Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:22 pm   

Меня тут по ксточкам разбирали, я тоже хочу, разрешите, господа?
Цитата:
Мне трудно ответить – можно ли «просветить вкратце» так, чтобы «перстало настораживать»?..

Меня настораживает не соционика, а отношение к очередной идее, как к спасению, судя по тому, что «ее придумали ангелы» и «именно соционика и может лучше всех прочих дать ответ на этот вопрос».

Цитата:
«если есть люди, которым обсуждать сие интересно, то почему они должны перестать говорить из-за того, что кому-то это «странно» + «не интересно». Разве кто-то кого-то силком может затащить в обсуждаемую тему?»

Интересно мне это или нет, я бы решила после общения с вами по этому поводу. Не знаю, почему Они должны перестать, это не ко мне. Не может, я к этому и не призывала.

Цитата:
В общем просветите меня кто-нибудь, если конечно хотите, может я с вами тоже поиграюсь.
Прикольная манера общения – типа, я вам одолжение сделаю «может быть» «если вы меня просветите». Вот и думай после этого: то ли вы стеснительно выпендриваетесь, то ли выпендрежно стесняетесь?

Ошибаешься. «Если хотите» - это подчеркивание вами права просвящать меня или нет. «Может быть, если просвятите» - перевожу: возможно, если мне понравится. Не угадала, Ната, это ни то и ни другое.

Цитата:
Вот только я совершенно не поняла, каким образом можно «психотехнику», как вы выражаетесь, скрестить с «понятием «вера»?.

Я рада, что ты это понимаешь, потому, что после слов об ангелах, мне показалось, что нет.

Цитата:
С чего Вы решили, кто кто-то из нас посягает на права человека?

Из твоего текста о соционике я это поняла буквально. После объяснений поняла, что ошиблась.

Цитата:
А мне Ваше поведение сейчас напоминает товарисча Огурцова из "Карнавальной ночи"
Таким дай волю, и весь мир превратится в КНДР!! Только надписи на транспорантах будут малость разнится, в зависимости от пристрастий "вождя".

А вот это уже мне не понятно, с чего ты это взяла. У себя в школе я защищаю права детей быть такими какие они есть, у на тренингах учу их уметь быть свободными в выражении себя, в наших условиях, поверьте это не просто. Я занимаюсь гештальтом – это направление, которое как никакое другое основывается на идее свободы выражения, его лихо в свое время подхватили хиппи. Я могу понять, что меня не поняли, ну, почему, черт возьми, вы так скоры на выводы?

Цитата:
Ангелина... тут так хорошо было, пока Вы не вмешались...
Что тут удивляться?
Хотел съязвить, да не стал...

Заметно, что ваше «хорошо» зависит не от вас, а от среды. Много ответственности возлагаете на окружающих за ваше состояние и настроение. И потом, Вам это только кажется, среда изменится и опять все будут виноваты.

Цитата:
Т.е. будешь доводить до невроза себя (описанная "работа над собой" никаких других не мнимых результатов не сулит ), а неврозы другого кого-то тебе по барабану. Конструктивно...

Рауха, все с точностью наоборот. Но с тобой о чем то спорить бесполезно. Я практик, это моя работа. Я имею дело с живыми людьми и их проблемами, ощущая шкурой их боль и горе (отсюда цинизм, как орудие самосохранения), и любые спекуляции, связанные с психологией, а тем более с психотерапией меня коробят до невозможности.

Цитата:
Все Вам прекрасно ответили.

Это я буду решать, все ли мне ответили, и насколько прекрасно. Научись отвечать за себя.

Цитата:
Обиделась тут, похоже, только ты. Это заметно, не скроешь. Жаль.
Перечисляю свои эмоции в порядке прибывания: любопытство, тревожность, фрустрация, злость, досада, вина, отверженность, страх, агрессивность, напряжение, инсайт, легкость, сожаление, уверенность.

Цитата:
Поэтому что-нибудь одно: либо Вы пытаетесь основательно и серьезно вникнуть в тему, либо Вы априори верите огненным Вадимкиным речам про инквизицию с Огурцовым и остаетесь на позициях скептика. Что-нибудь одно.

Разрешите мне выбрать третий: я верю всем и никому, простите люди дорогие, но у меня своя голова на плечах есть, которая видела и переработала не меньше вашего.

Цитата:
Я никакой дипломат. И бороться с этим нужды не вижу, уж извините товарищи этики.


Я, Рауха, тем более. Не просто нужды не вижу, а считаю крайне вредным для себя занятием.
Я думаю этого хватит. Спасибо за понимание или попытку.


_________________
Ангелина


Последний раз редактировалось: Angelinna (Чт Апр 15, 2010 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:25 pm   

Далее, я думаю, всё пойдёт по кругу, а мне тут оффтопить не очень хочется потому, что соционику я уважаю, хоть ты, Сергей, и не хочешь этого видеть, читаешь через строчку, и цитируешь лишь бы поспорить. Поэтому Нате желаю успехов в освоении, тебе и остальным тоже. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:26 pm   

Лена писал(а):
с чего ты это взял Question boxed (побеждён)

А чего тогда возмущаешся? Laughing
Лена писал(а):
Я не говорила, что никто и никогда, просто в данном случае меня не раздражают никакие способы познания, пусть хоть чел как Вадик свою систему придумает. Wink

О! Уже и "способы познания" нарисовались. Laughing Ну ладно, назовём это так. Термин "верификация" тебе знаком? Smile
Лена писал(а):
мне не плевать, просто бывает интересно, бывает не очень, в зависимости от повода и личности.

Angelinna писал(а):
Кого я раздражаю? Мне, в общем, все равно, это его трудности. Если это значимый для меня человек, то естественно я буду прояснять ситуацию с двух сторон, но в любом случае, в справочник по психотипам я точно не полезу.

Не отходи от первоисточника!
Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:43 pm   

Рауха
Ты неугомонен аpplause (браво) Молодец!

PS: читать так и не научился? глянь мой пост выше, для тебя лично из уважения и искренней любви к упёртым и неугомонным поясняю, он означает, что продолжать бессмысленный разговор я не намерена Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:55 pm   

Крот блин! АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты случайно мой пост обращенный к тебе не заметил?
У нас там со ЗвеНатой был очень содержательный диалог -

AntonNM писал(а):
AntonNM писал(а):

ЗвеНата писал(а):

AntonNM
Ты Гексли

Щаз! По тесту я Достоевский!

Кротик а по твоему я кто? confused (смущён)


Но видимо ты его совершенно случайно пропустил.
А я так надеялся на твою помощь как ведущего специалиста по соционике. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:01 pm   

Angelinna писал(а):
Я имею дело с живыми людьми и их проблемами, ощущая шкурой их боль и горе (отсюда цинизм, как орудие самосохранения), и любые спекуляции, связанные с психологией, а тем более с психотерапией меня коробят до невозможности.

Ну и зачем тогда было? (цитат в избытке). dunno (не понимаю!) О возможных издержках описанной тобою пихотехники в случае с соционической ревизией можно поговорить отдельно. Тема понятная.
Согласись, появилась ты тут не без малёхо эпатажных деклараций. У детишек в песочнице проще - залезают, и начинают играть вместе со всеми. Или спрашивают об уже ведущихся играх конкретно, а потом игают или не игают. "Неправильно Вы тут в эту игру играете!" - это уже проблемы воспитания. Smile Может, есть чему поучиться? Wink

Angelinna писал(а):
Перечисляю свои эмоции в порядке прибывания: любопытство, тревожность, фрустрация, злость, досада, вина, отверженность, страх, агрессивность, напряжение, инсайт, легкость, сожаление, уверенность.

А всё вместе как называется? Laughing До инсайта.
Лена писал(а):
Ты неугомонен

Ты просто меня опередила. По тексту это очевидно. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:00 pm   

Крот писал(а):
Может быть, Кроту теперь следует помолчать? Сказано мной итак уже не мало. Вполне достаточно для полезных размышлений.

Crying or Very sad
Максим, у меня по-прежнему к тебе всё та же просьба - если тебе это не будет затруднительно и будет желание, пожалуйста распиши оставшиеся 13, как Дюма, Роба и Гама. Почему я так настойчиво прошу тебя об этом? Потому что пытаясь читать всё подяд по соционике, пытаясь впитывать в себя всё это, как губка, я начинаю всё больше и больше запутываться. А мне именно хочется разобраться. Понять. Ты очень хорошо объясняешь - я сейчас говорю только от своего личного имени потому, что, прости эгоистку и нахалку, но... не могу иначе... sorry (прости, я больше не буду!)
И я не хочу заниматься соционикой так, как иногда люди сидят бухают-бухают, потом вдруг кто-то кидает в общество "идею":
- А давайте духов вызывать?! Very Happy
И вся пьяная компания с азартом кидается рисовать круг с буквами и пр.
Но я не пила с этой компанией! Evil or Very Mad
Я вот из отсюда:
Крот писал(а):
пытаетесь основательно и серьезно вникнуть в тему

Может я просто не стого боку берусь за изучение? Think (надо подумать)
Максим, помоги мне пожалуйста. Ссылками на нужные для последовательного усвоения - это один из важнейших моментов, - твоими собственными текстами - ты понимаешь лучше меня, что именно и как именно нужно познавать, следуя в выбранном мною направлении. Позже я обязательно объясню всю причинно-следственную связь, которая побуждает меня так навязчиво требовать твоего участия в моих исследовательсяких деяниях. Просто это очень долго нужно объяснять, чтобы было понятно, вкратце я не хочу этого делать, а долго сейчас не могу - сёня такой у меня день по работе был заполошный - ни минутки посидеть не удалось. Crying or Very sad А завтра в 05:30 подъем. Evil or Very Mad
Максим, поверь, пожалуйста мне пока просто наслово -мне это очень нужно. Прошу... sorry (прости, я больше не буду!)

Рауха писал(а):
Выявляется одна из основных характеристик индивидуального сознания - восприятие. И далее, по мотивам Юнга, рассматривается проявление восприятия по разным "каналам". Что-то мы воспринимаем "интуитивно", формируя некий образ в воображении. Что-то сенсорно - видя, слыша и нюхая. Вот и одна полярная пара - "интуиция-сенсорика". Какая-то информация приходит в виде комбинации различений ("так - не так", "хорошо-плохо" и т.д.). Это логика. Другая инфа идёт по полярному логике каналу - это эмоциональные переживания, на соционическом сленге - "этика". Каждый из этих способов бывает "по разному окрашен", он либо экспансивен (в случае с сенсорикой - восприятие нацелено на максимально тесный непосредственный контакт), либо отстранён (нацеленность на внешнее созерцание доминирует). В каждом индивидуальном сознании все эти восемь разновидностей восприятия присутствуют, но способов их сочетания только 16 (этика и сенсорика, например, не полярны, поэтому этически переработанная инфа может дальше обрабатываться сенсорно, но не сразу логически). Из восьми каналов 4 "поверхностных" и 4 "подсознательных", в подсознание уходят функции с "другой окраской", вертностью. Например, если человек ориентирован на "белую", "интровертную" (она же "эстетическая") сенсорику, информация по "экстравертному", "волевому" каналу будет труднорефлексируемой. Осознанное решение понюхать понравившийся цветок придёт через "чёрный канал", например логический, на каждой "стороне" каждая четвёрка каналов-функций состоит из пары "белых" и пары "чёрных" включающихся попеременно. Первое "включение" адаптивное, восприятие приноравливается (по традиции функция называется четвёртой). Второе - "болевое", остерегающееся, восприятие "на измене"(третья функция). Далее - самый "широкий канал", базовая функция, инфа идёт легко и "не задумываясь" (первая функция). И завершает акт восприятия вторая фунция, творческая, самая мобильная и осознаваемая (если до неё очередь дойдёт).
Пример - ИЛИ (интуитивно-логический интроверт, Бальзак, баль, Критик).
Четвёртая функция - белая сенсорика. Третья - чёрная (эмоциональная) этика. Первая - белая (темпоральная) интуиция. Вторая - чёрная (деловая логика). Такая вот игра в четыре такта. Проверено - работает. По-другому тоже можно, но трудно и результат под дополнительным риском.
Очень сильно запутанно?
В догонку - 16 типов восприятия дополняются 16-тью типами межличностных отношений могущих принимать довольно разные внешние формы, за которыми, впрочем, соционическая подоплёка увидеться может вполне.

Спасибо, Сергей!
Мне так понравилось всё, тобою сказанное, что не смогла отказать себе в удовольствии зацитатить такой большой кусок. Razz
Изучаю.
то, не знаю что писал(а):
Возможно даже, что диалог удастся вернуть в конструктивное русло

Пытаюсь именно это сделать. Так, как я понимаю "конструктивное русло". Smile
Angelinna писал(а):
Интересно мне это или нет, я бы решила после общения с вами по этому поводу.

Ангелина, если тебе интересно серьезно заниматься изучением соционики, то давай будем это делать вместе. Те просто сделала ошибку, выбрав своим первым "соционическим собеседником" меня. Я профан - сама учусь. Но я сижу в этом "классе" с целью послушать учителя, а не поболтать о своем на задней парте.
Я действительно учусь, а не играю. Для меня соционика - очень серьезная наука. Она очень напоминает мне Розу Мира - так же молода, и также многими ругаема.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:31 am   

Рауха
Цитата:
О возможных издержках описанной тобою пихотехники в случае с соционической ревизией можно поговорить отдельно. Тема понятная.

В будущем возможно так и будет. Но я занята сейчас своими проектами. Только гештальт-психология - это не психотехника, а официальное направление в психологии на одном уровне с психоанализом, бихевиоризмом, гуманистами. Только к сожалению она не успела развить свою основную теорию до конца, но это в силу исторических событий - к власти пришел Гитлер, и основатели гешатльта (Кофка, Вертгеймер, Курт Левин) уехали в США. А там царил бихевиоризм, обслуживающий проблемы работающих на производстве, в общем игравший сугубо прикладную роль. А гешталь-психологи со своими идеями свободы развития, теорией поля и т.д. оказались просто не востребованы. Гештальт-психотерапия, в отличии, например, от НЛП способна помочь человеку измениться в его сути, там много творчества, много идей и взглядов сродни взглядам Шри Ауробиндо (только без употребления термина "душа").
Рауха
Цитата:
У детишек в песочнице проще - залезают, и начинают играть вместе со всеми. Или спрашивают об уже ведущихся играх конкретно, а потом игают или не игают.

Я и спрашивала, только не врубилась поначалу, что у детишек. И это не эпатажные декларации, а включившаяся тревога на
Цитата:
отношение к очередной идее, как к спасению, судя по тому, что «ее придумали ангелы» и «именно соционика и может лучше всех прочих дать ответ на этот вопрос».

Такой подход к всесозможным идеям был свойственен всегда на форуме, и насколько я помню еще с 2006, кажется, всегда был предметом моего спора с опонентами.
Цитата:
Ну и зачем тогда было? (цитат в избытке).

Долги вернул, нафига мне этот груз тоскать с собой.
Рауха
Цитата:
А всё вместе как называется? До инсайта.

Если я скажу, что обида, ты будешь доволен? Мне слишком дорога каждая в отдельности, чтобы обобщать далеко не подходящим к этому словом. В состав обиды входит жалость к самому себе. Если бы я этим занималась, я бы не работала над собой, не говорила бы об этом окрыто - сомневаюсь, что каждый смог бы так "раздеться".
ЗвеНата
Цитата:
Ангелина, если тебе интересно серьезно заниматься изучением соционики, то давай будем это делать вместе.

Наташа, ты молодец и спасибо за стремление понять. Но я занимаюсь серьезно профессиональной подготовкой - это масса времени и денег. К сожалению просто не в состоянии физически. Если только в качестве ознакомления на досуге, пока, может потом.


_________________
Ангелина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:15 am   

ЗвеНата писал(а):
Ты очень хорошо объясняешь - я сейчас говорю только от своего личного имени потому, что, прости эгоистку и нахалку, но... не могу иначе...

Готов нахально присоединиться к "нахалке". Smile Максим интересно пишет.

Добавлено спустя 41 минуту 53 секунды:

Angelinna писал(а):
Только гештальт-психология - это не психотехника, а официальное направление в психологии на одном уровне с психоанализом, бихевиоризмом, гуманистами.

Я, вообще-то, думал, что это на уровне повыше бихевиоризма, гуманизма да и многих психоаналитических школ. На репутацию и "вес" мне, по большому счёту, глубоко плевать, чего и другим желаю. Совершенно ненадёжный ориентир. Так что "серьёзное надувание щёк" с твоей стороны тут едва ли имело смысл.
Но если ты описывая в самых общих чертах определённую психотехническую стратегию имела в виду аж всю гештальт-психологию вообще, это, извини, просто очень уж не серьёзно.
Angelinna писал(а):
олько к сожалению она не успела развить свою основную теорию до конца, но это в силу исторических событий - к власти пришел Гитлер, и основатели гешатльта (Кофка, Вертгеймер, Курт Левин) уехали в США.

С тех пор немало воды утекло, едва ли такой ссылкой на временные обстоятельства можно объяснить "концептуальное торможение". Явно другие объяснения поискать стоит. Исходя из внутренних особенностей гештальт-психологии в том виде, в котором она сложилась.
Angelinna писал(а):
Я и спрашивала, только не врубилась поначалу, что у детишек.

Ты это серьёзно? Laughing Знаешь, мамины шляпа и туфли на тебе, конечно, "очень взрослые", только уж очень не по-размеру. И губной помадой это дело поправишь вряд ли... Wink
Angelinna писал(а):
И это не эпатажные декларации, а включившаяся тревога на

Ээээ... Давненько ты тут не была. "Не в моде" у нас нынче такие "глубокодуховные" декларации, тем паче в такой компании как Звената, Сергей, Рауха и т.п. Метафизику про ангелов на ровном месте с претензией городить - это на ОРГ ... Smile
Angelinna писал(а):
Если я скажу, что обида, ты будешь доволен?

Мой вопрос можно было и в риторические защитать. Я б всё равно был бы доволен. Very Happy
Angelinna писал(а):
В состав обиды входит жалость к самому себе.

Этот компонент "консервирует" обидливый коктейль, тормозит инсайт, делает это состояние цикличным. Этим его функции (уж никак не скажешь что несущественные) исчерпываются, если не считать лёгкий анестезирующий эффект. Не согласна?
Angelinna писал(а):
сли бы я этим занималась, я бы не работала над собой, не говорила бы об этом окрыто - сомневаюсь, что каждый смог бы так "раздеться".

Здесь это обозначенная норма (умение быстро скидывать одёжку и сразу по местам раскладывать небесполезно, но необязательно). Что при этом любителей такого "стриптиза" (к которым я тебя не отношу) это почему-то привлекает не слишком - думаю, не странно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:19 am   

Ангелина, Smile
Не обижайтесь, пожалуйста. Я действительно не хотел Вас расстроить. Тем более, что, судя по Вашим словам, Вы далеко не неофит в психологии, и сами в состоянии разобраться во всем. И на Рауху тоже прошу покорнейше не сердиться, такой уж он у нас, Рауха – боевой викинг с топором. Тем он и сексуален, за то его дамы и любят. Так что пустое это всё и суета сует. Главное, что, как говорил Сказочник из «Снежной королевы», вы с нами, мы с вами и все мы вместе. Smile

AntonNM писал(а):
Крот блин! АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты случайно мой пост обращенный к тебе не заметил?

Заметил, Антон. Просто я, говоря откровенно, не знаю, что на него ответить. Мы не общались в реале, да и с текстами твоими я не очень знаком. Я ведь до последнего времени форум изучал от случая к случаю. Может, Родик с Раухой попробуют. Если тест выдал тебе что ты этико-интуитивный интротим (Достоевский), это еще ничего не означает. Я, конечно, могу составить описание, если захочешь, но… dunno (не понимаю!)

AntonNM писал(а):
Но видимо ты его совершенно случайно пропустил.
А я так надеялся на твою помощь как ведущего специалиста по соционике

ЗвеНата писал(а):
ты понимаешь лучше меня, что именно и как именно нужно познавать, следуя в выбранном мною направлении.

Блин! Cool Ребята, дорогие, родные, хорошие. Не заставляйте меня начать жалеть, что я влез в эту ветку. Вот чего я точно не хотел бы делать, так это рядиться на форуме в плащ великого соционического гуру. Как справедливо говорит Митя, я знаю, что ничего не знаю. И в соционике в том числе. Единственное, в чем я, пожалуй, с Митей не соглашусь, так это в том, что отношений не существует. Крот без отношений, как птица без полета. Не забывайте: вторая функция ищет работу. Laughing Если из форума (да и из жизни) убрать отношения – чего тогда Кроту делать? dunno (не понимаю!) Только в монастырь податься – с Богом отношения устанавливать.

ЗвеНата писал(а):
Максим, у меня по-прежнему к тебе всё та же просьба - если тебе это не будет затруднительно и будет желание, пожалуйста распиши оставшиеся 13, как Дюма, Роба и Гама. Почему я так настойчиво прошу тебя об этом? Потому что пытаясь читать всё подяд по соционике, пытаясь впитывать в себя всё это, как губка, я начинаю всё больше и больше запутываться. А мне именно хочется разобраться. Понять. Ты очень хорошо объясняешь - я сейчас говорю только от своего личного имени потому, что, прости эгоистку и нахалку, но... не могу иначе...

ЗвеНата, спокойствие, только спокойствие. Есть уже как минимум два человека (ты и Sergey), которые предлагали мне написать по этой теме серьезную статью. Остальные вроде напрямую не говорили, но и не возражали. Я сейчас думаю на этим. Кроме того, уже появился сайт, и админ там мой очень хороший друг, и этот друг в давишнем разговоре по телефону тоже вроде как высказал одобрение. Кстати, а что другие об этом думают?

Впрочем, я готов выложить на этой ветке свое описание еще каких-нибудь конкретных ТИМов конкретных персоналий нашего форума, буде они это добровольно пожелают.

Sergey писал(а):
Крот
а ты все еще считаешь, что я роб?

А я железно никогда это и не утверждал. Я говорил, что ты похож, только и всего. И продолжаю так думать, если честно. Развеять эти мысли или окончательно их подтвердить может только наше не-ежное личное общение, противный. Smile Вот если ты приедешь ко мне в гости в Брянск, на свою историческую родину... Крот пока гостя до отвала не накормит, не отпустит. Спроси у тех, кто у меня уже бывал.

PS Да, и еще одно. Exclamation В этом году я надеюсь во что бы то ни стало приехать на летнюю встречу (если только не случится что-то совсем неожиданное). А то я уже на двух подряд не был, мне уже перед народом совестно. Единственное условие: это должно быть не слишком далеко, а то чересчур дорого получится и далече. Так что ежели чего, там и покалякаем.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:37 am   

Крот писал(а):
Вот чего я точно не хотел бы делать, так это рядиться на форуме в плащ великого соционического гуру.

Этого не допустим. Cool Laughing
А вообще, Максим, не парься. Если будет соответствующий прикол и кураж - пиши, с удовольствием почитаем. У тебя вправду это дело получается интересно.
Крот писал(а):
Единственное условие: это должно быть не слишком далеко, а то чересчур дорого получится и далече.

Брянщина, осторожно предполагаю, вариант привлекательный. Wink
Крот писал(а):
Кстати, а что другие об этом думают?

Ты меня игнорируешь!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:18 pm   

Крот писал(а):
Вот чего я точно не хотел бы делать, так это рядиться на форуме в плащ великого соционического гуру.

Крот писал(а):
Если из форума (да и из жизни) убрать отношения – чего тогда Кроту делать?

Насколько я помню, Крот ощущает потребность мирить ссорщиков + не хочет быть гурой + вылез из норы, когда тут запахло палёным = ща такой соционический шкандаль устрою, что Крот забудет где его нора. crazy (ум зашёл за разум) Dancing
Крот писал(а):
предлагали мне написать по этой теме серьезную статью.

Крот писал(а):
Остальные вроде напрямую не говорили, но и не возражали.

Рауха писал(а):
Готов нахально присоединиться к "нахалке". Smile Максим интересно пишет.

Крот писал(а):
Я сейчас думаю на этим.

Dancing Dancing Dancing ждем и надеемся Laughing
Крот писал(а):
ЗвеНата, спокойствие, только спокойствие.

Ишь как он верно понял мои эмоции - Гам-паника horror (жуть) Arrow Дюм-огнетушитель Speak to the hand (между нами)
Крот писал(а):
Кстати, а что другие об этом думают?

Максим, ты главное напиши, а когда я устрою радостную дискотеку, то увидишь, как со мной все дружно и радостно танцуют. Wink
Крот писал(а):
этот друг в давишнем разговоре по телефону тоже вроде как высказал одобрение.

А мне вот щаз дадут заповедник, я уйду в "итровертный режим", и таку конфетку по материалам всех наших форумных бесед шделаю... Laughing
Крот писал(а):
я готов выложить на этой ветке свое описание еще каких-нибудь конкретных ТИМов конкретных персоналий нашего форума

Максим, а Embarassed тебе не сложно про Баля с уклоном в отношения Гам и Баль... sorry (прости, я больше не буду!)
У меня доча же Баля... crazy (ум зашёл за разум) нам обеим будет очень интересно + полезность практическая... Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 5:00 pm   

Крот писал(а):
Вот если ты приедешь ко мне в гости в Брянск, на свою историческую родину... Крот пока гостя до отвала не накормит, не отпустит.

О, Максим! Да я бы только рад. Тем более, что во-первых, я там не бывал с тех пор, как уехали (эге-ге-ге, 22 года прошло с тех пор), во-вторых, поезд в Чернигов из Москвы через Брянск идет, так что интересное могло бы выйти путешествие - Воронеж-Москва-Брянск-Чернигов, эх... времени тока мало =( я не знаю, удастся ли мне вообще в этом году отпуск взять =)
А потолковать, потолковали бы =))))
Тем более что у нас еще один общий интерес теперь есть - ЗвеНата меня сильно соционикой заразила ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ЗвеНата писал(а):
- Гам-паника horror (жуть) Arrow Дюм-огнетушитель Speak to the hand (между нами)

Гам - мина.
Дюм - сапер.

Добавлено спустя 46 секунд:

ЗвеНата писал(а):
в отношения Гам и Баль...

ты хотела спросить Гам и Дост?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Рауха писал(а):
Брянщина, осторожно предполагаю, вариант привлекательный

Я за. Особенно если сам Брянск Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Рауха писал(а):
в такой компании как Звената, Сергей, Рауха и т.п.

Компания что надо =)

Крот писал(а):
Вот чего я точно не хотел бы делать, так это рядиться на форуме в плащ великого соционического гуру.

Рауха писал(а):
Этого не допустим.

Да... в такой компании особо не погурствуешь ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:06 pm   

Рауха писал(а):
Ты меня игнорируешь!!!

Боже упаси. Сейчас ты убедишься, что это не так. Smile

ЗвеНата писал(а):
Максим, а тебе не сложно про Баля с уклоном в отношения Гам и Баль...
У меня доча же Баля... нам обеим будет очень интересно + полезность практическая...

А че, это было бы прикольно. Заодно над Раухой поизгаляемся, когда еще выпадет такая оказия. Laughing

Интуитивно-логический интротим, ИЛИ, он же Бальзак

Бальзак иррационален. Как и все иррационалы, он настроен воспринимать мир в формах переменчивых, экзотических и непостоянных. Внешняя информационная продукция у Бальзака рациональна – следовательно, внешние формы его поведения, как правило, стандартны, предсказуемы и достаточно традиционны.

1 функция, уровень организации – субъектная (белая) интуиция.
Гармония и целостность внутренней ситуации, прозрение.
Внутренний мир Бальзака, сложный, непостоянный, в высшей степени иррациональный по самой своей сути – это та неразрывная и неприступная часть его Я, в которую пропуск выдается далеко не всем. Этого человека при детальном изучении можно уподобить тем самым волшебникам и магам, которых якобы давно не существует – настолько многогранен и целостен при этом его внутренний мир. Понятно, что миром внешним такой человек интересуется постольку-поскольку, поэтому на первый взгляд он кажется глубоким интровертом. На самом деле это настоящий идейный лидер, сохраняющий за собой право решать, что принципиально, а что непринципиально во внутреннем мире человека в текущий момент. С кем попало Бальзак не станет делиться своими внутренними переживаниями и прозрениями, если он начал это делать, значит, он считает вас своим близким другом и достаточно вам доверяет. Теперь о минусах на 1-ю функцию. Вызвать у Бальзака агрессию можно одним-единственным способом, зато надежно – начните с умным видом вещать ему, что происходит у него в душе. Не забудьте авторитетно прибавить: «Я тебя насквозь вижу». После пары-тройки таких сеансов он запустит в вас чернильницей.

2 функция, уровень функционирования – объектная (черная) логика.
Внешний порядок вещей, факты, события, профессионализм
Ну, скажите, чего не знает Бальзак? Бальзак знает всё! А если не знает, то выяснит и обязательно узнает. И можете не сомневаться, он с радостью поделится с вами знаниями. Ему постоянно нужен запрос на объективную информацию. Даты, факты, события, различные науки – все, что пожелаете. В пустые теории Бальзак не верит – он верит объективным фактам. Если он уверовал, скажем, в соционику, это означает, что Бальзак сам проверил ее работу на собственном опыте и остался доволен практическим результатом. Это вообще практики по жизни (как, впрочем, и все представители квадры «гамма»). Если Бальзак работает, например, в конструкторском бюро, то он десять раз проанализирует проект нового автомобиля, пока не убедиться, что модель достойна внедрения. Мастерски играя фактами, они являются превосходными рассказчиками. И еще они здорово пишут детективы, где событие виртуозно цепляется за событие, а факт опирается на факт. Если запроса на объективную информацию и сведения долго не поступает, Бальзак начинает ощущать себя ненужным. Тогда он начинает заниматься самообразованием ради самообразования и постепенно превращается в книжного червя, уйдя в академические дебри с головой.

3 функция, уровень самооценки – субъектная (белая) этика.
Моё отношение к.., внутренняя сфера человеческих отношений.
Здесь у Бальзака особые трудности. Его зона самооценки напрямую связана с его собственным отношением к внешнему миру и правом откровенно это отношение выражать вовне. Чем больше людей я смогу полюбить душой, тем выше я буду в своих собственных глазах – таков общий принцип. И здесь уже кроется противоречие, поскольку рациональный ум Бальзака слишком хорошо видит факты, чтобы любить каждого встречного придурка, игнорируя его поступки. Поэтому, находясь в активной защите самооценки («Я хочу любить всех!»), ИЛИ склонны формулировать красивые теории любви, позволяющие логически обосновать саму любовь. Неслучайно многие представители этого типа обращаются в буддизм и иные восточные учения, практикующие любовь буквально ко всему сущему. При переходе к пассивной защите самооценки («Я вообще никого не люблю!») Бальзаки превращаются в махровых циников. А на это есть провокация, поскольку такая позиция в нашем мире гораздо легче обеспечивается плюс-подкреплениями на 3-ю функцию.

4 функция, уровень связи – объектная (черная) сенсорика.
Сила, власть, богатство, роскошь.
Бальзак ищет такое место под луной, где он может быть уверен, что его сила, воля и материальные средства соответствуют требованиям текущей обстановки. Бальзак не просто уважает силу – он ею суггестируется. В пролетарской среде это может выглядеть примерно так: сильная жена лупит кочергой пьяного мужа, а его от этого только прет. Получая силу, власть, имидж и богатство извне, Бальзак преображается. Если это мужчина, сделайте его сильным – например, покажите пару эффектных приемчиков по самбо или посадите за руль дорогого авто. Если это женщина, подарите красивое платье или изысканное ожерелье, вообще, покажите, что вы самец – она это оценит. Рядом с человеком, который вселит в Бальзака уверенность и силу, ему будет хорошо.

По поводу же ревизии между Бальзаком и Гамлетом – я думаю, ЗвеНата, что, сопоставив описания обоих, а также некоторые факты из личной жизни с дочкой, ты без труда сама найдешь ответы. А Рауха поможет, если что. Тут писали, что он с Гамами много дел имел.

Рауха писал(а):
Брянщина, осторожно предполагаю, вариант привлекательный

Sergey писал(а):
Я за. Особенно если сам Брянск

Вообще-то я и против Подмосковья ничего не имею. Не так уж это далеко. А насчет Брянска… Честно говоря, не мастак я решать организационные мероприятия. Embarassed


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:11 pm   

Sergey писал(а):
ты хотела спросить Гам и Дост?

Не, это мне Родя обещал "тайное кунгфу".
Я дочу свою имею ввиду. Она у меня Баля. Мечтает о Напе.... crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Крот писал(а):
Интуитивно-логический интротим, ИЛИ, он же Бальзак

Доча уже читает Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий