Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Как съесть гиену
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:33 am   

Что же всё-таки вкуснее: свежеприготовленная гиена или ворона с тухлятинкой?
Достойная тема для обсуждения. ha-ha (ха-ха-ха)
Господа, вопрос-опрос:
А кто из вас хотя бы курицу для супа резал? Think (надо подумать)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:34 am   

Сан Саныч писал(а):
Уверен, что и блюдо из мяса гиены можно умелым приготовлением сделать вкусным.

Саш, я так вкусно готовлю долма....
Если бы могла пригласить к себе в гости, то обязательно бы сделала долма...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:40 pm   

ЗвеНата писал(а):
Саш, я так вкусно готовлю долма....
Если бы могла пригласить к себе в гости, то обязательно бы сделала долма..

Я знаю, что такое долма, это супер! У меня дед с бабушкой по отцовскеой линии из Баку.
Приезжай ты ко мне в гости, когда у нас в Крыму вылезет молодой виноградный лист, приготовишь долма!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:46 pm   

ЗвеНата писал(а):
Полная чушь. Большинство тех, кто ест мясо, предпочитает не задумываться о "первоначальном" т.с., виде еды.

Exclamation "предпочитает не задумываться" Exclamation Smile

SilverCloud писал(а):
Слышал, что чем умнее существо, тем его мясо вкуснее.

Может, институты, которые претендуют на мозг всяких там гениев, делают это не только ради исследований?? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 8:46 pm   

ЗвеНата писал(а):
какжется Митя спорил, дескать это из-за того, что обезьяны дороже свиней.

Нет, не я.

Какая у вас веточка милая. А вообще - быть заказчиком убийства значит быть убийцей. И отмазки искать не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ЗвеНата писал(а):
хочу купить красный параллелепипед вкусной еды.

Это я вот к этому.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А, это Саныч отделил от "Вегетарианства". Поддерживаю.

Добавлено спустя 51 секунду:

Саныч, просьба, в следующий раз в начале ветки указывай, откуда ты ее отделил.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:03 pm   

Сан Саныч писал(а):
Приезжай ты ко мне в гости, когда у нас в Крыму вылезет молодой виноградный лист, приготовишь долма!

На ус намотала Wink
Ахтырский писал(а):
Нет, не я.

Прасти, ашыблась sorry (прости, я больше не буду!)
Ахтырский писал(а):
Какая у вас веточка милая. А вообще - быть заказчиком убийства значит быть убийцей. И отмазки искать не стоит.

Не, отмазки не ищу - виновата, каюсь Embarassed
Но... это
Омела писал(а):
Зло должно быть красиво и утончённо. Надо испытать удовольствие и познать превосходство.
И это суть мясоедства.

всё равно чушь.
Василий писал(а):
"предпочитает не задумываться"

Ну, когда речь идет о том, что сказано выше в цитате Омелы, то это хорошо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:19 pm   

Омела писал(а):
Надо испытать удовольствие и познать превосходство. И это суть мясоедства.

Да ладно, то-то ж годовалые дети, которые и не знают как мясо получается, уплетают за милую душу. Попробуйте предложите им на выбор котлетку или зеленые листики Wink доложите мне о результате. Я так думаю, что они железа да белков хотят, а никак не насладиться превосходством Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:47 pm   

Alta, кстати, моя дочь примерно лет до 2-х мяса не ела вообще.
Когда ей было месяцев 6-8, врач велела начать давать мясные консервы, даже выписала рецепт на бесплатное получение.
Купила я эту "специальную детскую консерву", понюхала ... Shocked :-& и поняла, что даже поробовать её не смогу, так и выкинула, решив, что моя дочь начнет есть мясо тогда, когда сможет его сама нормально жевать.
Сейчас дочь мясо не любит, а если и ест, то в таких миниатюрных дозах... crazy (ум зашёл за разум)
А вот кровь у неё, кстати, моя... Confused dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:39 am   

Сан Саныч писал(а):
Уверен, что и блюдо из мяса гиены можно умелым приготовлением сделать вкусным.
Не сомневаюсь. Гиена - это разновидность собаки, а собака у некоторых народов считается деликатесом.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:36 pm   

Сан Саныч писал(а):
Уверен, что и блюдо из мяса гиены можно умелым приготовлением сделать вкусным.

Согласен.
Кстати, тут о его запахе распространялись. В африканских сказках этот запах - "притча въ языцахъ". Но таковым он является совсем не потому, что животное ест падаль, даже разлагающуюся. (Это делает мясо только более жёстким). Виноваты особенности половой и эндокринной системы гиен.

Для примера, кое-что хорошо знакомое хозяйкам-мясоедкам. Wink
Свинья-самка и кабан-самец отличаются запахом мяса: от самца нестерпимо воняет, и для нейтрализации этого запаха необходимо применять разные ухищрения, как то - мелко нарезать мясо, промывать, варить в нескольких водах, вымачивать в яблочном уксусе, ложить ароматические приправы... тогда как мясо свиньи-самки нейтрально и ни в чём подобном не нуждается. Тоже самое касается различий между мясом козы и козла, и многих других животных. Дурной запах мяса есть следствие повышенного содержания в нём мужского полового гормона - тестостерона.

Особенность гиен как вида в том, что даже самки имеют также высокое содержание тестостерона в крови, и как следствие - мясе, значительно большее, чем у самок других видов. С эндокринной (не генетической) точки зрения самку гиены можно даже (и это делали в своё время некоторые биологи, например, К. Линней) считать гермафродитом.. Соответственно их мясо также имеет последствия особенности их эндокринной системы, проявляющееся в запахе.

Впрочем, в этом есть некоторые плюсы.
В африканской народной медицине и в лежащих около оккультных практиках мясо гиены, наряду с деревом йохимбе, используют для помощи пациентам, страдающим импотенцией. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:56 pm   

А еще самки гиен используют весьма своеобразный "парфюм" - они едят что-то, иногда это бывает тухлятина, потом это ... пардон, блюют и елозятся в этой массе, дабы привлечь самца crazy (ум зашёл за разум) .
И самцы так сразу начинают "ухаживать" за такими "напарфюмеренными" самками. Предполагают, что такой "прарфюм" самки говорит о том, что она умелая охотница /читай хорошая хозяйка/ ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий