Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:32 pm   

Так.
Мама у меня Штирлиц ЛСЭ
Папа ЛСИ Максим.
Марина ИЭИ Есь
Если я гекс (ИЭЭ)
то все становится на свои места.
Марина конфликтует с мамой.
Я с папой.
Мы с Мариной экстраверсией различаемся. Все сошлось, какая замечательная наука соционика.
Спосибо Плоту, помог разобраться!


_________________
Сергей


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Апр 10, 2010 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:33 pm   

Рауха писал(а):
Сенсорика у Жени, и, главное, отношение к ней - не отметить тяжело. Всё точно и без ненужных переживаний

А что, сенсорикам свойственно постоянно забывать кллючи и телефоны и не помнить, куда что положил? Не мочь вспомнить, что именно ел на обед, который был час назад? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:33 pm   

вернее перепутал. Это называется противоположности

Добавлено спустя 53 секунды:

Мы с Мариной экстраверсией отличаемся!
Кстати, изза этого сложно проблемы решать сообща. Мы их совместно усугубляем. Тут проще с дуалом быть.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 8:40 pm   

ЗвеНата писал(а):
Моя бедная дочь иногда дуреет - в прошлом году я покупала ей пальто и так его расхваливала, столько достоинств описывала очень ярко, а в этом году я начинаю говорить какое это пальто г... , так она делает таки безумно-ужасные глаза - дескать, "Получается что я целый год ходила в этом жутком пальто, как дура?! "
На что я ей очень убедительно пытаюсь доказать, что это оно в этом году г... , а тогда оно было ВАУ!

Я не совсем правильно с соционической т.з. рассказала эту историю. Всё дело был в том, что мне нужно было развести мужа-гуманиста-Доста на гуманизЬм, т.е. купить дочери новое пальто, вот я и начала свою речь с того, что как жалко бедную девочку, она, несчастная, ходит в таком ужасном пальто (вскользь отмечу, что пальто на самом деле-то вполне нормальное, но ведь новое никогда не помешает Wink ), но я не учла факт, что дочь при этом разговоре присутствовала и сделала свои выводы - ходить в старом пальто невозможно, потому что оно позорное.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Sergey писал(а):
Мы с Мариной экстраверсией отличаемся!

Нет. Я сейчас внимательно рассмтривала фото Марины и медитировала своими собственными типировальческими методами. Марина - Есь, это ДА!
Правда... у неё скорее всего мама - Гексля. Марина явно "погашенная".
Не все умудряются (как я) просто-напросто внешне делать "погашенный" вид, а в нутри быть самой собой. Гам - артист. Он может.
А то, что "вы экстарверты"... crazy (ум зашёл за разум) bomb (щас лопну!) crazy (ум зашёл за разум) bomb (щас лопну!)
Интровертнейшие интроверты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 8:50 pm   

ЗвеНата писал(а):
"погашенная".

А что это значит? гасят отношения "полной противоположности"?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:16 pm   

Ахтырский писал(а):
А что это значит? гасят отношения "полной противоположности"?

Да, именно так.
Я на себе этот вид отношений очень хорошо "изучила", поэтому могу описать.
Буду говорить своим простым языком, терменологически мне сложно.
Так вот, главная, если можно так выразиться, цель "гасителя" в том, чтобы доказать "погашаемому", что ты круче. Но, дело в том, что эти отношения взаимны, т.е. слабые функции слабы у обих. Наглядно это можно представить себе так, как будут учить друг друга рисовать два человека, которые абсолютно не умеют рисовать. Получится - у кого голос громче, тот и прав. А когда тебя такой человек (еще раз отмечу, человек некомпетентный так жк, как и ты) всё время уверяет, что ты осёл, ты со временем начнешь так думать о себе и сам. В отношениях мать-дочь это будет выглядеть так : ты неумеха, ты неаккуратная, ты, не очень красивая, у тебя носик слишком курносый... и ты ды.
Разумеется каждый ТИМ будет это всё делать в своей "фирменной" манере, например моя мама-Дося очень всегда сокрушенная некоей несправедливостью мира говорила: Ой, ну вот почему же я всегда была такая ++++, а ты такая ---- Crying or Very sad . Вроде как очень сожалеет и пр.
Поэтому уйти от преса гашения можно только двумя способами - перегашать оппонента, либо "собака лает, ветер носит". Но я была еще хитрей - я делала вунисон с ней такие же несчастные глаза, дескать права опсолютно!!, уходила прочь и напрочь забывала игнорно все её нравоучения. Поэтому никогда ничем плохим с ней не делилась - страдания не облегчит, а только еще усугубит своей "жалостью".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:17 pm   

ЗвеНата писал(а):
А то, что "вы экстарверты".

Где мы экстраверты?
Марина явный интраверт.
Зато меня она экстравертом называет.

А вот ты не думала, что я тоже могу быть погашенным?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:21 pm   

Ахтырский писал(а):
Уж не знаю. Скорее - истероиды и циклотимы.

Обоснуй отдельно, плиз....


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:26 pm   

Sergey писал(а):
А вот ты не думала, что я тоже могу быть погашенным?

Я об этом в первую очередь думала уже давным-давно, когда еще и слова такого "соционика" не слышала. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:32 pm   

Кстати, у меня после разговора с плотом впервые появилось впечатление что соционика работает Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:37 pm   

Sergey
Разбор Мадагаскара писал(а):
Ковальски по-моему роб: самый "технарь" из четверки, стратег и гаджетник, очень умен но иногда перегибает палку анализируя ситуацию

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:41 pm   

ЗвеНата
и что?
Я плоту объяснил кто есть кто. И еще сказал что Марина с родителями конфликтует. А он сразу сказал что конфликт есть между Мариной и мамой, и мной и папой.
И действтельно, во первых именно так и есть (причем что между мной и папой конфликт и есть, я бы никогда не сказал, потому что не обращал на это внимание), а во вторых и по типам сходится.

А чего вы меня за роба принимаете понятно.
Дело в том, что я целенаправленно в себе развиваю такие качества, как последовательность, целеустремленность, умение доводить дела до конца.
Кроме того, я еще работаю в НИИ. (А девченки у нас все этики похожи, так что ни одним логикам быть).
В третьих, в инете это одно дело. В жизни, другое дело. Т.е. чтобы меня правильно типировать нужно провести со мной несколько дней на работе, и несколько дней понаблюдать в семейной жизни. Где-то так.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:42 pm   

Песец писал(а):
Обоснуй отдельно, плиз....

Ты первый - ты назвал Гюго эпилептоидами. Напиши, что в типе Гюго соответствует этой самой эпилептоидности. И теоретически, а не ссылаясь на персоналии форума, которые еще неизвестно какого типа.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:43 pm   

Ну и мой тим загашенный. Причем начиная с детского сада.
Когда я тоже хотел зайчиком выступать, а мне не дали. Типа по росту не подошел.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:49 pm   

Sergey писал(а):
Ну и мой тим загашенный.

Поэтому ты и не похож на типичного Роба, а похож на пришибленного, как Шклярский. ha-ha (ха-ха-ха)
Тока ты на Шклярского тоже не похож.
Да и вобще "похожесть" тождиков см. тут

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 17 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий