Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Всем привет!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:06 pm   

Наташа Х писал(а):
Слушала J-Rock (японский рок) - смешная штука!

Ну почему же?

Добавлено спустя 1 час 56 секунд:

Вадим, хочу сказать тебе "спасибо", что упомянул "Grand Illusion". Без этого разговора я скорее всего пропустил бы вот это издание.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:14 pm   

SilverCloud писал(а):
Ну почему же?

В хорошем смысле Smile Funny Jrock whatever http://www.youtube.com/watch?v=6ADaHsYVkvk
Интересны в джей роке такие таинственные инфернальные существа, которые его исполняют - красивые, хрупкие создания неопределённого пола. Dolly - Toki no Ressha PV http://www.youtube.com/watch?v=PqhvP2zhkpI И когда поют именно на японском.
Или совсем облегченный вариант http://www.youtube.com/watch?v=oVorQiyayeU&feature=related SID - NatsukoiPV
Ну а здесь не улыбнуться не возможно.... http://www.youtube.com/watch?v=Sq2VREnk8QM&feature=related


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:18 am   

Наташа Х писал(а):
Или совсем облегченный вариант http://www.youtube.com/watch?v=oVorQiyayeU&feature=related SID - NatsukoiPV

Рокообразный попс, похоже. Что-то типа Земфиры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:25 am   

SilverCloud писал(а):
Вадим, хочу сказать тебе "спасибо", что упомянул "Grand Illusion". Без этого разговора я скорее всего пропустил бы вот это издание.

Ух ты!!! Это тебе спасибо! Я тут же его поставил на закачку. Издания типа суперзвук (MFSL, HDCD, DVD-audio, SACD) к сожалению не балуют изобилием, но то что есть я стараюсь не пропускать. Я когда впервые послушал MFSLовский Beatles - Help! я понял, что нас обманывают.
А вообще, это всё Наташа, это ей спасибо, она как лучик света в нашем тёмном царстве.


Наташа Х писал(а):
В хорошем смысле Smile Funny Jrock whatever


Отдалённо, но похоже на Molotov.
Вот послушай их суперхит ''Apocalypshit''
http://www.youtube.com/watch?v=boTKLuI7nzM&feature=related

Меня можно записать в старые ворчуны, но тем не менее, я не люблю MTV, включишь как-нибудь случайно, столько грязи, похоти, ненависти, негритянской этой распальцовки, негатива выливается на голову, что мои уши и моя душа этого не выносит.

Или вот, кумир нынешней молодёжи - Rammstein. (хотя может быть уже и не кумир и я опоздал с оценками)
Есть у них вещи, я отдаю им должное, но вот их типичная, хитовая песня - ''Du hast''
Слушать по телеку и смотреть этот клип (тоже между прочим пропитанный негативом) это одно, там качество звука приглушённое. Но совсем другая картина, когда его слушаешь на нормальной аппаратуре и сделаешь чуть больше громкость.
Ощущение примерно следующее. На голову надели металлическое ведро и в течение всей песни лупят по голове чем-то тяжёлым. Типа кувалдой...
Одну песню, в таком вот режиме, ещё можно выдержать, но целый альбом, невозможно!!!
Это надо иметь какие-то особенные нервы, твёрдую голову, крепкие мозги и сверхустойчивую психику.
Старые западные рок-группы, типа того же Deep Purple, можно спокойно слушать на любой громкости и весь альбом. А громкий звук лишь помогает уловить нюансы, без повреждения психики. И так любая группа образца 70 годов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:42 am   

Вадим писал(а):
Или вот, кумир нынешней молодёжи - Rammstein. (хотя может быть уже и не кумир и я опоздал с оценками)

Весьма. Smile

Вадим писал(а):
Старые западные рок-группы, типа того же Deep Purple

Вадим писал(а):
Одну песню, в таком вот режиме, ещё можно выдержать, но целый альбом, невозможно!!!

Так же, в своё время, завзятые джазмены отзывались о "пёрпловской умтатыре". Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:54 am   

Рауха писал(а):
Так же, в своё время, завзятые джазмены отзывались о "пёрпловской умтатыре".

Угу, а тем не менее, поколение пёрпло и битломанов, даже не доходя до зрелого возраста, уже в отроческом возрасте, сообразив что к чему, с превеликим удовольствием слушают музыку своих отцов и бабушек.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:58 am   

Спровоцировал меня таки Вадим. Laughing
Захотелось вдруг приколоться к драматичному до смешного агрессивному наиву Рамштайн. Давненько их через уши не пропускал.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Вадим писал(а):
Угу, а тем не менее, поколение пёрпло и битломанов, даже не доходя до зрелого возраста, уже в отроческом возрасте, сообразив что к чему, с превеликим удовольствием слушают музыку своих отцов и бабушек.

Уж не мне это рассказывать. Smile
Это даже печалит малость. В годы нашей юности отрыв в музыкальном новаторстве заметно круче был.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:58 am   

Вадим писал(а):
Отдалённо, но похоже на Molotov.

Ага! Послушала. Красивый все-таки язык.
Вадим писал(а):
А вообще, это всё Наташа, это ей спасибо, она как лучик света в нашем тёмном царстве.

Embarassed

Вадим писал(а):
Ощущение примерно следующее. На голову надели металлическое ведро и в течение всей песни лупят по голове чем-то тяжёлым. Типа кувалдой...
Одну песню, в таком вот режиме, ещё можно выдержать, но целый альбом, невозможно!!!

Примерно такое же впечатление от Prodigy - культовой британской группы 1990 года выпуска. http://www.youtube.com/watch?v=wmin5WkOuPw
У них и названия треков соответствующие:
Run With The Wolves
Stand Up
World's On Fire
Piranha
Omen Reprise
Warrior's Dance
Вадим писал(а):
Deep Purple

Respect!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:35 pm   

Наташа Х писал(а):
Примерно такое же впечатление от Prodigy

You're no good for me
I don't need no body
Don't need no one
That's no good for me


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:48 pm   

Вадим писал(а):
Издания типа суперзвук (MFSL, HDCD, DVD-audio, SACD)
Многие (думаю даже, что большинство) HDCD, DVDA, SACD из этой категории можно смело исключать. Даже из категории просто приличного звука. Зато многие обычные CD года так до 92-го, пока не пошла мода на ремастеринг под дешёвые бумбоксы (с чрезмерным употреблением компрессора) - наоборот, включить.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Вадим писал(а):
Ощущение примерно следующее. На голову надели металлическое ведро и в течение всей песни лупят по голове чем-то тяжёлым. Типа кувалдой...
Вот это как раз о модном мастеринге. Когда громкость задрана под потолок, и от деталей звуковой картины ничего не осталось. Здесь уже не помогут ни 24 бита, ни 96 килогерц - это попытка вытянуть "мелочь" по высоким, тогда как сама основа звука (форма огибающей и динамика) уже необратимо запорота. По мне, так русская "пиратка" середины 90-х, но снятая с издания без компрессора, намного лучше, чем такой "суперзвук".

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Вадим писал(а):
Старые западные рок-группы, типа того же Deep Purple, можно спокойно слушать на любой громкости и весь альбом. А громкий звук лишь помогает уловить нюансы, без повреждения психики. И так любая группа образца 70 годов.
Только старые или качественные (типа того же MFSL или DCC) издания. Большинство же ремастеров начиная с середины 90-х - всё то же БУМ-БУМ-БУМ по голове. Различие только в том, какое ведро - пластиковое или металлическое - на неё при этом надето.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 41 секунду:

DP: список Роланда

Наташа Х писал(а):

Вадим писал(а):
Deep Purple

Respect!

Наслаждайтесь (зарегаться, правда, придётся, чтобы с "подлодки" качать).

На первых трёх "японцах" очень заметно применение шумодава, но это как раз тот случай, когда такая интенсивная обработка при ремастеринге была оправдана.

После этой публикации уже успели выйти In Rock [AFZ 051] и Machine Head [AFZ 065] на HDCD с мастерингом Стива Хоффмана. Прямых ссылок не дам, ибо искать лениво. Нагуглите сами.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:22 am   

SilverCloud писал(а):
Наслаждайтесь

Молодец! thank_you (спасибо!!)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:17 pm   

Вадим писал(а):
Надо ЗвеНату попросить сделать фотошоп, а то я не умею.

А у меня сейчас в компе нет нужной прогры Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 7:14 pm   

Баядера писал(а):
А у меня сейчас в компе нет нужной прогры

Только после того, как он на собственную тантамареску согласится


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:12 pm   

SilverCloud писал(а):
Многие (думаю даже, что большинство) HDCD, DVDA, SACD из этой категории можно смело исключать. Даже из категории просто приличного звука. Зато многие обычные CD года так до 92-го, пока не пошла мода на ремастеринг под дешёвые бумбоксы (с чрезмерным употреблением компрессора) - наоборот, включить.

Сергей, я обычно в холиварах на аудиофильские темы не участвую.
Вот наглядный пример почему.
Мнения в ветке разделились примерно 60 на 40.
60 процентов высказались за то что версия гловерского 25 летника звучит лучше, и аргументирована тем обстоятельством что мол, дядька Гловер не имея тогдашних возможностей использовал на всю катушку возможности нынешние. Многим понравилось, мне между прочим тоже, особенно второй диск который имеет удлинённые версии тех же песен.


Но тем не менее, за информацию о новинках DP (я не знал что они вообще существуют в природе) большой спасибо. Уже скачал и сравнил.
В результате имею уже 6 версий Machine Head.
01) Квадро-рип в 24-96 с SACD,
02 )DVD-audio стерео версия,
03) DVD-audio 6 канальная версия.
04) 25 летнее двухдисковое издание с гловерской редакцией
05) Японское издание, стилизованное под винил (присланное прямиком по интернет-заказу из Японии)
06) Скачанный с трекера (на днях) новое издание Стива Хофмана.

В общем, мне все версии нравятся. И все правы по своему. Neutral


Баядера писал(а):
А у меня сейчас в компе нет нужной прогры

Уже не актуально. Все всё поняли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:22 pm   

Видео о Данииле Андрееве http://www.youtube.com/watch?v=dOeoJ-ek4xc Смотрела впервые, поэтому под впечатлением, сюда ссылку.
Понравилось о детских годах.
Коротенькое видео свадебного путешествия Д. А. по Волге (единственное и тем уникальное) http://www.youtube.com/watch?v=3Zdd5ZgK3SQ


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий