Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Стэбинг решил немного съежиться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:37 am   

Ахтырский писал(а):
Конечно, тебя ведь твой "Златко" поцеловал, а не укусил ha-ha (ха-ха-ха) Проверь,не оставил следочков характерных?

Я их не прячу, ими горжусь Wink
Ахтырский писал(а):
Он для тебя как Крошка Цахес

Меня тоже можно назвать так- моя девичья фамилия Цах Wink ha-ha (ха-ха-ха)
Мои 162 см весят 50кг, так что Крошка мне тоже подходит Laughing
Ахтырский писал(а):
Во первых, не забудь на плакате указать источник цитирования - "человек со стодолларовой бумажки". А во-вторых, попробуй выйди. Только подготовься некоторое количество времени провести в приятных местах - обезьянником может и не ограничиться дело.

Я куплю полотенце в виде 100$ купюры (таки на каждом "плече" продают), из него сошью себе балахон, а на лоб одену повязку а-ля камикадзе, на которой вместо красного кружочка напишу это, и поуду гулять на КраПло. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:55 am   

Рауха писал(а):
Его личные заморочки тут роль играли не великую. Марксизм требовал адаптации к культуре Китая. Преимущественно конфуцианской.

Ну да, какая у личности может быть роль в истории, если "яшность" понятие иллюзорное, а индивидуальность - это следствие ограниченного восприятия, авидьи. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:47 am   

Песец писал(а):
Ну да, какая у личности может быть роль в истории, если "яшность" понятие иллюзорное, а индивидуальность - это следствие ограниченного восприятия, авидьи. ha-ha (ха-ха-ха)

Бузина в огороде, а дяька в Киеве! niasilil (ниасилил)
Яшность, увы, не иллюзия, и понятие не иллюзорное тоже. Также, как и болезнь индивида гордо считающего себя Египетским Богдыханом, невзирая на иллюзорность этого титула. И индивидуальность Ваше богдыханство однозначно к появлению авидьи относит тоже совершенно напрасно. Роль личности в истории может быть такой же, какой и роль ОТК на харьковском шарикоподшипниковом заводе в битве за урожай на Украине.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:57 am   

Рауха писал(а):
Роль личности в истории может быть такой же, какой и роль ОТК на харьковском шарикоподшипниковом заводе в битве за урожай на Украине.

А он ещё материалистов критикует. А сам, хоть и их антипод, но такой же фанатик, только объективного идеализма.

Почитай Гэллемара текст, что ли. В определённых исторических условиях, в частности в авторитарных и тоталитарных режимах, роль личности (возглавляющей режим) становится ключевой. Да, по Д.А. диктатура демонична в той или иной мере, максимум хорошести, если она добра делает чуть больше, чем зла. Но... увы и ах, в этом плане побыть настоящим творцом реальности может только диктатор. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:40 pm   

Песец писал(а):
А он ещё материалистов критикует. А сам, хоть и их антипод, но такой же фанатик, только объективного идеализма.

С тобой глупо спорить потому как ничего кроме ярлыков тебе в голову не влезает всё равно. Мне не сложно доказать, что моё мироописание в твоё определение не вписывается совершенно (образ заводского ОТК не более чем "картинка" использованная из чисто прагматических соображений), но ты просто начнёшь искать ещё один ярлык, потом ещё.... Просто потому, что ни на что другое не способен. И учиться не желаешь. Sad
Песец писал(а):
В определённых исторических условиях, в частности в авторитарных и тоталитарных режимах, роль личности (возглавляющей режим) становится ключевой.

Этот "ключик" появляется в данном времени и месте совершено не случайно при этом. Cool
Бывают, правда, и "случайные" казусы, но они проходят без долгих последствий, очень быстро случайные флуктуации нейтрализуются.
Песец писал(а):
Но... увы и ах, в этом плане побыть настоящим творцом реальности может только диктатор. Sad

Очередная глупая иллюзия. Диктатор на "творца реальности" похож не больше чем бутылка с квасом на изготовителя кваса. Он просто инструмент.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 5:02 pm   

Рауха писал(а):
С тобой глупо спорить потому как ничего кроме ярлыков тебе в голову не влезает всё равно.
Рауха, не в первый раз говорю (и не в последний Sad )
Начинаю твой пост читать и сразу же дальше подобной фразы не иду. И не я один.

Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad

Всем сорри за оффтоп. Или м.б. это Стэбинг Рауху натравливает на юзеров WS? horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 5:20 pm   

Яник писал(а):
Рауха, не в первый раз говорю (и не в последний Sad )
Начинаю твой пост читать и сразу же дальше подобной фразы не иду. И не я один.

Ну что ж, значит и в побочном эффекте есть немалый резон. Мне думается, что беспристрастность, трезвость - необходимейшее условие продуктивного диалога. И не имея этого качества лучше в содержательный диалог вообще не лезть (думаю что даже Капитан Очевидность тут согласиться бы мог). Твоя реакция на диалог -
Песец писал(а):
А он ещё материалистов критикует. А сам, хоть и их антипод, но такой же фанатик, только объективного идеализма.

Рауха писал(а):
С тобой глупо спорить потому как ничего кроме ярлыков тебе в голову не влезает всё равно. Мне не сложно доказать, что моё мироописание в твоё определение не вписывается совершенно (образ заводского ОТК не более чем "картинка" использованная из чисто прагматических соображений), но ты просто начнёшь искать ещё один ярлык, потом ещё.... Просто потому, что ни на что другое не способен. И учиться не желаешь.

В этом плане вполне показательна.... Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:08 pm   

Рауха писал(а):
Ну что ж, значит и в побочном эффекте есть немалый резон. Мне думается, что беспристрастность, трезвость - необходимейшее условие продуктивного диалога.

Нижайше прошу мэтра разъяснить свою ужасную антиномию. Ту, о витках. И ответить на прочие мои неотвеченные вопросы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 8:08 pm   

Рауха писал(а):
Очередная глупая иллюзия. Диктатор на "творца реальности" похож не больше чем бутылка с квасом на изготовителя кваса. Он просто инструмент.

Чьим там инструментом Пётр Первый был?

Только не говори гадостей про Яросвета. Методы Петра и его нравственный облик исключают.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 8:39 pm   

Песец писал(а):
Чьим там инструментом Пётр Первый был?

В андреевской терминологии - Друкарга в первую очередь.

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

Ахтырский писал(а):
Нижайше прошу мэтра разъяснить свою ужасную антиномию. Ту, о витках.

Ахтырский писал(а):
Нижайше прошу мэтра разъяснить свою ужасную антиномию. Ту, о витках.

Европа обретает "имперское благоденствие". Пока что в нестабильной форме, соответствующей принципату. Точное хронологическое соответствие циклов, естественно, не подразумевается в первую очередь из-за громадной разницы в "информационном метаболизме". Даёт ли эта разница какие-либо гарантии от цикличности, думаю, основания сомневаться есть.
Вопросы? Уточнения? Возражения?
Ахтырский писал(а):
Но в таком случае вообще все европейские мифы после 17 века, включая самые традиционалистские - есть мифы модернистские по определению.

Ты на таком определении модернизма настаиваешь? Тут ведь не все готовы снисходительно это просматривать, кто-то действительно может за ориентир твоё мнение принять...

Ахтырский писал(а):
И ответить на прочие мои неотвеченные вопросы.

Таковых не заметил. Покорнейше прошу мне на них указать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 [Всё]
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий