Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Самоа, Гоа, боа... КОКТЕБЕЛЬ!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:30 am   

Рауха писал(а):
На самом деле это всё никуда не девается, просто радикально меняет качество, смысл.

Аха. начинаешь жевать клубнику... жуешьжуешь... и вдруг понимаешь, что это сальная шкварка... Shocked Surprised
А иногда наоборот... Wink
МЫ - ЭТО ПРОСТО ИНФА.
МАТЕРИАЛИЗМ?...
ГНУСЬ ПОПОЛАМ И РЖУ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:08 am   

Баядера писал(а):
МЫ - ЭТО ПРОСТО ИНФА.

Представь себе, даже не инфа. Laughing Очень приблизительно выражаясь мы - бог. Видимо не самый большой и страшный.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:41 am   

Рауха писал(а):
Очень приблизительно выражаясь мы - бог

+++++++++++++++++++++++
Agree (я - за)
Вот допишу када свою Основу, это оттуда будет явствовать однозначно. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:07 am   

Я сторонник минимализма и не думаю, что все так сложно. Людям с замусоренным сознанием и нафиг не нужно ясновидение (духовидение, телепатия и тд) .


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:22 am   

alexmoon писал(а):
Людям с замусоренным сознанием и нафиг не нужно ясновидение

Я согласен, нам с Раухой не по пути. Не хай блуждает дурень в потемках ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:24 am   

Вопрос в том, что нам это даст??? Один из ответов такой- подтверждение или опровержение теории Андреева.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 3:48 am   

alexmoon писал(а):
Людям с замусоренным сознанием и нафиг не нужно ясновидение (духовидение, телепатия и тд) .

Лёш... ню это ваще, что называется - ясен пень!
Людям, у которыйх мОзги замусорены, прежде всего нужно подумать о себе.
Самодостаточность.
Отсутствие комплекса неполноценности.
Только такие нам нужны.
Зависть - главнейший изначальный порок - прородитель всех пороков иных.
Каин и Авель Laughing
Все прочие - лишь производные.
alexmoon писал(а):
Вопрос в том, что нам это даст???

Березовый смалец - больше ничего.
Cool
alexmoon писал(а):
Один из ответов такой- подтверждение или опровержение теории Андреева

Лёш... это же внутри.
Если ы не знала тебя в реальности, подумала, что ты придурок.
Честно.
Но я же с тобой общалась в реали, я прекрасно ЗНАЮ, что ты совершенно нормальный человек!!!
А теперь смотрю на себя со стороны.... Shocked Surprised Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:50 am   

Баядера писал(а):
Лёш... это же внутри.

Я о том, что каждый может путешествовать в иных мирах, как это делал Андреев. И когда каждый из путешественников будет описывать примерно одно и тоже, тогда это не галлюцинации, а реальные путешествия. Я отношусь к параллельным мирам как к объективной реальности, без нагромождений.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:26 pm   

alexmoon писал(а):
Я отношусь к параллельным мирам как к объективной реальности, без нагромождений.

Нагромождений то там как раз столько...
Главная "техническая" трудность - пониженная дискретность, которая шаблонно воспринимается как главное мерило "реальности" воспринимаемого ("реальность" чего-то "размытого, неоднозначного, неконкретного" привычно считается "сомнительной").
Необходимейшая в первую очередь вещь - "второе внимание". Методика пропиаренная Кастанедой плотно связывает эту штуку с практикой сновидения. Не думаю, однако, что это обязательный момент. Суть начала практики в разотождествлении.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

alexmoon писал(а):
И когда каждый из путешественников будет описывать примерно одно и тоже

Если при сравнении опираться на описания воспринятого - нет. Общность только в сути воспринимаемого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:32 pm   

Рауха писал(а):
Нагромождений то там как раз столько...

Судя по описаниям Андреева не так уж и много. Чего мозг не сможет воспринять, того и не увидишь точнее не вспомнишь.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:30 pm   

alexmoon писал(а):
Судя по описаниям Андреева не так уж и много.

Описания Андреева не полны и не безупречны. Отнюдь не он один туда ходил, и буквальных совпадений с увиденным им крайне немного.
alexmoon писал(а):
Чего мозг не сможет воспринять, того и не увидишь точнее не вспомнишь.

Мозг - не более чем образ сенсорного восприятия. "Там" никаких мозгов нет, бывают их условные аналоги, и то далеко не везде. Антропоморфизм андреевских описаний за некий эталон брать просто нелепо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:24 pm   

Рауха писал(а):
Антропоморфизм андреевских описаний за некий эталон брать просто нелепо.

А что тогда лепо? Давайте возьмем Кастанеду, или еще кого. А представьте в нашем кругу появятся несколько человек, совершающие "путешествия". Им тогда вообще никто не поверит, исходя из этой логики.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:27 pm   

alexmoon писал(а):
А что тогда лепо? Давайте возьмем Кастанеду, или еще кого.

Давайте всех возьмём. Smile
И увидим в сравнении общее, а частности оставим на соответствующих им местах.
alexmoon писал(а):
А представьте в нашем кругу появятся несколько человек, совершающие "путешествия". Им тогда вообще никто не поверит, исходя из этой логики.

Поверят, если верификационные критерии не формальными будут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:00 am   

http://lib100.com/book/astral_travel_for_beginners/%d0%e8%f7%e0%f0%e4%20%c2%e5%e1%f1%f2%e5%f0%20-%20%c0%f1%f2%f0%e0%eb%fc%ed%fb%e5%20%f3%f2%e5%f8%e5%f1%f2%e2%e8%ff%20%e4%eb%ff%20%ed%e0%f7%e8%ed%e0%fe%f9%e8%f5%20.html

Неплохая книга для начинающих путешественников.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:43 pm   

Недавно наткнулся на учебник по астральным путешествиям. Автор- Михаил Радуга (можно скачать с Либрусека). Вроде бы, техники не такие и сложные. Интересующиеся могут освоить за пар недель ( по заявлениям автора).


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий