Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:54 pm   

ЗвеНата писал(а):
Поэтому ты и не похож на типичного Роба, а похож на пришибленного, как Шклярский.

Здрасьте приехали. Теперь я у вас не только роб, но и еще пришибленный роб. ha-ha (ха-ха-ха)
ЗвеНата писал(а):
Да и вобще "похожесть" тождиков


Мы с тобой квазитождики, кстати =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:07 pm   

Ахтырский писал(а):
Ты первый - ты назвал Гюго эпилептоидами.

http://www.krotov.info/lib_sec/06_e/egi/des_01.htm
Там несколько типов описано по ссылке, цитату даю только на начало описания эпилептоидного:
Аркадий Егидес писал(а):
Любовь к порядку

Одной из базовых черт, от которой зависит многое в эпилеп-тоиде, является любовь к порядку. И как частное ее проявление, согласно логике психотипа, — любовь к порядку в вещах. А это проявляется, в свою очередь, в том, что эпилептоид любит, чтобы стулья стояли ровно, в линию, чтобы ключи не валялись в ящике, а висели на специально устроенной витринке, каждый на своем месте, чтобы все нужные инструменты были под рукой.

Как видим, эпилептоид блюдет целесообразный в общем-то порядок, в противовес куда менее прагматичному порядку пси-хастеноида. Психастеноидка вытирает, например, свежий слой пылинок, а через полчаса будет то же самое. Эпилептоиды (и психастеноиды) в плане аккуратности отличаются от других психотипов. Паранойяльный человек меньше следит за порядком, а шизоид тем более. Часто и у истероидки все в «художественном» беспорядке: «Ой, когда тороплюсь в бизнес-клуб, ничего не успеваю...»

Итак, эпилептоид любит порядок в вещах. Но, что более важно, он любит заставлять людей наводить этот порядок в вещах — тоже базовая черта. Если у кого-то в доме стулья стоят неровно, это его очень нервирует. А если нет на своем месте ключа и надо рыться в куче других ключей и наугад отыскивать нужный — это уж просто выводит его из себя. И вот он заставляет других наводить порядок.

Эпилептоид любит порядок и в отношениях между людьми. Он сам чаще всего женат и не терпит, когда другие неженаты, а занимаются любовью просто так. Это его термин — «беспорядочные половые связи». А беспорядочные — это уже и непорядочные. Эпилептоид — морализатор.

И далее по тексту.
Когда Сан Саныч удивился. что ты в Америке, а Рауха с Гюльчатай пишет с одного компа - это было признанием в эпилептоидности по признакам. расписанным в ссылке (к сожалению, на одной странице с паранойяльностью в начале. на которую обращать внимание тут нет необходимости)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:29 pm   

Песец писал(а):
Когда Сан Саныч удивился. что ты в Америке, а Рауха с Гюльчатай пишет с одного компа - это было признанием в эпилептоидности по признакам. расписанным в ссылке (к сожалению, на одной странице с паранойяльностью в начале. на которую обращать внимание тут нет необходимости)

Я тебя просил не ссылаться на форумные персоналии. А взять описание ТИМа.

Вот чего за Гюго не замечал - это негативного отношения к "беспорядочным половым связям". А какой из Саныча - Гюго - я не знаю. Не похож.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:33 pm   

Акинари писал(а):
Гексли с Максами - конфликтёры.

Вот мы с отцом и конфликтуем.
- это если я гексли.
А если я гамлет...
Sergey писал(а):
И не гексли, а гамлет.

Акинари писал(а):
Так точно. Ревизор Раухи, Омелы и Ондатра. Подревизный Крота.

Кстати!
Я возможно ревизор Омелы.
Во-первых, вспомните мои отношения с Омелой в прошлом.
ЗвеНата полностью их повторила, вплоть до образных сравнений!
Во-вторых, так как наши отношения с Омелой изменились, в общем, все равно ревизия с моей стороны к ней осталась.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Черт! Как я мог забыть. Особенно когда Родион процитировал.
Теперь еще раз работает.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Короче.... .... из вас соционики ha-ha (ха-ха-ха)
А соционика и впрямь классная штука

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Sergey писал(а):
ЗвеНата полностью их повторила, вплоть до образных сравнений!

ЗвеНата не знает наверное, что она чуть ли не меня цитировала. Просто на форуме она тогда не общалась и не читала, что я все тоже самое писал.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:52 pm   

Ахтырский писал(а):
Вот чего за Гюго не замечал - это негативного отношения к "беспорядочным половым связям". А какой из Саныча - Гюго - я не знаю.

Спроси ЗвеНату.
Я знаю, какой эпилептоид.
например. всё хочет меня и БГ за вражду к ортодоксии "ату" с форума, это тоже классика.

И раз мы говорим о контретных людях из своей среды, то так оно понятнее.
о себе я тоже вполне нормально говорю. Психотип, в том числе ТИМ и акцентуация, это не диагноз, а определение границ психических детерминант, которые также детерминируют и мировоззрение, и отношение к его носителям. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:59 pm   

Песец писал(а):
Спроси ЗвеНату.
Я знаю, какой эпилептоид.
например. всё хочет меня и БГ за вражду к ортодоксии "ату" с форума, это тоже классика.

Я написал, что Гюго скорей склонны к истероидности и циклотимии. О Саныче не писал ничего. И просил тебя аргументировать не ссылками на форумное заочное типирование, а на описание типа.
Песец писал(а):
И раз мы говорим о контретных людях из своей среды, то так оно понятнее.

Нет, потому что мы тут не сходимся во мнениях относительно ТИМов друг друга.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:00 pm   

Ахтырский писал(а):
Вот чего за Гюго не замечал - это негативного отношения к "беспорядочным половым связям". А какой из Саныча - Гюго - я не знаю. Не похож.

Митя, не могу сказать за всех гюго, но в беспорядочности связей определяющим являются чувства, а самое главное, позитивный результат для участвующих в них.
А вообще, не претендую. Сам знаю!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:03 pm   

Сан Саныч писал(а):
Митя, не могу сказать за всех гюго, но в беспорядочности связей определяющим являются чувства, а самое главное, позитивный результат для участвующих в них.
А вообще, не претендую. Сам знаю!

Very Happy


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:14 pm   

Сергей, ты всё никак не наиграешься? Wink

Конфликт с человеком и соционические отношения конфликта - две большие разницы. Если твой папа макс, то робы с максами - родственные отношения. Я писал, что могут быть очень гармоничные браки, а бывает и наоборот. В школьные и универские годы я сильнее всего конфликтовал и дрался именно с драйзерами - своими "родственниками". потому что по базовой функции совпадение, человек как бы "свой", а методика действия - та, которая у меня болевая и наоборот, поэтому у меня драйзерское "то, как..." вызывает резкое отторжение. В отношениях суперэго аналогично. "Раз конфликтуем, значит конфликтёры" - это не соционика, это бред. Отношения конфликта тоже бывают позитивными, не зря их второе название - "квазидуальные" Exclamation Но ты же не хочешь, чтобы в этой ветке определили твой ТИМ и ТИМы твоих родственников, тебе ведь совсем не это нужно, правда? Wink

ЗвеНата писал(а):
Всё дело был в том, что мне нужно было развести мужа-гуманиста-Доста на гуманизЬм, т.е. купить дочери новое пальто, вот я и начала свою речь с того, что как жалко бедную девочку, она, несчастная, ходит в таком ужасном пальто

ёпрст!... Brick wall (бьюсь - никак)
Наташ, если у тя муж дост, то ему нинада давить на жалость! Мы этого очень не любим. Потому что мы сами себя давим, а когда ещё и со стороны кто-то, это вообще ппц. Сразу начинается обратная реакция. Как на нас действовать? Через внушаемую и активационную. Т.е.: "Знаешь, я недавно видела одно пальто, очень красивое (БЭ) и удобное (ЧЛ). Наша дочка в нём будут такая хорошенькая, ей так пойдёт! (БС) Давай купим (ЧЛ) ей новое, а это оставим про запас (ЧЛ) во дворе гулять." Одним словом, нужно показать ПОЗИТИВНУЮ перспективу и практическую пользу от новой покупки. Против такого достам устоять оооочень сложно. Cool А расписывать 33 несчастья во всех красках - это на максов действует, а не на нас. Smile Если что, расскажу тебе ещё "секретное кунг-фу" по тайному воздействию на достов. Wink

Насчёт отношений противоположности. Калинаускас считает, что половинками целого являются не дуалы, а именно противоположности, и у них есть одно поразительное свойство: то, как реализует себя один, является ОТВЕТОМ на проблему другого. Имеется в виду собственная работа по "воспитанию" своей болевой функции. Можно смотреть на противоположность и учиться. Соответственно, нам у вас есть чему поучиться по части силовой сенсорики (вы, действительно, смелые до безбашенности и надавить не боитесь), вам у нас - по части эстетической сенсорики. А вот совместный быт вести - это да, тяжко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:27 pm   

Sergey, слушай, тебе Крот такую соционическую раскладку д хорошую, ты её проанализировал?
Какой ты на хрен Гамлет? Загашенный Гамлет - это Вадим. Или он загашенный и заревизованный одновременно. Скорее всего.
Загашенный Гам - это вопиющая боль мира - посмотри как Вадим реагирует на то, что его темы проехали без особого внимания. Обрати внимание на драматизм.

Sergey писал(а):
ЗвеНата полностью их повторила, вплоть до образных сравнений!

Вот чушь-то. Может по смыслу и повторила, но по форме....... crazy (ум зашёл за разум)
Если не лень, найди и сравни - я ж там веду себя как разнузданный паяц, я просто откровенно глумлюсь и издеваюсь, мне тогда ведь и факты, о которых я говорила, важны не были. Я ж толком-то /целиком/ письма те Хемульные и не читала, так, одним глазом по диагонали. Мне было интересно само действо. Кроме моих ярко-окрашенных эмоций меня не волновало совершенно ничего.
В таком ли ключе были твои наезды? Wink У? Eh? (чего?)
Чё дурь-то несешь, Хамлет.
А главное взгляд и смех - Гамлеты так, как ты не смеются и не смотрят.
Гамлеты не смеются, втягивая голову в плечи.
Там, в музыкальной теме я давала ссылку на интервью Шклярского, посмотри ты точно так же смотришься со стороны.
Обрати внимание на руки - Гамы не складывают рученки ладошка к ладошке, когда сидят на стуле.

Песец писал(а):
Спроси ЗвеНату.
Я знаю, какой эпилептоид.

Если честно, то я ярких Гюгов по своей жизни только двое вычеслила. Свою училку и подругу. Да, они эпилептоидны. с разной другой примесью акцентуационной, я не слишком в это врубилась, судить не могу.
Саныч весьма похож на Гюго. Эпилептоидность тоже в нем ощущается, но меня, почему-то именно его эпилептоидность как раз и не напрягает. Хотя... если учесть, что эпилептоиди нравятся истероидкам, то всё на своих местах. В Гюгах есть сила, которая мне очень симпатична.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:28 pm   

Ахтырский писал(а):
Я написал, что Гюго скорей склонны к истероидности и циклотимии. О Саныче не писал ничего. И просил тебя аргументировать не ссылками на форумное заочное типирование, а на описание типа.

Когда я писал, я имел в виду не абстрактных Гюго, а поведение Сан Саныча, которое я типирую как эпилептоидное. Гюго он или не Гюго - я этим вопросом не занимиался, хотя сама комбинация базовых для Гюго может быть типична для эпилептоида.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:30 pm   

Акинари писал(а):
Если что, расскажу тебе ещё "секретное кунг-фу" по тайному воздействию на достов

Мерсюшечки, Достюшка, обязательно расскажи - мне это очень надо Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:33 pm   

ЗвеНата писал(а):
Саныч весьма похож на Гюго. Эпилептоидность тоже в нем ощущается, но меня, почему-то именно его эпилептоидность как раз и не напрягает.

судя по тому, что ты проговариваешься о муже - он тоже эпилептоид.
И это, ксттаи, типичная пара человеческого гендера, Адам и Ева: Адам - эпилептоид, Ева - истероид. Они противоположны друг другу как "мужчины с Марса" и "женщины с Венеры", и их невообразимо тянет друг другу, ибо вместе они и есть доминирующие, видообразующие типы человечества.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:35 pm   

Ахтырский писал(а):
Рауха писал(а):
Сенсорика у Жени, и, главное, отношение к ней - не отметить тяжело. Всё точно и без ненужных переживаний

А что, сенсорикам свойственно постоянно забывать кллючи и телефоны и не помнить, куда что положил? Не мочь вспомнить, что именно ел на обед, который был час назад? Wink

Родик, а Родик, глянь, пожалуйста )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:35 pm   

У меня у жены доклад был на жэту тему на конференции по гендеру.
Эпилептоид как гендерный идеал мужчины, и истероид как гендерный идеал женщины.
Там она это сравнивает и говорит, как представителей и представительниц других типов травмирует требование общества соответствовать этим стандартам.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 18 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий