфликты или защищать справедливость? вести форум в определенном направлении или следить за равноправием перед законом?) не понимаю миссии редколлегии, а к вопросу заповедников и близко подходить не хочу...
При любом раскладе уйду в отставку из модераторов. В редколлегии фактически не состояла.
В ко-админах останусь пока это форуму и/или микадо представляется желательным, но уйду без напряга по первому требованию.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий