Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 6:37 pm   

Яник писал(а):
Господа! Хочется поплакаться о мировой несправедливости. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Опубликовал я в апреле безобидный текст на ОРГе http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2638&hl= и получил от владельца сайта –
ВОН С ФОРУМА! – большими буквами и жирным шрифтом.

Яник, тебе надо было давно это сделать, в смысле дать ссылку на тот максимов пост, а то я искал эти знаменитые слова и не нашёл. Посмеялся от души если честно. Laughing

С Ярославом у меня как-то завязалась переписка, но эта переписка была не совсем обычной, ибо у меня возникло стойкое ощущение что меня ''пасут'' и Ярослав всячески внушал мне мысль что я достойный автор и что на ВоЗе мне будет предоставлена площадка для выражения своих мыслев. Но я очень не люблю когда меня ''пасут''.
Плюс почти в каждом письме я получал Ярославовы стихи для прочтения. Наверное он таким образом хотел повысить мой культурный уровень. Я ему намекнул, что я стихи не люблю, Ярослав мои слова проигнорировал, ему очевидно трудно было понять такой простой и очевидный факт. После получения второй порции стихов я ему написал, что твои стихи как бы ''не очень''...
Вскоре стихи стали поступать уже целыми архивами...И тут я понял, что имею дело с чем-то не очень адвекватным, и переписку прекратил в одностоороннем порядке без обьяснения причин. Я просто не знаю как себя вести с такими людьми.
Плюс спорить по пустякам и на темы которые мне неинтересны, не входит в круг моих любимых привычек.
На Воз как автор я не пришёл именно из-за того, что мне бы там пришлось контактировать с Ярославом так или иначе, а контактировать с несимпатичными мне людьми я не научился и не умею.

Такова вкратце моя история отношений с Ярославом и таковы вкратце причины моего неучастия в ВоЗе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:04 pm   

Рауха писал(а):
Маленький, но гордый пепелац ведёт атаку сразу на несколько воздушных дредноутов

Эх, рисовать не умею или лень

Добавлено спустя 44 секунды:

Вадим писал(а):
На Воз как автор я не пришёл именно из-за того, что мне бы там пришлось контактировать с Ярославом так или иначе, а контактировать с несимпатичными мне людьми я не научился и не умею.

Такова вкратце моя история отношений с Ярославом и таковы вкратце причины моего неучастия в ВоЗе.

Да, все таки, Вадим
наш человек.
А, Рауха? Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:08 pm   

Sergey писал(а):
Да, все таки, Вадим
наш человек.

Нет Сергей, не ваш, Вадим сам по себе. Вадим пока свою компанию ещё не нашёл, а может её и нет вовсе или в следующей жизни найдёт.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:45 pm   

Вадим писал(а):
Вадим сам по себе. Вадим пока свою компанию ещё не нашёл, а может её и нет вовсе или в следующей жизни найдёт.

А у нас все сами по себе. На этом пока и держимся


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:49 pm   

Sergey писал(а):
А у нас все сами по себе. На этом пока и держимся

А вот фсё равно не ваш. Shame on you (постыдились бы!)
Но это я уже пишу смеясь добрым смехом. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:52 pm   

Smile Angel


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:09 am   

Яник писал(а):
Сель мне выговаривает и чуть ли не извиняется за меня перед Ярославом

Яник, кинь, пожалуйста, ссылку, где Сель перед Ярославом за тебя извинялся. Память меня всё чаще подводит.
Выговариваю я (и это можно было бы выговаривать многим не одному Янику, просто насколько знаю Яника, ему это можно выговаривать сравнительно безопасно) за то, что драгоценные минуты пребывания в Энрофе тратятся на межличностные свары и разборки, не способные завершиться конкретными результатами.

У меня Яник возникла версия, почему ты ополчился именно на Ярослава. У тебя же с ним принципиально несовместимые идеологические платформы.
Яник стоит на той философской платформе, что всё идёт не просто как надо, а что лучше просто и быть не могло. Яник эдакий социальный оптимист и этим Селю очень симпатичен, ибо Сель тоже к подобному оптимизму стремится.

А Ярослав же смотрит на мир с традиционных пессемистическо-мазохистких позиций - Мир по Ярославу погряз во зле попсе и пошлости, причём в последнее время пошлось оборзела выше обычного.

Вот (не знаю насколько сознательно насколько бессознательно) и нашла у вас коса на камень.

Я вообще думаю как на мир будешь смотреть ( с каким настроем) таким мир и у видишь. Мир прекрасная иллюстрация для любых наших представлений о нём.

Поэтому я и выговариваю это именно Янику, а не Ярославу, ибо пессимист и коллекционер негатива меня просто не поймёт, а у оптимиста шанс есть.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 8:38 am   

Сель писал(а):
Яник, кинь, пожалуйста, ссылку, где Сель перед Ярославом за тебя извинялся.
Сель, я написал "чуть ли не извиняется". Razz А в остальном я с твом сообщением согласен.

Нао пока вопреки пожеланиям Селя хочу рассказать о другом.


О Белгородском.
В день весеннего равноденствия и день годовщины зачатия культурного поиска на петербургской РМ-конференции многие обитатели ОРГа поздравляли с днем рождения Михаила Натановича Белгородского. Присоединился к поздравлениям и Ярослав и заодно пригласил МБ к сотрудничеству на ВОЗе. МБ очень удивился, т.к. всемирная слава этого знаменитого ресурса оказывается тогда еще не докатилась до Калифорнии. Тогда Ярослав отослал МБ к ветке ОРГа «ВОЗ. Вопросы и ответы». МБ ознакомился и к оценке ресурса подошел несколько прямолинейно.
В тот период Михаила немного потравливала ОРГовская компания, недовольная будированием Михаилом еврейской темы. Так вот. МБ отметил, что критическим отношением к ВОЗу отличаются те же люди (Иоанн, Агния, Вик) и сделал вывод, что стало быть ВОЗ – достойный ресурс. Логика имхо слишком примитивная.
Ну а все попавшие в ВОЗ подвергаются особому облучению снижающему адекватность (см. «Обитаемый остров»). Вырваться из этой ловушки очень сложно. Жене Ц понадобилось полтора года. А Морошкин, например, переживает сейчас самую тяжелую стадию. Дай Бог ему сил.
До попадания МБ в ВОЗ у меня на протяжении нескольких лет были с ним прекрасные и взаимоуважительные отношения. Ему даже приходилось защищать меня на ОРГе от нападок владельца форума. Но в ВОЗе его как будто подменили.
Нежданно-негаданно он залез в труднодоступную корзину Свентари, где поддержал Ярослава в затеянной тем склоке. Надо отметить, что участие МБ в Свентари этой склокой и ограничилось. Стоило ли регистрироваться?
Наконец апофеозом преображения Михаила Белгородского явилось его трогательное обращение к Босому ( http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=614&st=45 )
«Зря мы с Вами боролись против наперсточничества Матусова, Яника (читали, наверное, мой диалог с ним в свентарёвской корзине?). Их дело живет и побеждает.» Конец цитаты.
Вчитайтесь в эти слова! Типа, бойцы вспоминают минувшие дни, как вместе рубились они со зловредным Яником. Каков смиренный энциклопедист!?
На мою просьбу уточнить МБ подтвердил, что, по его мнению, я наряду с Д.Матусовым являюсь наперсточником. Shocked Правда признал, что заврался и боролся со мной один Босой. Уже неплохо, от Ярослава и такого не добьешься. Вот слова МБ.
«В данном случае боролся только Максим. Как? Крикнув "вон с форума" (в начале апреля сего года) и в последующей полемике по поводу этого выкрика объяснив, почему он это сделал. Я бороться не стал, сказав Dixi. Но теперь Вы, похоже, вынуждаете.»
Стало быть МБ вопреки своим прошлым заверениям солидарен с Босым в изгнании меня с ОРГа.
Т.о. МБ объявляет мне войну. Ничем не спровоцированную и для меня необъяснимую. За поруганную честь ВОЗа и Ярослава? Но я никогда не посягал на нее.
Может быть за маячки, на которые я действительно посягал, т.к. ждал с нетерпением?
Нафиг Вам сдались эти маячки, Михаил Натанович?
Дай Вам Бог сил (как и Морошкину) справиться с мороком.

З.Ы. Примечание для тех, кто не очень глубоко в теме взаимоотношений в сообществах Розы Мира.
Белгородский Михаил Натанович. Один из старейших исследователей творчества Даниила Андреева. Создатель Андреевской Энциклопедии (АЭ). Для более подробной информации ищите его на ОРГе. В WS он не творит. Судя по последним событиям вскоре замкнется в Воздушном Замке.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Вт Авг 03, 2010 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:23 am   

Вадим писал(а):
Плюс почти в каждом письме я получал Ярославовы стихи для прочтения. Наверное он таким образом хотел повысить мой культурный уровень.

Каждому свой са-мо-лёт....
Каждому свой самолЁ-ё-ёт... (с)Илья Чёрт

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 37 секунд:

Ярик писал(а):
любит же человек заглянуть в щёлку и посмотреть на внутренности тюрем, дурдомов, борделей - ещё Достоевским подмечено - очень иногда любит... видимо, собственная изнанка тянет

Можешь не оправдываться, никто не подозревает тебя в чрезмерной высокости Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:15 pm   

Баядера писал(а):
Кстати, ты не заценил, как Босой своим многотонным бухим катком проехал по этому гордому и гениальному человеку, которого я по простоте своей душевной зову Яриком, а этот самый Ярик не просто раболепно схавал весь Босовский асфальтоуклад, но ещё и сделал вид, вроде ни шиша не заметил этого грубого стеба и подъё***а самого откровеннейшего розлива. Дык он исчё и доброшутиво "подыграл" стихово-трактатно. И это гордый и культуролюбивоищущий Ярик!

Я кончно "заценил", но в конце концов "заценил" и Ярослав, Возможно благодаря тебе, сам может быть и догадался бы, однако продолжал бы делать вид, что все нормально и КУЯНДЕКС это лесть Босого. Но ты не позволила ему остаться в этой сладкой иллюзии.
В общем на ВоЗе и ОРГе бушуют ураганы страстей, а WS как-то в стороне. Только в чате отметили. На ОРГе в этой связи добропорядочные модераторы даже ветки вынужденны закрывать, чтобы политкорректность не пострадала.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Альта и Омела! Забыл вас поблагодарить за состраданье. Спасибо. И за пирожок.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Выдающийся исследователь творчества Даниила Андреева Михаил Белгородский преподнес сюрприз. На ВОЗе он обнародовал смелую гипотезу:
"Я бы сказал так, что ресурсы РМ-сообщества воспроизводят основные блоки миров Шаданакара. ВОЗ и дружественные сайты – аналог (во всяком случае, пытаются им быть) светлых миров, ОРГ – Энроф, хотя тщится взлететь в эфир, а WS – аналог инфернальных миров. Не удивительно, что Баядеру мутит от одного только вида нашей входной страницы – так и должно быть. А Родон, в данной аналогии,– сакуала эгрегоров."
Как вам, господа? Я планирую по этому поводу открыть отдельную ветку. Всё думаю - в каком разделе?

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Дело было в любимой ветке Ярослава "Инт-т и РМ". Дальнейшего развития великое открытие МБ не получило. Хотя ветка натужно продолжается. Но мы не оставим втуне!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:46 pm   

Михаил Белгородский писал(а):
ресурсы РМ-сообщества воспроизводят основные блоки миров Шаданакара

Классная гипотеза!
Яник писал(а):
Я планирую по этому поводу открыть отдельную ветку. Всё думаю - в каком разделе?

Поддерживаю. В любом разделе. Можно в "Роза Мира (жизнь)".
Есть перспектива выехать к моделированию эгрегорных взаимодействий, фракталам, изоморфизму и прочей мутефизике. Весело будет, по крайней мере.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:33 pm   

Уляшов писал(а):
Можно в "Роза Мира (жизнь)".

Eh? (чего?) crazy (ум зашёл за разум)
Только в юморе. А лучче сразу в корзине.
Уляшов писал(а):
Есть перспектива выехать к моделированию эгрегорных взаимодействий, фракталам, изоморфизму и прочей мутефизике.

Пожалуй даже, пардон, мудафизике.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:59 am   

Разумеется, я прислушался к Уляшову, а не Раухе.
Ты, Сергей, будь твоя воля, всех в Корзину отправил бы.
Открыл Структура Шаданакара и ее отражение в структуре РМ-форумов http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=100352#100352


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:21 am   

Яник, поздравляю! Подлито масло в новый очаг конфронтации, высосанный для этих целей из пальца. Плоды хорошо уже представимы. Вкушайте и смакуйте...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:33 am   

Яник писал(а):
Выдающийся исследователь творчества Даниила Андреева Михаил Белгородский преподнес сюрприз. На ВОЗе он обнародовал смелую гипотезу
Яник, это написано на орге (ВОЗ я не читаю, а этот перл я видела). Почему бы не отнестись к сказанному Белгородским как к его личному умозаключению (может, он попробовал пошутить? там принято так шутить), а не как к обнародованному им манифесту?
Рауха писал(а):
Только в юморе. А лучче сразу в корзине.
Всё-таки это более достойные места для этой ветки. Правда, Яник.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 14 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий