Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Бан БГ
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:13 pm    Бан БГ

Хотелось бы провести открытый опрос насчет объявленного бана БГ:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=91338#91338

У меня впечатление, что решение было немного поспешным и чересчур суровым. Мы все же не Максимы, мы там разные Джеки и прочие Smile
Если есть голоса в поддержку такого мнения, прошу высказаться.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:23 pm   

Есть некий этический минимум, обязательный для человека, пишущего на форуме, посвящённому наследию Д. Андреева.

Последний поступок Б.Г. явно за его рамками. Нельзя в слух радоваться произошедшей смерти, даже если это смерть политического и идеологического врага, и она недавно произошла, как говориться, ещё 9 дней не прошло.
ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:55 pm   

Время от времени BG заносит, хватает лишку. Но законопатить его на 3 месяца - значит, хватить лишку и модераторам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:57 pm   

Володя, ты считаешь, что радоваться смерти человека на форуме Андреева должно быть разрешено безнаказано?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 2:25 pm   

Раз уж решение принято, то его нужно исполнять.
Не заметил со стороны BG радости по поводу катастрофы президентского самолёта.
Да и не вписывается подобная радость в его существующий здесь образ.

Ну а интроверт так цвет глаза и не сменил, уж больно красный.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:33 pm   

Бан БГ, чем-то ассоциируется с арестом и упячиванием в тюрягу на небольшой срок какого-нибудь типичного мафиозного бандюгана, за нарушение правил дорожного движения или неправильную парковку. ha-ha (ха-ха-ха)


Vla писал(а):
Ну а интроверт так цвет глаза и не сменил, уж больно красный.

Красный цвет глаз на аватарке, это своеобразный такой маячок, специально для тех кто в курсе...
Криминального вроде бы ничего нет, но те кто знают, всё понимают, казачок заслан.

А по существу, я бы на слова БГ вообще никак не реагировал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:00 pm   

Владимир писал(а):
Время от времени BG заносит, хватает лишку. Но законопатить его на 3 месяца - значит, хватить лишку и модераторам.

ППКС.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:07 pm   

Песец писал(а):
Нельзя в слух радоваться произошедшей смерти, даже если это смерть политического и идеологического врага, и она недавно произошла, как говориться, ещё 9 дней не прошло.
Другими словами: если ты испытываешь чувства, отличные от предписываемых обычаями окружающего большинства, надо непременно врать об этом.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:23 pm   

SilverCloud писал(а):
если ты испытываешь чувства, отличные от предписываемых обычаями окружающего большинства, надо непременно врать об этом.

Промолчать можно. врать не надо.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:44 pm   

Владимир писал(а):
Но законопатить его на 3 месяца - значит, хватить лишку и модераторам.

Угу. На месяц еще куда ни шло.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А то интраверта какого-то бестолкового на месяц, а родного BG - на 3. Подчиняюсь, но прошу зафиксировать мое огорчение.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Данила писал(а):
Мы все же не Максимы

niasilil (ниасилил)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:47 pm   

В смысле не Босые Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:57 pm   

Alta писал(а):
Подчиняюсь, но прошу зафиксировать мое огорчение.

И моё тоже Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:03 pm   

Alta писал(а):
Владимир писал(а):
Но законопатить его на 3 месяца - значит, хватить лишку и модераторам.

Угу. На месяц еще куда ни шло.

Наверное, месяца достаточно. Первая его фраза в разделе политики ещё както воспринималась бы, но в ответе на замечание его явно понесло.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:09 pm   

Даже в УК (уголовном кодексе) сроки выбираются в диапазоне, а у нас (форум РМ!) даже такого порядка нет и сроки назначаются в силу революционного "правосознания", т.е. вполне произвольно.

3-месячный схватил Женя - и это была единственная мера, чтобы спастись от захлёстывавшей форум невменяемости. В случае BG - подростковое желание наговорить дерзостей, контрастирующее с его же на глазах растущей умудрённостью. У кого движение бывает поступательным?

Таким образом, это совершенно разные поведения - а срок один? Разве это правильно? А если нет, то стоит исправить.

Пошёл по ссылке, которую дал Сильвер, на ЖЖ о. Якова. Тут же попалась заметка, вполне в стиле BG. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:11 pm   

Родные мои! Это второй бан BG, и при этом, после трех предупреждений (первый уже был на месяц). Если вы все считаете, что можно использовать на нашем форуме в качестиве аватары фотографию Гитлера, если считаете, что можно катях расцвечивать в цвета государственного флага России с провокационными пояснениями его цветов. Если вам это кажется нормальным, то скажите об этом, завтра же BG будет вам и дальше вещать.
Добренькие вы мои.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:28 pm   

Сан Саныч писал(а):
Это второй бан BG, и при этом, после трех предупреждений (первый уже был на месяц).

Данила
Стоило б и это упомянуть... Confused
Владимир писал(а):
Время от времени BG заносит, хватает лишку.

Согласен. Импульсивный он у нас. Порою чересчур. Sad Едва ли многих радует его бан, скорее всего всё-таки никого. Была б моя воля - я б не банил его вообще, но воля тут не моя.
Что имеем в "сухом остатке"? Месяц - мало. Три - всё-таки многовато. Может, хоть на двух сойдёмся?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:56 am   

Сан Саныч писал(а):
наглая провокация

Присоединяюсь ко всеобщему возмущенному хору и признаю право каждого выступившего противодействовать таким выходкам любыми доступными способами.
Вместе с тем, позволю себе задержать ваше внимание, чтобы подумать вот о чем.

Alta писал(а):
Тут важно не какой он, а какие мы.
+ !!
Дело именно в этом.

SilverCloud писал(а):
если ты испытываешь чувства, отличные от предписываемых, надо непременно врать об этом
Песец писал(а):
Промолчать можно. врать не надо.

В таком контексте враньем будет именно молчание.
И если молчание - всегда золото, то в этом случае оно фальшивое.
Является ли фальшивое золото ценностью? Ясный перец, что нет.

Дальше. Что заставляет нас стремиться любым способом заткнуть "вражьи голоса"?
Законопослушание - в последнюю очередь. Во всяком случае - на этом форуме беззаветных борцов со жруграми и вицами.
Политкорректность - тоже вряд ли. Непопулярная здесь весчь .
Внутреннее чувство личной несовместимости с агрессивно-хамскими проявлениями - скорее, это. Душевный и духовный дискомфорт.
И это очень кстати, что нас, таких этичных и одухотворенных, здесь подавляющее большинство, и можно, не слишком напрягаясь этически, просто вынести всех идеологических противников "за сто первый килОметр".

Всё бы ничего, но на таких принципах Роза Мира точно не вырастет.

Я вот чего думаю.
Эти двое пульчинел живут в том мраке, от которого мы шарахаемся в ужасе и праведном гневе, боясь вляпаться ненароком .
И будет ошибкой думать, что их душам (монадам) там комфортно.
Они "привели" их на этот форум, в надежде, что те сменят здесь свою акцентуацию и подправят дхарму. А мы их - шарах по почкам.

Мое имхо состоит в том, что изгонять с форума (как из своего дома) "неудобных" людей заставляет неосознанный страх перед тем ущербом, который они могут нанести.
А какой ущерб могут нанести эти двое? "Если Бог за меня - кто против?"
Так может, просто уверенности маловато, что Бог - ЗА нас? Тогда есть о чем подумать. Think (надо подумать)

Вот такие размышления привели меня к выводу, который можно считать моим ответом на заглавный пост:
Мне кажется, эффективнее было бы просто показать им наше отношение к их позиции (позе). И что их поза не добавляет им авторитета в глазах РМ-сообщества. Что агрессия, цинизм, шовинизм и плевки в покойников - это не круто.

Ну в общем где-то так. Спасибо за внимание.


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Пт Апр 16, 2010 10:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:08 am   

то, не знаю что писал(а):
А какой ущерб могут нанести эти двое?

Такой же, как любой интернет-тролль.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

то, не знаю что писал(а):
Они "привели" их на этот форум, в надежде, что те сменят здесь свою акцентуацию и подправят дхарму.

Сомневаюсь, по крайней мере касательно Б.Г.
У него своя система ценностей, и покуда он её корректно и в рамках этически допустимого выражает я скорее его защищать буду. Как например, относительно критики РПЦ МП и т.п.
Более того, я считаю, что идеологическая цензура на форуме не допустима.

Однако должны существовать этические ограничители. Раз этического совета нет, то этим вынуждены заниматься модераторы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:06 am   

Песец писал(а):
идеологическая цензура на форуме не допустима.... должны существовать этические ограничители

Eh? (чего?) Кто говорит о цензуре?

то, не знаю что писал(а):
просто показать им наше отношение к их позиции (позе). И что их поза не добавляет им авторитета в глазах РМ-сообщества.

Персональное осуждение или игнор постов, содержащих высказывания, не совместимые с вашими убеждениями - это НЕ цензура. Это и есть этический ограничитель.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Песец писал(а):
то, не знаю что писал(а): А какой ущерб могут нанести эти двое?

Такой же, как любой интернет-тролль.

Что стоит на прочном фундаменте - того тролль не разрушит. Shame on you (постыдились бы!)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:54 pm   

то, не знаю что писал(а):
Что стоит на прочном фундаменте - того тролль не разрушит. Shame on you (постыдились бы!)

Потому, что его остановят и потакать ему не станут. Но это оффтоп, Б.Г. - не тролль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:09 pm   

Рауха писал(а):
Б.Г. - не тролль.

Это Вы Песцу расскажите. Arrow Arrow Arrow

Песец писал(а):
как любой интернет-тролль.


А я Вам больше скажу. Вообще никто не тролль. Включая Хемуля и "прочих котят", а также добровольных охотников за их скальпами.

Троллями людей делает то, что от них не зависит - кармические законы, акцентуация, ТИМ, соционические связи и завязи и т.д. и т.п., а также стремление социума (в том числе, форумного) к комфортному существованию, которое зачастую базируется на сохранении сложившегося имиджа + мифа + стереотипа.
В таком сообществе ярлык тролля приклеют любому, в ком почувствуют угрозу сложившемуся статус-кво, даже если человек всего лишь реализует - как может, как умеет - свободу совести и убеждений.

Если мы хотим, чтобы будущий мир не зависел от мифов и стереотипов, а также от их разрушителей (то бишь троллей), мы не должны их бояться и на стадии роста РМ. Она должна пройти все необходимые прививки, чтобы приобрести устойчивый иммунитет к любым болезням и встать на прочный фундамент Истины.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:37 pm   

то, не знаю что писал(а):
встать на прочный фундамент Истины.

Вам она известна, и Вы берётесь её преподавать?

то, не знаю что писал(а):
Это Вы Песцу расскажите.

Под троллем "интраверт" в виду имелся, который начал с поста, разжигающего межнациональную рознь.

А БГ... он со своими взглядами и имеет право их высказывать, но в этом конкретном случае вопрос был не о взглядах, а о нарушении норм нравственности, из-за чего лично я как модератор за бан и голосовал.

У почитателей РПЦ огромный на БГ зуб и руки чесались его забанить давно. Мне это не нравилось и не нравится. как проявление идеологической цензуры, потому по возможности я стараюсь этому противодействовать. Но сейчас он дал повод, за который действительно следует на определённое время давать бан. Sad

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

то, не знаю что писал(а):
В таком сообществе ярлык тролля приклеют любому, в ком почувствуют угрозу сложившемуся статус-кво

А чего в чужой монастырь настойчиво лесть со своим уставом? Think (надо подумать)
(Это уже не про БГ совсем, а про "сами-знаете-кого") crazy (ум зашёл за разум)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:56 pm   

Песец писал(а):
А чего в чужой монастырь настойчиво лесть со своим уставом?

Чужой монастырь - это там, где в адресе нет слов РОЗА МИРА.

Потому что если РМ не станет для всех своим домом, то ей будет принадлежать не ВЕСЬ МИР,
а всего лишь ма-аненький мирок узкого круга лиц.
И тогда, по определению, это будет совсем НЕ она.

Рауха писал(а):
Потому, что его остановят и потакать ему не станут.

Силовые методы остановки людей на пути к Розе Мира? Eh? (чего?)
Это прям средневековье какое-то, и ЧК с инквизицией в одном флаконе. horror (жуть)

Побеждать надо духом и интеллектом, если получится - любовью.
Но уж никак не подавляющим большинством.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Песец писал(а):
Под троллем "интраверт" в виду имелся,

А, так это правила такие - в теме "Бан БГ" обсуждать "тролля интраверта"?
А к БГ тема этой ветки отношения вроде как не имеет, что ли? dunno (не понимаю!)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:55 pm   

то, не знаю что писал(а):
человек всего лишь реализует - как может, как умеет - свободу совести и убеждений.

Это перл, надо бы в золоьой фонд форума.
Дорогое мое, ответь про свободу какой совести идет речь. Ведь совесть, это понятие обусловленное если не верой, то некими нравственными принципами и конечно же этическими нормами. Что для тебя совесть? Ну а самое интересное, так это свобода убеждений, неужели все так плохо, что ты даже и мыслить свободно не можешь? Может Рауха не дает, а BG как раз позволяет?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

то, не знаю что писал(а):
Силовые методы остановки людей на пути к Розе Мира?

Еще перл. Кто кого здесь останавливает,причем силой? Я устал смеятся.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

то, не знаю что писал(а):
Побеждать надо духом и интеллектом, если получится - любовью.
Но уж никак не подавляющим большинством.

Во-первых, нас всего четверо, и мы те, кто читает этот форум весь и постоянно.
Во-вторых, никого и никоем образом мы побеждать НЕ СОБИРАЕМСЯ! Но собирающихся постоянно читаем.
Вообщем, да ладно!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:18 pm   

то, не знаю что писал(а):
Силовые методы остановки людей на пути к Розе Мира? Eh? (чего?)

Розомирец должен уметь общаться с разными людьми на понятном им языке...
то, не знаю что писал(а):
Побеждать надо духом и интеллектом, если получится - любовью.
Но уж никак не подавляющим большинством.

А если собеседник любит себя и свои заморочки больше всего прочего тут имеющегося, на интеллект ему плевать, если это не его интеллект и дух он воспринимает только тот, который ему любезен? Если кроме давления он никаких неустраивающих его самолюбие сигналов не ловит?
"А ты давай, давай, давай меня перевоспитывай"...
то, не знаю что писал(а):
Это прям средневековье какое-то, и ЧК с инквизицией в одном флаконе. horror (жуть)

УЖОС!!! Shocked Shocked Shocked
Сан Саныч писал(а):
Вообщем, да ладно!

Не бери в голову, Саша. Давай просто спокойно решим, может скостить Б.Г. месячишко? Бури негодования его дурные постинги не вызвали (спасибо и модерации за это). Может, учтём?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:19 pm   

Если серьезно:
если человек пропихивает, если хотите отстаивает свои свободу совести и убеждений унижая нравственные принципы других и этические нормы общества в целом, такой человек НИКЧЕМНЫЙ!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:24 pm   

то, не знаю что писал(а):
Это прям средневековье какое-то, и ЧК с инквизицией в одном флаконе. horror (жуть)
Да, да! Чем же тогда Клуб друзей Розы Мира отличается от Третьего рейха!?!?

horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)

Забыл, это не ты писало?

Субботник приближается, на к-ром мы с тобой договорились помахать граблями во славу Живой планеты, Санкт-Петербурга и Розы Мира. Ты не забыло?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:32 pm   

Сан Саныч писал(а):
Если серьезно:
если человек пропихивает, если хотите отстаивает свои свободу совести и убеждений унижая нравственные принципы других и этические нормы общества в целом, такой человек НИКЧЕМНЫЙ!

А может просто не научился ещё способы самовыражения корректировать оптимально? (а кто в этом у нас безусловный мастер? dunno (не понимаю!) ). Тем более что совсем человек не безнадёжен. Помимо разноцветного дерьма очень много хорошего и правильного на форум принёс.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:42 pm   

Рауха писал(а):
Давай просто спокойно решим, может скостить Б.Г. месячишко?

Я понимаю, что голосование вече по этому вопросу, дело провальное из-за кворума.
С другой стороны, есть определенная позиция наиболее активной части вече.
Поэтому, я не против, как инициатор, снижения срока бана до двух месяцев. Однако необходимо согласие остальных членов совета модераторов (Андрей(Песец), Андрей (Фестер), Яков (Яник)).
Могу только попробывать обратиться к ним чрез дневник модераторов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:11 pm   

В связи с назревающим голосованием Вече по бану BG, напоминаю о ветке "Кто может быть членом Вече" http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=91536#91536
И прошу вынести сначала ее на голосование.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:22 pm   

то, не знаю что писал(а):
если РМ не станет для всех своим домом, то ей будет принадлежать не ВЕСЬ МИР,

А выкормышей Гагтунгра вы туда же отнесёте?


Нет, лично я с ними буду лично общаться. Но против их этики, как бы она не называлась, я барьер попробую поставить.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:32 pm   

Сан Саныч писал(а):
Поэтому, я не против, как инициатор, снижения срока бана до двух месяцев.
Да и я соглашусь, но с тяжелым сердцем. Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:40 pm   

Рауха писал(а):
А если собеседник любит себя и свои заморочки больше всего прочего
..а если его мотивация точно такая же, как ваша?!

Но даже если, допустим, вы правы, и "он" не способен так любить других, как это умеете вы. Angel
Опустившись до его уровня, вы и его дух не возвысите, и свой унизите.

А вот если вы сами продемонстрируете ему, что такое любовь НЕ к себе - это будет самым сильным вашим аргументом. Может этот ваш "собеседник", как и большинство людей, просто не знает, что это вообще за штука такая - истинный альтруизм и любовь к чужим тараканам? ha-ha (ха-ха-ха) Не видал нигде. И вы не показали ни разу, как это работает.

Рауха писал(а):
Если кроме давления он никаких неустраивающих его самолюбие сигналов не ловит?

Но ведь и давление совсем не работает! Скорее, вызывает обратную реакцию. Если конечно не считать результатом устранение оппонента оффсайд.

И почему вам так важно, чтобы все мыслили под одну гребенку? И непременно - под вашу? Неужели это ваш идеал - стандартно-типовое массовое мышление вашего образца?
Ведь объективная правота - это когда самые ярые оппоненты соглашаются с вами не под давлением, то есть не в силу угрозы изгнания или бана, или крайнего переутомления от бесконечного переругивания)) - а в силу очевидной убедительности ваших аргументов.

Но даже если, опять-таки допустим, что человек просто пока духовно или интеллектуально не дозрел до понимания ваших высоких истин, так и что - его место непременно должно быть "у параши"?!

Хорошая притча преподносилась когда-то детям в виде незамысловатой сказки о том, как поспорили солнце и ветер, кто быстрее мужичка разденет. В ней - ответ на ваши вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Песец писал(а):
А выкормышей Гагтунгра вы туда же отнесёте?
Нет, лично я с ними буду общаться.

аpplause (браво)
Ну, уважаемый Песец, если уж ДАЖЕ ВЫ ими не побрезгуете - то мне сам Бог велел)))


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:12 pm   

то, не знаю что писал(а):
..а если его мотивация точно такая же, как ваша?!

А по результатам видно. Тем, у кого глаза на месте. Razz Smile
то, не знаю что писал(а):
Но даже если, допустим, вы правы, и "он" не способен так любить других, как это умеете вы. Angel
Опустившись до его уровня, вы и его дух не возвысите, и свой унизите.

Нелепая метафора. Дух не может "унизится". К нему такие "дислокации" неприменимы.
то, не знаю что писал(а):
А вот если вы сами продемонстрируете ему, что такое любовь НЕ к себе - это будет самым сильным вашим аргументом.

На доступном его пониманию языке. Angel
то, не знаю что писал(а):
Но ведь и давление совсем не работает! Скорее, вызывает обратную реакцию. Если конечно не считать результатом устранение оппонента оффсайд.

Отчего ж? Если человек настойчиво лезет в бутылку лишать его возможности оценить результаты своих усилий просто не этично. Так что если не сработало, есть возможность повторить попытку. С аналогичным результатом.
то, не знаю что писал(а):
Ведь объективная правота - это когда самые ярые оппоненты соглашаются с вами не под давлением, то есть не в силу угрозы изгнания или бана, или крайнего переутомления от бесконечного переругивания)) - а в силу очевидной убедительности ваших аргументов.

Не все одинако понимают что такое "аргументы". И ведут себя согласно своему пониманию. Ничего не поделаешь. Sad
то, не знаю что писал(а):
Но даже если, опять-таки допустим, что человек просто пока духовно или интеллектуально не дозрел до понимания ваших высоких истин, так и что - его место непременно должно быть "у параши"?!

Боже упаси! У нас свободный ресурс, не хочешь - не пиши. Не хочешь находиться "у параши" - не тащи сюда того, чему в параше место. Самые обычные дела, для людей с хотя бы минимальными сообразительностью и чуткостью никаких затруднений не представляющие.
то, не знаю что писал(а):
Хорошая притча преподносилась когда-то детям в виде незамысловатой сказки о том, как поспорили солнце и ветер, кто быстрее мужичка разденет. В ней - ответ на ваши вопросы.

Это не мои вопросы. Smile А пригревшегося на солнышке мужичка потом ветер продуть может, так что если ему холодно тут, пусть уж лучше зипун не снимает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:31 pm   

то, не знаю что писал(а):
Потому что если РМ не станет для всех своим домом

Для салафитов, канибалов и садо-мазохистов - тоже?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:37 pm   

Песец
Может, лучше по бан Б.Г.? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:41 pm   

то, не знаю что писал(а):
Ну, уважаемый Песец, если уж ДАЖЕ ВЫ ими не побрезгуете - то мне сам Бог велел)))

Ну, считайте меня добрым демонистом.
Я, не пытаясь уничтожить их демонизм, попытаюсь их научить добру. crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Рауха писал(а):
Может, лучше по бан Б.Г.? Wink

Там я всё сказал.
Б.Г. - неотъемлемая часть нашего форума. Кроме него его идеи (например, современный герметизм=телема) представлять некому.

Но...
Нравствтенные ценности обязательны даже для неотъемлемых частей. Если я сам их когда нарушу, сам же проголосую за бан себе. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

З.Ы.. Сергей, специально для тебя, для темы про соционику. Ну и как тебе моя позиция, без влияния акцентуаций, в качестве иллюстрации Джека (ЛИЭ)???


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:51 pm   

Песец писал(а):
З.Ы.. Сергей, специально для тебя, для темы про соционику. Ну и как тебе моя позиция, без влияния акцентуаций, в качестве иллюстрации Джека (ЛИЭ)???

Нормально. "Социальная этика" на "подсознательном входе". Если есть чёткие нравственные ориентиры в ситуации - равнение на них. Коррективы малопривлекательны. Smile Ты против месяц Б.Г. "скостить"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:01 pm   

Рауха писал(а):
Ты против месяц Б.Г. "скостить"?

Я с ним не общался, и позицию не знаю. Если бы лично общался. варианты возможны от полного прощения, до полного бана без права реабилитации.

Но скостить не против, учитывая, что кроме этого случая в предыдущих предупреждениях был элемент идеологического преследования. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий