Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:35 pm   

Песец писал(а):
судя по тому, что ты проговариваешься о муже - он тоже эпилептоид.

Это однозначно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:36 pm   

Ахтырский писал(а):
что, сенсорикам свойственно постоянно забывать кллючи и телефоны и не помнить, куда что положил?

Не думаю. Это к интуитам.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:40 pm   

ЗвеНата писал(а):
В Гюгах есть сила, которая мне очень симпатична.

А женщины Гюго - истероиды и циклотимы, имхо Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:45 pm   

Ахтырский писал(а):
ЗвеНата писал(а):В Гюгах есть сила, которая мне очень симпатична.
А женщины Гюго - истероиды и циклотимы, имхо

Гюгом был Октавиан. А это что-то.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:51 pm   

Сан Саныч писал(а):
Гюгом был Октавиан

Октавиан Август. как и усыновивший его Юлий Цезарь - эпилептоиды. Подтвержено авторитетом Егидеса и Леонгарда. Более того, Цезарь даже не эпилептоид как акцентуация. а эпилептик как психопатия. Он реально страдал припадками, также как и Достоевский.

Август в Риме выразил собой idea imperiosa. Нравственный идеал Римской империи.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:53 pm   

Сан Саныч писал(а):
Гюгом был Октавиан. А это что-то.

Не общался, не в курсе ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:54 pm   

Ахтырский писал(а):
А женщины Гюго - истероиды и циклотимы, имхо

Не знаю, что такое "циклотим" dunno (не понимаю!)
Те женщины, о которых говорю я, может и истероидны, но очень мало. Всё-таки эпилептоидны.
Да насколько я знаю, большинство мира - эпилептоидиы. А по ТИМу-то они все разные. Поэтому мне эпилептоидность и иже с ней вся акцентуация и не интересна.
Вот и Путин и Медведев - оба эпилептоиды, да и Иванов Сергей и пр. Что нам это дает интересного? да ничего. А вот то, что Путин Роб, а Медвед Баль - это уже очень много чего говорит... Wink
Так же мой муж и Саныч - они оба эпилептоиы, но они совершенно разные!!! bomb (щас лопну!)
Акцентуация может и хороша в общностях, но в частностях... хрень, если не забывать о том, что большинство народу эпилептоиды.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:09 am   

ЗвеНата писал(а):
Не знаю, что такое "циклотим"

Есть разница между акцентуацией характера и акцентуацией личности.
Одно несколько меньше проявлено, чем второе.
каждая из них, как и соответствующее психическое расстройство, представляет собой набор определённых психических качеств (детерминант), проявляющихся в разной степени.

-тимик, (от греческого "тимос" тело) означает набор неких детерминант. влияющих в определённой степени на характер, но не сильно бросающийся в глаза. например, тот же циклотимик склонен к перепадам настроения от позитивного (гипертимная фаза), до негативного (гпотимная фаза).
-оид (от греческого "эйдос", образ, идея) означает переход количества прошлых детерминант в новое качество, явно проявленное влияние их на личность и её поведение.
Циклотимик с таким уровнем развития акцентуации называется циклоидом.

Психотпатия. это ещё один переход количества детерминант в их кацество, которое выводит подверженную личность ЗА рамки социальной нормы (характерно окончание -ик). Для циклотимического типа речь идёт о такой психопатии как маниакально-депрессивный психоз.

Для других типов (акцентуаций), для паранотимика (параноида) о паранойе. для шизотимика (шизоида), о шизофрении.для истероитимика (истероида), об истерии и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Вот и Путин

Ведущая эпилептоидная, а вот вторая приобретённая - паранойяльная (место работы в спецслужбах со временем формирует такой акцентуационный момент). Интересно, что он является зеркальным отображением (мягким, бархатным, как бы) Сталина, который имел ведущую паранойяльную, а субдоминирующую (вторую) - эпилептимную. Этим объясняется двойственное отношение нынешней российской власти к личности Сталина, одновременно и осуждающее (конфликт паранойяльной и эпилептоидной по ведущим), и отдающее определённую дань по взаимоотношением ведущей и субдоминирующей.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:15 am   

Ахтырский писал(а):
Не общался, не в курсе

Почитай Светония.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:19 am   

Ахтырский писал(а):
А женщины Гюго - истероиды и циклотимы, имхо

ЗвеНата писал(а):
Не знаю, что такое "циклотим"

В контексте соционических описаний - один из признаков иррационалов. У Аушры чуть ли не как синонимы идут, если я не путаю. А рационалы = шизотимы (соционические). Возможно, смысловое наполнение этих терминов иное, чем в классической психиатрии. А по соционике я, СанСаныч, Песец и ЗвеНата - шизотимы, а Рауха и Митя - циклотимы.

ЗвеНата писал(а):
Медвед Баль - это уже очень много чего говорит...

Медвед - драйзер, рафинированный. Помнишь, как он обозвал военную операцию в Грузии? "Принуждение (ЧС) к миру (БЭ)" И всё остальное у него в том же духе. С Путиным - суперэго, с Тимошенко дуалы, а Януковичу он подзаказный. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

http://www.socion.ru/about/article/medved.html Вот здесь о ТИМе Медведева - вполне грамотно и убедительно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Правда там внизу идёт перечисление ТИМов других политиков, с частью которых я не согласен, но Анатольича оттипировали весьма аккуратно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:29 am   

Акинари писал(а):
Песец - шизотим

ЛИЭ (Джек) по описанию в соционике наиболее полно соответствует описанию гипертима.

Кстати, это отличает мои отличия от того же Хемуля. Тот вроде тоже Джек, да вт по ведущей акцентуации истероид (если даже не истерик по психопатии), а по субдоминанте - шизотимик/шизоид. Отсюда наша непохожесть резкая. Хотя по соционике вроде один ТИМ.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:33 am   

Песец писал(а):
ЛИЭ (Джек) по описанию в соционике наиболее полно соответствует описанию гипертима.

Тож я и говорю, это разные названия. Потому что в соционике все 16 типов - либо цикло-, либо шизо-, остальных там просто нет. А на гипертима - да, похож. И гюго тоже. Вообще разные системы описания друг на друга "накладываются" неровно.

Песец писал(а):
Кстати, это отличает мои отличия от того же хемуля. Тот вроде тоже Джек, да вт по ведущей акцентуации истероид

А раньше вроде была версия паранояльной акцентуации? confused (смущён) Нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:04 am   

Акинари писал(а):
Медвед - драйзер, рафинированный.

Панятна... а я вот поэтому думала, что Медвед Бользаг sorry (прости, я больше не буду!)

Родь, плиззз... зачти вот тут вопросец мой...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

из ссылки Родика писал(а):
появление Путина (по типу ЛСИ, вторая квадра)

Путин ЛСИ? Макс? Eh? (чего?)
Не, не согласна.
Путин Роб.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:25 am   

ЗвеНата писал(а):
Конечно мы тебе дадим отдохнуть, только, пожалуйст, по возможности не покидай нас
Ты же просто кладезь ценнейшей инфы! Я, как человек весьма зацикленный на себе /Песец называет это истероидностью/, очень нуждаюсь в познании себя, как личности и всех людей тоже именно личностно. Имено познание общества через субеъктивный подход к каждому.

Надо ли ЗвеНата это так понимать, что ты просишь меня вдогонку и тебя тоже… в смысле Гамлета расписать? Laughing

Sergey писал(а):
Мы с Мариной экстраверсией отличаемся!

Sergey писал(а):
Где мы экстраверты?
Марина явный интраверт.
Зато меня она экстравертом называет.

Тут, Сергей, одна тонкость есть. Экстраверт и интроверт в соционике обозначают не совсем то, что принято под этим понимать в обычной жизни. Поэтому иногда пишут экстратим и интратим, чтобы подчеркнуть разницу понятий.

Экстратим воспринимает себя как объект, мир – как субъект, интротим соответственно – наоборот. От этого все и пляшет. Кстати, в обычной жизни, не связанной с войнами, паниками на бирже и прочимы чрезвычайными ситуациями, деятельность интротима может быть гораздо более заметна со стороны, чем деятельность экстратима.

А насчет Гескли ты того… еще разочек подумай, покумекай хорошенько. Что-то мне тоже сомнительно как-то. Кстати, ты не пробовал с зеркальщиком пообщаться? Говорят, полезно для общего развития.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:45 am   

Крот писал(а):
Надо ли ЗвеНата это так понимать, что ты просишь меня вдогонку и тебя тоже… в смысле Гамлета расписать?

Вообще бы очень бы хотелось... Embarassed sorry (прости, я больше не буду!) Wink
А то я там на соционическом форуме одно сообщение написала, так они сразу выразили сомнение в моем ТИМе, попроили "показать" им мой тест. Evil or Very Mad crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)
Уроты. Какой на фиг тест? Я им что ли Роб, чтобы тестироваться? Терпеть ненавижу тесты bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)
Хотя... может и правда не Гам?.. Только тогда у меня всё миропонимание сегодняшнего дня съедет с катушек. Хто я тада? Crying or Very sad
Методом исключения - всех на себя примеряла, никто мне больше не подходит. Единственное, Гексли и Нап, но... очень сумливаюсь... Confused

И еще очень большая просьба к челнам нашего соционического Гуру-совета, КРР, как я их /следуя традиции соционики/ окрестила.
Просьба такая: помогите разобраться, отчего зависит "цвет" сенсорики, логики, интуиции и этики - почему белая и почему черная?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Крот писал(а):
Кстати, ты не пробовал с зеркальщиком пообщаться? Говорят, полезно для общего развития.

Я очень много общалась с Есями. Только они очень меж собой были разные эти Еси... Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 19 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий