Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Статус Редколлегии
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем должна быть Редколлегия?
Выборным органом с самостоятельными полномочиями
64%
 64%  [ 9 ]
Совещательной комиссией при Совете Модераторов
0%
 0%  [ 0 ]
другое
35%
 35%  [ 5 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:13 am    Статус Редколлегии

В связи с предстоящими довыборами желательно заранее определится.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:59 am   

Старый глупый анекдот про монгольского космонавта помните?

"Пресс-конференция после возвращения первого монгольского космонавта.
Вопрос: почему у вас такие красные [другой вариант - синие] кисти рук?
К: это потому что когда я был в полете, мои советские коллеги все время били меня по ним, говоря - этот копка не нажимай, этот рычаг не трогай".

Так выпьем же за то, чтобы у нового состава редколлегии, если народ решит, что редколлегия ему всё-таки нужна, руки были не красные и не синие, а нормальные, розовые (белые, коричневые), и головы были на плечах, чтобы на те, что надо, рычаги и кнопки нажимать.
Я за первый вариант проголосовала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:42 pm   

Проголосовал за "другое". Редколлегия - это выборная комиссия по формированию раздела "Избранное" на форуме а также списка рекомендуемых материалов (для ознакомления) в каждом разделе. Никаких других делегированных полномочий при этом не предполагается. imho.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:26 pm   

Первое. Если выбирают - значит, доверяют и даже просят: "Потрудитесь для всех нас". И когда потом подозревают в заговоре и на одно благодарное слово говорят десять злых - это просто дикость. Увидим и сравним, будет ли лучше после отставки. Увидим, правда, только через несколько месяцев, потому что сработали на совесть, пересмотрев темы по февраль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 3:30 pm   

Другое, мои представления сформулировал тут BG:
BG писал(а):
Редколлегия - это выборная комиссия по формированию раздела "Избранное" на форуме а также списка рекомендуемых материалов (для ознакомления) в каждом разделе. Никаких других делегированных полномочий при этом не предполагается. imho.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 3:59 pm   

BG писал(а):
Проголосовал за "другое". Редколлегия - это выборная комиссия по формированию раздела "Избранное" на форуме а также списка рекомендуемых материалов (для ознакомления) в каждом разделе. Никаких других делегированных полномочий при этом не предполагается. imho.

Консервативная позиция. Наверное, ещё лучше чтоб никакой редколлегии не было бы вообще. И без неё всё просто замечательно (или наоборот).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:43 am   

BG писал(а):
Проголосовал за "другое". Редколлегия - это выборная комиссия по формированию раздела "Избранное" на форуме а также списка рекомендуемых материалов (для ознакомления) в каждом разделе.

Лена писал(а):
Другое, мои представления сформулировал тут BG:

Мне тоже этот вариант ближе других предложенных.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:51 am   

Владимир писал(а):
Если выбирают - значит, доверяют и даже просят: "Потрудитесь для всех нас".

Не определив изначально в какой ипостаси избранные должны трудиться....


Если вы помните, Омела занималась ровно тем же (сортировкой веток по разделам) будучи модератором. Тоже практически в одиночку, быстро и качественно. И тоже вызывая
Владимир писал(а):
на одно благодарное слово ...десять злых
.

Теперь, переместившись в другой орган под названием "редколлегия", Омела делает то же самое. Почему же вы, Омела и Володя, удивляетесь, что реакция точно такая же? Странно было бы, если б она была другой.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:42 am   

Alta писал(а):
Теперь, переместившись в другой орган под названием "редколлегия", Омела делает то же самое

Не трогая "живые" ветки, где диалог не затухал последние два месяца. Однако у одних лезет возмущение, у других стремление это возмущение "поддержать морально" (при отсутствии конкретных претензий к работе Омелы), у третьих стремление обратить внимание на этот "значимый фактор" и т.д. Лавинообразно. Почему бы это? Think (надо подумать) Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:04 pm   

Проголосовала Другое.
по причине:
Alta писал(а):
Если вы помните, Омела занималась ровно тем же (сортировкой веток по разделам) будучи модератором. Тоже практически в одиночку, быстро и качественно. И тоже вызывая
Владимир писал(а):
на одно благодарное слово ...десять злых
.
Теперь, переместившись в другой орган под названием "редколлегия", Омела делает то же самое. Почему же вы, Омела и Володя, удивляетесь, что реакция точно такая же? Странно было бы, если б она была другой.

Редколлегию следует избирать из состава СМ, а при выборах СМ заранее иметь ввиду КТО будет в редколлегии, дабы и полномочия сразу были необходимые у этих людей и их непосредственно-редколлежные права и обязанности оговорены.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:38 pm   

ЗвеНата писал(а):
Редколлегию следует избирать из состава СМ, а при выборах СМ заранее иметь ввиду КТО будет в редколлегии, дабы и полномочия сразу были необходимые у этих людей и их непосредственно-редколлежные права и обязанности оговорены.

Теоретизируем? Laughing Наделить правами и обязанностями можно кого угодно и как угодно. Придётся ли при этом хоть какой-то мазы ждать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:41 pm   

Рауха писал(а):
Придётся ли при этом хоть какой-то мазы ждать...

А почему - нет? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:50 pm   

ЗвеНата писал(а):
А почему - нет? dunno (не понимаю!)

А потому, что работать с текстами тут ещё и уметь надо. Лопатить кучу инфы совершенно разного качества и при этом беспристрастно её определять для рубрикации едва ли получится у каждого. И чтоб этот самый каждый не скис на второй неделе такого "увлекательного" занятия. А ежели его ещё при этом уполномочиями тобою предполагаемыми обременить ... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:58 pm   

Рауха
На мой взгляд, что бы в дальнейшем не было проблем со статусом или правами редколлегии, необходимо что бы редколлегия в своей работе теснее контактировала с авторами тем. Мне кажется, что при поддержке своих решений по темам авторами, не будет никаких споров. Ведь это не сложно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:02 pm   

Сан Саныч писал(а):
На мой взгляд, что бы в дальнейшем не было проблем со статусом или правами редколлегии, необходимо что бы редколлегия в своей работе теснее контактировала с авторами тем. Мне кажется, что при поддержке своих решений по темам авторами, не будет никаких споров. Ведь это не сложно?

Очень верная мысль. Если у редколлегии есть памятка, надо туда что-нибудь такое написать. Молодец!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:02 pm   

Да, было неплохо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:04 pm   

Сан Саныч писал(а):
Мне кажется, что при поддержке своих решений по темам авторами, не будет никаких споров.

Так ведь их с авторами и не было практически. dunno (не понимаю!) Ну, Яник побухтел малость, назвал Рауху дураком (трудно было возразить) и успокоился. Звената как-то решила не согласиться насчёт статуса своего творчества как личного, но убедившись, что никакой дискриминации тут не подразумевается, успокоилась вроде. Других инцидентов не припомню.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:06 pm   

Дело наверное не столько в инцидентах, сколько в живых контактах между авторами и редколлегией. Может, это поможет ей прорасти получше?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:17 pm   

Данила писал(а):
Дело наверное не столько в инцидентах, сколько в живых контактах между авторами и редколлегией. Может, это поможет ей прорасти получше?

Бывшей уже редколлегии это, естественно, не поможет никак. Предлагаемой Звенатой сделает работу ещё более трудновыносимой. Надо будет, значит, не только с текстом разобраться, чтоб он более читабелен стал, но и автора ублажить... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:20 pm   

Правильно Данила. Ведь было бы совсем по другому, если бы среди согласований Омелы, Ондатра и Раухи о переносе темы, было бы согласие автора.
Рауха может возразить относительно не авторских, а общих, к которым, например, относятся темы начала форума в разделе "Обустраиваемся". Мне кажется, что в этом случае есть такие выборные органы, как совет модераторов и спикеры. Не думаю, что их согласование так уж хлопотно. Да и тем таких не много.
Можно только представить, как автору той или иной темы было бы приятно обращение к нему редколлегии за согласованием предложенного ими переноса и рекомендации.
Ведь дальше работа по редактированию текстов, а как без авторов?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:20 pm   

Рауха писал(а):
Надо будет, значит, не только с текстом разобраться, чтоб он более читабелен стал, но и автора ублажить...

Почему ублажить?
Редколлега, перенося ветку, немножко становится соавтором. А тут кооперация нужна.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:37 pm   

Рауха писал(а):
А потому, что работать с текстами тут ещё и уметь надо.

Когда выбирают Редколлегию, а её же выбирают, насколько я знаю, то и надо выбирать тех, кто обладает такими умениями, НО, из состава СМ. А когда выбирают СМ то и надо заранее, т.е. СРАЗУ знать кто именно планируется в состав Редколлегии. Тогда и не будет претензий. Вернее, не будет претензий к легитимности члена, поскольку выраженное большинством мнение есть Закон.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:41 pm   

28 января сего года я писала:
Омела писал(а):
Мои списки тем из "Обустраиваемся" в этой ветке необходимо внимательно просмотреть - и не только редколлегии и модераторам, но и всем пользователям. Возможно, у авторов постов и участников дискуссий будут какие-то серьёзные возражения или другие предложения.
Было это в той самой теме, с которой началось всё это... Как вы думаете, редколлегия не додумывалась до того, что само собой разумеется? Только почему сообщество, так заинтересованно работающее теперь на страницах форума в добром десятке тем, посвящённых недоработкам редколлегии, игнорировало открытый до полной прозрачности (никаких париватных переговоров, помимо обсуждений и отчётов в разделе "Редколлегия" не велось и ныне не ведётся) процесс её работы тогда, когда можно было не просто критиковать и поднимать волну, а работать с редколлегией совместно?
Иногда у меня складывается впечатление, что праздная публика наблюдает этот процесс и просто ждёт, когда будет что-нибудь сделано, к чему можно будет прицепиться и наконец развлечься.
Извините - те, кто это воспримет в свой адрес и одновременно ощутит несправедливость сказанного мной. Участники все разные, и моё впечатление не марает всех одной краской.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:49 pm   

Омела писал(а):
Иногда у меня складывается впечатление, что праздная публика наблюдает этот процесс и просто ждёт, когда будет что-нибудь сделано, к чему можно будет прицепиться и наконец развлечься.

Весьма показательное высказывание. Редколлегия, типа, элита, остальные - плебеи, бездельная чернь.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Желания что-то делать на форуме такие высказывания не прибавляют, мягко говоря.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:52 pm   

Ахтырский писал(а):
Весьма показательное высказывание. Редколлегия, типа, элита, остальные - плебеи, бездельная чернь.
Омела писал(а):
Извините - те, кто это воспримет в свой адрес и одновременно ощутит несправедливость сказанного мной. Участники все разные, и моё впечатление не марает всех одной краской.
Митя, не унижайтесь до такой степени, передёргивая сказанное собеседником и натравливая людей друг на друга.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:54 pm   

Омела
Я уже много раз пыталась понять - зачем тебе эти "тернии"?... ради каких "звезд"?... dunno (не понимаю!)
Такое ощущение, что тебя вытурили в дверь, когда сказали, дескать прошлым модерам лучше снять свои кандидатуры, так ты влезла в форточку - в редколлеги с мод. доступом.
Я вот понять не могу - неужели вся эта хрень настолько мила твоей душе, что ты готова каждый раз из-за этого огребать по полной прогре?... Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:55 pm   

Скажем так, проблема вот в чем.
Омела писал(а):
ыло это в той самой теме, с которой началось всё это... Как вы думаете, редколлегия не додумывалась до того, что само собой разумеется? Только почему сообщество, так заинтересованно работающее теперь на страницах форума в добром десятке тем, посвящённых недоработкам редколлегии, игнорировало открытый до полной прозрачности (никаких париватных переговоров, помимо обсуждений и отчётов в разделе "Редколлегия" не велось и ныне не ведётся) процесс её работы тогда, когда можно было не просто критиковать и поднимать волну, а работать с редколлегией совместно?

Я например весь форум не читаю.
Я даже ветки не все читаю.
И сомневаюсь, что все авторы следят за всеми ветками, а не за интересными темами.
Стало быть нужно механизм уведомления.
К примеру, если коллегия решила ветку предложить к переносу, чтобы автоматом юзеру письмо пришло с просьбой откомментить решение.
Ну вот как-то так что ли...

Добавлено спустя 57 секунд:

ЗвеНата писал(а):
так ты влезла в форточку - в редколлеги с мод. доступом.

Наташ, она не влезла. Ее настойчиво позвали.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:00 pm   

Sergey писал(а):
Наташ, она не влезла. Ее настойчиво позвали.

Она сама говорила, что чует, что будет из-за этого какая-то хрень.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:07 pm   

Сан Саныч писал(а):
Ведь дальше работа по редактированию текстов, а как без авторов?

А вот за такое дело редколлегии браться не с руки. dunno (не понимаю!)
Сан Саныч писал(а):
Можно только представить, как автору той или иной темы было бы приятно обращение к нему редколлегии за согласованием предложенного ими переноса и рекомендации.

Много чего представить тут можно... Confused Авторов и претендующих на авторство много, тем - ещё больше намного. Каждый перенос согласовывать с автором (а чем, при этом, активные участники обсуждения хуже?) d'oh! Но раздел для обсуждения был открыт и контакта с заинтересованными людьми редколлегия не избегала.
Sergey писал(а):
Редколлега, перенося ветку, немножко становится соавтором. А тут кооперация нужна.

От кооперации мы не отказывались (если помнишь насчёт "заповедных тем" обращались и к тебе). Но у большинства здешних веток авторство скорее коллективное...
ЗвеНата писал(а):
Когда выбирают Редколлегию, а её же выбирают, насколько я знаю, то и надо выбирать тех, кто обладает такими умениями, НО, из состава СМ.

А давайте ещё купим остров в Эгейском море и отправим редколлегию туда работать ... Dancing
ЗвеНата писал(а):
Вернее, не будет претензий к легитимности члена, поскольку выраженное большинством мнение есть Закон.

Ой, они такие страшные и такие важные, эти самые "легитимные претензии"! horror (жуть) crazy (ум зашёл за разум) Прогиб под бюрократию делает любую работу на форуме бессмысленной. Автоматически.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:09 pm   

Рауха писал(а):
Ой, они такие страшные и такие важные, эти самые "легитимные претензии"!

Когда имеет место быть человеческий фактор, то - да.
И ты прекрасно это понимаешь и сам. Liar (лгунишка)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:12 pm   

Рауха писал(а):
А давайте ещё купим остров в Эгейском море

Это было бы не плохо.
А то на соседнем форуме уже в Болгарии квартиры покупают.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:16 pm   

ЗвеНата писал(а):
Я вот понять не могу - неужели вся эта хрень настолько мила твоей душе, что ты готова каждый раз из-за этого огребать по полной прогре?... Shocked

А то, что эта "хрень" такая же точно хрень как и воспитание детей, тебе в голову не приходила? Что это скорее к вопросу о твоём мировосприятии, а не к "заморочкам" Омелы относится?
Sergey писал(а):
К примеру, если коллегия решила ветку предложить к переносу, чтобы автоматом юзеру письмо пришло с просьбой откомментить решение.
Ну вот как-то так что ли...

А не жырно будет? Юзер давно про тему свою забыл, а ему - не изволите ли побеспокоиться?
ЗвеНата писал(а):
Она сама говорила, что чует, что будет из-за этого какая-то хрень.

Ну и что? Дело она сделала доброе, а возбуждённое гавканье - не повод для облома само по себе. Если оно неожиданно - значит, стоило б знать ...
! Сан Саныч:
Про "возбужденное гавкание" можно и схлопотать, в следующий раз

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:16 pm   

Рауха писал(а):
Ой, они такие страшные и такие важные, эти самые "легитимные претензии"! horror (жуть) crazy (ум зашёл за разум) Прогиб под бюрократию делает любую работу на форуме бессмысленной. Автоматически.

Понятно. Значит, правильное действие такое: получить от Володи кнопку - и пошла ... по кочкам. Без бюрократической волокиты. А то выборы, голосования какие-то... Выборы и голосования вытаптывают ростки живой демократии ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:17 pm   

Sergey писал(а):
Это было бы не плохо.

Ага. Или космическую станцию по этому случаю запустить - тоже не хило...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:18 pm   

Рауха писал(а):
А не жырно будет? Юзер давно про тему свою забыл, а ему - не изволите ли побеспокоиться?

НЕ жырно. Я свои темы не забываю.

Добавлено спустя 29 секунд:

Рауха писал(а):
Ага. Или космическую станцию по этому случаю запустить - тоже не хило...

Всему свое время.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:21 pm   

Ахтырский писал(а):
Выборы и голосования вытаптывают ростки живой демократии

При "умелом руководстве", тобою давеча продемонстрированном - запросто.
Ахтырский писал(а):
Значит, правильное действие такое: получить от Володи кнопку

Не обязательно от Володи лично. Даже нежелательно крайне. И работать надо в контакте с народом (без дурного лизоблюдства). А узурпаторов выпендривающихся от имени народа посылать стоит. Подальше куда-нибудь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:22 pm   

Рауха писал(а):
А то, что эта "хрень" такая же точно хрень как и воспитание детей, тебе в голову не приходила? Что это скорее к вопросу о твоём мировосприятии, а не к "заморочкам" Омелы относится?

А ты у неё уполномоченный по связям с общественностью? Прессекретарь?
Её мотивы и так понятны, с воспитанием детей ты загнул лихо! аpplause (браво)
Вот пусть и воспитывает детей. Зачем же такую благую энергию на таких неблагодарных тратить?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:23 pm   

Sergey писал(а):
НЕ жырно. Я свои темы не забываю.

Замечательно. И если ты хотел бы пообщаться на предмет их локализации на форуме - игнорировать твоё желание недопустимо. Но обозначить его стоило б тебе. Потому как не всем такое надо.

Добавлено спустя 26 секунд:

Sergey писал(а):
Всему свое время.

И возможность.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:27 pm   

Рауха писал(а):
И если ты хотел бы пообщаться на предмет их локализации на форуме - игнорировать твоё желание недопустимо. Но обозначить его стоило б тебе.

Ну дак я и сказал - разношу свою корзину нафиг. Ондатр спросил разрешения рассортировать. Я дал. Вроде тип топ.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:27 pm   

ЗвеНата писал(а):
А ты у неё уполномоченный по связям с общественностью? Прессекретарь?

Самозванный. Но не беспокоиться пока не просили.
ЗвеНата писал(а):
Её мотивы и так понятны

Тебе - очень не похоже.
ЗвеНата писал(а):
. Зачем же такую благую энергию на таких неблагодарных тратить?

Не все тут такие неблагодарные. Для них и постараться можно.
ЗвеНата писал(а):
Вот пусть и воспитывает детей.

А вдруг не все дети согласны будут? crazy (ум зашёл за разум) horror (жуть)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Sergey писал(а):
Ну дак я и сказал - разношу свою корзину нафиг. Ондатр спросил разрешения рассортировать. Я дал. Вроде тип топ.

Конечно. Только тут не к тебе, а к редколлегии претензии озвучиваются... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:29 pm   

Рауха писал(а):
Не все тут такие неблагодарные. Для них и постараться можно.

Тогда её таки придется канонизировать, как первую великопотерпевшую за дело РМ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:29 pm   

Рауха писал(а):
Не обязательно от Володи лично. Даже нежелательно крайне. И работать надо в контакте с народом (без дурного лизоблюдства). А узурпаторов выпендривающихся от имени народа посылать стоит. Подальше куда-нибудь.

Уже ушел, о полностью одобренный народом легитимнейший вождь.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:30 pm   

ЗвеНата писал(а):
Когда имеет место быть человеческий фактор, то - да.

Да. Учитывать его стоит, прогибаться под него - фигушки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:32 pm   

Рауха писал(а):
Да. Учитывать его стоит, прогибаться под него - фигушки.

Это она Хемуля удавила - не прощу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:34 pm   

ЗвеНата писал(а):
Тогда её таки придется канонизировать, как первую великопотерпевшую за дело РМ.

Ага. И мумифицировать заживо... С любителей радикально вопросы решать станется...
Ахтырский писал(а):
Уже ушел, о полностью одобренный народом легитимнейший вождь.

Мне такие титулы как седло корове. И никакого ещё расстройства по этому поводу, представь себе....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:36 pm   

Хорош ругаться! "Чума на оба ваши дома!" (Шекспир)
Таким макаром ничего доброго не построить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:37 pm   

ЗвеНата писал(а):
Это она Хемуля удавила - не прощу.

Твой любимый Хемуль - самовлюблённый выпендрёжник, склонный к склокам по самым причудливым поводам. Вина Омелы, наверное, в том, что она стала неожиданной жертвой его очередного вздорного наезда (см. идиотскую историю про очки).

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Владимир писал(а):
Таким макаром ничего доброго не построить.

Так мы сейчас и не строим. Проверка на прочность идёт, без неё - какое к лешему строительство? Причём, заметь, не Рауха проверяет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:49 pm   

Рауха писал(а):
не Рауха проверяет
Разве Рауха тут не при чём? Разве нынешний кризис - не звено в кармической цепочке других кризисов, где все активные участники тоже отличились?

Пора прервать перечисление чужих вин и посчитать собственные. Ну хоть начать с этого, как полагается христианам.

А важнее того, давайте посчитаем добрые дела, начиная с чужих. По пословице: "Злое записывай на песке, а доброе высекай на мраморе".

Только лучше в другой ветке, завтра.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:57 pm   

Владимир писал(а):
Разве Рауха тут не при чём?

Считай что да. Neutral Он действовал так, как ему свойственно действовать. Другого не требовалось, следствия от "ломки шаблона" светили весьма сомнительные.

Владимир писал(а):
Пора прервать перечисление чужих вин и посчитать собственные. Ну хоть начать с этого, как полагается христианам.

Как принято лицемерами, косящими под средневековых монахов-отшельников.
Владимир писал(а):
А важнее того, давайте посчитаем добрые дела, начиная с чужих. По пословице: "Злое записывай на песке, а доброе высекай на мраморе".

"И погромче об этом труби делателю, чтоб ему приятно было". Так эта поговорка целиком звучит?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:07 am   

Рауха писал(а):
Как принято лицемерами, косящими под средневековых монахов-отшельников.
Нашёл точную цитату:
Пьер Буаст писал(а):
Обиды записывайте на песке, благодеяния высекайте на мраморе
(18-19 вв).

Рауха писал(а):
И погромче об этом труби делателю
Найди и ты точную.

Искренне твой лицемер,
убогий Володимер.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:24 am   

Владимир писал(а):
Искренне твой лицемер,
убогий Володимер.

Не верю, не убедительно
Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:06 am   

Рауха писал(а):
Не верю, не убедительно
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_лжеца]Парадокс лжеца[/url], между прочим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:16 am   

Владимир писал(а):
Парадокс лжеца, между прочим.

Знаю. Потому и не верю. Человек говорящий правду о своей лжи может просто искренне заблуждаться. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 2:55 pm   

Рауха писал(а):
Твой любимый Хемуль - самовлюблённый выпендрёжник, склонный к склокам по самым причудливым поводам. Вина Омелы, наверное, в том, что она стала неожиданной жертвой его очередного вздорного наезда (см. идиотскую историю про очки).

Не согласна. Хемуль чувак прикольный, пусть и с "заносами", а кто без них? ha-ha (ха-ха-ха)
Омела, вообще, фигура ... многовсякая...
+ её материнская любовь к модерским кнопкам... романтично... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 4:05 pm   

ЗвеНата писал(а):
Не согласна.

Ну и что? Много ли стоит такое точное мнение ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:04 pm   

Знаки в окне
Много ли мало ли ,было ли стало ли
Что это мне?..
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне


Скажет –лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь

Тонкие звенья в этой цепи
Все на мгновение ,мысли легки

Скажет –лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь

Видишь, как тает все день ото дня
Белая стая подхватит меня

Скажет –лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь
(с)Э. Шклярский

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:55 am   

Бессмысленная тема, в общем-то. Тех, кто сейчас голосуют за тот или иной вариант, поднятый вопрос сам по себе занимает не слишком, по большей части. Те, кто это понимает, скорее всего воздержатся, мнению тех, кому просто вздумается по той или иной причине куда-нибудь нажать цена понятна...
Обсуждение свидетельствует...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:45 pm   

На момент этого сообщения проголосовало 13 членов вече. Время опроса было задано 1-7 марта.
Опрос показал, что на суд веча следует выносить следующие два предложения:
1.Редколлегия форума должна отбирать и рекомендовать избранные темы и в случае необходимости служить экспертным советом.
2. Кроме вышеозначенного в ведении Редколлегия находится совершенствование структуры форума (включая, при необходимости, перенос веток).

Предложение ЗвеНаты, по сути, сводится к тому , что "редколлеги" помимо прочего должны быть ещё и членами Совета модераторов ).
Не нашли поддержку мнения, что Редколлегия должна быть невыборным и исключительно совещательным органом, а также , что Редколлегия форуму не нужна.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:27 pm   

Думаю, не нужно совмещать Редколлегию и Совет Модераторов.
Редколлегия должна работать со статическим материалом и никоим образом не лезть в форумные разборки. Вот то что здесь прозвучало предложение ограничить редколлегию разделом избранное есть подтверждение того о чем я давно предупреждал - форумный движок имеет свои ограничения, которые не позволят в полной мере реализовать разграничение прав - редактор, автор. На форуме довольно трудно реализовать многоуровневый каталогизатор. В то же время сайт должен быть не только интерактивный но и максимально интегрированный с форумом. То есть хорошо что бы авторский материал и подборки помещались на сайте и находились в ведении редколлегии, а их обсуждение было в параллельной (дополняющей) теме на форуме и было бы в ведении модераторов. При этом и материал и его обсуждение должны быть тесно связаны между собой. Такой подход позволит привлечь намного больше людей к проекту и возможно, со временем, снимет противоречия между оргом, островом и воздушным замком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 4:17 pm   

Ондатр писал(а):
Предложение ЗвеНаты, по сути, сводится к тому , что "редколлеги" помимо прочего должны быть ещё и членами Совета модераторов ).

Да, именно так, я уже объясняла почему именно так, и как это должно выглядеть по моему скромному мнению.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 4:18 pm   

AntonNM писал(а):
В то же время сайт должен быть не только интерактивный но и максимально интегрированный с форумом.

Зачем? dunno (не понимаю!) Сайт может быть и не один, каким образом и под каким соусом интегрированный - вопрос сугубо строителя сайта.
AntonNM писал(а):
То есть хорошо что бы авторский материал и подборки помещались на сайте и находились в ведении редколлегии, а их обсуждение было в параллельной (дополняющей) теме на форуме и было бы в ведении модераторов.

Т.е. без сайта редколлегия вообще никакая не нужна.
Ондатр писал(а):
Не нашли поддержку мнения, что Редколлегия ... форуму не нужна.

Вот, один голос, похоже, место быть имеет.

AntonNM писал(а):
Такой подход ... возможно, со временем, снимет противоречия между оргом, островом и воздушным замком.

Ну а эту откровенную глупость коммнтировать просто бессмысленно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:20 pm   

Рауха писал(а):
каким образом и под каким соусом интегрированный - вопрос сугубо строителя сайта.

Я за. По мере моих сил.

Рауха писал(а):
AntonNM писал(а):
Такой подход ... возможно, со временем, снимет противоречия между оргом, островом и воздушным замком.

Ну а эту откровенную глупость коммнтировать просто бессмысленно.

Поживем увидим, что глупость а что нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:01 pm   

AntonNM писал(а):
Поживем увидим, что глупость а что нет.

Тут долго жить необязательно... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:24 pm   

Рауха писал(а):
Ну а эту откровенную глупость коммнтировать просто бессмысленно.

Сережа, ну если бессмысленно, тогда зачем ты комментировал? Ты ведь вместо отсутствия комментария выдал нелицеприятный, разве нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:26 pm   

Данила писал(а):
Сережа, ну если бессмысленно, тогда зачем ты комментировал? Ты ведь вместо отсутствия комментария выдал нелицеприятный, разве нет?

Почитай постинги Антона за тот же день...
А косательно конкретного вопроса - я написал, что предположение - откровенная глупость. Если кому это всё-таки не понятно - могу пояснить. Больше ничего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 5:47 pm   

Ох, Сережа Very Happy И все-то ты объяснишь Very Happy Ну ладно, Антон вроде не в обиде, можно дальше жить. А помнишь песню
"Когда мы были молодыми,
И чушь прекрасную несли"

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:52 pm   

Мой двоюродный брат был очень большой проказник, его постоянно ругали за всякий выходки. Тогда он обнял себя руками, чтобы они не могли ничего делать, ходит и приговаривает хнычно:
Умираю без шкоды!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:22 pm   

ЗвеНата писал(а):
Умираю без шкоды!!!

И что, пожалели человека, купили ему шкоду (октавию, фабио)?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:29 pm   

Сан Саныч писал(а):
И что, пожалели человека, купили ему шкоду (октавию, фабио)?

Не, не пожалели - бабы его разводят на замужество, рожают детей, а потом его вшею, плати алименты. Он жутки неудачник по жизни. Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:01 pm   

Ондатр писал(а):
На момент этого сообщения проголосовало 13 членов вече. Время опроса было задано 1-7 марта.

Опрос показал, что на суд веча следует выносить следующие два предложения:

1.Редколлегия форума должна отбирать и рекомендовать избранные темы и в случае необходимости служить экспертным советом.

2. Кроме вышеозначенного в ведении Редколлегия находится совершенствование структуры форума (включая, при необходимости, перенос веток).



Предложение ЗвеНаты, по сути, сводится к тому , что "редколлеги" помимо прочего должны быть ещё и членами Совета модераторов ).

Не нашли поддержку мнения, что Редколлегия должна быть невыборным и исключительно совещательным органом, а также , что Редколлегия форуму не нужна.

На момент окончания опроса высказалось 14 человек. Принципиальных изменений со времени появления цитируемого поста не произошло.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:06 am    В стране невыученных уроков

Ахтырский писал(а):
В связи с текущими конфликтами на форуме спикеры подают в отставку и продолжают исполнять свои обязанности до перевыборов, которые пройдут с 8 по 15 марта.

Совет модераторов и редколлегия должны определиться, нужны ли им полные выборы, довыборы или просто уменьшение численного состава.

Желающие продолжать свое функционирование в качестве модератора или редколлеги демократически избранные на эту должность участники форума должны подтвердить в этой ветке свое нежелание проходить через процедуру перевыборов и, соответственно, свое намерение продолжать свою работу.

Параллельно с выборами будет поставлен вопрос о статусе редколлегии и о порядке открытия заповедников.

В этой ветке параллельно будет проведен открытый опрос - нужны ли все эти мероприятия. если большинство выскажется против - дело ограничится отставкой всех желающих. Насколько я понимаю, в отставку уходят оба спикера и модераторы Alta и Gulchitay. Напоминаю - спикеры будут ориентироваться только на результаты открытого голосования, так что просьба подтверждать участие в опросе отдельным постом.

Напоминаю, что согласно последнему решению вече, последнее считается собравшимся, даже если в голосовании приняло участие менее 25 процентов вечевиков. Если за текущую неделю модераторы не определятся с новой нормой, голосование (в том случае, если вече будет созвано) состоится, вне зависимости от того, сколько вечевиков примет участие в голосовании.

С уважением,

И.о. спикера Ахтырский, и.о. спикера Данила.
Из ветки рядом.

Акинари [по-старорежимному - Родион] писал(а):
III. Порядок принятия решений Вече

Любой участник форума может подать заявку, на которую спикеры должны в течение 3 дней дать ответ. В случаях, когда вопрос важен для всего форума, спикеры созывают Вече. Если спикеры признали вопрос несущественным, заявка отклоняется, и на голосование Вече вопрос не ставится. В случае несогласия это решение может быть оспорено в общем порядке.

Любое решение спикеров может быть опротестовано. Для этого инициативная группа должна собрать не менее 1/3 голосов от состава Вече.

Итог любого голосования Вече подводят спикеры.

Продолжительность любого голосования – 7 дней. Каждому участнику посылается извещение (ЛС).

Если в голосовании участвует менее 25% участников Вече, то их решение не имеет силы; опираясь на голосование, его выносят спикеры или, если они не могут, Микадо.

Если спикеры не могут принять общего решения (конфликт), то первые 2 раза решение принимает Совет модераторов совместно с Микадо, а на 3-й раз спикеры переизбираются.
Из Положения о Вече.

Давайте рассмотрим возникшие сейчас сложные моменты.

Перевыборы, которые должны или не должны были бы состояться по результатам голосования вечевиков в предложенном спикерами опросе, были назначены на 8-15 марта. Сегодня 9 марта, результат опроса спикеров таков:
Перевыборы ушедших в отставку НУЖНЫ (87,5% проголосовавших "за").
Выносить вопрос о статусе редколлегии на голосование вече НУЖНО (93,3% проголосовавших "за").
Выносить вопрос о порядке открытия заповедников на голосование вече НУЖНО (66,6% проголосовавших "за").

Меня интересуют сейчас первый и второй пункты опроса спикеров.
Ахтырский писал(а):
Желающие продолжать свое функционирование в качестве модератора или редколлеги демократически избранные на эту должность участники форума должны подтвердить в этой ветке свое нежелание проходить через процедуру перевыборов и, соответственно, свое намерение продолжать свою работу.
Я понимаю, что Митя имел в виду не
Ахтырский писал(а):
демократически избранных на эту должность участников форума
, а именно
Ахтырский писал(а):
редколлег демократически избранных на эту должность
(красиво забытые запятые и вдохновили меня на заголовок моего сообщения)))), поэтому моё заявление о самороспуске редколлегии, как и любое моё решение относительно своего участия в работе редколлегии, заведомо выносилось Ахтырским вон из правового поля, из сферы, охваченной нынешним возможным голосованием Вече. Но это не способствует тому, чтобы я успокоилась и безразлично наблюдала то, что сейчас происходит с этим форумом. Форум продолжает интересовать меня и ещё не разрушил мои надежды на то, что из него может выйти что-то значительное.

Результат опроса о возможном голосовании Вече однозначен, его нельзя никак перекроить. Но голосование не объявлено. Митя Ахтырский по каким-то мотивам не развивает свою инициативу, Данила предпочитает наблюдать.
Часть III "Положения о Вече" ("Порядок принятия решений Вече") говорит о другом этапе голосования Вече, сейчас голосование даже не объявлено. Но там есть положение, которое кажется мне возможным способом нынешнюю ситуацию из двусмысленной и пробуксовывающей сделать нормальной, проходной. Предлагаю ситуацию исправить способом, который имеется на случай невозможности вынесения решения спикерами после голосования Вече:
Акинари писал(а):
Если в голосовании участвует менее 25% участников Вече, то их решение не имеет силы; опираясь на голосование, его выносят спикеры или, если они не могут, Микадо.
Если спикеры не могут принять общего решения (конфликт), то первые 2 раза решение принимает Совет модераторов совместно с Микадо...
25%-ный порог уже не играет никакой роли. Опрос мог бы быть признан как предварительное голосование. Спикеры (то есть, простите, и.о. спикеров), не конфликтуя между собой, от вынесения решения отстранились. От их безконфликтности не легче - всё зависло намертво. Не пора ли подключаться к разрешению проблемы Совету модераторов и Микадо?
Моё предложение опереться сейчас на "Положение о Вече", конечно, можно отвергнуть. Но, опять же, от этого лучше не будет.

Почему я написала об этом здесь, а не в теме о голосовании 8-15 марта? Потому что интерес мой к развитию ситуации узок - я беспокоюсь (продолжая беспокоиться и о форуме) за судьбу редколлегии. Результат опроса в этой ветке вселяет в меня большие надежды на её дальнейшую успешную работу - участники, заинтересованные в развитии этого ресурса и голосовавшие здесь, не отказались от идеи органа, редактирующего материалы форума, и не признали вариант "карманной" редколлегии, "совещательной комиссии при Совете Модераторов". То есть творческий аспект участия в форуме был признан приоритетным. Значит, надо продолжать работать - писать полноценные интеллектуальные и богатые личными осмыслением и переживаниями тексты и создать нормальные условия для такой творческой деятельности, в том числе и с помощью редколлегии.

Пожалуйста, уважаемые модераторы и уважаемый Микадо, проявите заинтересованность и избавьте нас от двусмысленностей, которые накопились за последние дни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 4:36 pm   

Омела писал(а):
Митя Ахтырский по каким-то мотивам не развивает свою инициативу,

Омела писал(а):
Спикеры (то есть, простите, и.о. спикеров), не конфликтуя между собой,

Омела, вы возможно не заметили, но Ахтырский ушёл в сухую отставку, предложив проводить выборы совету модераторов и редколлегии. Поэтому и.о. спикера сейчас только один.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 5:25 pm   

Я заметила. Но может ли быть хоть какое-нибудь "никогда", пока мы ещё тут? Не реагировать на то, что я написала, - право Мити Ахтырского. Но может быть, он вернётся к работе?
А один спикер, кстати, может работать? Ведь в основу института спикерства был заложен принцип двух оценок решений Вече, синтезированных в одну?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 6:43 pm   

1)А не мог бы кто-нибудь сформулировать покороче вопрос, к-рый сейчас надо решить голосованием?
2)Если честно, я вообще не понимаю сути конфликта раскочегаренного Ахтырским (о чем я уже писал).
3)И кто поддерживает Митю в его претензиях?
4)Претензии к кому?
5)Вроде к редколлегии и к микадо. И всё?
6)В чем эти претензии состоят?
7)И что даст голосование? Т.е. чего от него ожидает Митя и те, кто его поддерживает?

Очень хотелось бы получить ответы почетче. Без философии и лирики.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:38 pm   

Яник писал(а):
ответы почетче

Яник, по-моему в этой ветке все видно довольно четко.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3366

Мое глубоко личное мнение - заигрались в демократию, и расплодили слишком много сложных органов. У людей мало продуктивного опыта в демократических структурах, поэтому планируем мало, и ожидаем, что вывезет авось и голосования...Демократия не означает, что выбираются все сверху донизу, и что все одинаково способны занимать все места.

дальше поток сознания:

...Когда я была президентом Нью-Йоркских архивистов (должность выборная, но сначала уходящий президент долго обзванивает всех, кого в лицо знает, и ищет дурака, который согласится ее занять - и его с облегчением выбирают...часто даже без альтернативы, как в СССР, потому что заставлять уходящего президента находить ДВУХ наивных - это уже бессмысленная жестокость)...так вот, когда я была президентом Нью-Йоркских архивистов (а это 350 человек - больше чем наш форум) все вопросы решало правление в 7 человек (6+ я). Каждый член правления имел определенный круг обязанностей (membership coordinator, communications coordinator, secretary, и т.д.), и набирал себе комитет помощников если хотел - но за результат отвечал сам. Избирали этих гавриков так же как президента - кооптация легитимизированная голосованием. Если кто из правления не справлялся со своим делом, то я отвечала за то, чтоб вовремя это заметить, и сделать так, чтоб результат все равно был. Бюджет собирали из членских взносов, 20 долларов в год с носа, не бог весть что. Делали довольно много, кстати. Выбирали на 2 года, притом трех человек из правления переизбирали в один год, а остальных четырех - в другой, чтоб "старички" поддерживали "новеньких". Ни у кого больше полномочий не было. Например, в частности, мы издавали календарь с архивными фотографиями, и для него была редколлегия с председателем, но они были "под президентом", я их сама волюнтаристски набирала, я и за результат отвечала Wink А у вице-президента, отвечавшего за проведение ежемесячных архивных тусовок, где обсуждались разные профессиональные вопросы, был "операционный комитет", искавший места для собраний, заказывавший сыр и вино и.т.п. - тоже его личный, которых он как-то сам уболтал этим заниматься. Как - не мое было дело, и слава Богу. Ну и так далее.
Исходя из этого,
1. мне не понятно было, зачем надо было давать Омеле официальный редколлежный статус? Куча неизбранных людей всегда помогает избранным в меру сил и возможностей. А избранные несут формальную ответственность, и на каждом углу обильно хвалят помощников. Это нормально. А если хочешь нести ответственность - в следующий раз избирайся.
2. Когда человека избирают, он обычно пишет предвыборное заявление, где говорит, какой он видит данную организацию и свою в ней роль, что он собирается делать, и как оценивать результаты его работы. Может и нам такое ввести?
3. Дабы избежать параличей в органах управления (если мы решим оставить много органов), никогда не переизбирать всех одновременно. Половину оставлять для передачи опыта (как у нас говорят "for continuity")

Яник писал(а):
И что даст голосование? Т.е. чего от него ожидает Митя и те, кто его поддерживает?

Честно: думаю что ничего не даст, кроме некоего ритуального ощущения что "кризис миновал".


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:04 pm   

Яник писал(а):
что даст голосование?
Голосование, Яник, обычно определяет какие-то конкретные позиции. Например, могут быть выдвинуты кандидатуры в Совет модераторов, на посты спикеров и членов Редколлегии. Кто-то будет избран и приступит к своим обязанностям. Модераторы будут модерировать, редакторы редактировать, а спикеры - находиться на посту, блюдя интересы Вече. Голосованием предполагалось также определить статус редколлегии и порядок создания Заповедников.

Сейчас спикеры в ауте, Редколлегия умыла руки, и форум утрачивает (на мой взгляд) своё своеобразие. Можно, конечно, существовать и так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:28 pm   

Alta писал(а):
Яник, по-моему в этой ветке все видно довольно четко.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3366
Буквально в этой ветке я ничего не понял.
Вообще НИЧЕГО.
В корневом посте Митей заявлено, что редколлегия очень плохо себя ведет и злоупотребляет неправедными полномочиями. Примеров не было приведено.
Кую-то претензию предъявил BG, но тут же снял после разъяснений редколлег.
Дальше яростно толклась вода в ступе на тему: "хорошо бы, хорошо бы нам леща поймать большого".
Все мои вопросы остаются в силе:
Яник писал(а):
1)А не мог бы кто-нибудь сформулировать покороче вопрос, к-рый сейчас надо решить голосованием?
2)Если честно, я вообще не понимаю сути конфликта раскочегаренного Ахтырским (о чем я уже писал).
3)И кто поддерживает Митю в его претензиях?
4)Претензии к кому?
5)Вроде к редколлегии и к микадо. И всё?
6)В чем эти претензии состоят?
7)И что даст голосование? Т.е. чего от него ожидает Митя и те, кто его поддерживает?

Мои предварительные выводы из происходящего:
Демократию на WS надо решительно урезать.
Я и раньше это возвещал.
Угроза охлократии стала реальнее, чем раньше.
Позаимствовать немного здорового Босого опыта (в гомеопатических дозах) У него сегодня как раз день рождения. Smile


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:49 pm   

Яник писал(а):
Дальше яростно толклась вода в ступе на тему: "хорошо бы, хорошо бы нам леща поймать большого".

Laughing

Честно говоря, я и правда наблюдаю. И пока что не уверен, что стоит вмешиваться. 14 человек высказались по вопросу из активных как минимум 50, так ведь? Не знаю пока, о чем открывать голосование, не будет ли оно пустым?

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:09 pm   

Яник писал(а):
В корневом посте Митей заявлено, что редколлегия очень плохо себя ведет и злоупотребляет неправедными полномочиями.

В корневом посте заявлено, что полномочия редколлегии никогда не были определены, и ползуче расширяются. Начав с назначаемого CM консультативного органа для рекомендации содержания для будущего сайта - потом выборный орган для отбора лучших тем - потом выборный орган с модераторскими правами для рубрикации форума и переноса веток (т.е. де-факто взявший на себя функции, прежде относившиеся к модераторской сфере) - и, вследствие последнего прецедента, уже не выборный а самоподдерживающийся.

Внимание, это я не свою точку зрения привожу (она пусть пока за кадром останется), а просто корневой пост спикера своими словами пересказываю - может он так понятней будет Wink

Например, если модераторы ws скажут нам с Володей:"товарищи, у нас тут есть активный Вася с большим количеством идей, можно мы его кооптируем в модераторы?", то это будет как, с твоей, Яник, точки зрения? Допустимо?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:25 pm   

Alta писал(а):
Например, если модераторы ws скажут нам с Володей:"товарищи, у нас тут есть активный Вася с большим количеством идей, можно мы его кооптируем в модераторы?", то это будет как, с твоей, Яник, точки зрения? Допустимо?
Если Вася правда с большим количеством идей, и если предложил бы это конкретно я, то, разумеется, допустимо Smile
У нас ведь строгость процедур компенсируется необязательностью их исполнения. Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:59 pm   

Яник писал(а):
Если Вася правда с большим количеством идей, и если предложил бы это конкретно я, то, разумеется, допустимо

Ага, вот и Рауха то же самое говорит. Laughing Из этого ответа я делаю вывод, что суть разногласий прояснена.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:47 am   

Яник писал(а):
Позаимствовать немного здорового Босого опыта (в гомеопатических дозах)

Alta писал(а):
Ага, вот и Рауха то же самое говорит. Из этого ответа я делаю вывод, что суть разногласий прояснена.

Как в анекдоте - доктор сказал в морг, значит в морг.
Уже типа, и по колесу ногой стучали, и из пепельницы окурки выбросили, а она всё равно не едет... dunno (не понимаю!)
А мне нравиться вся эта болталогия - люблю жить в эпоху перемен... sorry (прости, я больше не буду!)

Пы.Сы. Мои пророчества не сбылись... Crying or Very sad Босой не пришел к нам ни 23-го, ни восьмого ... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:32 pm   

Данила писал(а):
14 человек высказались по вопросу из активных как минимум 50, так ведь?

Данила, активных лучше посчитать по участию в последних выборах.
Яник писал(а):
1)А не мог бы кто-нибудь сформулировать покороче вопрос, к-рый сейчас надо решить голосованием?

Как я понимаю, помимо "просто для общения" у форума есть две фишки. Первая (и разделяемая немногими), зеаключается в том, что форум должен генерировать некий идейный продукт , и в силу этого все представленные на нём ветки не обладают равной ценностью. Эти люди придумали Редколлегию, и практически силком затащили туда вашего покорного слугу.
Вторая фишка это самоуправление и демократические процедуры, одна из основ которых принцип коллегиальности принятия решений. Именно из этих соображений в состав Редколлегии, с санкции модераторов, микадо и одного из спикеров, была кооптирована Омела (В противном случае в Редколлегии де факто остался бы только один член).
Ряд уважаемых участников форума высказали претензии, что Редколлегия превышает свои полномочия. В связи с этим на голосование был предложен вопрос о полномочиях Редколлегии. После опроса он предстаёт в следующем виде:
Ондатр писал(а):
Опрос показал, что на суд веча следует выносить следующие два предложения:
1.Редколлегия форума должна отбирать и рекомендовать избранные темы и в случае необходимости служить экспертным советом.
2. Кроме вышеозначенного в ведении Редколлегия находится совершенствование структуры форума (включая, при необходимости, перенос веток).

Поскольку в процессе темпераментного обсуждения несколько членов администрации форума подали в отставку, то встал вопрос о необходимости довыборов с целью заполнения возникших вакансий. О количестве вакансий, видимо, предстояло принять решение самим коллегиям. Но как минимум, из двух спикеров сейчас представлен только один и.о. (и, в свете предстоящих в апреле холиваров, такое положение дел представляется нежелательным).

Добавлено спустя 1 минуту:

ЗвеНата писал(а):
А мне нравиться вся эта болталогия

Да, я заметил. И, видимо, не тебе одной.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:25 pm   

ЗвеНата писал(а):
болталогия
, Ондатр, цветёт на форуме пышным цветом без нашего с вами участия. Поскольку ветка эта не оранжерейная и от "болтологии" не застрахована, предлагаю на неё не отвлекаться. И прошу не забыть о том, что я предложила на предыдущей странице.
Омела писал(а):
Часть III "Положения о Вече" ("Порядок принятия решений Вече") говорит о другом этапе голосования Вече, сейчас голосование даже не объявлено. Но там есть положение, которое кажется мне возможным способом нынешнюю ситуацию из двусмысленной и пробуксовывающей сделать нормальной, проходной. Предлагаю ситуацию исправить способом, который имеется на случай невозможности вынесения решения спикерами после голосования Вече...
...Не пора ли подключаться к разрешению проблемы Совету модераторов и Микадо?
Не могу сказать, что наконец началось движение - мы всё ещё буксуем. Моё обращение к Совету модераторов и Микадо не подразумевало требование начать подготовку к перевыборам. Возможно, вы услышим иной вердикт - о том, что ни перевыборов, ни обсуждения статуса редколлегии организовывать не нужно. Может быть, и редколлегия, как орган, будет признана лишней. Но принятие активом любого общего решения будет уже шагом в каком-то направлении, а не "болтологией", до уровня которой уже несколько недель низводится работа форума.

Gulchitay (если ты, Настя, принимаешь участие в модерации), Песец, Сан Саныч, Фэстер, Яник, Володя, пожалуйста, обратите внимание на проблему, которую рассматриваем мы с Ондатром.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:43 pm   

Максим, к вопросу об активности Вече : думаю, что должны быть причины такой сравнительно низкой активности.

Можно попробовать таки организовать выборы в редколлегию, а заодно спикеров, и модераторов. Ты предлагаешь начать? Можно попробовать.

Насчет 1 и.о. спикера согласен, маловато. Да и мне как-то легче быть рядовым участником Smile

Думаешь, значит, что без холиваров не обойдется и на этот раз? Э-хе-хе Think (надо подумать)

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:28 pm   

Я полагаю, должно быть принято совместное решение администрации (админов, модераторов, "редколлег", спикера) и прежде всего надо определится с количеством вакансий. Вопрос о статусе Редколлегии пойдёт довеском.
Наверно, для этого надо открыть ветку в модераторской и думаю это должен сделать именно Данила.
Низкая активность вече, думаю, в немалой степени связана с тем, что его слишком часто втягивали в разборки, для разрешения которых было достаточно решения модераторов.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:41 pm   

Ондатр писал(а):
Редколлегии пойдёт довеском.

Это как это "довеском"? horror (жуть) из-за этого всё и началось. Щас опять вот вскользь всё спустим на полу-тормозах, а через небольшое кол-во времени это, прадон, гавно опять всплывет. Это кому-то надо? Не, ну если кроме меня еще кому-то нужна новая болтАлогия, то пжалста... Laughing
dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 8:08 pm   

ЗвеНата писал(а):
Это как это "довеском"? из-за этого всё и началось

Ага, щаззз, именно из-за неё... crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)
Когда асчусчущения обостренны безмерно, совсем не лишне бывает больше внимание думанию уделить... Confused
Написать с чего началось, или ты сама почитаешь и подумаешь (головою), а ненужный мусор разбрасывать - обойдёмся?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 8:51 pm   

Рауха-сан, там в модераторской интересная ветка "Текущие вопросы о выборах" может выскажешь свои конструктивные предложения по поводу выборов и дальнейшего формата функционирования Редколлегии?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:42 pm   

Ондатр
Выбирать пока рано,сначала нужно людям определиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий