Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 7:26 am   

Рауха писал(а):
Нейтральная аналогия.
"Вчера была жуткая жара. Сорок градусов!"
"Это ложь!"
"?????"
"Я лично глядел на термометр в полдень. Было только 39 градусов!"

Некорректная аналогия, так как в нашем случае важен каждый "градус". Скажем, некий белок N сворачивается точно при 40 градусах. Оппонент А хочет доказать (ему это выгодно), что имело место свёртывание белка (это было в прошлом, белок сейчас не доступен). И он фальсифицирует фактические данные.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 7:54 am   

Евгений Ц писал(а):
Ребята, вы бы копошились в этом без меня, я за такими спецами всё равно не успею. Мне есть что ответить, но неинтересно. Поражает, как вам это не надоедает
После этого хамского заявления автор лепит и лепит унылые и глупые посты. Это то самое, что "тебе есть, что ответить"? Не густо.
Знаешь как охарактеризовал бы твои сообщения на моем месте твой друг Ярослав? Ты лгун, подлец, пожиратель маленьких детей и предтеча антихриста. И на том свете черти покажут тебе почем фунт изюма.
Точнее, Ярослав сказал бы это в любом случае. Но в данном - у него были бы хоть какие-то основания.
Я тебе не Ярослав и от меня таких глупостей не дождешься. Хотя и добиваешься.
Можешь не отвечать - не интересно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:19 am   

Яник, что-то часто ты стал самообладание терять.

Успехов тебе не в подобных делах!
Я руку тебе подам при встрече.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:56 am   

Евгений Ц писал(а):
Яник, что-то часто ты стал самообладание терять.
С вами и не то потеряешь. Crying or Very sad

Евгений Ц писал(а):
Я руку тебе подам при встрече.
Вообще-то я в этом не сомневался. Так что давай пока пожмем руки виртуально. И чуть отдохнем (Пока в Воздушном Замке чегой-нибудь интересного не появится Razz )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:08 am   

Вот... я очень люблю мир... Smile

А новости ВЗ обсуждайте теперь без меня, пожалуйста.

Рауха, победившим или побежденным в споре себя не считаю, я понимаю твою позицию, ты, наверное, мою. Потенциал аргументов, думаю, достаточно мощный с обеих сторон и эта бодяга может длиться ещё долго. Но я оставляю это занятие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:37 am   

Евгений Ц писал(а):
Рауха, победившим или побежденным в споре себя не считаю,

Твоё право. Пока единственное, что тебе удалось доказать, это то, что Яков не скурпулёзен. Что и так давно не новость. А дальше пусть те, кому этот вопрос интересен, делают выводы сами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:21 pm   

Евгений Ц писал(а):
Закрыть бы эту тему на столь добром и оптимистичном сне...

Рауха писал(а):
ВОЗу - окончательный конец? Другой повод едва ли уместен.
Да можно просто не сообщать новостей, ибо их фактически нет, и вкладывать энергию в обсуждения этого небытия - оно вам надо? А что Женя Морошкин передал грубые слова - это ни его не красит, ни автора тех слов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:30 am   

Вадим писал(а):
Мы все стоим, пьём из рюмочек, а сок всё не кончается, а Ярослав всё подливает и подливает. На этом сон кончился. Впечатление от сна было очень хорошим.

Вадим писал(а):
А был нам напиток совсем не спиртной

В твоём сне ключевые моменты то, что напиток не спиртной - значит никто не винится, и то, что он никак не кончался - это к длительному продолжению процесса Smile
Похоже, всем просто доставляет удовольствие ффсё сие... Smile

Добавлено спустя 43 секунды:

Остальные моменты Вадимова сна мне разбирать просто неохота... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:42 pm   

Всем привет!
Пора продолжить обсуждение друзей и моральную помощь им.
За мной читатель! (Пояснение для дураков - это не плагиат, а цитата. Ну да им все равно не понять.)
Итак. Я уже много раз писал, что Ярослав - один из трех пассионариев нашего форума. Причем самый искренний и адекватный. Рауха не терпит этого моего взгляда, но это его проблемы.
Ворвался Яросмлав на два форума полтора года назад и произвел впечатление.
Чем произвел впечатление? Тем самым - адекватностью, искренностью и пассионарностью. И множество людей тем самым покорил. Из тех первых покоренных на сегодняшний день остался только один. человек.
Очень скоро выяснилось, что наряду с массой достоинств у Ярослава имеются и некоторые недостатки. Главный из них - страстная любовь к себе. Непреодолимая.
И в жертву этой беззаветной любви он готов принести всё. И даже больше.
Очень быстро (1-2 м-ца) он рассорился со всеми на обоих форумах. Поводом была их недостаточная любовь к Ярославу.

Все вышеописанное, как говорит наш герой, человеческий фактор.

А давайте перейдем к философской сути, внедряемых им идей.
Главная идея - Культурный поиск через маячки.
Согласно основной маниакальной идее Ярослава - мировая Культура умерла. Ну или затаилась на время под крылом Ярослава.
А ту, к-рая не затаилась, пожрала рыночная попса и матрица.
Спасти мировую Культуру может только Культурный поиск, маячки., кольцо сайтов. Как сами понимаете - все это под чутким руководством Ярослава. А кому еще под силу? Не тебе же. ha-ha (ха-ха-ха)
Несмотря на фантастическую энергию, вложенную в пиар Культурного поиска, почему то Ярославу поверили не все. А закольцевать в свой Культурный поиск он для начала планировал ОРГ и WS. Но не все завсегдатаи оценили грандиозность замысла и свое счастье. Тогда Ярослав решил создать собственный портал Воздушный Замок, который должен был материализовать Культурный поиск, Кольца сайтов и маячки. Ну и между делом стать самым культурным сайтом в мире.
Это Ярослав торжественно многократно провозгласил на обоих РМ-форумах.
Разумеется, все с нетерпением ждали культурных прорывов. (Я - в самых первых рядах).
Ну что сказать о результатах? Сами знаете... Грустно и печально.
Но с кем не бывает? Подсчитай потери, признай ошибки, проанализируй и пытайся избежать их в будущем. Ну и начни сначала спасение Культуры.
Но наш Ярослав обладает такой структурой, к-рая не в состоянии признать хоть какую-нибудь свою ошибку. Даже самую безобидную.
Он, вопреки очевидности, настаивает, что портал Воздушный Замок с блеском нададил Культурный поиск и человечество спасено. Ежели конечно найдет в себе силы признать портал Воздушный Замок лучшим порталом всех времен и народов. (Ну в этом у Ярослава сомнений нет)
Я, господа, пишу эту историю, как один из ранних адептов Культурного поиска. Мне не совсем понятны некоторые мотивы осуждения меня за это. (В первую очередь - претензия к Селю). Как можно осуждать человека за занятие историографией? dunno (не понимаю!) Но вы меня периодически вгоняете в комплексы. Shame on you (постыдились бы!)
Далее я вам расскажу собственно о портале Воздушный Замок.
В публикуемых там текстах нет ничего интересного. Они плоские и постные.
А интерес представляет безудержная любовь Ярослава к своему творению. Психологический интерес.
Вот, например, ближайший его соратник по порталу Воздушный Замок (соратник до поры-до времени) Женя Ц пишет Ярославу: //"мне очень не нравится некоторая нескромность в представлении успехов "Воздушного Замка", например, на ОРГе, когда ты пишешь, что ВЗ по своему содержанию уже превосходит какие-то вместе взятые рм-ресурсы. Мне всегда хотелось дистанцироваться от подобных заявлений"//.
И что вы думаете отвечает Ярослав? Он на голубом глазу без тени юмора парирует:// Что же я могу сделать, если это на самом деле так?//
Этот ответ (а он такой не единственный) меня настолько потрясает, что я не могу продолжать. Вернемся к нашим баранам позже.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:52 pm   

Баядера писал(а):
Яник писал(а):
Sergey писал(а):
Интересно же =)
Как ты думаешь, а еще кому-нибудь кроме тебя (и Ярослава) интересно?
МНЕ!

Мне тоже.

Жаль только, что уровень ветки от художественного стёба до вульгарного иногда снижают высказывания типа:

Яник писал(а):
автор лепит и лепит унылые и глупые посты
Яник писал(а):
остальное - только выкрикивание злобных ругательств
Максим_де_Трай писал(а):
ты с деградантами ищешь общения..

А так, вообще, классно.

Яник писал(а):
Владимир писал(а):
..вкладывать энергию в обсуждения этого небытия - оно вам надо?

интерес представляет безудержная любовь Ярослава к своему творению. Психологический интерес. ... Страстная любовь к себе. Непреодолимая. И в жертву этой беззаветной любви он готов принести всё.

Поучительная история. Даже при том, что "Яков не скрупулезен".


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:12 am   

Яник писал(а):
За мной читатель!

Яник, ........... аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Я так хохотался, что не смею себя удерживать от желания утащить сей твой шедевр в свою перловку опсалюдна ВЕСЬ!

Кстати, ты не заценил, как Босой своим многотонным бухим катком проехал по этому гордому и гениальному человеку, которого я по простоте своей душевной зову Яриком, а этот самый Ярик не просто раболепно схавал весь Босовский асфальтоуклад, но ещё и сделал вид, вроде ни шиша не заметил этого грубого стеба и подъё***а самого откровеннейшего розлива. Дык он исчё и доброшутиво "подыграл" стихово-трактатно. И это гордый и культуролюбивоищущий Ярик! Surprised
Ну, причины сего непотребства абиснять не стоит тут, они и без моего абиснения всем ясны и понятны. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 12:40 pm   

Яник писал(а):
Мне не совсем понятны некоторые мотивы осуждения меня за это. (В первую очередь - претензия к Селю). Как можно осуждать человека за занятие историографией?

Чего тут непонятного? Это я не понимаю зачем Яник столько места уделяет антипозитивной деятельности. Мнение Яника о ВЗ вроде бы давно известно. Новой информации от мусоления этой темы не вижу. Не нравится ВЗ не ходи туда. Но к чему так долго и тщательно его разрушать своими словами, как будто бы из этого Замка исходит смертельная угроза миру и Ярослав намерен укрепившись в этом своём замке совершать оттуда грабиттельские набеги по окрестностям и обложить тех кто после них выживет феодальными повинностями, включая право первой ночи.
Вот если бы дело обстояло так, то тогда бы я деятельность Яника понял.

Я вот последние недели усиленно заставляю себя думать только о хорошем и всем говорить только хорошее. тяжело ужас как, весь просто измаялся, но от задачи такой отказываться не намерен. Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:51 pm   

Янику, Ярику и прочим бойцам ВОЗОВ и ВЭЭСов посвящается


Летающий ВээС атакован посламцами летающего Воздушного Замка. Злобные пепелацы окружили ВээС со всех сторон, палят в него огнем. Но тут бравый Яник, метко прицелив свю мортиру, прицелился, и, о боги судного дня! Пепелац Ярослава, самого темпераментного нападающего, подбит!...



Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Авг 02, 2010 12:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:55 pm   

Сель, я задал тебе вопрос и твоим ответом более чем НЕ УДОВЛЕТВОРЕН!
Сель писал(а):
я не понимаю зачем Яник столько места уделяет антипозитивной деятельности. Мнение Яника о ВЗ вроде бы давно известно. Новой информации от мусоления этой темы не вижу. Не нравится ВЗ не ходи туда.

Хочу тебе рассказать (возможно ты не в курсе), что есть такие люди (и их не мало). Называются - журналисты. Они за какким-то чертом всю свою жизнь посвящают "антипозитивной деятельности". Высказывают свое мнение о разных вещах, хотя часто оно вполне известно. Мало того, им иногда за это деньги платят. Хотя далеко не всегда они спасают окрестных поселян от набегов феодалов и девственниц своего региона от права первой ночи.
Ты, Сель, таких не встречал? (Я имею в виду не девственниц, а журналистов).
Судя по твоему сообщению - не встречал. Я тебе о них еще расскажу. Некоторые из них бывает нервно реагируют и чрезвычайно не довольны, когда другие пытаются высказать свое мнение о чем либо. Вот такие парадоксы случаются в РФ crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:57 pm   

Все, удалось картинку вклинить. Любуйтесь.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 12 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий