Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Происхождение уицраоров. Споры и противоречия
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:41 pm    Происхождение уицраоров. Споры и противоречия

Далеко не в первый раз хотелось бы разобраться со ШРАСТРАМИ И УИЦРАОРАМИ. Этот вопрос подробно рассмотрен в «РМ» и именно поэтому вызывает наибольшие противоречия в нашей среде. Отношение к уицраору вызывает максимальные противоречия.
Значительная часть сообщества «хорошо» относится к уицраору. Его наличие считается позитивным фактором. Утверждается необходимость его всемерной поддержки. Некоторый негатив в уицраоре признается, но считается незначительным.
Наибольшая часть признает демонизм уицраора, считает, что зла в нем больше чем добра. Но это, к их сожалению, неизбежное зло, с которым, как это не обидно, приходится мириться.
Наименьшая часть считает, что в наше время уицраор несет только зло. Поддерживать и подпитывать его в наше время не следует.
Все эти категории нашего сообщества безусловно признают главенство демиург7а в нашей метакультуре, признают авторитет Небесной России, и согласны в том, что процветание российского затомиса – наша цель. Т.о. в отношении к светлым силам противоречий нет.
Лично я безоговорочно отношу себя к 3-й категории.
В чем же причина противоречий в оценке уицраоров?
По-моему она заключается в противоречивом, как по сути, так и по изложению, описания Андреевым происхождения этих демонов.
Проанализируем текст «РМ» ШРАСТРЫ И УИЦРАОРЫ (гл.3, 4-й кн.).

«Я подхожу к описанию миров, имеющих для человечества с его историей и для всего Шаданакара совершенно особое значение…»

Кажется ни про какие иные миры Д.А. такого не говорил. В свете этого «совершенно особого значения» очень странным и необъяснимым выглядит распространенное негативное мнение об излишнем интересе к шрастрам и уицраорам на страницах форумов. Часто слышны недовольные возмущенные голоса: «да сколько можно про демонов и чудовищ!? Давайте про ангелов!».
Я считаю подобные реплики явной инспирацией уицраоров. Недовольные об этом догадываются, но признаться себе прямо не хотят и боятся. Если бы это было не так, то легко можно было бы просто не участвовать в обсуждениях. А гнев и возмущение выдают. И еще недовольные обсуждениями уицраоров проявляют неуважение к Андрееву и его словам о «совершенно особом значении». Да и объем рассуждений о шрастрах и уицраорах в «РМ» превышает объем рассуждений об остальных обитателях иных миров, как светлых так и темных, вместе взятых.
То же самое можно сказать о распространенном недовольстве по отношению к обсуждениям на форумах политических тем. Корни этого недовольства лежат там же (в воздействии уицраора).
Вернемся к тексту «РМ».

«Но жизнь шрастров теснейшим образом переплетена с бытием совсем иного рода и масштаба демонических существ…»
Т.е сразу заявляется, что уицраоры существа «демонические» и никакие другие.

«Это могущественные существа, играющие в истории и метаистории роль столь же огромную, как и их телесные размеры»
Эта фраза еще раз подчеркивает важнейшую роль обсуждения уицраоров исследователями «РМ» .
Ну теперь самое главное. Некоторая противоречивость, дающая поводы к разделению, описанному выше.

«Происхождение их сложно и двойственно. Каждый род уицраоров появился на свет как плод сочетания каросс, то есть локальных, национальных проявлений Лилит, "Всенародной Афродиты" человечества, с демиургами сверхнародов. В большинстве метакультур эти существа были порождены по воле демиургов как защитники сверхнарода от внешних врагов. Впервые они появились в метакультуре Вавилонии: её демиург попытался это своё порождение противопоставить воинствующим эгрегорам Египта и Мидии, грозившим самому существованию вавилонского сверхнарода. Но кароссы несут в себе проклятое семя Гагтунгра, в глубокой древности заброшенное им в эфирную плоть Лилит, отдельными национально-культурными выражениями которой они являются. И семя Гагтунгра предопределило то, что первый же уицраор, сначала выполняя волю демиурга, вскоре затем переродился в трансфизического носителя великодержавной государственности Вавилона. Его агрессивность толкнула демиургов других сверхнародов на крайние меры защиты своих стран в Энрофе против завоевателя. Меры эти состояли в порождении ими подобных же существ, способных оказать сопротивление Вавилонскому уицраору. Таким образом, эти чудовища появились в Иранской и Еврейской метакультурах, а затем и во всех остальных»

Сам механизм зачатия и порождения уицраора не рассматривается совсем. Судя по всему он был не ясен Даниилу абсолютно. Про иных существ – все понятно: у игв «способ размножения похож на человеческий». Размножение уицраоров «почкованием» описано чрезвычайно подробно. И демиург в продолжении рода уицраоров явно не участвует.
Мне кажется ( и хочется считать это продуктом духовидения, а не плодом умозрительных спекуляций), что Андреев неаккуратно выразился, описывая происхождение первого уицраора.
Уицраор не «плод сочетания каросс с демиургами», а порождение кароссы при попустительстве демиурга. Т.е. демиург этому не препятствовал, пусть даже содействовал. Но не был «отцом» уицраора. А уж называть 3-го Жругра «правнуком Яросвета» - сознательное передергивание известного на форумах тролля.

«Впервые они появились в метакультуре Вавилонии: её демиург попытался это своё порождение противопоставить воинствующим эгрегорам Египта и Мидии, грозившим самому существованию вавилонского сверхнарода».
Очень туманная фраза. А именно: удалось ли сохранить «существование вавилонского сверхнарода»? И, если да, то какова роль уицраора? Или затея сразу провалилась, и вавилонский уицраор сразу погубил свою метакультуру?

«Но кароссы несут в себе проклятое семя Гагтунгра, <…>И семя Гагтунгра предопределило то, что первый же уицраор, сначала выполняя волю демиурга, вскоре затем переродился в трансфизического носителя великодержавной государственности Вавилона». Из этой фразы сразу следует, создание уицраора было ошибкой демиурга. И никакой радости метакультуре не принесло. А последующие уицраоры – тем более. И какие то неубедительные слова: «сначала выполняя волю демиурга». Чувствуется, что хоть и «выполнял волю демиурга», а толку было мало.

Далее в «РМ» говорится об уицраорах, как о «крайне агрессивных и глубоко несчастных существах». Эта «глубокая несчастность» вызывает неоправданное сострадание у читателя.
«Уицраоры видят Энроф смутно, людей и наш ландшафт - туманно и искажённо, но любят наш мир горячей, неутолимой страстью. Они хотели бы воплотиться здесь - и не могут. Гагтунгра видят воочию и трепещут перед ним, как рабы»
Эта любовь к нашему миру, «горячая, неутолимая страсть» к нему и желание воплотиться тоже вызывают необоснованную симпатию.
Пожалуй, Даниил выбрал ошибочный стиль изложения. Т.е. ему жалко этих монстров. Так и мне жалко. Но о том, что они принесли хоть какую-нибудь пользу хоть какой-нибудь метаукультуре – такого вывода из текстов «РМ» сделать нельзя. Т.е. проект незадачливых демиургов провалился. Может быть этот мой вывод слишком силен и когда-то в древности от уицраоров был толк для метакультур. Пусть так, хоть я и не согласен, но готов допустить. Но вот в том, что в последние 50-60 лет все уицраоры наносили только урон своим метакультурам, я абсолютно уверен. Особенно Жругр. Голову даю на отсеченье.

Не знаю, надо ли приводить примеры в подтверждение моих выводов
а) из всемирной истории;
б) из текущей политики;
в) из обсуждений на форумах.
Если надо – я готов.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:21 am   

Яник писал(а):
Или затея сразу провалилась, и вавилонский уицраор сразу погубил свою метакультуру?

Или. Сразу, конечно, метакультура не погибла, однако ничего кроме потерь, и немалых, уицр ей не принёс. Прочем, я об этом писал, если ты помнишь. И полемику вёл. В которой от андреевской версии остался один только "основной костяк".
Зачем игнорируешь? Confused
Яник писал(а):
Чувствуется, что хоть и «выполнял волю демиурга», а толку было мало.

Некомпетентный какой-то демиург оказался, глупый совсем... crazy (ум зашёл за разум)
Яник писал(а):
Наибольшая часть признает демонизм уицраора, считает, что зла в нем больше чем добра. Но это, к их сожалению, неизбежное зло, с которым, как это не обидно, приходится мириться.

Если рак мозга, ампутация - не метод...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:00 am   

Рауха писал(а):
И полемику вёл. В которой от андреевской версии остался один только "основной костяк".
Зачем игнорируешь? Confused

Дай ссылку. Ничего страшного, если повторишь
А вообще эта тема развивалась 1000 раз.
Но я не считаю, что мы ходим по кругу. Скорее по спирали. А вопрос по-прежнему открыт. И он самый важный в "РМ", т.к. именно по нему самые противоположные и разнообразные мнения. Т.о. вопрос чрезвычайно актуальный и перспективный.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:34 pm   

Яник писал(а):
Мне кажется ( и хочется считать это продуктом духовидения, а не плодом умозрительных спекуляций), что Андреев неаккуратно выразился, описывая происхождение первого уицраора.
Уицраор не «плод сочетания каросс с демиургами», а порождение кароссы при попустительстве демиурга. Т.е. демиург этому не препятствовал, пусть даже содействовал. Но не был «отцом» уицраора. А уж называть 3-го Жругра «правнуком Яросвета» - сознательное передергивание известного на форумах тролля.

Проблема ещё и в том, что мы переносим привычные понятия (о родительстве) на иные миры. Андреев, кстати, точно где-то говорил, что все эти сравнения о родительстве весьма условны. Другими словами, совершенно не факт, что к уицраорам вообще применимы понятия "отца" и "матери". Из текста ясно только то, что и Лилит, и демиург как-то были задействованы, но непонятно как. Может быть в пробирке были выращены, образно выражаясь, или ещё что-нибудь.

Боюсь к уицраорам это относится так же, как и к Звенте-Светлане, или как там её, и ко многим другим.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:08 pm    Re: Происхождение уицраоров. Споры и противоречия

Яник писал(а):
Но о том, что они принесли хоть какую-нибудь пользу хоть какой-нибудь метаукультуре – такого вывода из текстов «РМ» сделать нельзя.

Андреев пишет что первого уицраора пропихнули хитростью/по ошибке, и толку от него действительно было мало. Про последующих Андреев пишет что они были необходимы как защита от собратьев.
Как частный случай, про Жругра в РМ черным по белому написано, что без него его западные содельники порвали бы метакультуру России в считанные дни.
И вне концепции уицраоров, с Андреевым можно согласиться.
Слабозащищенные страны и по сей день становятся жертвой вооруженного вторжения. Это как цепная реакция: пока государство-лидер тратит бешеные суммы на вооружения, остальные, претендующие на независимость, вынуждены следовать примеру.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:55 pm   

Andrew писал(а):
Как частный случай, про Жругра в РМ черным по белому написано, что без него его западные содельники порвали бы метакультуру России в считанные дни.

Во-первых - не так там написано. Во-вторых и то, что каким-то боком такой формулировке соответствует - едва ли справедливо...
Andrew писал(а):
Слабозащищенные страны и по сей день становятся жертвой вооруженного вторжения.

А сильнозащищённые - не меньшей жертвой "своей" властной структуры.
Andrew писал(а):
Это как цепная реакция: пока государство-лидер тратит бешеные суммы на вооружения, остальные, претендующие на независимость, вынуждены следовать примеру.

В результате торговля оружием - почётный бизнес. Как и истоке процесса, впрочем...
Яник писал(а):
Дай ссылку. Ничего страшного, если повторишь

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1052
Да и этой теме в тот же раздел не мешало б, думаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:58 pm   

Яник писал(а):
По-моему она заключается в противоречивом, как по сути, так и по изложению, описания Андреевым происхождения этих демонов.

Яков, как всегда, ответ на этот вопррос следует искать не том или ином противоборствующем лагере (Логос- Демон). Так только можно запутаться, кому выгодно, кто проиграл. Ищи ответ в стороне независящей от этих лагерей.
Такой внелагерной стороной может быть кармический закон и механизм его реализации. Мне кажется, что именно в этой области могут сойтись интересы противоборствующих сторон. Разве не впечатляет название мира возмездия для уицраоров?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:38 am   

Andrew писал(а):
Как частный случай, про Жругра в РМ черным по белому написано, что без него его западные содельники порвали бы метакультуру России в считанные дни.

Рауха писал(а):
Во-первых - не так там написано. Во-вторых и то, что каким-то боком такой формулировке соответствует - едва ли справедливо...
Присоединяюсь к Сергею.


Рауха писал(а):
Да и этой теме в тот же раздел не мешало б, думаю.
А с этим в корне не согласен. Вопрос о шрастрх и уицраорах - важнейший в РМ и загонять его в какие-то стыдливые подразделы - хуже, чем ошибка.

Сан Саныч писал(а):
Яков, как всегда, ответ на этот вопррос следует искать не том или ином противоборствующем лагере (Логос- Демон). Так только можно запутаться, кому выгодно, кто проиграл. Ищи ответ в стороне независящей от этих лагерей.
Сан Саныч, затевая в очередной раз ветку об уицраорах, меня волновал не столько вопрос об их происхождении, сколько разделение участников споров об уицраорах на описанные три категории.
Яник писал(а):
Значительная часть сообщества «хорошо» относится к уицраору. Его наличие считается позитивным фактором. Утверждается необходимость его всемерной поддержки. Некоторый негатив в уицраоре признается, но считается незначительным.
Наибольшая часть признает демонизм уицраора, считает, что зла в нем больше чем добра. Но это, к их сожалению, неизбежное зло, с которым, как это не обидно, приходится мириться.
Наименьшая часть считает, что в наше время уицраор несет только зло. Поддерживать и подпитывать его в наше время не следует.
Причем количественное соотношение участников - постоянно. И за несколько лет не наблюдалось ни одного (!) перехода какого-нибудь участника из одной категории в другую.
Еще раз повторю исходное положение.
Уицраоры никогда не приносили своей метакультуре (любой) никакого добра, а только зло!!! Кормить их шаввой - недопустимо.

И еще повторю - само количество веток на эту тему свидетельствует об актуальности. Т.е. необходимо продолжать.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:15 am   

Яник писал(а):
Уицраоры никогда не приносили своей метакультуре (любой) никакого добра, а только зло!!! Кормить их шаввой - недопустимо.

Ну кто ж спорит.
Для меня, как сторонника социоцентричности Р.М., уицраоры определяют достаточно мощную часть общественного сознания. И эта часть, наиболее деятельна, т.е. ее развитие влечет за собой определенные, как правило отрицательные в провиденциальном плане, общественные действия, пагубно влияющие на карму общества в целом.
Здесь возникает вопрос о кармических последствиях для общества. Кто и в какой степени несет в дальнейшем ответственность. Можно с уверенностью говорить о том, что карма может ложиться грузом лишь на существа с монадическим сознанием. Поэтому все эгрегоры сразу выпадают из этого списка.
И тогда, на мой взгляд, становятся несколько понятней, участие демиургов в создании династий уицраоров, наделенных монадами. Конечно их рождение благоприятствовалось демоническим станом, еще бы такой приток пищи. С другой стороны для провиденциальных сил уицраор, отставляя вопрос о защите конкретной метакультуры, яылялся неким "отложенным спросом" с общества, а значит каждого конкретного человека.
Главное заключается в осознании обществом пагубности для него имперских воззрений. Слава Богу , на сегодняшний день, человечество решает для себя этот вопрос, империи уходят в прошлое цивилизации. Сколько для этого понадобилось времени, наверное 3,5 тысячи лет. Отказ в свое время демиургами поддержки создания уицраоров мог растянуть этот процесс осознания на гораздо более длительный срок, за счет срывания сомн человеческих душ в соответствующие миры возмездия. Самое противное, что эти души становились бы вечными пленниками, наподобии нынешних пленников шрастров, бывших человекоорудий уицраоров.
Я не претендую на правильность выводов, но, как мне кажется, напрвление рассуждений близко к правильному.
А вообще, конечно же, человечество, общественное сознание, на мой взгляд, достигло необходимого уровня понимания (осознано), когда выделение шаввы просто анахронизм. Д. Андреев, в свою очередь, очень наглядно это высвечивает описанием этих демонических существ - уицраоров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:16 pm   

Сан Саныч писал(а):
Я не претендую на правильность выводов, но, как мне кажется, напрвление рассуждений близко к правильному.

Логично, в общем

Сан Саныч писал(а):
выделение шаввы просто анахронизм. Д. Андреев, в свою очередь, очень наглядно это высвечивает описанием этих демонических существ - уицраоров.

а это не понял. Как описание свидетельствует об анахронизме шаввовыделения?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:31 pm   

Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
Как частный случай, про Жругра в РМ черным по белому написано, что без него его западные содельники порвали бы метакультуру России в считанные дни.

Во-первых - не так там написано.


Quote:

"...кроме того, его гибель не была бы допущена иерархиями Света, ибо без него телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней"

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Рауха писал(а):
А сильнозащищённые - не меньшей жертвой "своей" властной структуры.

Меньшей. Пример современного Китая, или Китая под Японской оккупацией 1939г.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:02 pm   

брат орм писал(а):
а это не понял. Как описание свидетельствует об анахронизме шаввовыделения?

Может я не верно выразился, но по сути. Уицраор есть отражение, но и с обратным воздействием, общественного сознания. Породили, дали энергию для его существования, прежде всего, сами люди.
Д.А., обращаясь к читателям, описывает образ этого монстра в тонкоматериальном мире и говорит о необходимости осознания и просветления этой стороны в общственном сознании.
Почему шавва для уицраоров становится не актуальной, потому что их время заканчивается. Уицраоры опираются на силу духа в имперском сознании, на чувстве идеологического (в щироком смысле) превосходстваопределенной части людского сообщества. Сейчас же происходит некое смещение, человечество объединяется и акценты смещаются в сторону экономики. Выделяются страны, обладающие более высокими энергетическими, трудовыми и технологическими ресурсами по сравнению с другими. Говоря языком Р.М. власть в шрастрах переходит полностью в руки игв, которые тесно сотрудничают между собой. Питание тоже соответствующее. Наверное это тоже шавва, но другая, по вкусу игвам и отрава для уицраоров. Вот так они постарались. Для них сйчас уже становится не актуальным удержание, например Навны, в цитадели, актуальным становится вопрос выгоды от ее освобождения.
Д.Андреев уже в свое время "увидел" закат имперкости. Конечно, империи еще были сильны, но направление было окончательно определенное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:24 pm   

Сан Саныч писал(а):
Можно с уверенностью говорить о том, что карма может ложиться грузом лишь на существа с монадическим сознанием. Поэтому все эгрегоры сразу выпадают из этого списка.
Почему?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:36 pm   

Сан Саныч писал(а):
Сейчас же происходит некое смещение, человечество объединяется и акценты смещаются в сторону экономики.

Акценты всегда были в экономике. Военные катаклизмы - своего рода бунт отстающих в экономической игре, желание изменить правила. Что им не помогло, более мощная экономика одержала верх.

Империи не сошли на нет, просто их число уменьшилось.
Естественный процесс - крупные центры силы поглощают мелких, вовлекают их в свою орбиту.
Существующие на сегодняшний день имперские проекты: США, ЕС, Китай.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:34 pm   

Andrew писал(а):
Существующие на сегодняшний день имперские проекты: США, ЕС, Китай.

Россию забыл...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий