Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Подготовка к выборам 8.03.2010
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Варианты ответов
Перевыборы ушедших в отставку НУЖНЫ
28%
 28%  [ 10 ]
Перевыборы ушедших в отставку НЕ НУЖНЫ
5%
 5%  [ 2 ]
Выносить вопрос о статусе редколлегии на голосование вече НУЖНО
28%
 28%  [ 10 ]
Выносить вопрос о статусе редколлегии на голосование вече НЕ НУЖНО
2%
 2%  [ 1 ]
Выносить вопрос о порядке открытия заповедников на голосование вече НУЖНО
22%
 22%  [ 8 ]
Выносить вопрос о порядке открытия заповедников на голосование вече НЕ НУЖНО
11%
 11%  [ 4 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:09 pm   

Голосую за довыборы, а не общие перевыборы.В том числе довыборы в Редколлегию.
Голосую за принятие вечем вопроса о полномочиях и обязаннастях Редколлегии , а не о вопросе должна ли она избираться.
Полагаю, что принимать решение о правилах выделения заповедников острой необходимости нет.


_________________
Максим


Последний раз редактировалось: Ондатр (Пн Мар 01, 2010 11:39 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:58 pm   

В связи с тем, что проблема демократической процедуры, судя по всему, не интересует ни вече, ни форумную аристократию (олигархию), я снимаю с себя обязанности и.о. спикера и проводить выборы не буду. Поскольку решения спикеров не исполняются, полагаю, что интститут спикеров стал фиктивным. В декоративных институциях я лично участвовать не вижу смысла.

Ветка переносится в корзину. Микадо, модераторы и редколлегия могут поступить с ней по своему усмотрению.

Если микадо, оставшиеся четыре модератора и редколлегия решат все-таки проводить выборы и голосования - пусть делают это по тем правилам, которые сочтут приемлемыми.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:16 pm   

"- И товарищ ваш таких же взглядов? - спросил голос. - Чего он в землю-то смотрит?" (В.Пелевин Затворник и Шестипалый)


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:29 pm   

Ахтырский писал(а):
проблема демократической процедуры, судя по всему, не интересует
Устыдилсо Embarassed

Alta писал(а):
все ориентиры потеряла
Аналогично. Brick wall (бьюсь - никак)
Но, сделав над собой усилие.. d'oh! сконцентрировав внимание на предмете.. Think (надо подумать) произведя мозговой штурм.. Question Idea исполнилО свой гражданский долг!! Dancing

Цитата:
2. Перевыборы ушедших в отставку НЕ НУЖНЫ
Логика такая: УШЛИ - следовательно, оказались НЕ.. востребованы.. (или НЕ справились..niasilil (ниасилил))

Цитата:
3. Выносить вопрос о статусе редколлегии на голосование вече НУЖНО
Если хотим влиять на ситуацию - значит, бум голосовать.

Цитата:
5. Выносить вопрос о порядке открытия заповедников на голосование вече НУЖНО
Аналогично предыдущему.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 4:55 pm   

Выбирать новых модераторов смысла не вижу. Сейчас на форуме есть достаточное число выбранных модераторов, вполне способных самостоятельно решать вставшие перед ними проблемы, в том числе и кадровые, не разводя бессмысленных парламентских процедур.
Редколлегия жизненно важным для форума органом не является, и, если она самораспустилась (всё зависит от личного решения Омелы, Рауха к любой оборот готов принять) - можно будет возобновить её работу позже. Правда, откуда может прийти инициатива - представления не имею. Неплохо было бы, конечно, доверить продолжение работы Мите, Лене и Звенате, как замечательно понимающих настоящие задачи и цели этой работы. Только чтоб потом о конкретных результатах спросить с них можно было...
Перевыборы спикера(ов) - увы, дело необходимое. Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Параллельно, думаю, необходимо ещё раз обсудить и уточнить их задачи и способы их решения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:18 pm   

Рауха писал(а):
Перевыборы спикера(ов) - увы, дело необходимое.


А может и не надо пока, толку то от энтих спикеров Wink Я не против сложить полномочия. Если попросят помочь в организации выборов, помогу. Но в чем может заключаться роль спикеров в настоящее время, не вижу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:57 pm   

Данила писал(а):
А может и не надо пока, толку то от энтих спикеров

Дык и надо чтоб был. Smile
Данила писал(а):
Но в чем может заключаться роль спикеров в настоящее время, не вижу.

Пока в разборе случившегося конфликта у спикеров возможности ограничены. Однако совсем не обязательно именно этот орган должен быть источником конфликтов и тормозом позитивных дел....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:08 pm   

А в чем ты видишь основную роль спикеров в жизни форума?

Добавлено спустя 53 секунды:

Рауха писал(а):
Пока в разборе случившегося конфликта у спикеров возможности ограничены.


Так это у всех возможности ограничены, кроме админов - забанят, вот и весь конфликт Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:29 pm   

Данила писал(а):
А в чем ты видишь основную роль спикеров в жизни форума?

После того, как Этический Совет приказал долго жить решние конфликтных вопросов и поддержку добрых инициатив решено было передать Вечу. Дело спикеров - вникать, ненавязчиво поддерживать и способствовать проведению в жизнь всяких добрых народных дел. В идеале, конечно. При этом тесно и доброжелательно по возможности сотрудничая с другими форумными органами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:32 pm   

Это прекрасно. Но пока, к сожалению, плохо реализовывалось. Может, дальше лучше будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:38 pm   

Данила писал(а):
Рауха писал(а):Пока в разборе случившегося конфликта у спикеров возможности ограничены.
Так это у всех возможности ограничены, кроме админов - забанят, вот и весь конфликт

Не скажи, Данила. Ты выразитель мнения большинства пользователей этого форума. Есть какой-либо конфликт в администрации форума, твоя сторона - интересы пользователей. Как эти интересы выяснить для себя, если сообщений от них нет? Думайте, думайте об обратной связи. Я уверен, что в век компьютерной техники это не сложно. Какой-то мониторинг мнений без хлопотных голосований должен обязатльно быть Пытаться же интуитивно ловить настроения не советую, можно ошибиться в противоположную сторону.
Так что спикеры нужны, иначе администрация перестанет быть контролируемой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:44 pm   

Сан Саныч писал(а):
Ты выразитель мнения большинства пользователей этого форума.

Ты знаешь, я не думаю, что полезно думать о себе такое. Тут очень легко скатиться к "Государство - это я". Поэтому я обычно стараюсь высказывать свое мнение и только его. А общее - только по результатам голосований. По поводу обратной связи особых мыслей нет, кроме дружбы. Все же если что-то пойдет не так, думаю, многие скажут. А могут просто молча посмотреть... Жизнь покажет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:54 pm   

Данила писал(а):
Ты знаешь, я не думаю, что полезно думать о себе такое. Тут очень легко скатиться к "Государство - это я".

Государства тут, слава Богу, нет пока что. А думать такое надо. Чтоб не СВОЁ мнение проводить...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:20 pm   

Цитата:
Перевыборы ушедших в отставку НУЖНЫ

спикер(а/ов) нужны, модераторов - нет, и так хватит, лишние отвалились )

Цитата:
Выносить вопрос о статусе редколлегии на голосование вече НУЖНО

+
Цитата:
Выносить вопрос о порядке открытия заповедников на голосование вече НУЖНО

+
раз уж такое дело - то, наверное, стоит вынести

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:25 pm   

Рауха писал(а):
Чтоб не СВОЁ мнение проводить...

А раухино, поскольку Рауха - единственный адекватный интерпретатор воли форумного эгрегора. И формальные голосования - это просто демшизовый пи.деж. Вот это и есть демократия без процедуры.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий