Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 3:26 pm   

Very Happy Я же говорил (после Andrew), что действие на болоте разворачивается...
Евгений Ц писал(а):
Какой шторм! Какие брызги! Какое бульканье! Какие все извазюканые!

ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 7:35 pm   

И мне тоже это описание показалось по крайней мере интересным. Так что и я тоже, возможно, хочу попробовать написать здесь что-то подобное в скором времени...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 4:30 pm   

Владимир писал(а):
За юмором заходим, у Яника здорово получается.

+

Владимир писал(а):
Лучше бы - справедливости. Впрочем, справедливость сама о себе заботится: теперь администрации, а не Янику, пришлось конфликтовать с Ярославом.

+ + +

Владимир писал(а):
У меня робкая надежда, что, "перетерев" обычные темы и друг друга и повзрослев, мы сумеем вернуться к ним. Это будет более серьёзный уровень, чем споры о впечатлениях.

Я тоже так думаю... Только... возможно, что для этого понадобится следующая жизнь... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 4:36 pm   

А мне кажется не надо ни к чему возвращаться. Жизнь все сама сделает и самма расставит все на свои места.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:50 am   

Песец писал(а):
Ты им о моём возвращении ещё только намекни... ha-ha (ха-ха-ха)

Так ты ж вроде сам ушел ))) что, твоя учетная запись ликвидирована? )))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Гэллемар писал(а):
таких? Shhh (ш-ш!)

Гэллемар, неаккуратненько Wink фотография была опубликована Максимом как часть арт-проекта "КуЯндекс". И в ней, кроме самоиронии, искать нечего. Чем хуже твоего паука? так что вот в этом аспекте - как раз именно таких.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Евгений Ц писал(а):
Володя, на мой взгляд, положение WS гораздо бесперспективнее.

У WS нет никакого особенного положения. Это место встреч. И участвующие в этом проекте люди параллельно реализуют собственные проекты. Розу Пустыни. свентари. Сайт РозаМира.ВС. Надеюсь, будут и иные. Максим Босой писал с пренебрежением, что этот форум - чат. Да. Он - такой. Фарс. Трагикомедия. Смешно. Нелепо. Безобразно. Иногда - волшебно. Сюда приходят потусоваться, и в этой тусовке что-то рождается. такое. Или иное. Он так и задумывался. Чтобы пришел кто-то, кому что-то понравилось, что-то нет, чтобы человек нашел единомышленников, сделал свой собственный проект, реализовал его, интегрировал бы его или встал этим проектом в оппозицию. Это жизнь.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Песец писал(а):
По этому поводу мне анекдот вспомнился.

А я это слышал в другом варианте:

"Идёт собрание в колхозе. Председатель говорит:
Вы знаете, друзья, что положение наше очень тяжёлое, колхоз разваливается... Есть только два пути решения проблем - реальный и фантастический.
Какие? - спрашивают мест.
Председатель отвечает:
Фантастический, это если мы перестанем пить и начнём работать. А реальный - это если прилетят инопланетяне и нам помогут".


Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Владимир писал(а):
У меня робкая надежда, что, "перетерев" обычные темы и друг друга и повзрослев, мы сумеем вернуться к ним.

У нас есть несколько аффилированных площадок. Я не считаю форумную среду замкнутой и конфронтационной. "Мы" - это неччто неопределимое. И нет тут карфагена и рима.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Sergey писал(а):
Я боюсь что будды и святые точно также ответят Think (надо подумать)

аpplause (браво)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:23 am   

Ахтырский писал(а):
У WS нет никакого особенного положения. Это место встреч. И участвующие в этом проекте люди параллельно реализуют собственные проекты. Розу Пустыни. свентари. Сайт РозаМира.ВС. Надеюсь, будут и иные. Максим Босой писал с пренебрежением, что этот форум - чат. Да. Он - такой. Фарс. Трагикомедия. Смешно. Нелепо. Безобразно. Иногда - волшебно. Сюда приходят потусоваться, и в этой тусовке что-то рождается. такое. Или иное. Он так и задумывался. Чтобы пришел кто-то, кому что-то понравилось, что-то нет, чтобы человек нашел единомышленников, сделал свой собственный проект, реализовал его, интегрировал бы его или встал этим проектом в оппозицию. Это жизнь.

Я не против такого подхода, только - за. Но против, когда другие проекты, вставшие в оппозицию, представляются как "небытие" и "фук" и это превращается в целенаправленную кампанию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:51 am   

Евгений Ц писал(а):
другие проекты, вставшие в оппозицию, представляются как "небытие" и "фук" и это превращается в целенаправленную кампанию.

Жень... скажи честно, разве ты ощущаешь реальную злобивость в тех обсуждениях других ресурсов, которые тут ведутся? А?... Wink
Наверное догадался, к чему я клоню этим своим вопросиком? Laughing
Ёрнические подстежки скорее будут /должны/ стимулировать творчество, нежели разжигать вражду, тем паче, что идеологм всего этого является наш возлюбленный Яник - существо предобрейшие, но очень крякозяброязычное. Согласись, что юмор и сатира - две большие разницы, и если ты находишь тут сатиричность, то... мне это странно Sad

Ахтырский писал(а):
Иногда - волшебно. Сюда приходят потусоваться, и в этой тусовке что-то рождается. такое. Или иное

Здесь уютная атмосфера. Виртуальная Одесса - Самоа есть Самоа... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:30 pm   

Ахтырский писал(а):
"Идёт собрание в колхозе. Председатель говорит:
Вы знаете, друзья, что положение наше очень тяжёлое, колхоз разваливается... Есть только два пути решения проблем - реальный и фантастический.
Какие? - спрашивают мест.
Председатель отвечает:
Фантастический, это если мы перестанем пить и начнём работать. А реальный - это если прилетят инопланетяне и нам помогут".

В точку! Я всегда выступал за реальный планы!!! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:19 pm   

Ахтырский писал(а):
"Мы" - это неччто неопределимое. И нет тут карфагена и рима.

Митя, а вот ТУТ мы все не правы.
Карфаген и Рим, Рим и варвары, Запад и Византия, турки и Византия и т.п. переодически появляются. При чём, мы их гоним в дверь - они лезут в окно.

Причина тут психологическая.
С точки зрения теории акцентуаций (кое-кто её как конкурента соционике не любит, но она соционике не конкурент, потому что соционика о типе мышления, а акцентуация о типе воли и характера), так вот, с точки зрения этой теории есть представители агрессивных типов акцентуаций. Их Гумилёв называл пассионариями (а при конфликтах сюда включаются как вороны на падаль и субпассионарии).

Проблема пассионарности (агрессивного типа) в том, что идеальной, чаемой для такого субъекта является модель, при которой он один "гурствует", а вокруг него собрались дефензивные (антитеза к агрессивным) слушатели почитатели и молча внимают.

Я могу таких лиц назвать, но... пожалуй воздержусь, а то холивар опять начнётся уже тут. Скажу лишь, что сам тоже отношусь к этой категории.

Так вот, вопрос общения всего лишь в том, чтобы научится прекратить считать правым лишь себя, и начать относится к своему мнению как своему мнению, пусть и наиболее оправданному, а не истине в последней инстанции. Если это произойдёт - можно получить результаты почти такие, о которых мечтает Уляшов (минус его приверженность к иерархическому мироустройству). Если нет - РМ сообщество поделиться на определённое количество "гуру" и внимающих им учеников, которые постоянно собачатся друг меж другом.

Выбор за нами...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:10 pm   

Евгений Ц писал(а):
Но против, когда другие проекты, вставшие в оппозицию

Оппозицию? Регулярные облаивания ВэСа я б по-другому назвал бы...
Песец писал(а):
Так вот, вопрос общения всего лишь в том, чтобы научится прекратить считать правым лишь себя, и начать относится к своему мнению как своему мнению, пусть и наиболее оправданному, а не истине в последней инстанции

Это давно уже произошло. Другое дело, что фанатично замороченных на своей идее-фикс такое положение устроить не может.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:20 pm   

Евгений Ц писал(а):
Я не против такого подхода, только - за. Но против, когда другие проекты, вставшие в оппозицию, представляются как "небытие" и "фук" и это превращается в целенаправленную кампанию.

Кто хочет - устраивает "кампанию", кто хочет - не устраивает. Никакой общефорумной цели тут увидеть невозможно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:59 pm   

Рауха писал(а):
Оппозицию? Регулярные облаивания ВэСа я б по-другому назвал бы...
Вообще-то я всегда против грубостей Раухи. Но здесь - что возразишь? Brick wall (бьюсь - никак)

Именно на ВэС постоянно возникали позывы братания, начиная с момента основания (2007). И никогда Crying or Very sad они не встречали взаимности. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Ахтырский писал(а):
Евгений Ц писал(а):
Я не против такого подхода, только - за. Но против, когда другие проекты, вставшие в оппозицию, представляются как "небытие" и "фук" и это превращается в целенаправленную кампанию.

Кто хочет - устраивает "кампанию", кто хочет - не устраивает. Никакой общефорумной цели тут увидеть невозможно.
Господа! Я бы по этой короткой фразе выдающегося РМ-философа открыл отдельную тему.
Мысль - проще некуда! Однако, большинству (имхо) её не понять dunno (не понимаю!)
Мне бы очень хотелось всем разъяснить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 7:59 pm   

Не пойму о чем спор?
Ярослав в своих "страданиях" свою позицию однозначно определил:


Ярослав писал(а):
Форум (вне зависимости от воли редактора - просто в силу своей структуры) формирует среду, которая выдавливает талантливых людей, а их произведения топит. Это неизбежный процесс повышения энтропии в таких сетевых структурах как форум. Любой форум может творчески плодоносить от силы первые три года, пока не забит количественно.
Задача редактора - сделать такую структуру и вести такую политику, чтобы талантам было комфортно, чтобы их произведения (которые пишутся трудно и редко, в отличие от тысяч форумных постов) были всегда на виду, на поверхности, а не тонули в тоннах форумного мусора.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:05 pm   

Цитата:
Форум (вне зависимости от воли редактора - просто в силу своей структуры) формирует среду, которая выдавливает талантливых людей, а их произведения топит. Это неизбежный процесс повышения энтропии в таких сетевых структурах как форум. Любой форум может творчески плодоносить от силы первые три года, пока не забит количественно.

Ярослав на свою горькую судьбину жалуется. Что-то ещё тут вычитать сложновато.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:25 pm   

Рауха писал(а):
Ярослав на свою горькую судьбину жалуется. Что-то ещё тут вычитать сложновато.

Хорошо, а здесь?
Ярослав писал(а):
Мы же изначально не форум задумывали (форум - только часть, и не ведущая). Наконец-то вынужденная заморозка задуманного кончилась - и мы начинаем разворачивать свой замысел. Так что - лучше бы сейчас бросить все силы на дискуссии: о концепции и структуре Библиотеки, всего портала в целом и реализации Культурного Поиска.
Думаю, что после осуществления хотя бы четверти ведущейся работы сравнивать этот проект и форум (любой) не будет никакой возможности: нельзя сравнивать газету и библиотеку - несравнимые вещи (при библиотеке будет и своя газета и много чего ещё).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 19 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий