Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нечаянное ОС (воспоминания детства)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 5:22 pm    Нечаянное ОС (воспоминания детства)

Нечаянное ОС
Это было в очень раннем детстве. Лет в 7, а может быть в 8, по крайней мере в школу я уже ходил. В детстве у меня были довольно яркие сны, и как многие дети мечтая о чем то волшебном, а так же желая реализовать те свои детские мечты, которые нельзя было реализовать в реальной жизни, засыпая я надеялся увидеть осуществление во сне.

Постепенно у меня выработалось нечто вреде ритуала: каждый вечер перед сном я молился «Владыке Снов», чтобы мне приснилось то то или то то. Постепенно мои
молитвы стали доходить и я действительно видел то, что загадал. Естественно после того, как это стало у меня получаться, мой интерес к миру сновидений возрос необычайно, я с нетерпением ждал, когда же настанет время сна.

Через какое то время, я стал осознавать во сне, что сплю. Помню самый первый(а может быть один из первых) случаев: я стаю у какого то фантастического здания, похожего на пятиэтажку, вокруг все раскрашено яркими тонами в котором преобладает красный цвет, что то происходит, но я вдруг перестаю обращать на это внимание, я явственно понимаю, что сплю. «А это значит, что теперь я могу сделать все, что за хочу!!!», мелькает в моей голове. Я захотел взлететь к верхним этажам здания, и я взлетел! Ощущение эйфории и непередаваемой радости…я просыпаюсь…

Так я первый раз познал радость ОС. Поначалу проблема была в том, что почти сразу, как только я осознавал, что сплю я просыпался. Но постепенно это прошло и как часто бывает, на смену одной проблеме пришла другая: мне все труднее и труднее стало просыпаться. Поначалу достаточно только было пожелать и я тут же просыпался, потом приходилось громко говорить о своем желании, потом уже кричать и волноваться…

И вот настал, какой то момент, я в ОС, захотел проснуться, никак не могу, молю Царя Снов помочь мне, кричу ему о том что хочу проснуться и……просыпаюсь в актовом зале моей школы, рядом со мной мой лучший друг, который растолкал заснувшего меня, на сцене окончился какой то спектакль, выходит зауч, говорит, что можно расходиться, мы все встаем берем свои портфели и вещи и шумною толпой направляемся к выходу, актовый зал на втором этаже, спускаемся по ступенькам, я о чем то говорю со своим другом, смеемся, проходим мимо столовой и умывальников, входим в коридор освещенный ярким и теплым майским солнышком, по коридору гуляет приятный свежий ветерок, я предлагаю другу постоять у форточки, мы подходим к окну, разговаривая я смотрю в окно, мимо проходят шумные дети, друг что то говорит мне, а я смотрю на деревья виднеющиеся вдалеке, через большой школьный двор, вдруг со зрением моим происходит что то не то, от пристального всматривания в деревья они вдруг начинают приближаться ко мне с невыразимой скоростью или это мое зрение вытягивается к ним как подзорная труба!? И тут до меня доходит: Я ВСЕ ЕЩЕ СПЛЮ!!! Это невероятно шокирует меня, ибо реалистичность всего, что меня окружает не поддается описанию!
В ужасе и панике я начинаю кричать, что хочу проснуться! Картинка пропадает, передо мной возникает нечто, похожее на переливающееся разными оттенками и колыхаемое ветром голубое покрывало, которое закрывает весь обзор, а в ушах я слышу отчетливый ласковый вкрадчивый мужской баритон, который говорит мне примерно следующее(за давностью лет неуверен, что смогу вспомнить слово в слово): «Денис, я Царь Снов, оставайся в моем мире! Ты получишь все, что захочешь, тебе будет здесь очень хорошо, я даже дам в жены тебе свою родную дочь и ты станешь моим соправителем»(при этих словах на секунду появляется картинка: красивая девочка собирает что то на лугу усыпанном цветами). Секунду в моем сердце идет борьба: желание остаться и получить обещанное и щемящее чувство осознания, что в этом случае я больше никогда не увижу родителей…. »Нет!» кричу я от этой мысли, «Нет! Я просто хочу проснуться!!!»
Сон прерывается, я в своей кровати, лижу на спине, теплое майское утро, солнечный зайчик гуляет по моему телу, я слышу как где то вдалеке, на кухне гремит посуда и шипит масло на сковороде, НО Я АБСОЛЮТНО НЕМОГУ ПОШЕВЕЛИТЬСЯ, ГЛАЗА ЗАКРЫТЫ, НОС ЗАБИТ А ГУБЫ ПЛОТНО СЖАТЫ! Я НЕ МОГУ ДЫШАТЬ!
Я пробую втянуть воздух через нос – бесполезно…пробую открыть рот – бесполезно…сильнейшим усилием воли я приказываю своему телу перевернуться….секундное сопротивление и я ПЕРЕВОРАЧИВАЮСЬ И ОТКРЫВАЮ РОТ И ГЛАЗА! Глубокий вдох…я жив! Я не могу надышаться!!!

В то утро я облазил всю квартиру ища какие ни будь признаки того, что я опять проснулся во сне, и самое удивительное наш мир показался мне куда менее реальным, чем тот….

На долги годы с ОС было покончено. Уже в 14 лет, мой знакомый кришнаит, который раньше довольно долго занимался ОС по Кастанеде, подогнал мне его книгу «Искусство сновидений», помню я лежал в ванне и читал ее…дошел до описания первых врат и мурашки пробежали по телу….с жадностью я пробежал книгу не отрываясь до вторых врат…а в эмиссаре узнал Царя Снов….


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 5:48 pm   

Элефант, спасибо за подробности, ко мне правда первое ОС пришло иначе, я никому не молилась, но всё описанное так знакомо, а вот сын испытывает сейчас то, что Вы описали про начало, осознаёт и просыпается, я этот период как-то проскочила. Надеюсь, когда он дойдёт до невозможности проснуться и до

Элефант писал(а):
НО Я АБСОЛЮТНО НЕМОГУ ПОШЕВЕЛИТЬСЯ, ГЛАЗА ЗАКРЫТЫ, НОС ЗАБИТ А ГУБЫ ПЛОТНО СЖАТЫ! Я НЕ МОГУ ДЫШАТЬ!

я смогу его избавить своим опытом от лишних страхов.
Элефант писал(а):
знакомый кришнаит, который раньше довольно долго занимался ОС по Кастанеде, подогнал мне его книгу «Искусство сновидений»,

мне тоже первой подогнали именно Кастанеду, тогда особо и не было ничего больше на эту тему. Лет так 20 назад.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 5:49 pm   

Тема ОС очень интересна. Как к этому приходят, что облегчает выход в такое состояние, какие опасности и угрозы оно таит Question


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:59 pm   

Здравствуйте,Лена и брат орм!!!)(Хотел было написать Леночка и бретец ормик,но слово братец меня смутило) )))

Лена писал(а):
то Вы описали про начало, осознаёт и просыпается, я этот период как-то проскочила. Надеюсь, когда он дойдёт до невозможности проснуться и до


А как у Вас сейчас с этим? Не бывает проблем проснуться???

брат орм писал(а):
Тема ОС очень интересна. Как к этому приходят, что облегчает выход в такое состояние, какие опасности и угрозы оно таит Question


На этом форуме я знаю только одного настоящего спеца по ОСам(наверно есть другие но я не в курсе)... И кто бы вы думали это??? Неужели Олег(plot)???)))

Так оно и есть)))))))

Так что все вопросы к нему...мой опыт по сравнению с его опытом крупица в бескрайних океанах подсознательного))))))

Хотя судя по его фразе в парралельной ветке
plot писал(а):
А я вот, например, не вербю в астрал.

Ты будешь смеяться, но я тоже не верю и не знаю что это такое.

в чем то я его перещеголял))) Хотя тоже немного))) А этот вопрос(разница между ОС и астралом) для меня очень интересен....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:16 pm   

Элефант писал(а):
спеца по ОСам(наверно есть другие но я не в курсе)..

Элефант
привет, помнишь "о механизаторе широкого профиля" Wink

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Элефант писал(а):
А этот вопрос(разница между ОС и астралом) для меня очень интересен....

ОС я бы определил как усеченное путешествие по астралу, т.е. ряд функций/опций отключен))) + шумовой эффект ума, так примерно


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:19 pm   

Эрхамион писал(а):
привет, помнишь "о механизаторе широкого профиля


Привет,Женя)
Так ты имел ввиду именно это?)))
Если честно трудно было догадаться))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:19 pm   

Элефант писал(а):
Так ты имел ввиду именно это?)))

не только.)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:20 pm   

Элефант писал(а):
А как у Вас сейчас с этим? Не бывает проблем проснуться???

хм, бывает. Но страха давно нет по этому поводу. Бывает, что мне от этого как бы скучно становится, принимаю, как данность, терплю, наблюдаю и жду. А у Вас как сейчас? (может на ты?)
Элефант писал(а):
А этот вопрос(разница между ОС и астралом) для меня очень интересен....

И какова по-вашему разница?
Если можно, по пунктам, ну и не только конечно.
Итак, чем отличаются ОС(осознанное сновидение) и АВ(астральный выход)

1. Вход (подробно ощущения,видения, слушание)
2.события (ассоциации, если возможно)
3. переходы из одного состояния в другое в процессе.
4. выход (ощущения, видения, слушание)
5 примеры
6 мысли, рассуждения (собственные)

Свои мысли я тоже опишу, чуть позже, с примерами, просто сейчас не могу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:21 pm   

в ОС цвет астрала воспринимается так же, но доступ ик информации очень затруднен, по сравнению с "сознательным астральным походом", это мое впечатление

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ещё в ОС отсутствует вот этот вот "астральный глюк", когда интерпритируется четырехмерная реальность


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:26 pm   

Элефант писал(а):
ОС я бы определил как усеченное путешествие по астралу, т.е. ряд функций/опций отключен))) + шумовой эффект ума, так примерно


Иногда мне кажется, что в некоторых Осах шумовой эффект заменят почти все кроме внедренных сущностей (в основном бесов или как их эллегантно назвал Кастанеда неоргаников), ну и кроме прихода в сон умерших людей,иногда...

Вопрос еще в том что такое тело ОС можно ли его отождествлять с астральным телом или это скорее то что в оккультизме называю эфирным(кстати у Андреева эти понятия по моему смешаны?),или же это отдельное какое то тело...

Интересно, что в шести йогах Наропы,Ваджраяны, и в тибетских бонских и дзогчено-буддийских традициях йоги сна, вроде бы считается что "иллюзорное тело сна", это то же тело, что и тело в промежуточном бардо, вот в этом я иногда сомневаюсь...хотя и здесь разница вполне может быть обусловлена "шумом"...да и некоторые астральные "полеты" от этого шума не свободны...

Вспонился еще такой улыбчивый парнишка,как Михаил Радуга, который называет астрал фазой и сводит все к работе мозга по созданию иллюзий...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:28 pm   

у меня одино из самых первых ОС произошло в 9,5 лет. Это был полет вокруг Земли, а затем облет Луны, интересно было наблюдать резкие тени в кратерах и поверхность, ранее мной не виденную, мервенно-холодно-серую. Космос удивительное зрелище вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Элефант писал(а):
Вопрос еще в том что такое тело ОС можно ли его отождествлять с астральным телом или это скорее то что в оккультизме называю эфирным

с астральным, однозначно, эфирное бы просто разрушилось в некоторых ОСах


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:33 pm   

Эрхамион прекрасно знает, что писать в этой теме не должен, как и в других, вне отведённого ему раздела. Всё, что будет написано, перемещу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:34 pm   

Эрхамион писал(а):
ОС я бы определил как усеченное путешествие по астралу, т.е. ряд функций/опций отключен))) + шумовой эффект ума, так примерно

Так если нет шумового эффекта ума, это и не ОС, значит, допустим, это первое отличие? Только, мне кажется, при астральном выходе в некоторой степени это тоже присутствует, может без оформления в слова.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:38 pm   

Мне только интересно вот что: только что человек обгадил немало веток, потрепал нервы - но стоит начать сказки сказывать, с ним беседуют, вопреки принятому решению. Это не доброта, это бесхребетность, подготовляющая очередной скандал. Всё уже было не раз.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:47 pm   

Владимир писал(а):
Мне только интересно вот что: только что человек обгадил немало веток, потрепал нервы - но стоит начать сказки сказывать, с ним беседуют, вопреки принятому решению.

решенья пыль страданий принесут
любовь и милость мир спасут

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Владимир писал(а):
Всё уже было не раз.

и было так и будет так
мир изменит кто в силах?
вновь распускаются цветы
на брошенных могилах

Добавлено спустя 42 секунды:

мне есть, что сказать


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий