Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Росомаха шастает по дому...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:50 am   


Стая после короткой но жестокой схватки раздерёт росомаху в клочья.
Песец писал(а):
И особенно:

Разумеется. Разница в весе. Один точный удар как по тюльеньей башке - и росомаха кувыркаясь летит метров 10. Если долетев до места назначения продолжает скалить зубы - ещё удар и больше никто нигде не шастает. Mad Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:11 pm   

Песец писал(а):
А что такое: "обмолок"?

Обморок. Некоторые дамы при виде грызунов в него падают Very Happy Видимо, автор подписи к этой картинке посчитал, что у данного грызуна не все грызущие части на месте - шепелявит, бедненький Crying or Very sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:45 am   

Насчёт рыси.

Цитата:
Росомаха — полноправный представитель семейства куньих, и, как у всех куньих, у нее есть прианальные железы, выделения из которых обладают особенно крепким и неприятным запахом.

Волк может попытаться зарезать росомаху только раз в жизни, по неопытности. Потом он к ней близко не подойдет. Рысь — тоже. Это сильное «оружие» защищает росомаху от других хищников и даже настолько придает ей смелости, что она нагло отбирает добычу у рыси, и та, будучи очень чистоплотной и, очевидно, брезгливой, более минуты не выдерживает соседства с росомахой.

Правда, у росомахи и зубы крепкие и силы ей не занимать, но в драке с сильным неприятелем главное ее оружие — неприятный запах.

(Источник)

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Росомаха



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:25 am   

Мне хочется, чтобы меня поняли правильно - Росомаха животное не злое, не свирепое, умеет уважать чужое право, но и свои интересы тоже отстаивать не боится, даже в противостоянии с более сильным и умным соперником.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:11 pm   

Росомаха писал(а):
умеет уважать чужое право, но и свои интересы тоже отстаивать не боится

Это очень хорошо! Волков бояться - в лес не ходить Wink


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:29 pm   

Росомаха писал(а):
Росомаха животное не злое, не свирепое, умеет уважать чужое право, но и свои интересы тоже отстаивать не боится, даже в противостоянии с более сильным и умным соперником.

Не стоило, возможно, начинать контакт с демонстрации когтей, даже если они и действительно длинные. Вы чего-то опасались?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:42 pm   

Росомаха писал(а):
в противостоянии

ИМХО на форуме, объединяющем людей, интересующихся "Розой Мира" просто не должно быть противостояния! Это абсурд. Здесь должны быть и есть обсуждения, споры, порой жаркие bomb (щас лопну!), помощь и критика, но не противостояние!
А Вам как кажется, Росомаха?


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:56 pm   

Наташа Х писал(а):
ИМХО на форуме, объединяющем людей, интересующихся "Розой Мира" просто не должно быть противостояния!

Я, конечно, дерево, а не росомаха, но отвечу.
Эх, Наташа! На этом форуме столько всякого, чего вроде бы и быть не должно... А оно есть, вопреки индивидуальным и даже коллективным желаниям. И даже по прошествии времени оказывается, что во всём был свой положительный смысл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:18 pm   

Акинари писал(а):
что во всём был свой положительный смысл

Ну раз был, значит так тому и быть! Very Happy Еще раз подтверждается мое любимое "ВСЁ к лучшему"!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Росомаха



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:19 pm   

Рауха писал(а):
Не стоило, возможно, начинать контакт с демонстрации когтей, даже если они и действительно длинные

Почему Вы увидели когти? Росомаха не агрессивное животное. Но, как вы можете видеть из приведенного мной отрывка:
Росомаха писал(а):
зверюга ему попалась правильная - брала каждую десятую птицу, и точка. Дань, за то, что на её земле охотится.

Скажите, Вы считаете такое поведение "правильным"?
Имела ли право эта зверюга "брать дань"? "Считать землю своей?" Имела ли право мстить охотнику за то, что он не хотел позволить ей у него красть?
Рауха писал(а):
Вы чего-то опасались?

Вероятность опасность всегда следует учитывать входя в незнакомое место. Тело мое пербывает в комфорте, но душа... душа может погибнуть. Пусть не погибнуть, пусть покалечиться.
Наташа Х писал(а):
Волков бояться - в лес не ходить

А если не идти в лес, то останешься голодным.
Наташа Х писал(а):
ИМХО на форуме, объединяющем людей, интересующихся "Розой Мира" просто не должно быть противостояния! Это абсурд.

Это так. Так должно быть. Хочется что-то сделать, чтобы это так и было.
Именно Роза Мира должна сделать так. И сделает.
Акинари писал(а):
Я, конечно, дерево, а не росомаха, но отвечу.

Вы умное дерево. Росомаха хорошо лазает по деревьям и даже умеет спускаться с дерева вниз головой, а этого не умеет даже кошка.
Акинари писал(а):
На этом форуме столько всякого, чего вроде бы и быть не должно...

Жизнь везде одинакова, но не везде есть жизнь.
Акинари писал(а):
И даже по прошествии времени оказывается, что во всём был свой положительный смысл.

Это очень важный аспект Розы Мира - найти зерна, отделив от шелухи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:40 pm   

Ну ладно все о животных, а о себе?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росомаха



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:50 pm   

Сан Саныч писал(а):
Ну ладно все о животных, а о себе?

Это и есть обо мне.
Росомаха писал(а):
Росомаха не агрессивное животное.

Росомаха писал(а):
Это очень важный аспект Розы Мира - найти зерна, отделив от шелухи.

Росомаха писал(а):
не будет росомаха жрать отраву.

Росомаха писал(а):
Мне хочется, чтобы меня поняли правильно

Росомаха писал(а):
А в маленькое окошко, в которое человеку не влезть, росомаха проникнуть может.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:50 pm   

Росомаха писал(а):
Скажите, Вы считаете такое поведение "правильным"?

Могу только заметить, что это более справедливый принцип чем те, которыми руководствовался охотник. Только к чему ж, по-Вашему, эта притча? Тут же не Ваша личная "охотничья территория", звери разные водятся, и "биоценоз", можно сказать, сложившийся. Smile

Росомаха писал(а):
. Тело мое пербывает в комфорте, но душа... душа может погибнуть. Пусть не погибнуть, пусть покалечиться.

Экие ж нежные души в семействе куньих встречаются... Think (надо подумать) Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:00 pm   

Росомаха писал(а):
Это и есть обо мне.

Сочуствую, могу даже погладить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росомаха



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:00 pm   

Рауха писал(а):
Экие ж нежные души в семействе куньих встречаются...

Потребности невеликие, оттого и малое удобство - большой комфорт.
Рауха писал(а):
Тут же не Ваша личная "охотничья территория", звери разные водятся, и "биоценоз", можно сказать, сложившийся.

Отчего же не моя? Здесь есть Роза Мира - это моя территория.
А вот имею ли я право так думать? Исходя из того, что
Рауха писал(а):
"биоценоз", можно сказать, сложившийся.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Сан Саныч писал(а):
Сочуствую, могу даже погладить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий