Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Визуальные ссылки на миры (Кагайя и др.)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Поп-культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:50 pm    Визуальные ссылки на миры (Кагайя и др.)

Хотел бы обратить внимание участников форума на творчество японского компьютерного художника Ю. Кагайи.





Здесь можно посмотреть некоторые работы Кагайи http://zhurnal.lib.ru/img/t/trunina_j_a/kartiny/index.shtml



Последний раз редактировалось: Василий (Вс Май 02, 2010 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:22 am   

Спасибо, Василий!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:34 am   

Красиво


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:58 am   

Василий писал(а):
Хотел бы обратить внимание участников форума на творчество японского компьютерного художника Ю. Кагайи.

Я уже давал где-то ссылку на этого художника.
По моему, у него довольно интересно показано "просвечивание" одного слоя через другой. Я не знаю является ли "Олирна" названием всего того слоя где находится гора Меру, показан именно этот слой. И через него просвечивается космос который для того слоя находится как бы под землей или под водой.
На видео с поездом, ИМХО, это именно так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:18 pm   

Данила писал(а):
Спасибо, Василий!

BG писал(а):
Красиво

Рад, что вам понравилось!
AntonNM писал(а):
Я уже давал где-то ссылку на этого художника.
По моему, у него довольно интересно показано "просвечивание" одного слоя через другой. Я не знаю является ли "Олирна" названием всего того слоя где находится гора Меру, показан именно этот слой. И через него просвечивается космос который для того слоя находится как бы под землей или под водой.
На видео с поездом, ИМХО, это именно так.

Т.е. вы думаете, Антон, что в основном он рисует Олирну? Но в Олирне нет животных, а у Кагайи общение людей и (явно разумных) животных - один из основных сюжетов.

Обращаюсь ко всем: как вы думаете, что это за миры?
Лично я уверен, что Кагайя не просто фантазирует, и та картина иного мира, которая у него складывается - очень целостная.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:33 pm   

Возможно, затомисы?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И, кстати, в тему об Атлантиде может быть последняя картинка?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Хотя я что-то подзабыл, есть ли в затомисах животные? Возможно. Пойду к родонскому оракулу Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:57 pm   

Василий писал(а):
Т.е. вы думаете, Антон, что в основном он рисует Олирну?
AntonNM писал(а):
На видео с поездом, ИМХО, это именно так.


Василий писал(а):
Но в Олирне нет животных, а у Кагайи общение людей и (явно разумных) животных - один из основных сюжетов.

Не совсем так. Там есть те кто покровительствует животным.
Василий писал(а):
Обращаюсь ко всем: как вы думаете, что это за миры?
Лично я уверен, что Кагайя не просто фантазирует, и та картина иного мира, которая у него складывается - очень целостная.

Не уверен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:07 pm   

"Я не уверен даже в имени первого из них — оно звучит похоже на Уснорм, но мне никак не удается расслышать его точнее. Вращение планеты вокруг оси проявляется и здесь, и, по-видимому, тогда там стояла ночь, потому что я смутно помню исполненную потрясающего великолепия светящуюся туманность, как если бы надо мной впервые раскрылось явно для зрения творящее лоно нашей вселенной. То был Астрафаир, великий центр нашей Галактики, скрытый в Энрофе от нас темными облаками космической материи.

Я видел и россыпь бесчисленных звезд, но не так, как у нас: то были не звезды, а брамфатуры. Не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись; мне кажется теперь, что все они медленно вращались, гармонически звуча и перекликаясь многозвенными голосами. Но, может быть, это мне кажется теперь, и в этом — влияние представлений о гармонии сфер, пришедших ко мне не изнутри, а из человеческого предания. Во всяком случае, гармонии эти лишь проступали сквозь волны невообразимого хора, звучавшего вот здесь, вокруг меня, и вздымавшихся из такой глубины и до такой высоты, каких я не мог ни понять, ни измерить взглядом. Это — воспоминание о слое, являющем собою всеобъемлющий храм, предназначенный для вечного богослужения человечества.

О, не только человечества! Здесь присутствовали кажется, миллионы существ и — не знаю сколько — вероятно, больше половины из них никогда небыли людьми и не должны были становиться ими. Здесь были просветленные души стихиалей и просветленные души животных, здесь были дивные даймоны и ангелы разных кругов. Когда мы читаем в Апокалипсисе пророчество о высокоразумных животных, обступивших алтарь иного мира и совершающих служение, — это, быть может, и символ, но это также намек на реальность, — ту реальность, которой во времена автора Апокалипсиса еще не было. Потому что Уснорм, как всеобщий храм, есть осуществление замысла именно того великого человеко-духа, который в последнее свое воплощение на земле был апостолом Иоанном Богословом."

(В порядке дискуссии)



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Мар 02, 2010 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:12 pm   

Василий, не уверен, что Кагайя именно Уснорм отразил - где Великий Храм на картинах? Думаю, Уснорм вообще за рамками наших визуальных представлений.
Хотя конечно, все IMHO.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:23 pm   

Данила писал(а):
Василий, не уверен, что Кагайя именно Уснорм отразил - где Великий Храм на картинах? Думаю, Уснорм вообще за рамками наших визуальных представлений.
Хотя конечно, все IMHO.

Данила, я и сам не уверен. Даже не думаю, что это Уснорм. "Всеобщий храм", наверно, должен быть более пафосным местом. Хотя на картинах есть сооружения, которые могут быть культовыми.
Это, например http://files.myopera.com/demetrios777/albums/765981/KAGAYA%20ART%202.jpg

А это, возможно, какой-то обряд

Особенно меня "цепляет" дворец с башнями в левом нижнем углу.
И тут http://desk.blueidea.com/DESK/QTBZ/Kagaya/KAGAYA060.jpg справа выше центра "культовый телепортатор" с античными колоннами Smile

Может, это мое заблуждение, но я воспринимаю картины Кагайи не как произведения искусства, а как ссылку на какие-то представления либо у меня в подсознании, либо в памяти, либо где-то еще. Они вызывают у меня что-то типа дежавю, почему я их и считаю визионерскими Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:37 pm   

В том, что в картинах просвечивают иные слои, я тоже не сомневаюсь. Но не думаю, что он прозрел выше затомисов. (мне бы так Wink но не будем о грустном Smile )

Обряд у меня ассоциируется с общением со стихиалями, а летящие наверх листья - с молитвой.

А на той картине, на которую ты дал ссылку, тоже похоже на место поклонения стихиалям.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:43 pm   

AntonNM писал(а):
Не уверен.

Наверно, я не так выразился. Необязательно все картины относятся к одному пространству. Но определенные серии картин последовательно описывают один мир (например Celestial Exploring)

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Данила писал(а):
Обряд у меня ассоциируется с общением со стихиалями, а летящие наверх листья - с молитвой.

А на той картине, на которую ты дал ссылку, тоже похоже на место поклонения стихиалям.

Я это скорее воспринимаю как общение с Единым, а стихиали, возможно, в качестве посредника (просто потому что разуму проще иметь дело с более легко представимыми сущностями). Но ты прав, стихиали для этих существ явно очень важны.



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Мар 02, 2010 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:52 pm   

Северное сияние, по-видимому, голос Дирамна.

Добавлено спустя 57 секунд:

Сюда бы Олега (мечтательно) Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:01 pm   

Данила писал(а):
Сюда бы Олега (мечтательно) Smile

Будем рады Smile
Вот еще в тему о животных http://romanticcollection.ru/gallery/albums/kagaya/kagaya_140.jpg

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:24 pm   

Василий писал(а):
Но в Олирне нет животных

Если их там не видел Д.А., не факт что их там нет... Smile
Василий писал(а):
Лично я уверен, что Кагайя не просто фантазирует, и та картина иного мира, которая у него складывается - очень целостная.

Восприятие вполне "олирновое" (и не выше, пожалуй).
Данила писал(а):
Василий, не уверен, что Кагайя именно Уснорм отразил - где Великий Храм на картинах?

В Олирну Уснорм может проецироваться как какие-то романтичные руины... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Поп-культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий