Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:42 pm   

Баядера писал(а):
Дешево и сердито!

Я бы сказала: "Сердито и дешево" Sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:02 pm   

Наташа Х писал(а):
Я бы сказала: "Сердито и дешево" Sad

Ты глянь - как от перестановки слагаемых сумма-то может менятся! horror (жуть)



Последний раз редактировалось: Баядера (Чт Авг 05, 2010 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:10 pm   

Яков! Давай подумаем об определении единого места на форуме для тем, связанных с дружественными и не очень сайтами и форумами по Розе Мира.
Так в разделе Дела, помощь, встречи присутствуют прилепленные темы:
О форуме Swentari;
О форуме "Роза пустыни".
В разделе Ссылки находится ветка Новости портала «Воздушный Замок».
В данном разделе - две ветки:
Отношения РМ-форумов и проблема власти в «Розе Мира»
По материалам Свентари
;
Структура Шаданакара и ее отражение в структуре РМ-форумов, которые на мой субъективный взгляд ни коем образом не вписываются в тематику раздела (по своему содержанию).
Предлагаювсе вышеуказанные ветки переместить в один раздел. Мне кажется, что таким разделом может быть Ссылки или Разное при условии создания в последнем специального подраздела наряду с Юмором. Причем основные теме о том или ином сайте или форуме могут быть "прилепленными".
Предлагаю определиться быстро.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:19 pm   

Наташа Х писал(а):
Да задолбали Макса Яриковы понты. Вот и вытурил он со своей Босячей Оргии его эдак "изящненько" - создал ситуацию, при которой реально гордый и уважающий себя человек просто не сможет смириться безропотно. И отшутиться, как вначале хотел поступить и поступил Ярик, невозможно. Есть, конечно шанс - это сейчас всё тихомолком спустить на тормозах - со временем затухают ВСЕ пересуды, а потом, как ни в чем не бывало, снова анонсить своё детище любимое на орге, но... не знаю, прогнозов делать я не буду, мне просто будет любопытно, во что перемелится это похмелье

Подленько всё это, Наташа. Ты не забывай что за амбициями администрации стоят уже не личные обиды этой администрации, а интересы посетителей, как существующих так и потенциальных интересы которой следует соблюдать в первую очередь.
Я со своей стороны всегда считал, (за всё то время что я гуляю по сайтам и форумам ), что главную проблему на форумах создают не посетители, и не тролли путающие карты, а администрация, которая ведёт то пассивный, то активный, то терпящий сквозь зубовный скрежет, но направленный отсев лиц, нежелательных на своём ресурсе, тем самым выказывая свою ограниченность.
Часто ''зелёная'', глупая и неопытная в организационных вопросах. Максим он с одной стороны умный и волевой парень, эдакий мужичок с ехидным прищуром, но с другой стороны, дурак и самодур. Ещё и алкаш впридачу. Ещё и гордится этим!
Качества для руководителя в высшей степени ''замечательные''.
Что один дурак,Brick wall (бьюсь - никак) что второй дурак,Brick wall (бьюсь - никак) вот и встретились на одном поле два дурака.Brick wall (бьюсь - никак)
Весело блин... Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Наташа Х писал(а):
Я бы сказала: "Сердито и дешево"

Точно!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Забыл ещё более существенную деталь, помимо интересов зарегистрированных посетителей, которые так и норовят скатиться в тусовку, есть ещё и интересы отдельных незарегистрированных читателей, которых заинтересовал данный ресурс!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:29 pm   

Белгородский: «WS – аналог инфернальных миров».
Уляшов: «Это не умаляет его значимости, как сверхценного лабораторного реквизита».
Омела: «Бирюльки это, а не сверхценный реквизит, и ничего более».
Я не понял, о чём это:
Омела писал(а):
Да отступитесь уже, Владимир, пока у меня не созрела окончательно мысль о вашей сверхценной идее

Моя сверхценная идея известна и проста: WS – это «маленькая лаборатория большого проекта синклитов», а не «бирюльки» и не «мусорняя куча» (как недавно всех нас назвали).
Может, отступиться?
Кому-то очень выгодно представить форум WS, да и всё РМ-сообщество, в виде сборища конфликтующих болтунов (и делать их таковыми).

Очень даже в тему (проблема) «Роза Мира и жизнь».


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:31 pm   

Владимир писал(а):
Заглянул сегодня в холодильник - и меня осенило: расположение полок и их наполнение гомоморфны (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомоморфизм ) сакуалам Шаданакара! Поддон с овощами - Мороду, морозильник - Дирамну (а может, Ытрэчу, если вспомнить о погребённой там курице), в промежутке - несомненный Энроф, с его кефирными реками и цветнокапустными берегами. Локальный Дуггур мы, за ненадобностью, ликвидировали. Полку с лекарствами правильно соотнести с Олирной и другими мирами исцеления, а надстоящую над всем яичную полку - с Ирольном.

Володь, а ты в холодильничек-то заглядывай пощаще, не ленись. А то при такой-то жаре там всё достаточно быстро погрузится в Суфэтх, и накроется твой "Шаданакар" медным тазом.

Кстати, почему был ликвидирован Дуггур? Это вы, гражданин, зря. И что в данном случае есть Дуггур? Контрацептивы что ли? Не рановато ли тебе, друже, такой "Дуггур" ликвидировать? Лучше уж на фиг ликвидировать "Олирну" - чтоб здоровенький был и без всяких лекарств. Smile

А если без приколов:
Владимир писал(а):
Пусть её содержимое обратится на голову того, кто не догадывается, что мы замусолили великую книгу до пошлости!...

Прав ты, Володя. Печально, но ты совершенно прав!


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:59 pm   

Вадим писал(а):
Подленько всё это, Наташа. Ты не забывай что за амбициями администрации стоят уже не личные обиды этой администрации, а интересы посетителей, как существующих так и потенциальных интересы которой следует соблюдать в первую очередь.

Вадь... всё дело в том, и я уверена, что ты это и без меня прекрасно знаешь, что блюсти общественные интересы пуще своих собственных, мягенько говоря, сложновато... Embarassed

Вадим писал(а):
Максим он с одной стороны умный и волевой парень, эдакий мужичок с ехидным прищуром, но с другой стороны, дурак и самодур. Ещё и алкаш впридачу. Ещё и гордится этим!

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Ой, Вадь, хоть и грустная ситуация, а насмешил ты меня прежутко аpplause (браво)
Гляди, забанит он тебя..... но мне понравилось - умный и волевой парень, а как напьется... раньше под это дело к нам ходил куралесить, а терь вот - куяндыксничает... ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Крот писал(а):
Владимир писал(а):
Пусть её содержимое обратится на голову того, кто не догадывается, что мы замусолили великую книгу до пошлости!...

Прав ты, Володя. Печально, но ты совершенно прав!

А это потому, что книгу эту надо читать и думать о прочитанном, а не прикладывать к каждому больному месту, как фото Чумака.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 4:26 pm   

Вадим писал(а):
за амбициями администрации стоят уже не личные обиды этой администрации, а интересы посетителей, как существующих так и потенциальных интересы которой следует соблюдать в первую очередь.

И посетители сами уже решают, насколько их пребывание на этом форуме соответствует амбициям их хозяев...
Крот писал(а):
Владимир писал(а):
Пусть её содержимое обратится на голову того, кто не догадывается, что мы замусолили великую книгу до пошлости!...

Прав ты, Володя. Печально, но ты совершенно прав!

Да, в эдакой постановке вопроса привкус откровеннейшей пошлости очень даже ощутим. Р.М. форумы, блин, заметные вершители судеб Шаданакара. ЧСВ лечить надо, Яков, а не проецировать его на средней величины тусовочку.
Сан Саныч писал(а):
Предлагаю определиться быстро.

И решительно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 5:08 pm   

Евгений Ц писал(а):
Яник, поздравляю! Подлито масло в новый очаг конфронтации, высосанный для этих целей из пальца. Плоды хорошо уже представимы. Вкушайте и смакуйте...

Ответ вот тут:

Уляшов писал(а):
Неблагородное дело, конечно, ассенизаторское...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 5:33 pm   

Уляшов писал(а):
Такое образование следует холить и лелеять, беречь и развивать, как сверхценный лабораторный реквизит… А не пинать керзовыми сапогами: ка-ка!

А оно и будет развиваться, естественным ходом. Т.к. подобное притягивается к подобному.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:39 pm   

Сан Саныч писал(а):
Яков! Давай подумаем об определении единого места на форуме для тем, связанных с дружественными и не очень сайтами и форумами по Розе Мира.

Иес!

Для начала соединю эту ветку в зад. Я ее специально отделил от ВоЗа, чтобы обсудить то, что начал обсуждать в 1 посте. Понимание нашел только у Уляшова. А остальные стали перемывать кости Ярику и Босому. Их кости, разумеется мыть да мыть, однако я хотел не в этой ветке.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Владимир писал(а):
Заглянул сегодня в холодильник - и меня осенило: расположение полок и их наполнение гомоморфны (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомоморфизм ) сакуалам Шаданакара! Поддон с овощами - Мороду, морозильник - Дирамну (а может, Ытрэчу, если вспомнить о погребённой там курице), в промежутке - несомненный Энроф, с его кефирными реками и цветнокапустными берегами. Локальный Дуггур мы, за ненадобностью, ликвидировали. Полку с лекарствами правильно соотнести с Олирной и другими мирами исцеления, а надстоящую над всем яичную полку - с Ирольном. Пусть её содержимое обратится на голову того, кто не догадывается, что мы замусолили великую книгу до пошлости!...

Черт побери! Я не сомневаюсь, что содержимое твоего холодильника отражает твою сущность. Может не вполне, но значительную часть.
А пошлость только в неправильной интерпретации!

Добавлено спустя 49 минут 10 секунд:

Омела писал(а):
Сходила по твоей ссылке, Яник, прочитала хвост обсуждения после гипотезы Белгородского. Как часто личная, как выражаются в органах, неприязнь, рядится в одежды идейных и духовных противоречий. Схлестнулись два админа, ревниво наблюдающие за развитием детищ друг друга, но взаимную ревность оба выдают за нечто очень масштабное и принципиальное. Мало этого - теперь сетевые ресурсы разведены по разным мирам! horror (жуть)

Я сомневаюсь, что Босой "ревниво наблюдал". Скорее он питал иллюзии: вдруг за пустозвонством Ярослава и правда что-то кроется?
Были у Босого надежды.
Да они почти у всех были.
Пассионарий, он и в Африке пассионарий.
Идея объективного подлинного автоматического независимого культурного поиска - бред.
И это стало всем понятно сразу.
Но соловьиные трели Ярослава вселили надежды в доброжелательные сердца.
Вспомните, господа, как развивались события полтора года назад.
Ярослав и Павел сделали подробный и длительный доклад в СПб. Оба были страстны и уверенны в своей правоте. И, несомненно, увлекли всех.
Вопросы типа:
Чем ваш культурный поиск отличается от существующих поисковиков? или
Скажется ли как-нибудь личный вкус админа кольца сайтов на выборе звеньев кольца?
авторы с негодованием отвергали.
Отвечали, что маячки, фракталы, шаг номер ноль и еще какая-то ахинея - все решат. И не вам, козлы, с вашим суконным рылом ... и т.д.
Коль скоро авторы с такой страстью пиарят свой проект, все склонны поначалу верить.
Легко можете посмотреть в аналлах , как много спрашивали: где же сам проект? когда будет проект? Павел, ау? С Павлом начали всерьез сотрудничать и Камский и Босой. Несколько месяцев. Бедного Пашу, явно талантливого мальчика беспощадно подставил Ярослав. Паша же не отвечал в проекте за культуру. За культуру отвечал Ярослав.
И всё провалил. Повторю, если кто не расслышал: ЯРОСЛАВ ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛ ВЕСЬ КУЛЬТУРНЫЙ ПОИСК! НАПРОЧЬ!
Собственно мне окончательно все стало понятно после того, как я попросил у Паши изложить суть культурного поиска и маячков в объеме одной дисплейной страницы. Паша решительно ответил: "ЭТО НЕВОЗМОЖНО". Для меня стало ясно - проект ФУФЛО . Паша по малолетству не виноват. Да и понял это он гораздо раньше умудренных умников (например, Морошкина, которого это тоже ждет впереди, но к сожалению, чем позже, тем хуже ).
Вернемся к Босому. Ну теплились у него надежды. Трудно избежать влияния одержимого Ярослава. Но прямо порвать с ним храбрый Босой отчего-то боялся. Вероятно чувствовал, что альфа-пассионарий покруче. У них же там свои мерки. И постоянно провоцировал Ярослава на разрыв. Сам не решался. То скажет, что его стихи говно sorry (прости, я больше не буду!) Тот в крик, истерику, но не рвет.
Или Макс постоянно повторял в разнообразных и нередко в самых грубых формах, что твой проект мне нахрен не нужен и ОРГ никогда не подпишется на дохлое кольцо сайтов под эгидой навоза. Ярослав опять отплевывается, но хавает. И вот наконец КУЯНДЕКС.
Ярик поначалу бодро оценил как очень дружескую шутку и снисходительно похлопал Босого по плечу. Мол теперь счет 1:1 (какую-то свою бездарную фигню вспомнил). Может Босой, как и раньше спустил бы на тормозах, но имхо эти 1:1 его окончательно достали. Ярик взбесился пуще прежнего, но Макс на этот раз не отступал. Ярик очередной раз хлопнул дверью. Но пока за ним никто не побежал со слезами извинений. (ну почти - Ольгины слова можно и так трактовать). И вот возовская тусовка заныла:"не надо сжигать мосты". Активную миротворческую позицию занял Наблюдатель. Это бескомпромиссный борец за чистоту Розы Мира. Ярик просто счастлив. Его все уговаривают, на коленях рыдают. Он вот-вот милостиво согласится: ну только ради вас, раз уж вы так просите...
Я с нетерпением жду возвращения Ярослава на ОРГ.
Сюжет меня чрезвычайно увлекает.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 7:26 am   

Евгений Ц писал(а):
Плоды хорошо уже представимы. Вкушайте и смакуйте...

Andrew писал(а):
Ответ вот тут:

Уляшов писал(а):
Неблагородное дело, конечно, ассенизаторское...


А, ну даже ежу понятно, что ассенизаторское - дело не из приятных. Но хочется спросить (робко так) : а вкушать и смаковать может необязательно? Неполезно ведь для человеческого здоровьяShocked. А Яник, ведь, явно кайфует. У него и зависимость появилась - он сам постоянно пишет, что ждет не дождется материала для продолжения "банкета". И энергично-самозабвенно создает инфраструктуру мероприятия, обрабатывает материал до нужной кондиции, зазывает гостей. И завсегдатаи уже есть. И дозы становятся всё ядренее. Последний пост им явно под шафе подан.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:08 am   

Странная мысль мне пришла в голову. Если подняться над всей этой форумной суетой, над всеми этими проектами, амбициями, разборками в стиле рэп, пальцованием, альфа-IP соревнованиями, то взору открывается любопытная такая картина, а именно: - сейчас мы находимся в периоде дилетантов.
Мы видим откровенных дилетантов в администрации практически всех РМ проектов.

Всё держится на чистом энтузиазме, по типу, собралась кучка людей (верящих, что вот именно ОНИ и ЕСТЬ ТЕ САМЫЕ ЧТО...), посовещались и решили - ДАЁШЬ НЬЮ ПРОЖЕКТ РМ...Отсюда все эти шумы крики, мышиная возня, сбор средств по типу шапка-кругпошёлнафигсновымгодом, хлопание дверью, уход и возвращение и снова уход и снова возвращение.
Но время дилетантов обычно заканчивается, потому что всё в этом мире имеет свой цикл.
А значит, вслед за дилетантами, наступит время профессионалов.
Т.е. за дилетантами в обязательном порядке, придут профессионалы, в самом прямом смысле этого слова. Обученные, одарённые, финансово подкованные, причём так, что участие на форумах станет делом прибыльным и выгодным, как в духовном смысле, так и в материальном.
Они не то чтобы потеснят дилетантов, они просто сделают предложение от которого не сможет отказаться никто.
И вот тогда и начнётся новая точка отсчёта.
Одно могу сказать, это будет новое поколение, я очень верю в нашу молодёжь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:51 am   

Вадим писал(а):

за дилетантами в обязательном порядке, придут профессионалы


Вадим писал(а):

обученные, одарённые, финансово подкованные, причём так, что участие на форумах станет делом прибыльным и выгодным, как в духовном смысле, так и в материальном


Вадим писал(а):

над всеми этими проектами, амбициями, разборками в стиле рэп, пальцованием, альфа-IP соревнованиями

Какое вопиющее непонимание человеческой природы Wink

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Уляшов писал(а):

Уляшов: «Это не умаляет его значимости, как сверхценного лабораторного реквизита»

Самый ценный "лабораторный реквизит" – это автор цитаты выше crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:10 pm   

Так-с… Кажется, настало время ядреной порции дембельской каши от Крота, давненько я её не заваривал. Но в свете последних событий в этой ветке и на параллельных форумах действительно пришла пора кое-что сказать, потому что… потому что кто-то это сказать должен.

Яник, возможно, то, что я сейчас выдам, ударит тебя по больному месту, а потому прошу прощения заранее. Но пора все-таки прояснить некоторые детали, а то барометр этой ветки уже слегка зашкаливает.

Любезные други и братья, отрада души моей, прочтите пожалуйста еще раз название данной ветки, вникните в его смысл. Проникнитесь, так-скать. «Новости портала «Воздушный Замок» Exclamation Вах! То есть в идеале мы должны заходить на эту веточку с благородной целью узнать последние яркие события из жизни параллельного РМ-ресурса. Правильно я понимаю? А теперь спросите себя сами: для того ли мы заходим сюда на самом деле Question Крот вам ответит: нет, не для того! И только тот, кому религия запрещает прочитать последние страничек семь данной ветки, не сможет в этом наглядно убедиться. А почему же в таком случае мы заходим сюда? А потому, что слаб человек, и среди множества слабостей его тяга к «перчёному» стоит далеко не на последнем месте.

Яник, я думаю, в глубине души ты уже и сам прекрасно понимаешь, что страсти, бушующие на этой ветке, имеют весьма опосредованное отношение к драматическим событиям на ВоЗе и орге. Те форумчане, которые действительно захотят овладеть объективной информацией по этому поводу, в состоянии сами зайти туда, прочитать и составить впечатление «из первых рук». При желании не так уж сложно это сделать. Обижаться на эту ветку уже почти смешно. Спросите у какой-нибудь знаменитости, часто ли она, знаменитость, обижается на пиар? Женя Ц, не стоит дуться! Не бери пример с Ярослава, который дуется вообще на всё живое.

Здесь скандалы, здесь наезды, здесь всяческая маячковая магия с её разоблачением, здесь наконец клеймят друг дружку подлецами и бьют морды (пока еще виртуально, но всё у нас впереди) и, что особенно пикантно, это все приправляется рассуждениями о некой избранности нашего сообщества, о проекциях светлой деятельности синклитов и инфернальных миров. И пусть синклиты чего-то там наверняка обкурились – это уже никому не интересно. Главное, что вся эта пицца подается под метафизическим соусом! А мы, наблюдатели, слетаемся на это, как на мед, чтобы, пользуясь терминологией Евгения, вкушать и смаковать.

По сути Яник, сам того не ожидая, изобрел совершенно новое явления в розамирском движении – тематическую желтую прессу! Воистину если у воцарившейся Розы Мира когда-нибудь будет своя желтая пресса, она, други и братья, будет именно такой. И если уж искать здесь некий глобальный смысл, то он именно в этом. Подумайте сами, если это действительно простая банальная ложь и ничего более (как иные нас пытаются убедить), то почему веточка так неудержимо разрослась? Если она, эта «банальная ложь», оказалась так популярна у общественности, то ведь чем-то она нам нравится. Что-то нас сюда неудержимо влечет. Хотя бы неосознанно.

Весь пафос темы по сути можно уместить в одну недавнюю фразу Яника:
Яник писал(а):
Я с нетерпением жду возвращения Ярослава на ОРГ.

Или даже лучше так:
Яник писал(а):
Я с нетерпением жду...
и многоточие.
И уже неважно, чего я там жду: возвращения, ухода, ссоры, братания, чьей-то внезапной беременности… Главное – ЖДУ! Яник ждет, и мы вослед за ним тоже ждем, потому что, как сказал незабвенный Фредди Меркьюри, шоу должно продолжаться! Ситуация достигла той психоделической стадии, когда Яник может совершенно спокойно известить нас, что Ярослав сделался любовником Макса Босого, и право в данной ветке это уже никого особо не удивит.

Хорошо это всё или плохо? Сажем так: это нормально. Для желтой прессы – нормально, а именно про неё у нас сегодня кино. Во всяком случае, гневные письма Ярослава здесь скорее играют на руку общей атмосфере, чем портят её. Ибо если вы это читаете, значит, вам это по вкусу. Ась? Что вы говорите? Почему Крот это читает? Ну… прикольно, вот и читает. Smile А где Крот писал, что он лучше других? Так что расслабьтесь, дорогие читатели, откиньтесь в уютных креслах и продолжайте следить за событиями.

Печальный постскриптум.
И было бы всё это очень занимательно и весело, если бы не одно НО, которое уже все по-моему уяснили и которое пора озвучить вслух: всё, что муссируется на этой ветке, уже давно имеет… как бы это помягче… несущественное отношение к объективной реальности. Впрочем, она, эта объективная реальность, здесь только нарушила бы общую гармонию. У желтой прессы своя эстетика.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 16 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий