Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Компьютерная помощь для Windows XP
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:09 pm   

Мартица писал(а):
Никакие настройки доступа не спасут от вирусов, которые находятся например в за архивированных файлах. За архивированный файл спокойно пройдет с инета на комп, а при разархивировании может вылезти троян.
Это как он пройдёт? Сам собой, без всякой активности пользователя, скачается, разархивируется и потом запустится? Wink
А если запустить троян в отдельной учётке, без доступа к остальной системе и персональным данным, он что, тоже сможет вред нанести? А если в правах папки стоит запрет на выполнение файлов, он всё равно запустится?

Мартица писал(а):
У меня стоит КИС 2010. Причем лицензионный. И горя не знаю.
С Каспером знаю несколько случаев, когда антивирус "ложил" систему. С DrWeb-ом видел аналогичные ситуации. То же самое - с NOD32. Это то, что видел лично. Ещё читал о аналогичных случаях с Нортоном. Честно говоря, считаю, что абсолютно всё равно, по какой причине пользователь не может запустить нужную ему именно сейчас программу - вирус ли, троян, аппаратный сбой или же антивирус.

Насчёт проверки скачанного - согласен, лучше проверять. Для этого есть сканеры. А вот перехват всех обращений к файловой системе "на лету" есть большое зло и потенциальный источник сбоев. Чем мне нравится DrWeb - так это тем, что его сканер (в отличие от Каспера и большинства других продуктов) не тянет за собой "перехватчик". Соответственно, и запускается и под Гостем, и под Линуксом. Минус - базы обновляет всё-таки позже, чем Каспер.

Есть версия, бесплатная для домашнего использования.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:24 pm   

Сегодня попалась статья: "Пользователи применяют ненадёжные пароли". Беспечность может обернуться взломом аккаунта. Рекомендуется использовать буквы прописные и строчные, цифры, знаки, например: Re_ko4Mend30Atsiya! Запишите в отдельный файл и на листок бумаги. Набрать такой пароль вначале сложнее, чем "123", но по мере повторения пальцы научатся быстро пробегать по клавиатуре.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

К ранее приведённым ссылкам на утилиты для очистки от вирусов добавлю ещё одну: http://download12.emsisoft.com/EmsisoftEmergencyKit.zip . Пакет иностранный, но с русским языком, по качеству не менее достойный, чем от Касперского.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий