Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Статус Редколлегии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем должна быть Редколлегия?
Выборным органом с самостоятельными полномочиями
64%
 64%  [ 9 ]
Совещательной комиссией при Совете Модераторов
0%
 0%  [ 0 ]
другое
35%
 35%  [ 5 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 4:18 pm   

AntonNM писал(а):
В то же время сайт должен быть не только интерактивный но и максимально интегрированный с форумом.

Зачем? dunno (не понимаю!) Сайт может быть и не один, каким образом и под каким соусом интегрированный - вопрос сугубо строителя сайта.
AntonNM писал(а):
То есть хорошо что бы авторский материал и подборки помещались на сайте и находились в ведении редколлегии, а их обсуждение было в параллельной (дополняющей) теме на форуме и было бы в ведении модераторов.

Т.е. без сайта редколлегия вообще никакая не нужна.
Ондатр писал(а):
Не нашли поддержку мнения, что Редколлегия ... форуму не нужна.

Вот, один голос, похоже, место быть имеет.

AntonNM писал(а):
Такой подход ... возможно, со временем, снимет противоречия между оргом, островом и воздушным замком.

Ну а эту откровенную глупость коммнтировать просто бессмысленно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:20 pm   

Рауха писал(а):
каким образом и под каким соусом интегрированный - вопрос сугубо строителя сайта.

Я за. По мере моих сил.

Рауха писал(а):
AntonNM писал(а):
Такой подход ... возможно, со временем, снимет противоречия между оргом, островом и воздушным замком.

Ну а эту откровенную глупость коммнтировать просто бессмысленно.

Поживем увидим, что глупость а что нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:01 pm   

AntonNM писал(а):
Поживем увидим, что глупость а что нет.

Тут долго жить необязательно... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:24 pm   

Рауха писал(а):
Ну а эту откровенную глупость коммнтировать просто бессмысленно.

Сережа, ну если бессмысленно, тогда зачем ты комментировал? Ты ведь вместо отсутствия комментария выдал нелицеприятный, разве нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:26 pm   

Данила писал(а):
Сережа, ну если бессмысленно, тогда зачем ты комментировал? Ты ведь вместо отсутствия комментария выдал нелицеприятный, разве нет?

Почитай постинги Антона за тот же день...
А косательно конкретного вопроса - я написал, что предположение - откровенная глупость. Если кому это всё-таки не понятно - могу пояснить. Больше ничего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 5:47 pm   

Ох, Сережа Very Happy И все-то ты объяснишь Very Happy Ну ладно, Антон вроде не в обиде, можно дальше жить. А помнишь песню
"Когда мы были молодыми,
И чушь прекрасную несли"

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:52 pm   

Мой двоюродный брат был очень большой проказник, его постоянно ругали за всякий выходки. Тогда он обнял себя руками, чтобы они не могли ничего делать, ходит и приговаривает хнычно:
Умираю без шкоды!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:22 pm   

ЗвеНата писал(а):
Умираю без шкоды!!!

И что, пожалели человека, купили ему шкоду (октавию, фабио)?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:29 pm   

Сан Саныч писал(а):
И что, пожалели человека, купили ему шкоду (октавию, фабио)?

Не, не пожалели - бабы его разводят на замужество, рожают детей, а потом его вшею, плати алименты. Он жутки неудачник по жизни. Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:01 pm   

Ондатр писал(а):
На момент этого сообщения проголосовало 13 членов вече. Время опроса было задано 1-7 марта.

Опрос показал, что на суд веча следует выносить следующие два предложения:

1.Редколлегия форума должна отбирать и рекомендовать избранные темы и в случае необходимости служить экспертным советом.

2. Кроме вышеозначенного в ведении Редколлегия находится совершенствование структуры форума (включая, при необходимости, перенос веток).



Предложение ЗвеНаты, по сути, сводится к тому , что "редколлеги" помимо прочего должны быть ещё и членами Совета модераторов ).

Не нашли поддержку мнения, что Редколлегия должна быть невыборным и исключительно совещательным органом, а также , что Редколлегия форуму не нужна.

На момент окончания опроса высказалось 14 человек. Принципиальных изменений со времени появления цитируемого поста не произошло.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:06 am    В стране невыученных уроков

Ахтырский писал(а):
В связи с текущими конфликтами на форуме спикеры подают в отставку и продолжают исполнять свои обязанности до перевыборов, которые пройдут с 8 по 15 марта.

Совет модераторов и редколлегия должны определиться, нужны ли им полные выборы, довыборы или просто уменьшение численного состава.

Желающие продолжать свое функционирование в качестве модератора или редколлеги демократически избранные на эту должность участники форума должны подтвердить в этой ветке свое нежелание проходить через процедуру перевыборов и, соответственно, свое намерение продолжать свою работу.

Параллельно с выборами будет поставлен вопрос о статусе редколлегии и о порядке открытия заповедников.

В этой ветке параллельно будет проведен открытый опрос - нужны ли все эти мероприятия. если большинство выскажется против - дело ограничится отставкой всех желающих. Насколько я понимаю, в отставку уходят оба спикера и модераторы Alta и Gulchitay. Напоминаю - спикеры будут ориентироваться только на результаты открытого голосования, так что просьба подтверждать участие в опросе отдельным постом.

Напоминаю, что согласно последнему решению вече, последнее считается собравшимся, даже если в голосовании приняло участие менее 25 процентов вечевиков. Если за текущую неделю модераторы не определятся с новой нормой, голосование (в том случае, если вече будет созвано) состоится, вне зависимости от того, сколько вечевиков примет участие в голосовании.

С уважением,

И.о. спикера Ахтырский, и.о. спикера Данила.
Из ветки рядом.

Акинари [по-старорежимному - Родион] писал(а):
III. Порядок принятия решений Вече

Любой участник форума может подать заявку, на которую спикеры должны в течение 3 дней дать ответ. В случаях, когда вопрос важен для всего форума, спикеры созывают Вече. Если спикеры признали вопрос несущественным, заявка отклоняется, и на голосование Вече вопрос не ставится. В случае несогласия это решение может быть оспорено в общем порядке.

Любое решение спикеров может быть опротестовано. Для этого инициативная группа должна собрать не менее 1/3 голосов от состава Вече.

Итог любого голосования Вече подводят спикеры.

Продолжительность любого голосования – 7 дней. Каждому участнику посылается извещение (ЛС).

Если в голосовании участвует менее 25% участников Вече, то их решение не имеет силы; опираясь на голосование, его выносят спикеры или, если они не могут, Микадо.

Если спикеры не могут принять общего решения (конфликт), то первые 2 раза решение принимает Совет модераторов совместно с Микадо, а на 3-й раз спикеры переизбираются.
Из Положения о Вече.

Давайте рассмотрим возникшие сейчас сложные моменты.

Перевыборы, которые должны или не должны были бы состояться по результатам голосования вечевиков в предложенном спикерами опросе, были назначены на 8-15 марта. Сегодня 9 марта, результат опроса спикеров таков:
Перевыборы ушедших в отставку НУЖНЫ (87,5% проголосовавших "за").
Выносить вопрос о статусе редколлегии на голосование вече НУЖНО (93,3% проголосовавших "за").
Выносить вопрос о порядке открытия заповедников на голосование вече НУЖНО (66,6% проголосовавших "за").

Меня интересуют сейчас первый и второй пункты опроса спикеров.
Ахтырский писал(а):
Желающие продолжать свое функционирование в качестве модератора или редколлеги демократически избранные на эту должность участники форума должны подтвердить в этой ветке свое нежелание проходить через процедуру перевыборов и, соответственно, свое намерение продолжать свою работу.
Я понимаю, что Митя имел в виду не
Ахтырский писал(а):
демократически избранных на эту должность участников форума
, а именно
Ахтырский писал(а):
редколлег демократически избранных на эту должность
(красиво забытые запятые и вдохновили меня на заголовок моего сообщения)))), поэтому моё заявление о самороспуске редколлегии, как и любое моё решение относительно своего участия в работе редколлегии, заведомо выносилось Ахтырским вон из правового поля, из сферы, охваченной нынешним возможным голосованием Вече. Но это не способствует тому, чтобы я успокоилась и безразлично наблюдала то, что сейчас происходит с этим форумом. Форум продолжает интересовать меня и ещё не разрушил мои надежды на то, что из него может выйти что-то значительное.

Результат опроса о возможном голосовании Вече однозначен, его нельзя никак перекроить. Но голосование не объявлено. Митя Ахтырский по каким-то мотивам не развивает свою инициативу, Данила предпочитает наблюдать.
Часть III "Положения о Вече" ("Порядок принятия решений Вече") говорит о другом этапе голосования Вече, сейчас голосование даже не объявлено. Но там есть положение, которое кажется мне возможным способом нынешнюю ситуацию из двусмысленной и пробуксовывающей сделать нормальной, проходной. Предлагаю ситуацию исправить способом, который имеется на случай невозможности вынесения решения спикерами после голосования Вече:
Акинари писал(а):
Если в голосовании участвует менее 25% участников Вече, то их решение не имеет силы; опираясь на голосование, его выносят спикеры или, если они не могут, Микадо.
Если спикеры не могут принять общего решения (конфликт), то первые 2 раза решение принимает Совет модераторов совместно с Микадо...
25%-ный порог уже не играет никакой роли. Опрос мог бы быть признан как предварительное голосование. Спикеры (то есть, простите, и.о. спикеров), не конфликтуя между собой, от вынесения решения отстранились. От их безконфликтности не легче - всё зависло намертво. Не пора ли подключаться к разрешению проблемы Совету модераторов и Микадо?
Моё предложение опереться сейчас на "Положение о Вече", конечно, можно отвергнуть. Но, опять же, от этого лучше не будет.

Почему я написала об этом здесь, а не в теме о голосовании 8-15 марта? Потому что интерес мой к развитию ситуации узок - я беспокоюсь (продолжая беспокоиться и о форуме) за судьбу редколлегии. Результат опроса в этой ветке вселяет в меня большие надежды на её дальнейшую успешную работу - участники, заинтересованные в развитии этого ресурса и голосовавшие здесь, не отказались от идеи органа, редактирующего материалы форума, и не признали вариант "карманной" редколлегии, "совещательной комиссии при Совете Модераторов". То есть творческий аспект участия в форуме был признан приоритетным. Значит, надо продолжать работать - писать полноценные интеллектуальные и богатые личными осмыслением и переживаниями тексты и создать нормальные условия для такой творческой деятельности, в том числе и с помощью редколлегии.

Пожалуйста, уважаемые модераторы и уважаемый Микадо, проявите заинтересованность и избавьте нас от двусмысленностей, которые накопились за последние дни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 4:36 pm   

Омела писал(а):
Митя Ахтырский по каким-то мотивам не развивает свою инициативу,

Омела писал(а):
Спикеры (то есть, простите, и.о. спикеров), не конфликтуя между собой,

Омела, вы возможно не заметили, но Ахтырский ушёл в сухую отставку, предложив проводить выборы совету модераторов и редколлегии. Поэтому и.о. спикера сейчас только один.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 5:25 pm   

Я заметила. Но может ли быть хоть какое-нибудь "никогда", пока мы ещё тут? Не реагировать на то, что я написала, - право Мити Ахтырского. Но может быть, он вернётся к работе?
А один спикер, кстати, может работать? Ведь в основу института спикерства был заложен принцип двух оценок решений Вече, синтезированных в одну?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 6:43 pm   

1)А не мог бы кто-нибудь сформулировать покороче вопрос, к-рый сейчас надо решить голосованием?
2)Если честно, я вообще не понимаю сути конфликта раскочегаренного Ахтырским (о чем я уже писал).
3)И кто поддерживает Митю в его претензиях?
4)Претензии к кому?
5)Вроде к редколлегии и к микадо. И всё?
6)В чем эти претензии состоят?
7)И что даст голосование? Т.е. чего от него ожидает Митя и те, кто его поддерживает?

Очень хотелось бы получить ответы почетче. Без философии и лирики.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:38 pm   

Яник писал(а):
ответы почетче

Яник, по-моему в этой ветке все видно довольно четко.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3366

Мое глубоко личное мнение - заигрались в демократию, и расплодили слишком много сложных органов. У людей мало продуктивного опыта в демократических структурах, поэтому планируем мало, и ожидаем, что вывезет авось и голосования...Демократия не означает, что выбираются все сверху донизу, и что все одинаково способны занимать все места.

дальше поток сознания:

...Когда я была президентом Нью-Йоркских архивистов (должность выборная, но сначала уходящий президент долго обзванивает всех, кого в лицо знает, и ищет дурака, который согласится ее занять - и его с облегчением выбирают...часто даже без альтернативы, как в СССР, потому что заставлять уходящего президента находить ДВУХ наивных - это уже бессмысленная жестокость)...так вот, когда я была президентом Нью-Йоркских архивистов (а это 350 человек - больше чем наш форум) все вопросы решало правление в 7 человек (6+ я). Каждый член правления имел определенный круг обязанностей (membership coordinator, communications coordinator, secretary, и т.д.), и набирал себе комитет помощников если хотел - но за результат отвечал сам. Избирали этих гавриков так же как президента - кооптация легитимизированная голосованием. Если кто из правления не справлялся со своим делом, то я отвечала за то, чтоб вовремя это заметить, и сделать так, чтоб результат все равно был. Бюджет собирали из членских взносов, 20 долларов в год с носа, не бог весть что. Делали довольно много, кстати. Выбирали на 2 года, притом трех человек из правления переизбирали в один год, а остальных четырех - в другой, чтоб "старички" поддерживали "новеньких". Ни у кого больше полномочий не было. Например, в частности, мы издавали календарь с архивными фотографиями, и для него была редколлегия с председателем, но они были "под президентом", я их сама волюнтаристски набирала, я и за результат отвечала Wink А у вице-президента, отвечавшего за проведение ежемесячных архивных тусовок, где обсуждались разные профессиональные вопросы, был "операционный комитет", искавший места для собраний, заказывавший сыр и вино и.т.п. - тоже его личный, которых он как-то сам уболтал этим заниматься. Как - не мое было дело, и слава Богу. Ну и так далее.
Исходя из этого,
1. мне не понятно было, зачем надо было давать Омеле официальный редколлежный статус? Куча неизбранных людей всегда помогает избранным в меру сил и возможностей. А избранные несут формальную ответственность, и на каждом углу обильно хвалят помощников. Это нормально. А если хочешь нести ответственность - в следующий раз избирайся.
2. Когда человека избирают, он обычно пишет предвыборное заявление, где говорит, какой он видит данную организацию и свою в ней роль, что он собирается делать, и как оценивать результаты его работы. Может и нам такое ввести?
3. Дабы избежать параличей в органах управления (если мы решим оставить много органов), никогда не переизбирать всех одновременно. Половину оставлять для передачи опыта (как у нас говорят "for continuity")

Яник писал(а):
И что даст голосование? Т.е. чего от него ожидает Митя и те, кто его поддерживает?

Честно: думаю что ничего не даст, кроме некоего ритуального ощущения что "кризис миновал".


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий