Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:50 pm   

Рауха писал(а):
А действительно пробовал? Shocked dunno (не понимаю!)
Обычное, не йогическое восприятие ограничено. Либо ищем различение для определения, и на этом внимание фиксируем, либо чувствам предаёмся. Всё вместе во внимание не влезает никак, если ты за пределы обыденного восприятия не выскочил. Ничего кроме хорошей рефлексии для того чтоб это эмпирически проверить не надо.

Открыл тему "Теоретические основания астрологии и соционики".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:02 pm   

Ахтырский писал(а):
Открыл тему "Теоретические основания астрологии и соционики".

Видел. Но обратить внимание на процесс восприятия всё равно стоит практичеки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:20 am   

Крот писал(а):
Заметил, Антон. Просто я, говоря откровенно, не знаю, что на него ответить. Мы не общались в реале,

Общались у Родиона. Он тогда еще стиральную машину купил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:11 pm   

AntonNM писал(а):
Общались у Родиона. Он тогда еще стиральную машину купил.

Ой, Антон... ты просто безупречный Гексль! Пусть, конечно тебя наши специ проверят по науке, как полагается, но я вообще в тебе не вижу ничего "лишнего", не Гекслячьего.
Просто например в отличии от Яника, ты чуть более застенчив. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:16 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ой, Антон... ты просто безупречный Гексль!

А ЗвеНата типирует людей в те типы, которые ей сами нравятся Cool


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:25 pm   

Sergey писал(а):
А ЗвеНата типирует людей в те типы, которые ей сами нравятся Cool

Неть. Просто те, которые мне больше нравятся, я поняла первее всех, потому как это мне приятно, а вот те, которые ПП, Габены, только вчера чуток начала понимать.
Терь придется еще раз перелопатить свою прошлую жизнь, понять, кто был Габен, ипроанализировать свои с ним отношения crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:27 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ой, Антон... ты просто безупречный Гексль!

Вроде похож. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:27 pm   

то не знаю что - драйзер


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:24 pm   

Наташа Х писал(а):
(т-с-с-с!) Вот здесь посмотри, если интересно http://www.socionika.info/test.html
Яник обрушит на нас гнев праведный. Слово "соционика" проникло в несоционическую ветку

После этого теста мне написали, что я Дон Кихот. Это уже третья оценка. Напомню, ЗвеНата сказала, что я Есенин, а Акинари назвал меня Штирлицем. Как с этим жить?! Shocked Laughing
По правде, не очень верю в результаты таких тестов, т.к. вопросы анализируются сознательно, и жизненная позиция не может не накладываться на психологический тип, как ни старайся "не думать о розовом слонике".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:53 pm   

Василий, не отчаивайтесь)) Когда-нибудь и вас сосчитают наконец правильно. Я тоже какое-то время в Жуковых ходила)

А то, как на чистый психотип накладываются внешние веяния, было и будет богатой поживой для психологов, лучшие из которых тоже недаром свой хлеб едят.
А тот разброс, который видите вы, скорее говорит о том, что наши соционики ещё маленькие, а не о том, что соционика совсем плоха... Пристреляются))

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

Меня, кстати, типировали окончательно только после того, как увидели в реальности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:50 pm   

Омела писал(а):
Василий, не отчаивайтесь)) Когда-нибудь и вас сосчитают наконец правильно. Я тоже какое-то время в Жуковых ходила)

Спасибо, Омела, немного отлегло Smile
Вопрос ко всем - если ли какой-то практический смысл в этих классификациях? Как-то помогает на тернистом пути самосовершенствования? Можно на личном опыте Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:06 pm   

Василий писал(а):
Вопрос ко всем - если ли какой-то практический смысл в этих классификациях? Как-то помогает на тернистом пути самосовершенствования?

Помогает. Сразу становится ясна болевая, и сразу приходится разбиратьься что с ней делать, чтобы жить стало легче и веселее =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:15 pm   

Sergey писал(а):

Помогает. Сразу становится ясна болевая, и сразу приходится разбиратьься что с ней делать, чтобы жить стало легче и веселее =)

Обнадеживает. Сергей, а что такое болевая? Болевая точка? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:20 pm   

Василий писал(а):
Обнадеживает. Сергей, а что такое болевая? Болевая точка? Smile

Болевая логика, либо этика, либо сенсорика, либо интуиция.
Причем объектная или субъектная.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:42 pm   

Василий писал(а):
если ли какой-то практический смысл в этих классификациях?

Соционическими методами я не пользуюсь. Уже несколько лет назад я отказалась погружаться в соционику - потому что это был для меня в то время лишний инструмент среди уже имеющихся. Есть предел количественного накопления методов исследования, процесс набирания разных инструментов не бесконечен. Например, живописность и богатство палитры художника зависит не от максимального количества цветов в его коробке с красками, а от умения смешивать необходимый минимум имеющихся и от его художественного чутья. Так и в подобных исследованиях. Поэтому я в соционических ветках молчу обычно. То, что всплыло с появлением информации по соционике на форуме в последнее время, для меня в отношении своей персоны и близких людей скорее добавляет вопросов, чем даёт ответы, и делает проблемы, которые я надеялась разрешить, неразрешимыми.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий