Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:41 pm   

Я взрослый человек, отвечающий за свои слова и к участникам формума подхожу с таких же позиций, во всяком случае к тем, кому за 18. И впредь собираюсь делать то же самое.
Меня тут наобвиняли бог знает в чем, меня спросили, за меня же ответили (похоже мои ответы нафиг нужны). На свои вопросы я "взрослых" ответов не получила. Мне же никто "взрослых" вопросов не задал. Выводы уже все сделаны. Из песочницы похоже выгоняют (до меня было лучше) Молодцы. аpplause (браво)
Меня волнует ближний, как существо, предназначение которого заключается в том, чтобы развиваться, расширяться, осознавать, просветлять, но это его задача и только его. Возлагать ответственность за себя на других (людей, схемы, тесты, родители, друзья) - значит топтатьс на месте. И такое положение меня всегда волнует.
"Меня обидили, мне недостаточно искренно сказали, ах нет, недостаточно вежливо. Как со мною посмели несогласится, похоже меня чему то учат?, похоже мне хотят сказать, что я дурак!!! Так вот нет, это ты дура, это у тебя невроз, это ты не правильная" - вот что происходит сейчас. Если я буду реагировать на проекции и интроекции каждого, меня извините не хватит. А вот в этом смысле неврозы ближнего мне не нужны. Можете меня за это распять. Evil or Very Mad


_________________
Ангелина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:44 pm   

Рауха писал(а):
Яков избегает нравоучительности (хотя формально имеет на неё право больше чем кто-либо другой). А ты, похоже, без неё "этику" вообще себе представить не можешь...
Это тебе так кажется. Вот без чего действительно не могу представить, так это без "эго" и осознания и принятия его права на эгоизм.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:49 pm   

Angelinna писал(а):
На свои вопросы я "взрослых" ответов не получила.

Все Вам прекрасно ответили.
Каковы вопросы, таковы и ответы.

Angelinna писал(а):
Меня волнует ближний, как существо, предназначение которого заключается в том, чтобы развиваться, расширяться, осознавать, просветлять, но это его задача и только его. Возлагать ответственность за себя на других (людей, схемы, тесты, родители, друзья) - значит топтатьс на месте.

И Вы утверждаете, что это Вас наобвиняли? ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Angelinna писал(а):
"Меня обидили, мне недостаточно искренно сказали, ах нет, недостаточно вежливо. Как со мною посмели несогласится, похоже меня чему то учат?, похоже мне хотят сказать, что я дурак!!! Так вот нет, это ты дура, это у тебя невроз, это ты не правильная"

Вот это Вы так все и воспринимаете. Замечу, что никто ничего подобного не говорил Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:56 pm   

Angelinna писал(а):
ЗвеНата, агрессивность конечно же нужна, когда на тебя нападают.
Но не слишком ли много выстрелов в мой адрес? Твоя «защита» не соизмерима с моим «нападением».

Да Вы смеётесь верно надо мной? Shocked
Чё правда я выгляжу "агрессивной"? КШмар!!! Жють... Embarassed sorry (прости, я больше не буду!)
Напротив. Ваш постинг, Ангелина, меня очень раскуражил - мне так сразу захотелось Вам ответить, я даже на работу забила. Я пыталась отвечать так, чтобы это не показалось скушно и монотонно. Но... это "не Ваше", в смысле я избрала форму выражения не ту, которая ближе Вам. Я говорила на "своем" языке и в своей манере. Специально. Так будет наглядней Вам почувствовать именно ту разницу, которая как раз и исследуется соционикой. И что мы получили в итоге?
1)А то, что первый абзац Вашего второго постинга говорит о совершенно НЕ касаемых соционикой вещах
2) Вас стала больше волновать моя "агрессия", которая всего лишь есть способ моего самовражения. Мой обычный способ самовыражения.
Лена писал(а):
Не обижайтесь на ЗвеНату, она так всегда выражается, слегка наверное обиделась потому, что изучает соционику недавно и прежутко увлечена, мучает вопросами всех, кто лучше разбирается, а таких тут не так много, 4-5 человек.

Вот, Вам подтверждение. Только, Лена, я не обиделась ничуть, а лишь предоставила Ангелине возможность почувствовать на себе эту самую "ТИМическую" разность получения и переработки информации, которую Ангелина отрицает, не желая разбираться. И при этом еще "опосается, тем ли мы занимаемся". Да, она говорит весьма корректными фразами, но... я это ощущаю не иначе как "мягко стелит, да жестко спать".
Я вот тоже хочу понять, что именно ею двигало, когда она написала в эту ветку?
Желание хоть немножко разобраться что она есть такое, эта социЁника? Eh? (чего?)
Или же Ангелина простодушно хотела нас увести с "непутёвого пути"? Think (надо подумать)
Если первое, то почему столько скепсиса она проявила? Типа, я ничего не понимаю, но это точно какая-то ерунда, к черту ревизоров!!!" рray (замаливай)
А если второе, то спасибо, Ангелина за заботу о нас, Вы очень любезны. Razz
Angelinna писал(а):
Я никому не давала советов, никого не учила, а просто высказал свое мнение о происходящем и рассказала о том, что в данной ситуации сделала бы я, вот и все.

Ну и замечательно я тоже просто высказала своё мнение о Вашем мнении + я дала Вам возможность понять как работает соционика - не было в моих словах агрессии. Просто мой информационный метаболизм находится в каких-то непростых отношения с метаболизмом информационным Ваши. Отсюда и происходит такая реакция - Вы
Angelinna писал(а):
просто высказал свое мнение о происходящем и рассказала о том, что в данной ситуации сделала бы я, вот и все.

а я просто Вам ответила. В точности такие ситуации бесконца происходят с моей мамой - она тоже всегда делает невинные глаза и говорит:
[quote="ЗвеНатина мама писала" ]Да я же никуда не лезу, я просто сказала... Crying or Very sad [/quote]
А проблем от её "просто в родне.......................... не, не море. И даже не океан. Космос меньше.
Angelinna писал(а):
Тебя что-то задело? На гребне своего раздражения по этому поводу ты уже сделала выводы о том, чего я боюсь, какой я человек и что ты меня не любишь… Это грусно.

Досечка.... ой, Досечка.... их методы.... аpplause (браво) Laughing
Нет, Ангелиночка. Ты не права совершенно. Я НЕ не люблю тебя. Напротив - если ты видела Новогоднюю открытку, то я там тебя тоже запечатлила. Была рада, увидев тебя в этой ветке, но я поняла, что тебе нужно просто показать ЧТО именно из себя представляет соционика, т.с., в действии.
Соционика это не типирование людей по каким-то непонятным группам, типа астрологии. Это изучение процесса обмена информацией между людьми и с миром. Прием-передача. Не больше и не меньше. А все прочие (лично мои фразы, которые ты цитировала) всего лишь выплеск эмоций от новизны восприятия.
А всё, что ты говоришь
Angelinna писал(а):
Акцентуация, действительно мешающая жить человеку, т.е. слишком смещенная от нормы, это почти диагноз. Психопатия – это диагноз (без почти). Одна из форм работы с такими больными (без ковычек) есть психокоррекция, наряду с другими формами. Я же веду речь о нормальных людях, у которых нет клинического диагноза. Заметь, слово «больной» - в ковычках.

Это вообще "не из этой оперы".
Надеюсь, что я смогла тебе объяснить, что я не злюсь и ногами не топаю - ТИМ есть ТИМ - ничего личного Razz
Лена писал(а):
Кстати, вот моя мама мой контролёр

А я контролер своей дочери. sorry (прости, я больше не буду!) Crying or Very sad
Рауха писал(а):
Только один очень старается быть серьёзным, но настырства не хватает, а другой стёбным, но стёб у него распознать без специальной пометки "стёб" получается не всегда. Laughing

аpplause (браво) Мастер! аpplause (браво)
Вадим писал(а):
По сути, Огурцов это и есть олицетворение синдрома - кабы-чего-невышло.

Вадя... ты слеп что ли? Shocked
Что это еще, как не то самое, которое ты назвал "синдромом - кабы-чего-невышло".

Angelinna писал(а):
Но меня настораживает несколько вещей.

Angelinna писал(а):
Ребята, вы уверены что занимаетесь чем-то нужным для себя?

Angelinna писал(а):
Существует множество направлений и просто тестов, которые делят людей на психотипы, и это, я так понимаю, один из них, причем даже не направление, а просто психотехника.
Arrow
Angelinna писал(а):
Я с соционикой не знакома

Angelinna писал(а):
Истина более очевиднее становится там, где нет фанатизма, громких, слов, а есть критичность.

товарищ Огурцов писал(а):
Серьезнее надо быть, товарищи!

Удивляешь ты меня изрядно... Sad

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Angelinna писал(а):
Можете меня за это распять.

Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е. Мучиники нам тута не нужны. Ищите иные дороги в рай, не за наш счет Razz

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

SilverCloud писал(а):
Блин, ну как его словами описать-то? Препаскудный Если не сильно влом будет, попозже попробую на микрофончег записать. Ну, или если звёзды встанут в правильный ряд, то примерно через месяц в Москве можно будет поговорить со мной лично.

Это наиболее интересный вариант Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:06 pm   

SilverCloud писал(а):
Увы, мой юмор всегда отличался изрядной тяжеловесностью, несмотря на долгие и сознательные попытки "прокачать" навык искромётности.

Вот поэтому-то к гекслям тебя причислить затруднительно. "Этика" (в соционическом смысле) "придавлена" (третья функция) и фантазия (проявление "интуиции" по-соционически) "не искрит" (четвёртая функция). У Яника - всё с точностью наоборот. Дуалы... Smile
SilverCloud писал(а):
Вот это как раз о нас обоих.

Быват. Меня порою "интуиция" вытягивает, ты - сенсорик, но "сенсорно", по-габеновски острить моветоном находишь, похоже (в отличии от Фэстера). А с "этикой" у нас одинаково, по этому я в тебе "баля" и подозревал.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Angelinna
Обиделась тут, похоже, только ты. Это заметно, не скроешь. Жаль. Sad И спасибо. Едва ли ты этого хотела, но твоё появление показало что чего-то в плане общения мы тут всё-таки добились... Smile

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

SilverCloud писал(а):
Это тебе так кажется.

Едва ли безосновательно.
SilverCloud писал(а):
Вот без чего действительно не могу представить, так это без "эго" и осознания и принятия его права на эгоизм.

Эк удивил-то. Laughing Я вот вообще никак себе это самое "эго" представить не могу. И не только я, очень похоже, если разнообразнейшие фантазии за него не принимать... Laughing
А про "эго" и эгоизм (совершенно разные вещи) лучше не здесь, не оффтопь попусту.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:22 pm   

Рауха писал(а):
Обиделась тут, похоже, только ты. Это заметно, не скроешь. Жаль. И спасибо. Едва ли ты этого хотела, но твоё появление показало что чего-то в плане общения мы тут всё-таки добились...

"Занудный" Баль сказал своё веское слово. ha-ha (ха-ха-ха)
аpplause (браво) Раух. аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:08 pm   

Angelinna и ЗвеНата

Вначале померещилось - синергия пошла, в натуре.Dancing
Так классно зацепились: одна задает хорошие вопросы по существу, предоставляя второй возможность дать не менее хорошие ответы, и тоже по существу.

И если бы не вмешалась "группа товарищей" - ну как же, "наших бьют!!" - думаю, результат был бы содержательным и полезным для обеих сторон.. Начали за здравие, и чуть не кончили за упокой..

Но ЗвеНата, умница, почти не повелась и сработала четко на РозаМирном уровне. аpplause (браво)
Возможно даже, что диалог удастся вернуть в конструктивное русло, если Angelinna в этическом плане окажется не слабее. Тогда это будет весьма поучительное зрелище для всех участников форума. Особенно для принципиально непримиримых "борцов за истину". Wink


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:43 pm   

Добрый день, Ангелина. Smile
У меня сложилось ощущение, что Вы написали этот постинг, предварительно ветку практически не прочитав. На большинство поставленных Вами вопросов я в своих предыдущих постингах уже дал ответы. Но не о том речь.

Не буду долго рассусоливать, скажу только одно: к Вашим словам вполне можно отнестись с пониманием. Правда, честно. Наверное, я на Вашем месте, будучи не в курсе дела, вполне мог бы выдать нечто подобное. Действительно, маются какой-то фигней, в песочнице возятся со своими схемами и построениями – со стороны это, пожалуй, выглядит именно так. Да и слова ЗвеНаты про ангелов вполне могли подлить масла в огонь неправильного восприятия. Наука эта еще очень молодая, 40 лет для науки – что за возраст? Практически подросток, неудивительно, что подростковый максимализм этой науке еще очень присущ – это тоже правда. Вы высказали свое мнение, оно вполне имеет право на существование.

Прошу Вас только об одном, не надо вот этого:
Angelinna писал(а):
В общем просветите меня кто-нибудь, если конечно хотите, может я с вами тоже поиграюсь.

Я Вас прошу, пожалуйста, давайте без «поиграюсь», а? Все эти веселые соционические игры в стиле «Ты Нап! Нет, ты Баль!» мне иной раз смешны не меньше Вашего, поверьте. Поэтому что-нибудь одно: либо Вы пытаетесь основательно и серьезно вникнуть в тему, либо Вы априори верите огненным Вадимкиным речам про инквизицию с Огурцовым и остаетесь на позициях скептика. Что-нибудь одно.

PS [мысли вслух] Хм… Может быть, Кроту теперь следует помолчать? Сказано мной итак уже не мало. Вполне достаточно для полезных размышлений. Confused


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:25 am   

ЗвеНата
Цитата:
Была рада, увидев тебя в этой ветке, но я поняла, что тебе нужно просто показать ЧТО именно из себя представляет соционика, т.с., в действии.
Соционика это не типирование людей по каким-то непонятным группам, типа астрологии. Это изучение процесса обмена информацией между людьми и с миром. Прием-передача. Не больше и не меньше. А все прочие (лично мои фразы, которые ты цитировала) всего лишь выплеск эмоций от новизны восприятия.

Господи, именно это я и хотела. Это что-то типа трансакций?
Мое направление - гештальт-психотерапия. Это действительно с другой стороны.... Если можно, пару примеров какого-нибудь психотипа. Можно на мне (если подойдет что-нибудь). Это что-то вроде "горячего стула" ?
У меня кстати тоже своя манера общения, Наташа, возможно несколько циничная, это издержки профессии, не более.
Рауха, ты постоянно приписываешь то, что тебе больше всего видится и хочется. Насчет твоего "жаль" - Liar (лгунишка) , это уже твоя вежливая неискренность.


_________________
Ангелина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:06 am   

Angelinna писал(а):
Насчет твоего "жаль" - Liar (лгунишка) , это уже твоя вежливая неискренность.

Неправда. Cool
На кого-то всё-таки обидеться надо. Отчего ж не на Рауху? Laughing
Angelinna писал(а):
Рауха, ты постоянно приписываешь то, что тебе больше всего видится и хочется.

Я никакой дипломат. И бороться с этим нужды не вижу, уж извините товарищи этики.Angel

Мы со Звенатой совершенно разные люди. Увидели практически одно и то же. Неважно?
Без разбора текста обойдёмся?
Angelinna писал(а):
Это что-то типа трансакций?

Не совсем. Подход с другого бока. Тут не "чёрные ящики" "таинственных личностей" единицами инфы перебрасываются. Выявляется одна из основных характеристик индивидуального сознания - восприятие. И далее, по мотивам Юнга, рассматривается проявление восприятия по разным "каналам". Что-то мы воспринимаем "интуитивно", формируя некий образ в воображении. Что-то сенсорно - видя, слыша и нюхая. Вот и одна полярная пара - "интуиция-сенсорика". Какая-то информация приходит в виде комбинации различений ("так - не так", "хорошо-плохо" и т.д.). Это логика. Другая инфа идёт по полярному логике каналу - это эмоциональные переживания, на соционическом сленге - "этика". Каждый из этих способов бывает "по разному окрашен", он либо экспансивен (в случае с сенсорикой - восприятие нацелено на максимально тесный непосредственный контакт), либо отстранён (нацеленность на внешнее созерцание доминирует). В каждом индивидуальном сознании все эти восемь разновидностей восприятия присутствуют, но способов их сочетания только 16 (этика и сенсорика, например, не полярны, поэтому этически переработанная инфа может дальше обрабатываться сенсорно, но не сразу логически). Из восьми каналов 4 "поверхностных" и 4 "подсознательных", в подсознание уходят функции с "другой окраской", вертностью. Например, если человек ориентирован на "белую", "интровертную" (она же "эстетическая") сенсорику, информация по "экстравертному", "волевому" каналу будет труднорефлексируемой. Осознанное решение понюхать понравившийся цветок придёт через "чёрный канал", например логический, на каждой "стороне" каждая четвёрка каналов-функций состоит из пары "белых" и пары "чёрных" включающихся попеременно. Первое "включение" адаптивное, восприятие приноравливается (по традиции функция называется четвёртой). Второе - "болевое", остерегающееся, восприятие "на измене"(третья функция). Далее - самый "широкий канал", базовая функция, инфа идёт легко и "не задумываясь" (первая функция). И завершает акт восприятия вторая фунция, творческая, самая мобильная и осознаваемая (если до неё очередь дойдёт).
Пример - ИЛИ (интуитивно-логический интроверт, Бальзак, баль, Критик).
Четвёртая функция - белая сенсорика. Третья - чёрная (эмоциональная) этика. Первая - белая (темпоральная) интуиция. Вторая - чёрная (деловая логика). Такая вот игра в четыре такта. Проверено - работает. По-другому тоже можно, но трудно и результат под дополнительным риском.
Очень сильно запутанно?
В догонку - 16 типов восприятия дополняются 16-тью типами межличностных отношений могущих принимать довольно разные внешние формы, за которыми, впрочем, соционическая подоплёка увидеться может вполне.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:42 pm   

Рауха писал(а):
Только не надо утверждать при этом, что такой способ чистить картошку очень эффективен для приготовления этого блюда

Никто и не утверждает Wink Просто так нравится, можно ещё сидя на стуле, к примеру, или на полу, вариантов много.
Рауха писал(а):
Вопрос - что делать если его твой способ спокойным оставить не может.

Вот тебя не может, спроси у себя, что не может тебя оставить спокойным Brick wall (бьюсь - никак)
Рауха писал(а):
Речь должна идти о конкретных проявлениях. Если тебя раздражает способ жарить картошку,

Я же сказала уже, меня не раздражает, пусть хоть на голове, главное, чтоб себе и другим не опасно для жизни.
Рауха писал(а):
Ты таким же образом картошку жарить начинаешь?

С какой стати dunno (не понимаю!) Пусть работает над собой, ну или соционику изучить посоветую Very Happy Я ж не его разбираю ему вслух, а себя в тишине и покое, если б меня раздражало к примеру.
Рауха писал(а):
способы годятся далеко не все.

Разумеется, бить сковородкой не выход и пристрелить, хоть и хочется, тоже, потому, нормальный человек, не знакомый с соционикой поступает так, как может, если желает добра себе и окружающим. Заметь, я при этом не утверждаю, что способ универсален, в отличие от некоторых. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:57 pm   

Лена писал(а):
Просто так нравится, можно ещё сидя на стуле, к примеру, или на полу, вариантов много.

И что ж тогда тебе мой способ не нравится? Laughing
Лена писал(а):
Вот тебя не может, спроси у себя, что не может тебя оставить спокойным Brick wall (бьюсь - никак)

Опять съезжаешь. Laughing Я как удав спокоен, к тому же.
Лена писал(а):
Я же сказала уже, меня не раздражает, пусть хоть на голове, главное, чтоб себе и другим не опасно для жизни.

Ну ладно, предположим что ты святая и никто никогда тебя не раздражает. Но если ты всё-таки кого-то раздражаешь при этом, и тебе на это обстоятельство плевать - смотри, могут и не канонизировать. Shocked
Лена писал(а):
С какой стати dunno (не понимаю!)

А с такой, что если Вы после старательной работы над собою просто жарите картошку каждый по-своему в своих сковородках, речь может идти не о "преодолении раздражения", а только об избегании источника этого раздражения. И для этого вставать на голову при чистки картошки совершенно необязательно. О чём и речь шла. Laughing

Лена писал(а):
Заметь, я при этом не утверждаю, что способ универсален, в отличие от некоторых. Wink

Так у тебя и оснований таких нет. Потому как то, что Вы с Ангелиной обозначили просто не способ. тоять на голове можно без всякой картошки. А картошку чистить при этом сидя на полу. Razz Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:15 pm   

Рауха писал(а):
И что ж тогда тебе мой способ не нравится? Laughing


Shocked с чего ты это взял Question boxed (побеждён)
Рауха писал(а):
Ну ладно, предположим что ты святая и никто никогда тебя не раздражает.

Я не говорила, что никто и никогда, просто в данном случае меня не раздражают никакие способы познания, пусть хоть чел как Вадик свою систему придумает. Wink
Рауха писал(а):
Но если ты всё-таки кого-то раздражаешь при этом, и тебе на это обстоятельство плевать

мне не плевать, просто бывает интересно, бывает не очень, в зависимости от повода и личности.
Рауха писал(а):
смотри, могут и не канонизировать.

Пусть только попробуют Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:20 pm   

Крот
а ты все еще считаешь, что я роб?
Вот эх, дойдут у меня руки, поставлю скайп да как поговорим =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:21 pm   

Рауха писал(а):
не о "преодолении раздражения", а только об избегании источника этого раздражения.

Серёжа, ты читать умеешь?

Лена писал(а):
Angelinna писал(а):
Когда меня раздражает человек, я пытаюсь работать со своими эмоциями, как внешними, так и скрытыми. Часто выходит так, что я просто проецирую на этого человека свою собственную несостоятельную часть, или, допустим, он ведет себя так, как вел себя когда-то мой обидчик в давнем прошлом (но в реальности обидчика то уже нет). Когда я это выясняю, то все решается само собой.
Если меня раздражает одна и та же черта во многих людях, то тем более, необходимо поработать со своими скрытыми эмоциями, чтобы выяснить, на что именно я включаюсь и почему, а выяснив это (осознав), можно пробовать другой способ видения жизни и своего собственного поведения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 24 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий