Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:09 am   

SilverCloud писал(а):
Тест сказал, что я "гексли".

Нееееее....

SilverCloud писал(а):
Первое. Такой уровень совпадения запросто может оказаться "отфонарным". Мне просто влом читать описания всех типов, но есть предчувствие, что они написаны так, что почти каждый найдёт примерно такой (или даже больший) процент сходства.

Да. Потому что во-первых, как сказал Такуан Сохо, "когда человек глубоко постигает вещи, он понимает, что никто в этом мире не отличается от него самого", а во-вторых, потому что бывают сходные проявления, происходящие от совершенно разных психических структур. Например, человек может так надрываться по "проработке" своей болевой функции, что начинает напоминать своим поведением ТИМы, у которых она ведущая. Истина вскрывается при более тщательном анализе. Бывает, человек "косит" под собственного дуала. Так и называется: самодуализация. Например, брат орм не один год добросовестно исполнял роль гуманиста и примирителя ("достоевского"), а я сейчас занимаюсь администрированием собственноручно сделанного сайта и налаживанием работы редколлегии (псевдоним моего дуала - "администратор"). Хотя там, где проблемы отношений становились более сложными, брат орм "ломался". И если на меня навесить больше технико-административных забот, требующих реальной штирлицевской предприимчивости, я тоже "сломаюсь". Если ты габен, то твой дуал - гексли. Самовосприятие, проскользнувшее через ответы в тестах. Ничего удивительного или плохого тут нет.

SilverCloud писал(а):
Второе. Система не просто "недостаточно хорошо работает, потому что сложна в калибровке". Тест даёт систематическую лажу.

Нет, Серёж, ты не обижайся, но скорее всего это ты дал лажу. Вопрос в несоответствии самовосприятия реальному положению вещей. Когда я проходил тест в первый раз, я получился гамлетом. Потому что именно таким мне всегда хотелось быть, таким я себя и видел. Сейчас все тесты показывают то, что есть. Потому что я уже не могу соврать, что, например, "легко иду на контакт с людьми".

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:14 am   

ЗвеНата писал(а):
А я всё думала, как Жуков мог быть иррационалом?! Shocked
А теперь всё понятно прекрасно - он из иррациональности генерировал гениальный рац! аpplause (браво)

Ага-ага. Особенно пораджает его гениальный штурм Берлина ha-ha (ха-ха-ха) "Завалим окопы врагов трупами наших солдат".

Добавлено спустя 39 секунд:

Сорри за оффтоп.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:19 am   

Акинари писал(а):
"легко иду на контакт с людьми".

Легко идешь. Я то помню Laughing

Добавлено спустя 53 секунды:

ЗвеНата
он аналитик неплохой. ИМХО.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:23 am   

Ахтырский писал(а):
штурм Берлина

Это как в "А зори здесь тихие"
Торопилася я, Фядот Матвеич... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:08 am   

ЗвеНата писал(а):
А я в тебе еще и нечто Есенинское иногда вижу... dunno (не понимаю!)

Ну да, габ с есем - посередине баль... Laughing Но уж никак не гекс.
SilverCloud
Попробуй сравнить свои постинги с постингами Яника и Хаку. Они оба гексли. Если после этого будешь настаивать ... dunno (не понимаю!) Laughing
Соционика держится не на рассчитанных на стандартноголовость тестах и не на обобщённо-абстрактных описаниях. К сути дела ты, наверняка, и близко ещё не подходил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:38 am   

Sergey писал(а):
Легко идешь. Я то помню

Это видимость. Натренированная. И даётся она довольно большой ценой. Помнится, в своё время, чтобы подойти познакомиться с понравившейся девушкой, мне надо было несколько дней морально готовиться, а потом ещё несколько часов (при этом нервы оставались стабильно натянуты, как струна) выцеливать подходящий момент. Embarassed Embarassed Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 3:56 pm   

ЗвеНата писал(а):
Максим.... какой-такой "напоследок" ?
Максимушка, ты нам таких страшных словов не говори, мы тебя жетко эксплуатировать не будем, но вот на твое веское экспертное мнение очень хотелось бы расчитывать... Хорошо?

Милейшая и очаровательнейшая, Ната, во-первых, до эксперта мне еще как до Китая. Это я не кокетничаю, это я совершенно серьезно. Даже Родику с Раухой (не в обиду им будет сказано) еще до звания эксперта неблизко, а уж мне… Просто в моем ТИМе преобладает субъектная логика, а у них – объектная. Поэтому для них каждому встречному-поперечному что-то разъяснять и вдалбливать до степени полного «усваяния» – лишний геморрой, а для меня – если хочешь, вопрос принципа. В этом (помимо многого другого) заключается разница между квадрами.

Во-вторых, может быть дело не в самой соционике как таковой. Просто я нашел повод выговориться после достаточно долгого молчания, которое тоже иногда утомляет. Останусь ли я надолго? Если честно, шут его знает. Cool

SilverCloud писал(а):
Тест сказал, что я "гексли".

Согласен с Родионом – Неееее.

SilverCloud писал(а):
Первое. Такой уровень совпадения запросто может оказаться "отфонарным". Мне просто влом читать описания всех типов, но есть предчувствие, что они написаны так, что почти каждый найдёт примерно такой (или даже больший) процент сходства.

В принципе, я согласен с тобой, Сергей. Изрядная часть описаний ТИМов в Интернете это вовсе не описание ТИМов, а описание 16 парней, которые пришли на дискотеку. Просто пипл хавает, вот и всё. Меня самого все это гадание на кофейной гуще поначалу прикалывало, а теперь изрядно смешит порой.

Ладно, попробуем метод «Свой-чужой». Ответь, пожалуйста, искренне на 2 следующих вопроса:

1. Допустим, твой лечащий врач сообщил тебе, что у тебя какое-нибудь серьезное заболевание. Ну, скажем, гепатит. Какова будет твоя первая автоматическая реакция? Подчеркиваю – первая!

2. Допустим, тебе предложили новую денежную работу. Тебе предлагают строить что-нибудь крупное в тайге – какой-нибудь очередной БАМ или что-то подобное, контракт на один год. Тебя честно предупреждают: парень, тебе будет очень нелегко! Там весьма суровые условия, плохая еда, тяжелый климат, жизнь в вагончиках – таежная романтика в полном объеме, короче. Но! Ты при этом получишь через год о-очень хорошие деньги и уедешь домой на собственном «Ролcройсе». Согласишься ты или нет?

Акинари писал(а):
Это видимость. Натренированная. И даётся она довольно большой ценой. Помнится, в своё время, чтобы подойти познакомиться с понравившейся девушкой, мне надо было несколько дней морально готовиться, а потом ещё несколько часов (при этом нервы оставались стабильно натянуты, как струна) выцеливать подходящий момент.

У меня, Родя, когда-то также было. Уж не знаю, укладывается это в стандартные представления о моем ТИМе или это что-то наносное. Как я уже говорил, Родя, интротимы лучше пашут в стабильных условиях, а вот в ситуациях чрезвычайного характера экстратимы как раз действуют куда эффективнее. А знакомство с особью противоположного пола для возможного последующего спаривания – это ситуация, согласись, хоть чу-уточку, да чрезвычайная. Confused Laughing


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:56 pm   

Крот писал(а):
аже Родику с Раухой (не в обиду им будет сказано) еще до звания эксперта неблизко, а уж мне…

Практически так же, как и им. У них чего-то есть, чего не хватает тебе, а у тебя немало того, чего им не хватает. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:19 pm   

Крот писал(а):
1. Допустим, твой лечащий врач сообщил тебе, что у тебя какое-нибудь серьезное заболевание. Ну, скажем, гепатит. Какова будет твоя первая автоматическая реакция? Подчеркиваю – первая!
Досада. "Ну надо же было так невовремя..."

Крот писал(а):
2. Допустим, тебе предложили новую денежную работу. Тебе предлагают строить что-нибудь крупное в тайге – какой-нибудь очередной БАМ или что-то подобное, контракт на один год. Тебя честно предупреждают: парень, тебе будет очень нелегко! Там весьма суровые условия, плохая еда, тяжелый климат, жизнь в вагончиках – таежная романтика в полном объеме, короче. Но! Ты при этом получишь через год о-очень хорошие деньги и уедешь домой на собственном «Ролcройсе». Согласишься ты или нет?
Соглашусь. Хотя очень люблю комфорт. Просто комфорт будет через год. Да, кстати. "Ролсройс" мне по барабану. В отличие от просто уюта и комфорта (не путать больший комфорт с большими пальцовками). Так что уеду скорее всего на чём-нибудь вроде "Лады".

Добавлено спустя 38 секунд:

Хотя это всё не сам я, а мои представления о себе, конечно.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:58 pm   

Однако - габ. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:02 pm   

Крот писал(а):
Милейшая и очаровательнейшая, Ната, во-первых, до эксперта мне еще как до Китая. Это я не кокетничаю, это я совершенно серьезно. Даже Родику с Раухой (не в обиду им будет сказано) еще до звания эксперта неблизко, а уж мне…

Любезный друг моего сердца Максим, я ни сколь ни мало не подозреваю тебя в кокетстве - только ведь всё сравнительно же - для лично моего уровня вы все трое безоговорочные эксперты! Very Happy
Крот писал(а):
Поэтому для них каждому встречному-поперечному что-то разъяснять и вдалбливать до степени полного «усваяния» – лишний геморрой, а для меня – если хочешь, вопрос принципа. В этом (помимо многого другого) заключается разница между квадрами.

Я лишь добавлю, что у тебя это действительно очень хорошо получается. И я очень хочу попросить тебя, только не сочти меня освсем уж наглой, хотя... Embarassed иначе меня не сочтешь Sad , пусть и не все сразу, пусть не бытро, пусть хотя бы по ТИМику в недельку расписать и оставшиеся 13... sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) , можно еще реже - время для меня не так важнО, важено твое желание. Я не из любопытства прошу, хотя, сам пониаешь, то, что понравилось, хочется еще, у меня есть одна задумка... думаю, что Родик поддержит - можно эти твои труды соответствующим образом оформить и на сайт - Роза Мира не должна быть чужда соционике, а напротив - всё хорошее новое должно "симбиозится".
Вот именно поэтому и прошу тебя постепенно дописать еще 13 ТИМов к тем трём, счастливыми обладателями которых мы являемся Dancing благодаря тебе.
Крот писал(а):
я нашел повод выговориться после достаточно долгого молчания, которое тоже иногда утомляет.

Как и многословие. Совершенно верно. Поэтому мне меньше всего хочется быть навязчивой... sorry (прости, я больше не буду!) , но ЦЕЛЬ влекущая, знаете ли штука прежутко сильная... Embarassed Confused
Крот писал(а):
Останусь ли я надолго? Если честно, шут его знает

Коли буде у Крота тако желание, так ему тута все безмерно рады - терь ты кузнец и здесь всё от тебя зависит Wink
От себя лично очень прошу тебя быть с нами, ибо ты Angel
И еще маленькая "реприза" от Гама Wink
Соционика действительно придумана Ангелами. Я имею ввиду не открыта, то бишь озвучена, в смысле осмыслена людьми. Люди лишь заметили эти законы психологии, работающие реально. А что мне бльше всего в соционике понравилось, это то, что самый зануда-критик оказался под ревизией у самого Dancing , а самый Dancing оказался подревизным у самого доброго ТИМа!! да-да, я именно так поняла ТИМ Дюма. О плохих сторонах мы сечас не говорим, мы имеем ввиду идеальные варианты.
И в этом я усматриваю очень большую мудрость Божьего Провидения аpplause (браво)
И Истинную Высшую Справедливость Мира. Angel
Рауха писал(а):
Однако - габ. Laughing

Сильвер, скажи пожалуйста, какой у тебя тембр голоса?
А то ты у меня в воображении разговариваешь голосом Кипелова... crazy (ум зашёл за разум)
А вот Максим... дело даже не в аве, а в его манере вещать, я его слышу как Генерала (героя Булдакова) из "Особенностей национальной охоты/рыбалки и пр." Confused Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:48 pm   

ЗвеНата писал(а):
А что мне бльше всего в соционике понравилось, это то, что самый зануда-критик оказался под ревизией у самого Dancing , а самый Dancing оказался подревизным у самого доброго ТИМа!!

Laughing
Заказ с участием Крота тоже не закольцован. Штирлей и Максов в наши расклады пока затягивает слабо. Может тут и отгороженность нашего дюма (единственного, наверно Sad ) задействована. Кольца стимулируют сильнее квадр.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:14 pm   

Рауха писал(а):
Штирлей и Максов в наши расклады пока затягивает слабо

Как мне сказал один Макс с форума Игнатовой, когда я там хотела развить соционическую тему, найти единомышленников...
Цитата:
Больше всего меня в этом всём раздражает мультяшность

crazy (ум зашёл за разум) horror (жуть)
А, не убоюсь греха, Роза Мира тоже очень многим кажется если не "жуткой ересью", то ... "мультяшной" или чем-то в этом роде. Sad Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:10 am   

AntonNM писал(а):

ЗвеНата писал(а):

AntonNM
Ты Гексли

Щаз! По тесту я Достоевский!

Кротик а по твоему я кто? confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:56 am   

Добрый день.
Я с соционикой не знакома. Если честно, мне лень куда-то лезть и знакомиться с этой "наукой! Может в кратце кто-нибудь просветит, что это такое?
О соционике ничего говорить не стану. Но меня настораживает несколько вещей.
Во-первых, любое деление на типы людей - условно. Никакой тест, даже самый самый серьезный, не даст истинного представления о человеке. Существует множество направлений и просто тестов, которые делят людей на психотипы, и это, я так понимаю, один из них, причем даже не направление, а просто психотехника. А психотехника как известно, не изменяет человека, его мировоззрения, она просто помогает решать его проблемы в рамках его неврозов, внутренних конфликтов, заблуждений и т.д., не изменяя сути. Психотехники "болезнь" не лечат, а учат человека в "больном" состоянии чувствовать себя "здоровым".
Мне несколько странно, что так много разговоров вокруг этого, напоминает хождение по кругу зависимости и невозможность реально посмотреть на вещи. К тому же вы еще и диагнозы друг другу ставите. Ребята, вы уверены что занимаетесь чем-то нужным для себя?
В общем просветите меня кто-нибудь, если конечно хотите, может я с вами тоже поиграюсь.
Еще более меня насторожили слова ЗвеНаты:
Цитата:
Соционика действительно придумана Ангелами.
И в этом я усматриваю очень большую мудрость Божьего Провидения
И Истинную Высшую Справедливость Мира.

Мне кажется это черезчур. Истина более очевиднее становится там, где нет фанатизма, громких, слов, а есть критичность. Надеюсь понятие "вера" к просто психотехнике вы не станете применять? Это было бы еще черезчурнее.
ЗвеНата
Цитата:
А что мне бльше всего в соционике понравилось, это то, что самый зануда-критик оказался под ревизией у самого , а самый оказался подревизным у самого доброго ТИМа!!

Каждый имеет право на себя такого, какой он есть, в том числе и зануда-критик. Жизнь обычно все расставляет на свои места. С какой это стати кто-то меня, например, будет подвергать ревизии? Я, например, задумалась бы, почему так радует меня эта самая ревизия этого самого зануды? Для меня бы это было важнее, чем знать к какому психотипу а принадлежу.


_________________
Ангелина


Последний раз редактировалось: Angelinna (Ср Апр 14, 2010 2:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 22 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий