Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:48 am   

Рауха писал(а):
Пожалуй даже, пардон, мудафизике.

Вот это и есть отражение Розы Мира в жизни.
Теория - одно, практика - другое.
Когда революционеры-гуманисты-анархисты теоретизировали о свержении царизма ради построения справедливого бесклассового общества всеобщего счастья, то не думали о том, что их в подворотнях будет грабить подвыпившая матросня, освобожденная от христианских саморегуляторов (ну вы подумайте, какая связь!)...
Идея (идеал) Розы Мира тащит за собой шлейф инфернального болота, о котором лучше бы узнать заранее (как раз затем, чтобы избежать). Неблагородное дело, конечно, ассенизаторское...
Но если в эту тему не окунаться с головой, а воспринимать как ИГРУ, тогда может быть познавательно и занятно...


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:01 am   

Омела писал(а):
Яник, это написано на орге (ВОЗ я не читаю, а этот перл я видела).

Это сообщение №47 в ветке http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,337.msg3891.html#new Воздушного Замка!
Я в отличии от наших друзей лидеров дружественных сайтов безответственных заявлений не делаю. Как не пытаются этот факт опровергнуть эти самые друзья-лидеры.
М.б. ты видела в "Новостях портала «Воздушный Замок»"?

Омела писал(а):
Почему бы не отнестись к сказанному Белгородским как к его личному умозаключению (может, он попробовал пошутить? там принято так шутить), а не как к обнародованному им манифесту?
Отчего же? Лично я вполне разделяю методологический подход Белгородского. Только с выводами не согласен.
Вообще - "что наверху, то и внизу". И структура РМ-форумов очень много чего отражает.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:08 am   

Евгений Ц писал(а):
Яник, поздравляю! Подлито масло в новый очаг конфронтации, высосанный для этих целей из пальца. Плоды хорошо уже представимы. Вкушайте и смакуйте...
Вы что, договорились с Изнанкой сжить меня со свету? horror (жуть)
Почему ты не поздравляешь Белгородского и его шефа?
Твой друг Ярослав в соавторстве с Морошкиным чуть ни матом меня кроют, и только Володя делает им робкое замечание. А я только ленивым не осуждаем.
Совсем совесть потеряли? Или у вас ее никогда не было?
У тебя, Морошкина и Белгородского вроде раньше была. Неужели Ярослав всё сожрал? Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:10 am   

Значит, я таки забредала в Замок по какой-то ссылке, потому что точно это читала.

Яник писал(а):
структура РМ-форумов очень много чего отражает
Ну, анализируй.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:13 am   

Забудем временно о конкретной маркировке «отражения структуры Шаданакара в структуре РМ-форумов» М. Белгородского (она смела, но не бесспорна) и сосредоточимся на отражении как таковом (изоморфизме – соответствии элементов одного множества элементам другого множества).
Если структура РМ-форумов (малое множество) соответствует структуре Шаданакара (большому множеству), моделирует её, то мы получаем своего рода инструмент (фрактал) для изучения большой структуры (невидимой) через малую (видимую).
Такое образование следует холить и лелеять, беречь и развивать, как сверхценный лабораторный реквизит… А не пинать керзовыми сапогами: ка-ка!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:32 am   

Сходила по твоей ссылке, Яник, прочитала хвост обсуждения после гипотезы Белгородского. Как часто личная, как выражаются в органах, неприязнь, рядится в одежды идейных и духовных противоречий. Схлестнулись два админа, ревниво наблюдающие за развитием детищ друг друга, но взаимную ревность оба выдают за нечто очень масштабное и принципиальное. Мало этого - теперь сетевые ресурсы разведены по разным мирам! horror (жуть)
Уляшов писал(а):
сверхценный лабораторный реквизит
Да отступитесь уже, Владимир, пока у меня не созрела окончательно мысль о вашей сверхценной идее)) Бирюльки это, а не сверхценный реквизит, и ничего более.

Да, и действительно - Белгородского там не поправили. Надеюсь, это не из-за солидарности с его сверхценной мыслью, а именно потому, что сочли его высказывание плохой шуткой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:40 am   

Яник писал(а):
но в конце концов "заценил" и Ярослав, Возможно благодаря тебе, сам может быть и догадался бы, однако продолжал бы делать вид, что все нормально и КУЯНДЕКС это лесть Босого. Но ты не позволила ему остаться в этой сладкой иллюзии.

Всё он распрекрасно понял и заметил и без меня. Но, одтам себе должное - я не позволила Ярику проявить бесхребетную беспринципность! Mad
Негоже гордому человеку ходить морально обплеванным, кротко стекать и делать вид, что ему это нравится. Razz

Яник писал(а):
В общем на ВоЗе и ОРГе бушуют ураганы страстей, а WS как-то в стороне.

А фигли нам, "инфералам", напрягаться, коли там в "просветленных чертогах" бури?
Одно "огорчает" в этой связи - не наша заслуга.... Sad Laughing

Михаил Белгородский писал(а):
Не удивительно, что Баядеру мутит от одного только вида нашей входной страницы – так и должно быть.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Я польщена. Dancing
Яник, благодаря тебе, то бишь твоему труду в этой ветке, я удостоилась такой великой чести быть упомянутой на небесеи!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Яник thank_you (спасибо!!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:47 am   

Заглянул сегодня в холодильник - и меня осенило: расположение полок и их наполнение гомоморфны (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомоморфизм ) сакуалам Шаданакара! Поддон с овощами - Мороду, морозильник - Дирамну (а может, Ытрэчу, если вспомнить о погребённой там курице), в промежутке - несомненный Энроф, с его кефирными реками и цветнокапустными берегами. Локальный Дуггур мы, за ненадобностью, ликвидировали. Полку с лекарствами правильно соотнести с Олирной и другими мирами исцеления, а надстоящую над всем яичную полку - с Ирольном. Пусть её содержимое обратится на голову того, кто не догадывается, что мы замусолили великую книгу до пошлости!...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:54 am   

Омела писал(а):
Мало этого - теперь сетевые ресурсы разведены по разным мирам! horror (жуть)

Присоединяюсь к horror (жуть)
Федор Чистяков писал(а):
Человеку бедному моск больной свело

Очень настойчиво в ум лезет эта песенка от всех этих "разведений по разным мирам".

И очень хочется верить, что
Федор Чистяков писал(а):
Доктор едет-едет сквозь снежную равнину
Порошок целебный людям он везёт


ЗЫ. А вообще забавно, что одна крутая попойа породила такую лавину пост-впечатлений Shocked Shocked Shocked ha-ha (ха-ха-ха)
Босому респект - откровенно считает Ярика полным ... фигнёй короче, при этом позволяет ему на своём ресурсе вытворять всякие выкрутасы, хочется спросить - смысл?... Neutral dunno (не понимаю!) Think (надо подумать)
Типа держит при дворе паяца?
Похоже Босому просто скучно, вот и развлекается, как может. Dancing Dancing Dancing

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Владимир писал(а):
Пусть её содержимое обратится на голову того, кто не догадывается, что мы замусолили великую книгу до пошлости!...

Имана так-с!
Тут и мне никуда не дется, присовокуплю к "термину" Омелы и свой голос - бирюльки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:04 pm   

Евгений Ц писал(а):
Подлито масло в новый очаг конфронтации, высосанный для этих целей из пальца.

Будто бы эта конфронтация результат работы Яника, а не принципиальной позиции Ярослава...
И главное - как это важно, как актуально! Как будто бы мнения Ярослава или Босого какого-то глубокого интереса заслуживают вообще...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:10 pm   

Отношения и задачи Р.М. форумов не сложно исчерпывающе разъяснить без всякой метафизики. А вместо этого метафизикой водопроводного крана, например, озаботиться.
Идиотская идеологизация банальных раскладов, и больше ничего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:24 pm   

Баядера писал(а):
ЗЫ. А вообще забавно, что одна крутая попойа породила такую лавину пост-впечатлений Shocked Shocked Shocked ha-ha (ха-ха-ха)
Босому респект - откровенно считает Ярика полным ... фигнёй короче, при этом позволяет ему на своём ресурсе вытворять всякие выкрутасы, хочется спросить - смысл?... Neutral dunno (не понимаю!) Think (надо подумать)
Типа держит при дворе паяца?
Похоже Босому просто скучно, вот и развлекается, как может.

Наверное, когда до Ярослава дошло что над ним стебаются, он и обиделся и заявил о прекращении анонсирования своего ВОЗика.
Шаг для ВОЗа самоубийственный, если смотреть в корень, ибо анонсирование его на ОРГе была единственной ниточкой связывающей его с внешним миром, без этой ниточки найти его в сети практически невозможно. Просто потому, что сайтов миллионы в настоящее время и не то что заблудиться, а добраться хотя до того что он вообще есть.

К ВОЗу я ничего не имею против, более того, материалы там не такие уж и скучные и плоские как пишет Яник, просто они не такие великие и многообещающие как их преподносит Ярослав, но тем не менее, в качестве просто ознакомления почитать можно.
Как чей то взгляд, чьё-то мнение, кому то это обязательно будет интересно.

А раз так, то получается что Максим Босой, недоброе дело сделал...
Этим своим стёбом он спровоцировал обидчивого, самолюбивого и рефлексирующего Ярослава на уход из темы и перекрытие кислорода его же собственными ярославскими руками.
Это очень плохо то что он сделал, ему ещё придётся за это заплатить, по закону отката за совершённое деяние, ибо вела Максима явно не добрая рука...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:00 pm   

Владимир писал(а):
Заглянул сегодня в холодильник - и меня осенило: расположение полок и их наполнение гомоморфны сакуалам Шаданакара!

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Молодец!
При желании любую совокупность чего-бы то ни было можно притянуть к структуре Шаданакара.
Цитата:
WS – аналог инфернальных миров. Не удивительно, что Баядеру мутит от одного только вида нашей входной страницы – так и должно быть.
Чтобы не мутило, нормально страницу надо оформлять - так должно быть!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:20 pm   

Вадим писал(а):
Наверное, когда до Ярослава дошло что над ним стебаются, он и обиделся и заявил о прекращении анонсирования своего ВОЗика.

Вадим, я, всё-таки, продолжаю быть уверенной в том, что дошло сразу до Ярослава всё сразу верно и правильно. Он просто хотел отыграть сказку про голого короля, но... всегда в таких случаях найдется тот, кто крикнет: А король-то голый! ha-ha (ха-ха-ха)

Вадим писал(а):
Шаг для ВОЗа самоубийственный, если смотреть в корень, ибо анонсирование его на ОРГе была единственной ниточкой связывающей его с внешним миром

Верно совершенно!

Вадим писал(а):
К ВОЗу я ничего не имею против

А ты думаешь я имею? Меня просто смешат их "политические брякозябрусы", вот и зубоскалю.

Вадим писал(а):
А раз так, то получается что Максим Босой, недоброе дело сделал...

Да задолбали Макса Яриковы понты. Вот и вытурил он со своей Босячей Оргии его эдак "изящненько" - создал ситуацию, при которой реально гордый и уважающий себя человек просто не сможет смириться безропотно. И отшутиться, как вначале хотел поступить и поступил Ярик, невозможно. Есть, конечно шанс - это сейчас всё тихомолком спустить на тормозах - со временем затухают ВСЕ пересуды, а потом, как ни в чем не бывало, снова анонсить своё детище любимое на орге, но... не знаю, прогнозов делать я не буду, мне просто будет любопытно, во что перемелится это похмелье Laughing

Наташа Х писал(а):
Чтобы не мутило, нормально страницу надо оформлять - так должно быть!

Нат, если сделать такие выводы из моих слов о мутении, то надо же что-то менять, а это хлопотно и недешево, поэтому они делают те выводы, которые менееэергозатратны Smile Cool
Дешево и сердито! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:27 pm   

Рауха писал(а):
мнения Ярослава или Босого какого-то глубокого интереса заслуживают вообще...

А чё? Прикольно парни бузотерили.... Laughing
gathering (посидим-обсудим)
А Яник, хоть третьим с ними не пил, но был всей душой. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 15 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий