Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Как съесть гиену
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:45 pm   

А можно я немного про животных?... Wink
Вот интересно, почему львы гиен убивают, но не едят?... Shocked dunno (не понимаю!)
А еще львы гораздо чаще воруют у гиен "охотничьи трофеи", чем наоборот, как принято считать. Львы ленивы - им легче отнять, проявив "право сильного", нежели гоняться по всей саванне за антилопой или зеброй. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:16 am   

ЗвеНата писал(а):
Вот интересно, почему львы гиен убивают, но не едят?


Возможно, тут вот какая история. За травоядными львы гоняются, только когда есть хотят, поэтому если поймают, съедят точно.
Гиен же могут убивать и на сытый желудок, чисто из классовой ненависти. И вот если убьют на сытый желудок, могут не съесть, а бросить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 5:04 pm   

Алексей писал(а):
Гиен же могут убивать и на сытый желудок, чисто из классовой ненависти. И вот если убьют на сытый желудок, могут не съесть, а бросить.

Они их даже голодные не едят. Уж больно воняют мерзко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:00 pm   

Алексей писал(а):
Возможно, тут вот какая история. За травоядными львы гоняются, только когда есть хотят, поэтому если поймают, съедят точно.
Гиен же могут убивать и на сытый желудок, чисто из классовой ненависти. И вот если убьют на сытый желудок, могут не съесть, а бросить.

А я думаю из-за того, гиены тоже хищники. Мясо бывает вкусным только у травоядов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:00 am   

ЗвеНата писал(а):
А я думаю из-за того, гиены тоже хищники. Мясо бывает вкусным только у травоядов.

Гиены не столько хищники, сколько падальщики. Хищников ещё кушать можно, а этих - ну с очень большим отвращением разве что.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:08 am   

Куда ж вас в этой теме увело... crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)
Человек - первейший падальщик, если на то пошло, и вот поинтересуйтесь у людоеда, чьё мясо самое нежное и вкусное...

Говорят, похоже на свинину. Свинина (плоть далеко не безобидных и далеко не милых травоядных)))) тоже считается у мясоедов изысканной пищей. Кстати, у человека со свиньёй очень много общего в плане зоологии.

Это всё так, к слову, раз тема ветки получила такой абсурдный поворот.

Вы тут пытаетесь обсуждать, у кого вкуснее плоть, в свете этичности? Дивно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:11 am   

Омела писал(а):
Человек - первейший падальщик, если на то пошло, и вот поинтересуйтесь у людоеда, чьё мясо самое нежное и вкусное...

Не, дохлятину большинство народа усваивает плохо, их на свежую убоину тянет больше. Confused
Омела писал(а):
Говорят, похоже на свинину. Свинина (плоть далеко не безобидных и далеко не милых травоядных)))) тоже считается у мясоедов изысканной пищей. Кстати, у человека со свиньёй очень много общего в плане зоологии.

Это ты о каннибализме уже, похоже. Есть такой момент.
Омела писал(а):
Вы тут пытаетесь обсуждать, у кого вкуснее плоть, в свете этичности? Дивно.

Это мы про мясоедние вообще. Беспристрастно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:17 am   

Рауха писал(а):
дохлятину большинство народа усваивает плохо
Усваивает - с перчиком, со специями. Тухлинка не помеха.

Предложите всем этим "хищникам", как они гордо себя называют, перегрызть глотку жертве и съесть её ещё тёплой и истекающей кровью. Вот тут включится так называемая "этика", а вернее - "эстетика". Зло должно быть красиво и утончённо. Надо испытать удовольствие и познать превосходство.
И это суть мясоедства.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:21 am   

Омела писал(а):
Усваивает - с перчиком, со специями. Тухлинка не помеха.

Ну а коли не растёт перец в округе? А сырое тёплое мясо при отсутствии предубеждений - запросто...
Омела писал(а):
Предложите всем этим "хищникам", как они гордо себя называют, перегрызть глотку жертве и съесть её ещё тёплой и истекающей кровью.

Если они "не испорчены цивилизацией" - легко. Дымящаяся печень поверженного врага - лучшее лакомство.
И эстетика тут не помеха. Это событие ещё потом хвалебную песнь родить сможет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:21 pm   

Рауха писал(а):
Гиены не столько хищники, сколько падальщики.

Сразу видно, что ты про гиен только самые стереотипные представления имеешь, а передачи про животнх (в частности о гиенах) вряд ли смотрел... Eh? (чего?)
Рауха писал(а):
Хищников ещё кушать можно, а этих - ну с очень большим отвращением разве что.

Да чушь это полная. Если тебе дать понюхать освежованную тушку собаки и гиены, то ты никогда не "узнаешь" гиену по запоху тухлятины, о котором ты говоришь. ha-ha (ха-ха-ха)
Омела писал(а):
Человек - первейший падальщик, если на то пошло, и вот поинтересуйтесь у людоеда, чьё мясо самое нежное и вкусное...

В фильмах это часто говорят, но насколько это правда?.. dunno (не понимаю!)
Омела писал(а):
Говорят, похоже на свинину. Свинина (плоть далеко не безобидных и далеко не милых травоядных)))) тоже считается у мясоедов изысканной пищей. Кстати, у человека со свиньёй очень много общего в плане зоологии.

Об этом мы уже говорили в какой-то другой ветке, когда речь шла о том, что свинья близка "организмически" человеку, поэтому на на свиньях испытывают лекарства. А кто-то, какжется Митя спорил, дескать это из-за того, что обезьяны дороже свиней. crazy (ум зашёл за разум)
Омела писал(а):
Вы тут пытаетесь обсуждать, у кого вкуснее плоть, в свете этичности? Дивно.

Так я и говорю, что львы гиен убивают, но не едят. И я уверена, что не из-за плохого запаха или вкуса - это какая-то их животная этика ... своеобразная... Shocked
Омела писал(а):
Предложите всем этим "хищникам", как они гордо себя называют, перегрызть глотку жертве и съесть её ещё тёплой и истекающей кровью. Вот тут включится так называемая "этика", а вернее - "эстетика". Зло должно быть красиво и утончённо. Надо испытать удовольствие и познать превосходство.
И это суть мясоедства.

Полная чушь. Большинство тех, кто ест мясо, предпочитает не задумываться о "первоначальном" т.с., виде еды. Я, например, не могу есть свежую говяжью печень - только после заморозки. Если мне предлягают на рынке (а у меня карма такая - в меня мясники все влюбляются ha-ha (ха-ха-ха) ) "самый лучший кусочек прям с туши", я всегда отказываюсь - я хочу купить красный параллелепипед вкусной еды. Никакого при этом " Надо испытать удовольствие и познать превосходство." быть просто не может.
Зло - иметь такие мысли - не тот грешен, кто украл, а тот, у кого украли - грешить на невинного грешно. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:24 pm   

ЗвеНата писал(а):
Сразу видно, что ты про гиен только самые стереотипные представления имеешь, а передачи про животнх (в частности о гиенах) вряд ли смотрел... Eh? (чего?)

И смотрел, и читал. Да, гиены и охотиться могут. Если достаточного количества падали не найдут и добычу ни у кого отнять не выйдет. Ну и что?
ЗвеНата писал(а):
Да чушь это полная. Если тебе дать понюхать освежованную тушку собаки и гиены, то ты никогда не "узнаешь" гиену по запоху тухлятины, о котором ты говоришь.

Нюхала?
ЗвеНата писал(а):
И я уверена, что не из-за плохого запаха или вкуса - это какая-то их животная этика ... своеобразная... Shocked

Гиены - падальшики, они всю подохшую от болезней скотину в саванне схарчивают. Так что даже если ты сама с аппетитом ела шашлык из гиены, употреблять сырое гиенье мясо всё равно весьма рискованно, в том числе и львам.



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Мар 24, 2010 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:08 pm   

Омела писал(а):
у кого вкуснее плоть
Слышал, что чем умнее существо, тем его мясо вкуснее.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:33 pm   

SilverCloud писал(а):
Омела писал(а):у кого вкуснее плоть
Слышал, что чем умнее существо, тем его мясо вкуснее.

Вкуснее то, что хорошо и с умом приготовлено.
Уверен, что и блюдо из мяса гиены можно умелым приготовлением сделать вкусным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:52 pm   

Сан Саныч писал(а):
Уверен, что и блюдо из мяса гиены можно умелым приготовлением сделать вкусным.

И ворону можно приготовить вкусно, и ротана (рыбу), и мухоморы... Вопрос только в мастерстве, усилиях, времени и дополнительных ингридиентах. А спелый апельсин - он и в самом сыром виде очень даже ничего...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:31 am   

Рауха писал(а):
Нюхала?

Дурно пахнуть может у неё изо рта, но мясо из-за питания тухлятиной пахнуть также... Confused
Рауха писал(а):
И смотрел, и читал. Да, гиены и охотиться могут. Если достаточного количества падали не найдут и добычу ни у кого отнять не выйдет

Да ничего подобного! Это заблуждение, которое было опровегнуто последними, более углубленными наблюдениями. Гиены охотники очень хорошие, и они питаются в основном охотой. Падаль они едят от безвыходности. А львы у них мясо зебр и антилоп тырят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий