Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Стэбинг решил немного съежиться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:45 pm   

Рауха
согласен. Но всё таки именно эта спецефическая примочка обеспечила Стэйбингу (англосаксам в целом вместе со старушкой Британией) бОльшую конкурентноспособность в борьбе с коллегами напиравшими на мощь и величие родного государства иправительства в пропаганде.. Т
Alta
Сара Пейлин ведь не Махатма Ганди. Политики нонече и не только в США весьма циничны и ПОЛИТТЕХНОЛОГИЧНЫ. Я бы так выразился. Верить им разумеется не стоит.
И тем не менее тот факт, что в США именно такой риторикой приманивают аполитичных избирателей весьма красноречив.
В России подобная риторика может подействовать только на электорат разных Правых, который временами особенно на региональных выборах оказывается в пределах статистической погрешности стремящейся к нули.
А все основные парламентские партии в риторике напирают именно на усилиние роли правительства и мощи государства.
Что там при этом кремлёвские делают в реальной а не публично-риторической политике это уже другой вопрос.

А в том контексте как поставлен вопрос в заголовке темы, опять же эта пусть и в значительной степени лишь пропагандистская но очень важная деталь может позволить Стэйбингу ив съёживающемся состоянии не потерять лицо. Вне зависимости от того какая партия будет контролировать Белый Дом через 10-20 лет.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Andrew
Насколько я понял из радиопередачи "Чайники" как раз и внутри республиканцев ведут ожесточённую борьбу. и республиканская партия в целом встаёт на позиции романтического классического консерватизма. Буш же Младший как известно был неоконом, а его окружение чуть ле не по головно все сплошь бывшие троцкисты с весьма экстравагантным пониманием консерватизма .
В Любом случае думаю что Буш что Пейлин что обама это всё же больше лишь политичнеские флаги для сплочения электората. Реальную политику в значительной степени делают команды. свита делает короля даже в монархиях. Но анализировать политические векторы целых команд значительно труднее, это требует уже более профессионального вдумчивого подхлда с более продолжительной во времени работой с информационным потоком. и на это у нас мало у кого есть время. Вот мы и опираемся ьбольше на ощущения и интуицию.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:52 pm   

Сель писал(а):
ауха
согласен. Но всё таки именно эта спецефическая примочка обеспечила Стэйбингу (англосаксам в целом вместе со старушкой Британией) бОльшую конкурентноспособность в борьбе с коллегами напиравшими на мощь и величие родного государства иправительства в пропаганде.. Т

И именно это-то и не радует совсем...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 5:03 pm   

Сель писал(а):
Буш же Младший как известно был неоконом

Во время избирательной кампании он это никому не рассказывал Wink
Знаешь что говорил: что хватит лезть в дела других стран (ругал Клинтона за Косово, и кричал "no more nation-building"), что надо прекратить федеральное вмешательство в юрисдикцию штатов, что надо немедленно уменьшить гос. аппарат и расходы; что вообще главная функция государства - обеспечить атмосферу, в которой люди спокойно могут заниматься своим делом.
А что на самом деле при нем происходило...как говорится no comments.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Но я кажется понимаю, что хочет сказать Сель: что в силу специфической местной мифологии, Стэбинг может сьежится с меньшим ущербом для своего "внутреннего" престижа, чем, например, Жругр.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:04 pm   

Alta писал(а):
Но я кажется понимаю, что хочет сказать Сель: что в силу специфической местной мифологии, Стэбинг может сьежится с меньшим ущербом для своего "внутреннего" престижа, чем, например, Жругр.


Да да именно это Сель хочет сказать.

А что до Буша, то вполне может быть что вся его предвыборная риторика в 2000 году была вполне всерьёз. Ситуация же изменилась после 11 сентября 2001. Или ты хочешь сказать, что он уже в 2000 году знал про грядущую катастрофу с башнями на Манхэттене? Даже если бы и знал, предвыборная риторика его обращалась к тем, кто не знал, к рядовым избирателям.
надеюсь ты фильи Майкла Мура видела. Мне случайно удалось его застать проездом в Москве (Не Мура а его фильм) Angel
Там есть документальные кадры как непроницаемо лицо Буша после того как ему сообщили о падении самолёта в башню. он в это время сидел на уроке в начальной школе - условно говоря честно выполнял свои предвыборные обещания Neutral Angel


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Вт Апр 13, 2010 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:24 pm   

ЗвеНата писал(а):
Буш был смешной болван.
Ну-ну. Жириновский, конечно, тоже тупой солдафон с одной извилиной.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 7:01 pm   

SilverCloud писал(а):
Ну-ну. Жириновский, конечно, тоже тупой солдафон с одной извилиной.

У нас пиар не на том уровне. Laughing Тут даже Макашов мог бы по очкам выиграть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:22 pm   

Яник писал(а):
Еще знаю несколько матерных выражений по грузински, армянски и эстонски. Думаю, этого для аримойи недостаточно.

Могу помочь тебе пополнить этот твой богаж знаний по азербайджански Wink
Например слово "дурак" по азебаржански звучит примерно также, как фамилия этог художника

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:35 pm   

ЗвеНата писал(а):
Например слово "дурак" по азебаржански звучит примерно также, как фамилия этого художника
А я это знал!!! Знал!!! Но забыл, что знал. Честное слово!
.Я настоящий полиглот!!! Акинари, я тебя не уважаю! Отныне я главный полиглот Западного Самоа! (Я же еще теперь знаю, как фак пишется!)
Dancing Dancing Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:38 pm   

Рауха писал(а):
Государство в Америке не слабее, а хитрей и пластичней. Цепные уицры бодро гавкают по команд Великих Игв - мерзостных тварей которые куда как поопасней туповатых уицров...

Согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Сель писал(а):
Но всё таки именно эта спецефическая примочка обеспечила Стэйбингу (англосаксам в целом вместе со старушкой Британией) бОльшую конкурентноспособность в борьбе с коллегами напиравшими на мощь и величие родного государства иправительства в пропаганде.

И в этом есть резон.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:07 pm   

Яник писал(а):
Отныне я главный полиглот Западного Самоа!

У ти моя сьядкая Гексюна in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:40 pm   

Поскольку именно в этой ветке мы обсуждали Южный Парк, то поделюсь здесь свеженьким скандалом, как свидетельством актуальности, остроты и социальной роли этого сериала. Хотя это имеет отношение не к сьеживанию Стебинга а к межрелигиозным диспутам и/или кризису Запада.

Летом 2001 года, еще до того как взорвали Близнецы и все заверте..., Южный Парк выпустил эпизод "Супер-Лучшие Друзья", где четырем главным героям помогали Иисус, Кришна, Будда, Мормонский Джозеф Смит, Лао-Цзы, и пророк Магомет в тюрбане.

Те древние "вегетарианские" Wink времена прошли. Когда в 2006м году Паркер и Стоун решили спародировать голландский скандал (наверное помните - по поводу карикатур с изображением Магомета), то этот кусочек был вырезан из эпизода - "Комеди Централ" заменили его надписью, сообщающей о том, что они отказываются показывать изображение пророка.

Изобретательные авторы Южного Парка таким образом получили повод постебаться над тем, что им теперь нельзя показывать Магомета. Две недели назад они сделали "римейк" Супер-Лучших-Друзей, где Магомет нигде не изображен - он "является" сначала внутри грузовика, потом внутри медвежьего Маскот-костюма

Ну, что мусульманские радикалы сразу стали напоминать Паркеру и Стоуну о судьбе Тео Ван Гога - это можно было ожидать. Но вот реакция "Комеди Централ" превзошла все ожидания. Они не только вырезали все "неизображения" пророка, но и заглушили все его упоминания в тексте мультика, а также убрали из интернетного доступа оригинальный эпизод 2001-го года.

Что довольно забавно, потому что никакие предыдущие безобразия Южного Парка - богохульства, извращения, скатологический юмор, стеб над конституцией, правительством, да чем угодно... - никаких попыток цензуры не вызывали. Так что одна у нас священная корова, как выясняется, - Ислам.

По этому поводу на англоязычном интернете обьявлена инициатива: 20 мая будет днем "Нарисуем Магомета". Ну типа, чтоб уже увеличить количество виноватых до абсурда.
http://slog.thestranger.com/slog/archives/2010/04/22/everybody-draw-mohammed-day

Вот так интересно живем.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Подождите, нет, еще интереснее - пришла новость. Та художница, которая первая нарисовала картинку "Everybody Draw Mohammed Day" (по ссылке в предыдущем посте), сняла ее со своего сайта, в ужасе перед собственной внезапной популярностью, и уровнем общественной поддержки. Сказала "я хотела выступить против политкорректности, но никак не ожидала, что это воспримут как реальный призыв к действию. Я никого ни к чему не призываю".
Но она опоздала - джин уже выпущен из бутылки, и похоже что акция все равно состоится. Если до 20го мая всех по отдельности не запугают. Посмотрим.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:25 pm   

Alta писал(а):
Так что одна у нас священная корова, как выясняется, - Ислам.

Паздравляйу! аpplause (браво) boxed (побеждён) horror (жуть) ha-ha (ха-ха-ха)

Альта, ознакомься, видимо тебе это скоро понадобится
Сёстра! Не верьте в сказки

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:30 pm   

Мода по сю пору к нам с запада идёт... Ты уверена, что тебе самой с этим столкнуться не выйдет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:40 pm   

Рауха писал(а):
Ты уверена, что тебе самой с этим столкнуться не выйдет?


Врёшь, не дойдешь! Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:54 pm   

Рауха писал(а):
с этим столкнуться не выйдет

Меня тут возмущают не радикальные исламисты (что еще от них ожидать), а свои же просвещенные любители свободы и прав человека, тут же встающие на задние лапки и готовые сдать свои традиционные и конституционно закрепленные свободы при первой угрозе. Уроды! ИМХО вот это и есть вырождение от сытости!

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." (Benjamin Franklin). [Те, кто готов пожертвовать базовой свободой во имя временной безопасности, не заслуживают ни свободы ни безопасности.] Evil or Very Mad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий