Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:17 am   

Владимир писал(а):
А то мы сами рискуем превратиться в воздушный замок, в смысле - в "фук".

Володя, на мой взгляд, положение WS гораздо бесперспективнее. Если, конечно, считать нынешний уровень форума нормальным - тогда, конечно, всё о`кей. Тогда и хлопание Яника ладошкой по болоту будет постоянно вносить оживление и разнообразие. Какой шторм! Какие брызги! Какое бульканье! Какие все извазюканые! аpplause (браво) Dancing ha-ha (ха-ха-ха) Никакого вектора развития, никакого механизма и способа вылезания из болота не наблюдается. Полная беспомощность и творческий коллапс.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:35 am   

Евгений Ц писал(а):
Никакого вектора развития, никакого механизма и способа вылезания из болота не наблюдается.

Ты уж извини Sad но если тебе ничего кроме болота не видно - то сочувствую.
Наверное мы через разную оптику смотрим...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:40 am   

Sergey писал(а):
Ты уж извини Sad но если тебе ничего кроме болота не видно - то сочувствую.
Наверное мы через разную оптику смотрим...

Если бы я ничего кроме болота не видел - давно бы перестал здесь появляться. А так - вижу люди здесь есть. Вот и прихожу понаблюдать о чём тут говорят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:46 am   

Все что здесь пишется - это внешнее. А внутренне видеть надо уметь.
За внешнем благообразием может скрываться либо внутренняя пустота, либо эклектическое сочетание несочетаемого, что рано или поздно даст о себе знать.
Насчет ВОЗа я тут и выскажусь. Замысел был интересным. Проект мог бы стать интересным, если бы им Павел занимался. Но от Ярослава ждать чего-то выдающегося не буду. У конфеты кроме фантика нет ничего. Посмотрим-увидим.
Я думаю постепенно ситуация устаканится.
А если Ярослав хочет, чтобы проект действительно стал Проектом - ему нужно уйти. Отдать проект достойным людям, найдя их. Хотя бы полностью передать проект назад Павлу и устранится. Тогда у ВОЗа будет шанс.
А сейчас нет.
ВС же показывает результаты, которые никакому ВОЗу и ВСу не снились.
Хотя может кому-то тут и видится болото, но именно ВС сблизил людей. Многие стали друзьями, хотя бывало ломали форумные копья. А то, что ряд здешних обитателей нашли друг друга - я считаю это величайшим достижением именно этого форума.
Этот форум пожалуй не спешит с выдачей информации во вне. Но зато работа над внутренним содержимым идет, и идет очень интенсивно. Бывает, те, кто долго запрягают, потом хорошо стартуют.
Так что самое главное, что не видят Хемуль, Ярослав, а., ., тем не менее есть, и постепенно приносит свои плоды.
Я тут подумал... есть проекты типа плода. (Например персика). Он аппетитно выглядит, красивый, наливной. Но если увлечешься, попробуешь с размаху съесть - можно зубы сломать о косточку.
А вот ВС - это орех (кокосовый?). Снаружи - скорлупа. И шелуха. Куча таких волосков. Многих это отпугивает. Но если не испугаться, суметь извлечь содержимое, будет и мякоть и молоко.
Да здравствует WS =)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Евгений Ц писал(а):
Если бы я ничего кроме болота не видел - давно бы перестал здесь появляться. А так - вижу люди здесь есть. Вот и прихожу понаблюдать о чём тут говорят.

ОК. скорректировал свою следующую фразу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:26 pm   

Sergey писал(а):
Насчет ВОЗа я тут и выскажусь. Замысел был интересным. Проект мог бы стать интересным, если бы им Павел занимался. Но от Ярослава ждать чего-то выдающегося не буду. У конфеты кроме фантика нет ничего. Посмотрим-увидим.
Я думаю постепенно ситуация устаканится.
А если Ярослав хочет, чтобы проект действительно стал Проектом - ему нужно уйти. Отдать проект достойным людям, найдя их. Хотя бы полностью передать проект назад Павлу и устранится. Тогда у ВОЗа будет шанс.
А сейчас нет.

Нередко были моменты, когда я думал, что ВоЗ и КП загнутся именно из-за Ярослава, что они переродятся в нечто чуждое тому, что было продекларировано. Ярослав давал много поводов так думать. Меня, как и многих, настораживали странные противоречия его личности. По его вине возникало много конфликтных ситуаций. Но он способен признавать свои ошибки и делать выводы, приводящие к корректировке курса. Я в этом лично не раз убеждался в наших с ним "внутренних" делах, в делах в Совете ВоЗа. Если бы было иначе - мы бы неизбежно разошлись уже в первые месяцы сотрудничества. Я сейчас вышел из Совета ВоЗа, но сотрудничество наше переходит на новую - более высокую ступень. С чистого листа, с "перезагрузки", когда всё ценное сохраняется, а ошибки отбрасываются. Я верю в лучшее в людях, а не выношу раз и навсегда вердикты типа - "сотрудничество невозможно". И с этим лучшим человеком в человеке я и сотрудничаю, а не цепляюсь мелочно и злопамятно за его недостатки.

Считаю, что у ВЗ и КП есть серьезные положительные творческие перспективы и буду поддерживать эти проекты там, в тех точках и областях, которые у меня не вызывают сомнения.



Последний раз редактировалось: Евгений (Сб Авг 07, 2010 12:47 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:27 pm   

Гэллемар писал(а):
таких?

Вот наглядный пример: человек даже не потрудился вникнуть в смысл сообщения Вадима, просто рубанул саблей по-привычке, автоматически…
Гэллемар писал(а):
Лёгкой “смерти храбрых” не обещаю

Боец настроен всерьёз повоевать за собственное выживание.
Образный пример:
Почтальон в африканской деревушке сообщает народу: скоро сюда приедут спецы и начнут строить атомную электростанцию. Шаман: не пущу их на свою территорию, замочу, легкой смерти не обещаю!
Спасибо, друге, за иллюстрацию!
А то, знаете ли, сложно разъяснить наглядно, о каких «чиреях» идёт речь, что такое коллективное эйцехоре, «каналы демонических инвольтаций», «инфернальное болото» и прочая бяка, подпитывающая дух конфронтационности.
Евгений Ц писал(а):
А, ну даже ежу понятно, что ассенизаторское - дело не из приятных. Но хочется спросить (робко так): а вкушать и смаковать может необязательно? Неполезно ведь для человеческого здоровья

Окунаться с головой – необязательно.
Евгений Ц писал(а):
Никакого вектора развития, никакого механизма и способа вылезания из болота не наблюдается. Полная беспомощность и творческий коллапс.

Любопытная точка зрения.

Sergey писал(а):
Все что здесь пишется - это внешнее. А внутренне видеть надо уметь.
(…)ВС же показывает результаты, которые никакому ВОЗу и не снились.

Еще более любопытная точка зрения.

Песец писал(а):
А вообще каждому лучше всего в той среде, которая ему сродственна, а потому комфортна. Не думаю, что птицы хуже рыб, или наоборот, рыбы лучше птиц только потому, что одним лучше воздух, а другим - вода.

Andrew писал(а):
подобное притягивается к подобному.

О замене среды и идёт речь. Как поменять среду, комфортную для «борьбы за выживание», на иную, комфортную для коллективного творчества.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:53 pm   

Уляшов писал(а):
О замене среды и идёт речь. Как поменять среду, комфортную для «борьбы за выживание», на иную, комфортную для коллективного творчества.

Есть два рецепта: простой и сложный.
Простой: поставить во главе харизматичного, активного, пассионарного "Верховного наставника", всех остальных столь же акитивных, харизматичных и пассионарных превентивно банить. И будет тишь, и иерархическая благодать, основанная на гармонии и взаимной потребности агрессивного "пастыря" и дефензивного "стада". Кое-кто во вне сразу в ресурсе узрит "благодать провиденциальный иерархИй" и даже "проекцию миров горних". ha-ha (ха-ха-ха)

Вариант сложный, почти фантастический: научится жить в мире, не смотря на акцентуации черт характера, соотношения ТИМов и прочие психологические ложки пургена в бочке мёда..

По этому поводу мне анекдот вспомнился.
Когда человек спрашивает супер-экстрасенса (ну, туже Вангу, допустим), как нашей стране (имеется в виду что Россия, что Украина - не важно) выйти из кризиса и построить процветающую экономику. Экстрасенс и говорит, есть два варианта: один реальный, второй - фантастический. Реальный - если прилетят инопланетяне и построят всё за вас. Фантастический - если это сделаете вы сами.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:51 pm   

ladyvoltron писал(а):
Яник писал(а):
А против возвращения Яника?


Я не против, при условии соблюдения квоты на флейм А уж с Максимом как-нибудь договаривайся
Ты меня взволновала. Судя по-всему квоту на флейм будет определять Ярослав?
Ну а договариваться с Максимом - это прекрасная мысль. Сам бы я никогда не догадался. И ведь как просто. Надо только чтобы Максим приполз на коленях с ОРГА на WS, посыпая голову пеплом. Размеется, в сопровождении всех модераторов. И со слезами меня попросил. Я наверняка приму положительное решение.. Спасибо, Ольга , за идею.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Вс Сен 12, 2010 1:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:05 am   

Не в моих обычаях участвовать в "междусобойных" ветках, но раз поднята тема о лидерах, выскажусь, даже если меня и причислят к многочисленным травителям и гонителям автора "Воздушного Замка". Я сама не люблю, когда "все на одного", но все же некоторые вещи должны быть сказаны.

Главной задачей Розы Мира является воспитание человека облагороженного образа. И с кого начинать воспитание, как не с самих себя? И кому, как не лидеру или человеку, претендующему на лидерство, не подавать пример?

Ярослав -- идейный вдохновитель и главный участник одного из РМ-проектов. Яркий и талантливый человек, мастер слова, умеющий "глаголом жечь сердца людей". Естественно ожидать, что его приверженность идеям "Розы Мира" выражается не только в работе над сайтом, поиску и привлечению к сотрудничеству новых авторов, но и в простых, обыденных делах, таких, как общение на форуме. То есть лидерство должно быть не только идейным, но и этическим. В этом отличие Розы Мира от политических партий и прочих общественных структур, где для лидерства достаточно энергии, напора и харизмы.

К сожалению, недавний "наскок" Ярослава на администрацию ОРГа заставляет сомневаться в его этическом лидерстве. А это отчасти обесценивает и его деятельность по "Розе Мира". Ибо нельзя быть последователем Розы Мира теоретически, как нельзя проповедовать вегетарианство, будучи на практике мясоедом.

Немного истории. В правилах ОРГа записано, что мы даем приоритет авторам и инициаторам проектов. Ярослав -- безусловно, интересный автор, и когда на ОРГе начались его регулярные конфликты с Яковом, предпочтение было отдано Ярославу. Через некоторое время с форума ушла Александра (Агния). Оба -- старейшие участники ОРГа. Конечно, и Яков, и Александра сами приложили к своему уходу определенные усилия, но не меньше постарался и Ярослав, активно включавшийся во флейм. Я еще удивлялась -- вот ведь человеку не жаль сил и времени. Мне было бы просто лень доказывать что-то на словах, ибо лучшим доказательством являются поступки.

И почему-то я не удивилась, когда в ответ на методологическую критику ВОЗа Максим получил серию выпадов в свой адрес. Я вмешалась и в результате тоже узнала о себе кое-что интересное, а также и то, что на ОРГе, оказывается, не терпят талантов, а благоволят посредственностям.

Посредственности -- ну ладно, Максим с его искрометно-кулацким юмором, ну ладно, я с моей несерьезной фантастической прозой. Но в "посредственности", согласно этому заявлению, попали Иван и Денис, авторы наиболее глубоких аналитических статей, попал Павел с его интересными зарисовками, Сергей Сычев, профессиональный писатель, публикующийся не только в Интернете, Виктор с его жизненными наблюдениями.

Я могу расценивать такой поступок по отношению к ОРГу как очень некрасивый. Что, собственно, и было сказано Ярославу прямо (причем с извинениями, как заметил Яков). А неэтичные поступки снижают ценность лидера, ибо, как я уже говорила, нельзя создавать Розу Мира теоретически, не применяя ее принципы к самому себе. Это полезно было бы помнить всем настоящим и будущим лидерам Розы Мира.

Таланту не нужно себя утверждать. Он просто творит во славу Божию. А стремление разделить людей на гениев и посредственностей идет не от таланта, а от эго.

Гипертрофированное эго и есть главная проблема автора ВОЗа. И пока эго не преодолено, будут трудности во взаимоотношениях с людьми, будут ссоры и конфликты.

Я верю, что Ярослав хороший человек. Я верю и в то, что он способен стать одним из лидеров будущего движения Розы Мира. Но для этого ему нужно серьезно поработать над собой. Отказаться от стремления утверждать себя и "опускать" других.

Мне жаль, что приходится писать эти строки, но, как я уже говорила, некоторые вещи должны быть сказаны. И надеюсь, что сказанное даст почву для размышлений не только автору ВОЗа, но и всем нам.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Яков, квоту будут определять модераторы ОРГа, Ярослав в их число не входит.

Насчет посыпания головы пеплом -- это не ко мне, а к Максиму Smile А у меня к тебе вопрос: как насчет того, чтобы встретиться в Питере? Smile


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 8:48 am   

Крот писал(а):
А теперь спросите себя сами: для того ли мы заходим сюда на самом деле Крот вам ответит: нет, не для того!
За юмором заходим, у Яника здорово получается. Very Happy

ladyvoltron писал(а):
мы даем приоритет авторам и инициаторам проектов. Ярослав -- безусловно, интересный автор, и когда на ОРГе начались его регулярные конфликты с Яковом, предпочтение было отдано Ярославу.
Лучше бы - справедливости. Впрочем, справедливость сама о себе заботится: теперь администрации, а не Янику, пришлось конфликтовать с Ярославом.

Песец писал(а):
научится жить в мире, не смотря на акцентуации черт характера, соотношения ТИМов и прочие психологические ложки пургена в бочке мёда..
А в кризисы, когда нас заносит - ложки мёда в бочках пургена. ha-ha (ха-ха-ха) Заметно, как год от года народ ведёт себя на форуме всё более естественно и притом всё менее скандально. Правда, идей Розы мира тоже касаемся всё реже. У меня робкая надежда, что, "перетерев" обычные темы и друг друга и повзрослев, мы сумеем вернуться к ним. Это будет более серьёзный уровень, чем споры о впечатлениях.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

ladyvoltron писал(а):
Гипертрофированное эго и есть главная проблема автора ВОЗа.
Если бы только его!.. Sad Пока Раухи нет, скажу, что кто совсем без эго - тот будда. Кто почти без - святой. Ау, будды и святые, очень хочется познакомиться!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:19 pm   

Владимир писал(а):
Лучше бы - справедливости. Впрочем, справедливость сама о себе заботится: теперь администрации, а не Янику, пришлось конфликтовать с Ярославом.


Два хороших человека не могут ужиться на одном участке виртуального пространства, причем в конфликте виноваты оба. Но один приходит пообщаться, другой при этом еще и что-то делает. Кому отдать предпочтение, если сами обстоятельства вынуждают совершить выбор? Любой выбор по-своему справедлив и несправедлив, и мы просто последовали правилам форума. Хотя честно скажу, Якова мне на ОРГе не хватает Smile

А у администрации своя карма, я с этим уже смирилась Smile

Владимир писал(а):
За юмором заходим, у Яника здорово получается.


Это верно Smile

Владимир писал(а):
Ау, будды и святые, очень хочется познакомиться!


Володя, боюсь, что тебе придется долго кричать Smile Возможно, до второго эона Smile


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:26 pm   

ladyvoltron писал(а):
Володя, боюсь, что тебе придется долго кричать Возможно, до второго эона

Я боюсь что будды и святые точно также ответят Think (надо подумать)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:32 pm   

Яник, неплохо аpplause (браво) , местами посмеялся от души.Very Happy Наступает пора фельетонных матчей. "ОргАн" и "ЗамОк" могут нанести контрудары. Возможно, не симметричные Laughing

Только ты, наверное, торопился: текст недостаточно обработан...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:35 pm   

Евгений Ц писал(а):

Только ты, наверное, торопился: текст недостаточно обработан...
Скорее, ленился sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 3:14 pm   

Троянская война была невелика, но древним грекам повезло: у них был Гомер. Яник - творец первого в истории РМ-движения эпоса. thank_you (спасибо!!) Надеюсь, Максим и Ярослав сумеют написать достойной продолжение.

Позволю себе проиллюстрировать сию сагу:

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 18 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий