Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Aida
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:16 am    Aida

Вот захотела поделиться самой лучшей, на мой взгляд, постановкой "Аиды" Верди.

http://www.youtube.com/watch?v=Dsgn12Ao7fI&feature=related

Это 85 года. Гена Димитрова остается самой глубокой Амнерис. Я видела и живьем эту оперу, с мировыми именами и уважаемыми исполнителями, но думаю, что Амнерис Димитровой до сих пор не имеет равных.

Радамеса, египетского военачальника, арестовали за предательство, и ему светит вышка. Амнерис, дочь фараона, предлагает ему свободу в обмен на его любовь. Он отказывается - понятно, любит Аиду. И Амнерис говорит ему - Кто спесет тебя, несчастный, от твоей судьбы? Непревзойденную любовь мою ты обратил в ненависть. Небо отомстит за мои слезы!

AMNERIS:
Chi ti salva, sciagurato,
Dalla sorte che t'aspetta?
In furore hai tu cangiato
Un amor ch'egual non ha.
De' miei pianti la vendetta
Or dal ciel si compirà.

Димитрова делает это настолько глубоко и эмоционально убедительно, что понимаешь, что Радамес-таки доигрался. Непонятно только, зачем он, олух, Аиду выбрал при наличии многорганной и подлинной Амнерис. А презрительный, гордый поворот головы, когда Радамес обвиняет ее в убийстве Аиды, а она отвечает: Я - повинна в ее смерти? Нет, живет Аида!

AMNERIS:
Io, di sua morte origine!
No! Vive Aida!

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

И продолжение:

http://www.youtube.com/watch?v=D2O4f4LRQIQ&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=OuYqUv9weps&feature=related

Вместо того, чтобы спать, все слушаю, слушаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 4:06 am   

4е действие (1-я картина) было всегда у меня в любименьких и слушалось на одном дыхании.
Назвала б его - "Страсти от Амнерис"
или несколько Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) часов из жизни женщины.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий