Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 3:50 pm   

Ахтырский писал(а):
ИНТЕРЕСНО ЗАВСЕГДА )))

Я тоже рад тебе, мой дорогой и славный Митя. Smile

Яник писал(а):
А я уже предлагал приостановить твое членство в вече (наряду с другими прогульщиками).

Ну насчет вече – ты пожалуй погорячился. А вот из модераторов, наверно, в самом деле меня следует удалить по крайней мере до тех пор, пока ни решится мой вопрос с нормальным выходом в Интернет. Однако спешу обнадежить: этот вопрос может решиться уже достаточно скоро – в течение ближайших месяцев. Впрочем, это немного другая тема.

Яник писал(а):
Не уходи!

А вот тут уж извини, как получится.

ЗвеНата писал(а):
О! Здравия желаю, многоуважаемый товарищ Крот!

И вам, обворожительная ЗвеНата, не болеть. Smile

ЗвеНата писал(а):
Хотя у меня имеются еще и причины сугубо личного характера узнать Вас поближе - мне Вас вкратце описывал Сель в связи с нашей задумкой написания коллективного романа, так Сель так и сказал: бывший военный, очень любит свою дочку, добрый, на твоего папу похож наверное.

Насчет общности с вашим папой ничего определенного сказать не могу, а в остальном – да, где-то примерно так. Действительно бывший военный (ну о-очень бывший). И Полишку люблю, и не злой вроде.

ЗвеНата писал(а):
Ну, естественно, что я тогда сразу заочно и влюбилась, мечтала пообщаться, мои очень сиьлные желания обычн сбываются

Ну вот, Яник, а ты говорил, что я старый. Вон как меня, оказывается, женщины любят.

ЗвеНата писал(а):
Хотя, разумеется, я несколько настороженно себя начинаю ощущать в присутствии ревизора...

Родик верно сказал, я на самом деле пуфыстый пуф, и настораживаться вовсе не обязательно. Smile Но если по науке...

Главная проблема отношений с ревизором в том, что постоянно не покидает ощущение какого-то нездорового превосходства – я бы так сказал, если коротко. Он кажется человеком, который слишком уж легко жонглирует тем, что для тебя свято. Это создает (имхо) иллюзию дикого сочетания профессионализма и эдакого непозволительного легкомыслия.

Вот, например, тусуется на форуме эдакий яркий импозантный Вадим-Гамлет, для которого объектная этика – первая функция. В модели А она называется базовой, а в методе качественных структур – уровнем организации. Отношение к нему, внешняя сторона отношений между людьми, эмоциональность для него – самое важное в жизни, альфа и омега. И окружающие (сие очень важно!) обязаны принимать это как должное, чтобы данный ТИМ адекватно ощущал свое Я. И это для данного ТИМ вполне нормально.

И тут приходит такой себе вполне скромненький на вид Крот-Дюма (здесь я намеренно говорю о себе в третьем лице), у которого это вторая функция, т.е. уровень творчества и зона риска. И этот самый Крот как бы дает понять: парень, извини, но ты ни черта не умеешь налаживать отношения с людьми. Тебе правда кажется, что ты умеешь? Тогда смотри, как надо, и учись. И ведь делает. И ведь у него, у собаки, получается. Задам немного хамский вопрос: кто на данном форуме лучше умеет наладить отношения с коллективом – Вадим или Крот? Чтобы быть уж совсем убедительным, приведу случайно увиденную мною когда-то цитату из совершенно другой ветки и совершенно по другому поводу:
Alta писал(а):
А на Крота я надеялась, потому что у меня, кажется, дефект восприятия: я вижу огорчение того же Сан Саныча (да и сама огорчаюсь) но хоть убей не понимаю, что нужно сделать/сказать чтоб как-то смягчить ситуацию. А Крот во первых во всех этих кадровых заморочках не участвует, поэтому у него глаз не замыленный, во вторых я видела как он несколько раз уважительно и с юмором разряжал обстановку в довольно напряженных ветках...

Вот ссылочка:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2373&start=15
Как говорится, no koment.

А поскольку минус на первую функцию вызывает автоматическую реакцию агрессии, то ревизор своей деятельностью душевному успокоению, мягко говоря, не способствует.

С другой стороны, милая моему сердцу ЗвеНата, открою вам страшную тайну: у подревизного тоже есть своего рода власть над ревизором. Творчество подревизного ревизору в лучшем случае не близко, в худшем – откровенно пугает. На штурвале Калинаускаса эта зона обозначается как зона страха – ни больше, ни меньше. Скажем, Дюма частенько откровенно боится заглянуть внутрь себя, боится медитативного самопознания, боится внутренних прозрений, то есть того самого, с чем так легко оперирует Гамлет. Так что не такие уж мы, ревизоры, крутые, и круче нас далеко не только яйца.

ЗвеНата писал(а):
И, в завершении этой своей тирады, хотела испросить Вашего согласия на ТЫковое общение?... Мона?

Дык… елы-палы. Very Happy

ЗвеНата писал(а):
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотим!

Ну вот я уже чуток начал. Об остальном напишу попозже, когда будет время.

ЗвеНата писал(а):
ЗЫ. Прошу простить мне избыток моих эмоций, ибо рвануло из меня, паровозным гудком.

Ничё, ничё, Кроту даже понравилось. Smile

Акинари писал(а):
Оу! Кротик! Урааа!!

Слышь, автономная боевая единица, ты не забыл, что на новоселье ко мне собирался? Smile


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:32 pm   

Рауха писал(а):
Ты сначала выбираешь в каком не купить (если фудкорт тебе не знаком). Из оставшихся "достойных вариантов" выбираешь самый занятный, сулящий какие-то дополнительные впечатления.

Нет, я как раз выбираю в каком купить. Иду и не знаю, какой.
Тут в одном из них девушка говорит "здравствуйте".
Я говорю "здравствуйте".
Идем с женой к следующему.
Тут я предлагаю развернуться, подходим туда где попривествовали.
И девушка неумело толкает свою речь про какие то сэндвичи и роллы.
Речь картавая, шепелевая, но видно, что очень старается.
Я спрашиваю, что можно заказать?
Она начинает какую то ерунду говорить про то, что можно собрать свой собственный сэндвич из разных начинок, мясные начинки за каждую отдельно плата, овощи входят в стоимость. Спрашивает какие я начинки хочу. Не могу выбрать, говорю пусть предложит что-нибудь готовое. Предлагает один из вариантов.
Спрашивает про овощи. Я опять не могу определить.
Говорю ложить все. Отдельно спрашивает, ложить оливки и острый перец. Сказал ложить. Цена за 100 рублей (для меня это дорого). Но я то не могу вот так вот подвести людей, которым подал надежду.
Оплачиваю.
Сели, съели сэндвич. Оказался действительно очень вкусным, не в пример тому что мы как-то ели раньше.
Ну как?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:33 pm   

Крот!!! аpplause (браво) Уфф, ребята, он не пропал, тута он! Dancing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:42 pm   

Привет, Максим. Вы с Родиком прямо сразу обстановку более дружелюбной сделали. А то мне уже на стенку лезть хочется =)
Как там наш Брянск поживает?

Крот писал(а):
Когда бедному Сергею все говорят, что ты, мол, чувак, просто не вьезжаешь, ты просто не правильно прошел тест, то невольно хочется усомниться в самой науке, как таковой.

Блин! Как ты меня понимаешь =)

Крот писал(а):
И теперь Крот спрашивает у Sergey, SilverCloud и прочих: хотите ли вы, дорогие мои товарищи по партии, чтобы я попробовал вам объяснить, почему Sergey так похож именно на логико-интуитивного интротима (Робеспьер)? (Кстати, не факт, что он и взаправду Робеспьер, лично я с Сергеем не общался, поэтому 100% гарантии не даю, но по поведению на форуме – действительно похож).

Конечно же!

Родик, блин, вот твой подход мне больше всего нравится.

Акинари писал(а):
Если ты не Есенин, не Габен, не Бальзак и не Дюма ha-ha (ха-ха-ха) , перевешивать может только в сторону этики отношений, т.е. это умение видеть, кто к кому как относится (фактически, эгрегориальные связи сразу прощупываются) и жёсткая "генеральная линия" поведения на то, чтобы эти отношения делать такими, какими ты считаешь нужным. Похоже?

О, вот этот подход мне нравится.
Похоже.

Акинари писал(а):
Вначале кладёшь в рот конфету, а потом только начинаешь думать, хотелось тебе этого или нет?

Иногда бывает.
Буквально вчера распечатал булку, начал жевать, и тут понял, что в общем то я не хочу вообще есть.

Акинари писал(а):
Представь, идёте вы с Мариной в кино. Уже известно, какой сеанс и какой фильм. Ты уже на этот фильм настроился, идёшь в предвкушении. Вдруг Марина говорит: "Слушай, а давай мы не этот посмотрим, а другой". Ты: "Давай". Подходите к кинотеатру, Марина говорит: "Слушай, а давай не на этот сеанс сходим, а на следующий, а пока по парку прогуляемся, в кафешке посидим?". Ты: "Давай". Погуляли, посидели, ты: "Ну как, идём кино смотреть?" А Марина: "Слушай, чего-то расхотелось. Мы ж так классно погуляли и в кафешке посидели! Пойдём, что ли, домой?". Ну как? Комфортная для тебя ситуация?

Самое интересное, что обычно так у нас и бывает! Только поменяй Марину со мной местами, и ее это будет раздражать. Сейчас позвал, и она сказала что ее раздражает, что я постоянно такие перемены делаю.

Акинари писал(а):
Конечно, математический аппарат не развит, концептуально не проработана. Робеспьер!

Все работники НИИ робеспьеры теперьь?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:14 pm   

Крот! Молодец!

Крот писал(а):
Слышь, автономная боевая единица, ты не забыл, что на новоселье ко мне собирался?

Помню-помню! А у Крота новоселье, а я всем сИкрет рассказал, ля-ля-ля.... Razz

Sergey писал(а):
Тут я предлагаю развернуться, подходим туда где попривествовали.

Т.е. где ты получил эмоциональное поглаживание. Суггестивная этика эмоций.

Sergey писал(а):
Она начинает какую то ерунду говорить про то, что можно собрать свой собственный сэндвич из разных начинок

Убей меня, но я не понимаю, почему это ерунда. Недостаточно чётко и ясно? Ненужно, потому что ты не дурак и сам прекрасно всё это понимаешь? Базовая структурная логика.

Sergey писал(а):
Но я то не могу вот так вот подвести людей, которым подал надежду.

Контактная этика отношений + болевая волевая сенсорика. Cool

Sergey писал(а):
Оказался действительно очень вкусным, не в пример тому что мы как-то ели раньше.

Т.е. в конечном итоге ты остался доволен, даже несмотря на конфуз с переплатой?Активационная сенсорика ощущений.

Sergey писал(а):
Ну как?

Как-как... Робеспьер! Laughing

Sergey писал(а):
Родик, блин, вот твой подход мне больше всего нравится.

У Раухи научилсо. Wink Razz

Sergey писал(а):
Похоже.

И у тебя хорошо получается манипулировать отношениями между людьми? Ты умеешь незаметно для них самих направлять их деятельность в русло "блага" и "добродетели"? Ты умеешь заставить человека №1 пожертвовать собой ради человека №2, ибо так надо? Ты умеешь настойчиво и последовательно продавливать в коллективе крепкие моральные устои? Wink

Sergey писал(а):
Иногда бывает.

Иногда - это у всех бывает. Речь о доминирующем порядке действий: "оценка - освоение" или "освоение - оценка".

Sergey писал(а):
Самое интересное, что обычно так у нас и бывает! Только поменяй Марину со мной местами, и ее это будет раздражать. Сейчас позвал, и она сказала что ее раздражает, что я иногда такие перемены делаю.

Ещё аргумент в пользу Максимки. Ты только скажи, тебя НЕ раздражает что? - когда ТЫ резко меняешь планы, или когда ТЕБЯ погружают без спроса в ситуацию резких и непредсказуемых (когда, например, не знаешь, что человек выкинет через 5 минут) перемен?

В принципе, оно бывает и не врождённое, а от общения. Например, у меня папа Бальзак, вот я от него иррациональной модели научился: сидим-сидим... а теперь все вскочили и побежали. Smile d'oh! Но когда со мной самим такую же штуку проделывают, всё равно дискомфорт и тревожность присутствует.

Sergey писал(а):
Все работники НИИ робеспьеры теперьь?

Кстати, очень многие! Так же как большинство архитекторов - Максы и Габены, реже Жуковы (опираюсь на вполне компетентное мнение-наблюдение). А в НИИ сильнее всего "дискуссионный клуб" логиков-интуитов: Робеспьер - Бальзак - Джек - Дон Кихот. Чуть хуже себя чувствует клуб логико-сенсориков: Максим - Габен - Штирлиц - Жуков, если им в работе приходится иметь дело с тематикой, требующей воображения и абстрактного мышления. Зато в КБ они - супер (Королёв - "штрилиц", Калашников, кажется, "макс").

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:17 pm   

Акинари писал(а):
Убей меня, но я не понимаю, почему это ерунда. Недостаточно чётко и ясно? Ненужно, потому что ты не дурак и сам прекрасно всё это понимаешь? Базовая структурная логика.

Потому что я не хочу разбираться из чего сэндвич состоит.
Я хочу съесть вкусный сендвич, а как его делать не хочу разбираться.
Я когда вижу много составных частей - это приводит меня в ужас.
Акинари писал(а):
Как-как... Робеспьер!

Все, я с тобой не дружу.
Предатель!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Акинари писал(а):
Ещё аргумент в пользу Максимки.

А мое поведение стало быть рациональное??


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:19 pm   

Sergey писал(а):
Потому что я не хочу разбираться из чего сэндвич состоит.

А в детстве ты любил играть в конструкторы или развинчивать машинки?

Sergey писал(а):
Все, я с тобой не дружу.
Предатель!

Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:20 pm   

Акинари писал(а):
И у тебя хорошо получается манипулировать отношениями между людьми?

В принципе получается и манипулировать и направлять.

Добавлено спустя 25 секунд:

Акинари писал(а):

А в детстве ты любил играть в конструкторы или развинчивать машинки?

Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Акинари писал(а):
Речь о доминирующем порядке действий: "оценка - освоение" или "освоение - оценка".

Сначала делаю, потом думаю.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:25 pm   

Sergey писал(а):
А мое поведение стало быть рациональное??

Не-а. Это скорее иррациональная творческая интуиция "шалит" и проверяет границы допустимого в поведении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:26 pm   

Акинари писал(а):
Не-а. Это скорее иррациональная творческая интуиция "шалит" и проверяет границы допустимого в поведении.

Глупости. Я всегда так всегда веду и постоянно меняю планы.

Добавлено спустя 54 секунды:

Акинари писал(а):
Т.е. где ты получил эмоциональное поглаживание. Суггестивная этика эмоций.

Эмоционально она меня не привлекла.
Мне ее жалко стало. Вот и все.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:32 pm   

Sergey писал(а):
В принципе получается и манипулировать и направлять.

Sergey писал(а):
Нет.

Sergey писал(а):
Сначала делаю, потом думаю.

Всё. Гексли. Уговорил. Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Гексли, который программирует на PHP, разбирается в серверах и хакерстве. Не Гексли, а чудо-гений. crazy (ум зашёл за разум)
Совершенно не склонный к проявлению ярких эмоций и впечатляющийся солидными, умными и практичными людьми.

Да, забыл добавить. Гексли с Максами - конфликтёры. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:36 pm   

Акинари писал(а):
Гексли, который программирует на PHP,

Я в ПХП программирую кое как, и стараюсь держаться от него подальше.
Акинари писал(а):
разбирается в серверах и хакерстве.

Очень поверхностно.
И не гексли, а гамлет. Череп в шкафу у меня тоже есть.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Познания в технике у меня не очень глубокие =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:41 pm   

Sergey писал(а):
И не гексли, а гамлет.

Так точно. Ревизор Раухи, Омелы и Ондатра. Подревизный Крота. ВотЬ он те щас ревизию выпишет, аж в очах помутицца. Жди и трепещи! Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Sergey писал(а):
Познания в технике у меня не очень глубокие =)

Иди в ж****! Very Happy неглубокие у него! Я тут пыжусь-пыжусь, моск напрягаю, и то 1/10 того что ты умеешь делать, не умею. А он... Нахал! goodnight (устал, пошёл спать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:45 pm   

Акинари писал(а):
Я тут пыжусь-пыжусь, моск напрягаю, и то 1/10 того что ты умеешь делать, не умею. А он... Нахал!

Да блин. Мои знания 1% того что наши программисты умеют.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Кстати, а разобраться с друпалом или чем на то ты сделал я бы даже и не смог.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 6:18 pm   

Родь, глянька пожалуйста на маво батю, мож поможешь оттипировать? А то у меня слишком силно всякое разное друг на друга накладывается, никак не могу сама Crying or Very sad
Уже в Штиры его записала аж. horror (жуть) crazy (ум зашёл за разум)

Сначала думала, что Макс, но мама моя 100 пудовая Дося (кажется ha-ha (ха-ха-ха) ), тогда в отношениях нестыковка получается... Think (надо подумать)

Единственное, что мне кажется наверняка - папа был сенсорик - уж очень мастеровит был руками, особенно по дереву.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 11 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий