Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:37 pm   

AntonNM писал(а):
Хорошо, а здесь?

А об этом тут достаточно говорилось. "Культурный поиск" - проект интересный исключительно за счёт "технической основы" разработанной Павлом. Но это - только "чашка", о "чае" заботу Ярослав на себя затянул. Будучи для подобных задач не то чтоб даже бездарным - просто антиталантливым даже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:47 pm   

Ярослав писал(а):
Любой форум может творчески плодоносить от силы первые три года, пока не забит количественно.
Не то и не так. На три года хватает первичного творческого импульса, а потом требуется новый импульс и качественно новая задача - и объединение может творчески работать дальше. Есть коллективы, творчески плодовитые, и 10-, и 15-летние. Форумы - не дефективные образования, они могут быть такими же полноценными творческими коллективами, как и прочие. На группу творческих личностей трудно повлиять тем, как отображается на мониторе картинка из из плодов творчества - в виде раздела форума или странички сайта. Это уже для потребителей, а не для творцов.
Ярослав писал(а):
...пока не забит количественно.
Это вообще не имеет отношения к реальности. Творческий актив нельзя разбавить количественно, он не растворяется, а, наоборот, имеет свойство "уплотняться".

Я позволю себе "выразиться". Ярославовы откровения о творческих коллективах не стоят ничего, это наборы ходульных истин, графоманство, не более. Обсуждать их долго не имеет смысла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:55 am   

Песец писал(а):
Вот ненавидит Ярослав Бродского (А по сути и постмодерн).

И тут приходит к нему такой же фанат культуры, считающий её вестничеством, разделяющий все его позиции, но... он без ума от Бродского. И чем закончится данный вопрос?

А ничем. Не будут они спорить о Бродском.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 2:16 pm   

AntonNM писал(а):
А ничем. Не будут они спорить о Бродском.

Вы по нашему ресурсу не заметили, что происходит, если сталкиваются две или больше именно что харизматичные личности?

Если оппонентом у Ярослава будет просто культуровед, то да, Вы правы. Но если культуровед, который "знает истину в последней инстанции и изнутри пылает огнём нести её в массы" - ... Закончится клонированием ресурса, с двумя культурными поисками: называю условно "классическим" (по Ярославу) и "современным" (с опорой, в пику Ярославу, кстати во многом, так как во время выяснения отношений между харизматическими личностями их позиция радикализуется до взаимоисключения) на Бродского вообще и феномен соверменной культуры в частности, от современной живописи до современной классической музыки и литературы постмодерна.

Это, как Вы понимаете, просто пример.
Вообще по похожему вопросу Ленин когда-то говорил: "чтобы объединится - надо размежеваться".

Резон такой: дать каждому пассионарию площадку для монолога, а когда выговорятся и налюбуются своей неповторимостью, единоистинностью и исключительностью, попробовать объединиться тем, кто захочет и если захочет.

Ну, или вариант очень сложный, опять же для пассионария: научится не только говорить, но и слушать. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 2:16 pm   

Баядера писал(а):
Жень... скажи честно, разве ты ощущаешь реальную злобивость в тех обсуждениях других ресурсов, которые тут ведутся? А?...

Ната, были целые периоды когда явно ощущал. Сейчас ситуация более разрулена и это несколько сняло остроту. Мне вот неказистый фельетон Яника больше понравился, чем предшествовавшая его активность по этой проблеме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 5:43 pm   

Евгений Ц писал(а):
Мне вот неказистый фельетон Яника больше понравился, чем предшествовавшая его активность по этой проблеме.
Тогда, пожалуй, я егов эту ветку отправлю Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:14 pm   

Т.к. г. Белгородский шулерским манером пытался заофтопить эту философскую ветку, дабы увести ее от основной темы - конструктивный анализ ВОЗа - , то пришлось его мошенничества и комментарии на оное перенести в Корзину.
Из Новостей ВОЗа. Деструктив Белгородского
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3869&sid=e7f60cbf8cf999e0fb4a43ddec9c6f47


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 8:58 am   

Субдомены ВОЗа

Благодаря подвижническому труду нашего техадмина Владимира на ВОЗе создано несколько субдоменов. Во-первых, Андреевская энциклопедия (АЭ), работа над которой спустя 1 год 9 мес. простоя возобновлена; Владимир создал вики-движок, который десятикратно ускорит работу над АЭ. Во-вторых, работающая версия Библиотеки «Воздушного Замка» с прекрасным тезаурусом. Я принимаю активное участие в наполнении этой Библиотеки. Тем, кто обвиняет Ярослава в авторитарном управлении ВОЗом, рекомендую роман Сент-Экзюпери «Цитадель» http://lib.rmvoz.ru/tsitadel , который не только прекрасно написан, но очень хорошо прочищает мозги. Загрузил и другие произведения:
Розанов В.В. Опавшие листья. Короб второй и последний http://lib.rmvoz.ru/opavshie-listya-korob-vtoroi-i-poslednii
Профессор Вемз. Контуры мироздания http://lib.rmvoz.ru/kontury-mirozdaniya
Шмидт А.Н. Третий Завет http://lib.rmvoz.ru/tretii-zavet
Горький М. А.Н. Шмидт http://lib.rmvoz.ru/shmidt-0

Еще один субдомен – моя библиотека «На Скифских курганах» Теперь, когда ВОЗ скинул свое нищенское техническое рубище и облачился в приличествующие одежды, появилась возможность строить эту библиотеку не в форумном формате, а в htm-овском. Здесь будет продолжена публикация моих архивов, но будет и немало «новья». Если в Библиотеку ВОЗа я гружу классические и фундаментальные вещи, то на Курганах будут современные проблемные статьи по широкому тематическому спектру. Отдельными папками внутри «Скифских курганов» являются Скифопедия (побочный продукт АЭ) и реконструкция форума Маяк.

Еще на одном субдомене с моим веб-проектом МАИСУ опубликован свежий репортаж Р.Л. Исхакова Казанский живописец-философ Ильяс Файзуллин.

Все перечисленные проекты, а также Библиотека Евгения Морошкина, закольцованы друг на друга ссылками и включены в раздел Друзья http://rmvoz.ru/forums/index.php?board=56.0 Кроме того, у меня в шапках входных страниц этих проектов указано на сотрудничество перечисленных проектов. Например, в различных статьях АЭ будут библиографические единицы из всех 4 библиотек со ссылками на конкретные материалы, в библиотеках – ссылки на отдельные статьи АЭ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:28 pm   

Поделюсь своими горестями.
Вероятно, Воздушный Замок организовал вместо Культурного поиска мощную службу безопасности. Мне туда для чтения больше не проникнуть. Mad
Как я без Культурного поиска жить буду? Ума ни приложу.

А пока расскажу вам какую характеристику дал Ярослав двум РМ_ресусам (по сравнению с ВоЗом)

Сравнить просто уровень команды ВОЗа и ОРГа, избранное двух ресурсов и... говорить не о чем. ОРГ просто неинтересен для Культурного Поиска, как и ВС, дипломатия тут ни при чём: балласт (в лучшем случае) - прибыли от такого сотрудничества ноль (в лучшем случае). Куяндекс - максимум, на что способен нынешний ОРГ.
Не о чем говорить

Это он со свойственной ему деликатностью написал на ОРГе.
А что уж он пишет в на ВОЗе, я могу только предполагать.
Белгородский, Вы не могли бы мне выхлопотать контрамарку на Воз? Только почитать гениальные творения лучших в мире авторов? Прошу Вас, Михаил Натанович.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 5:36 am   

Яник писал(а):
Белгородский, Вы не могли бы мне выхлопотать контрамарку на Воз? Только почитать гениальные творения лучших в мире авторов?
Спрошу у Ярослава, когда он вернется, и у других членов Совета. Только ведь они подумают, что Вы опять возьметесь за свои репортажи в стиле желтой прессы, и убедить их в обратном мне не по силам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:18 am   

Белгородский писал(а):
Вы опять возьметесь за свои репортажи в стиле желтой прессы
Я рад, Мих. Нат., что в наших взаимоотношениях намечается явный прогресс.
аpplause (браво) "В стиле желтой прессы" - несомненно лучше, чем "наперсточничество".
В качестве ответного дружеского действия я не буду квалифицировать как "наперсточничество" такие действия: одновременно подробный пиар на WS публикаций ВОЗа, и отказ печатать там мое сообщение, на основании разрыва официальных отношений между ВОЗом и WS. Brick wall (бьюсь - никак) Просто назову это недостатком логики.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:16 am   

Яник писал(а):
одновременно подробный пиар на WS публикаций ВОЗа, и отказ печатать там мое сообщение, на основании разрыва официальных отношений между ВОЗом и WS
Имею данные (пока неофициальные), что с 1 сентября бан Вам на ВОЗе будет отменен. Всё сможете читать и постить сами. Советую, однако, и там и здесь вести себя осмотрительно, дабы не заработать новый бан.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:09 pm   

Да, Яник. У тебя есть блестящая возможность

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:33 am   

Sergey писал(а):
Да, Яник. У тебя есть блестящая возможность

Аха, особливо, если принять во внимание слова товарисча Б.М.Н., что здесь на нашем замечательном дурковатом Самоа полным полно и умных людей, то... на хрена козе рояль в чужих колючих кустах, если "нас и здесь неплохо кормят"?.. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:03 am   

Теперь могу сообщить уже официально - решение о снятии бана с Яника принято, но, большинством голосов, не с 1 сентября, а с 22 декабря. А на хрена козе капуста - пусть решает коза.

Яник, насчет того, чтобы пропостить у нас Ваш текст, решение таково: если что-то толковое – мы готовы пропостить; если очередная разборка – делать это незачем.

По поводу «контрамарки» – Ярослав уже выдал ее Вам на днях и написал Вам письмо. Так что читать ВОЗ можете хоть сейчас. А с 22-го декабря можете заходить в гости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 20 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий