Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:14 am   

Яник писал(а):
Зачем, М.Н,. даете голые ссылки, в 2-х из 3-х которых ничего о Марате не говорится?
2-я и 3-я отделены от Марата и друг от друга пропуском строки и даны мною в качестве Новостей портала "Воздушный замок". Вы в погоне за жареным и в поисках наперсточничества уже забыли, что ветка называется именно так?

Яник писал(а):
А за введение меня в Совет ВоЗа Вы уже проголосовали? Почему мне никто не сообщил?
Сообщаю: Ваше самовыдвижение в наш Совет по наглости приравнено к самовыдвижению Жириновского на место Лужкова. По этой веской причине Ваша кандидатура не голосовалась; к тому же у нас есть более подходящие кандидатуры, не обессудьте.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 10:58 am   

Друзья! А вы заглядываете в Воздушный Замок?
Там активно полыхают процессы.
Рассказать?


Пока процитирую лидера ВоЗа:
Цитата:
Но теперь стало и на форуме то же - а это уже недопустимо - недопустимо, если ВОЗ станет одним из форумов - где вся драматургия держится на скандалах и "жареных" ветках.
Скандалов у нас на форуме не будет. Это формула - неукоснительная, фундаментальная. И кроме бана, как показали последние месяцы, тут уже ничем не поможешь (Марату же надо просто отдохнуть от Сети, успокоиться.) Бан - самое лучшее, что можно сейчас сделать - для самого Марата (выйти из штопора, отдышаться).
(Выделил ключевую фразу Ярослав).
Заявление что "Скандалов у нас на форуме не будет", напоминает по честности с детства знакомые мне лозунги. Например:
КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи;
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек
и т.п.
Имхо ВоЗ для скандалов и создавлся. И из развязанных Ярославом на двух форумах скандалов и родился. ВоЗ - дитя скандалов.
А заманил туда Ярослав некоторых божьих людей обещанием тихой жизни на островке стабильности и чистой поэзии. Вот они и хавают большой ложкой. Даже жалко. Мы, мол, здесь собрались, чтобы тихо заниматься творчеством, а не склоками. Ну-ну...
Тишина, спокойствие и отсутствие скандалов на ВоЗе - там же, где маячки и культурный поиск.

Если кому-то интересно, то я готов перессказать и проанализировать ситуацию на ВоЗе.

Г-н Белгородский, прошу Вас опубликовать это мое сообщение в соответствующей ветке ВоЗа для конструктивного диалога на кольце сайтов. Спасибо.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 9:55 pm   

Привет, ВоЗ! Давай еще пообщаемся. Хотя это чрезвычайно тяжело.
Я уж не говорю о Ярославе, для которого, вся полемика и обсуждения проходят по формуле " В огороде бузина, а все остальное матрица". Хочу обратиться к Ирине Николаевой, которая опубликовала на ВоЗе объемный пост, в коем помянула мой ник раз 10.
Мне это несомненно польстило. Но как я не бился, в контексте разобраться не смог. Абсолютно. Вот послушайте.

Цитата:
(Обращение к Белгородскому. Я.) Я полагаю, что Ваша «Андреевская Энциклопедия» своим объемом и последовательностью с этими исследованиями сопоставима, но она должна быть отнесена к совершенно другой сфере – а именно к сфере активно формирующейся в наше время информационной культуры. Пока проблема эта не осознается как проблема серьезная и – не такая уж лёгкая для анализа.

Исходя из этого, я и оцениваю Ваши возражения Янику. Мне-то как раз думается, что Ваше непонимание друг друга объяснимо, в первую очередь, трудностями осознания проблем информационной культуры и ее приложений к существующим социальным ситуациям.

Тем не менее, в своем посте – ответе Янику Вы подняли целый ряд важнейших проблем, которые, как мне кажется, заслуживают внимания именно в этом ракурсе.
Вот, убей меня, это не русский язык! Ну честно, Ирина, я вовсе не хочу Вас обидеть. Даже, наоборот. Но что Вы тут хотели сказать? Мне очень стыдно, я ощущаю себя идиотом. Но из приведенных фраз я не извлек никакой информации. sorry (прости, я больше не буду!) (Из неприведенных - тоже)
Т.е. я понял, что по Вашему Белгородский кое в чем не прав. Но это я и так знал. Более того, он во всём не прав. Но Вы, Ирина, что хотели сказать? dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)
Пока у меня всё.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:27 am   

Яник писал(а):
Если кому-то интересно, то я готов перессказать и проанализировать ситуацию на ВоЗе
Конечно, интересно.
Яник, давно хочу спросить: почему ты не делаешь ссылок на то, о чём рассказываешь? Мне пришлось вникать в навигацию на ВОЗе, чтобы прочитать то, что ты комментируешь. Конечно, я узнала много интересного - например, то, что Олег-plot "копнул суфизм" (!) Нет, я не о том, что Олег соприкоснулся с суфизмом, а именно о том, что он его "копнул"! Или про то, что Марату "надо отдохнуть от сети". Его там на ВОЗе лишили сети? Shocked Это просто всеобъемлюще.
Ирина Николаева писал(а):
трудностями осознания проблем информационной культуры и ее приложений к существующим социальным ситуациям
Учись, Яник, читать и переводить такие вещи: "до тебя и Михаила Натановича трудно доходит практически всё из того, что случается в жизни и что болтают по ходу жизни!" Поэтому у вас и проблемы. Вот начнёт доходить, тогда и поговорим. Ну, то есть когда всё будет хорошо - тогда всё будет хорошо. Дельное замечание.

А теперь пересказывай и анализируй. Что может быть прекраснее чистого потока сознания? Smile

Олег, привет. И остальным тоже привет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:52 am   

Посты Яника опубликованы здесь http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,887.msg5902.html#msg5902 и ссылка здесь http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,974.msg5904.html#msg5904

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:48 pm   

А теперь и я перенесу два ответа на мою "эскападу" с "дохлого ВОЗа"

Ирина Николаева: Эскапады Яника чрезвычайно милы. Но если он чего-то не понимает, то это уже его проблемы, и я не в силах ему помочь.

КАРР: Не стОит относиться к Янику слишком серьёзно, имхо.

Заявляю, что всё написанное - ложь от первой до последней буквы. Если авторы не извинятся за эти строки и не опровергнут их публично, то я поставлю на голосование вопрос о закрытии данной ветки, а снятие бана с меня превратится в пустую формальность, несмотря на то, что это была моя настойчивая инициатива: за такие слова, Ирина и Карр, надо отвечать.

И второе. Эти заявления сделаны в ветке "Эскапады Яника", то есть говорится что заглавный герой – несерьезный человек. Это написано публично и выдаётся как «Эскапады Яника " (плюсуется ко всей лжи, что там написана уже). И о каком сотрудничестве с ресурсом, где позволяется подобное в адрес другого ресурса, может идти речь?
Пока эта ветка и все ветки в адрес «Эскапад Яника», открытые на ВоЗе, там находятся, наш сайт не будет ни в какой даже самой поверхностной форме сотрудничать с этим форумом и рекламировать его у себя.
Если не последует публичного опровержения, то и эта ветка будет закрыта.

be_patient (веди себя прилично)
bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Омела писал(а):
Яник, давно хочу спросить: почему ты не делаешь ссылок на то, о чём рассказываешь? Мне пришлось вникать в навигацию на ВОЗе, чтобы прочитать то, что ты комментируешь.
Т.к. в этой ветке я занят философско-психологическим анализом некоторых процессов в РМ-сообществе, а не рекламой маячков, колец сайтов и всевластья, фракталов и шагов номер ноль. Видишь же - ты успешно вникла и "узнала много интересного". А ленивые пусть верят мне на слово.

Ну так и быть - дам ссылку на последние нападки на меня: http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,887.0.html

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Г-н Белгородский, прошу донести до читателей ВоЗа мои гнев и возмущение
Evil or Very Mad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 3:56 pm   

Яник, просто не знаю, горевать или радоваться от того, что ты таки дал ссылку на ветку с твоими "эскападами" на ВОЗе. Я опять туда пошла! crazy (ум зашёл за разум) Теперь я стала поЧитательницей ВОЗовской литературной школы.
Цитата:
А объяснения излишни: излюбленный многими постмодернизм чётко обозначил методологическую ситуацию, - границы в наше время пролегают не столько между нациями, сколько между мировоззрением и поведением человека, между терпимостью и истерией, а также между созидательностью и жаждой власти. Последнее, на мой взгляд, чрезвычайно опустошительно.
Ирина Николаева
Этот пассаж ничуть не хуже того, что приводил давече ты. Подумать только, пролегли границы "между мировоззрением и поведением человека, между терпимостью и истерией, а также между созидательностью и жаждой власти"! И это не просто так: "излюбленный многими постмодернизм чётко обозначил методологическую ситуацию" с этими границами!
То, что границы "между мировоззрением и поведением человека", то бишь его коренные лживость и фальшь (если таковые имеются) сферой постмодернизма ограничены (это тебя, что ли, Яник, им клеймят?), - просто чудо "методологической ситуации". А кстати, почему она именно "методологическая"? Shocked Раньше "между мировоззрением и поведением человека, между терпимостью и истерией, а также между созидательностью и жаждой власти" границ не наблюдалось, видимо. Может, "между мировоззрением и т.д., и т.п." даже гармония присутствовала? Яник, как же ты мог проложить границы (если это ты виноват)? Зачем? Sad
Как сюда попало грозное предупреждение об опустошительной "жажде власти", не совсем поняла. Это тоже про тебя, Яник? Или ещё кого-то зацепило в процессе разоблачения твоих пороков?

Хорошо у вас там, Яник, серьёзно так... Даже я, скучный синий чулок, супротив тамошних академистов - легкомысленная хулиганка из подворотни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 3:55 pm   

Я, господа, удостоился высокой оценки Ярослава. Пишу без малейшего стеба. И Ярослав написал без малейшего стеба.
По словам Ярослава 3.5 % моих текстов весьма объемны и обладают великолепным чувством юмора! Таких высоких оценок от Ярослава за пределами ВоЗа не удостаивался никто (кроме Чехова и Пушкина - но они практически авторы ВоЗа).

Вот точная цитата из Ярослава:
Цитата:
Слухи о потрясающем чувстве юмора у Яника несколько преувеличены. И самое печальное, что он сам в них всей душой уверовал и теперь шутит из последних сил. И в 27-ми случаев из 28-ми выходит плоско.


Небось всем вам завидно? Not talking (не разговариваю)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 4:24 pm   

Не нашла завидующего смайлика, а то бы поставила штуки три. Ну, вот, пожалуй, хоть это: zhzhet (аффтар жжёт)
Только объёму добавь.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Надо признать, Яник, ты в авторитете. Разговаривать с тобой приходит на ws администрация ресурса, где наш админ ходит под кликухой "Вовки", а сам ws вычеркнут из списка приличных ресурсов.

Да, и как у тебя с жаждой власти-то? А то я волнуюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:15 pm   

Омела писал(а):
Да, и как у тебя с жаждой власти-то? А то я волнуюсь.

Да не без этого.
Вот 22.12.10. меня впустят в ВоЗ. Я ее и захвачу! Shhh (ш-ш!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:28 am   

Яник писал(а):
Г-н Белгородский, прошу донести до читателей ВоЗа мои гнев и возмущение
Если хотите поместить через меня очередной пост в "Эскапады", дайте конкретный компактный тескт. Ежели начну делать выборку из Ваших писулек я сам - последует обвинение в наперсточничестве или в том, что я самовольно сочинил текст и приписал его Вам. Знаю по опыту. Хотя Вы в своих обвинениях ходите по кругу, т.е. порох в пороховицах иссякает. Бедный Йорик! ... нет, простите, оговорился,- бедный Яник! Что и имел честь отметить Ярослав.



Последний раз редактировалось: Белгородский (Чт Окт 28, 2010 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:40 am   

! Sergey:
Уважаемые участники! Для выяснения отношений у нас существует раздел Переговорная. Пожалуйста, выясняйте отношения там. Если же отношения продолжат выясняться здесь, то поставлю в совет модераторов вопрос о том, чтобы вся ветка отправилась туда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:16 pm   

Sergey писал(а):
! Sergey:
Уважаемые участники! Для выяснения отношений у нас существует раздел Переговорная. Пожалуйста, выясняйте отношения там. Если же отношения продолжат выясняться здесь, то поставлю в совет модераторов вопрос о том, чтобы вся ветка отправилась туда.

Любопытно - к кому обращено это модераторское замечание? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 1 час 49 минут 19 секунд:

Господа! Свершилось!
На главной странице Воздушного Замка появился МАЯЧОК!!!

"Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром: яко видесте очи мои..."

Добавлено спустя 8 часов 13 минут 14 секунд:

Господа! Там у них экшен со сложной драматургией.
Ужас, что такое. horror (жуть)

*

Цитата:

« #29 : Сегодня в 07:31:17 »
Ресурс атакован хакером. Для этого был создан пользователь "user", которому присвоены скрытые админские права (создана невидимая дополнительная группа "Друзья").

Этот "user":

1. Скопировал всю информацию личного характера из закрытых разделов редколлегии.
2. Поменяв пароли у пользователей Leonid и Саша, прочитал их ЛС.
4. Выполнил все требования пользователя "Марат", выдвигаемые им в грубой ультимативной форме в частной переписке в последние сутки и отвергнутые редколлегией, а именно: были удалены несколько разделов и подразделов с несколькими десятками веток и более двух сотен постов (включая ветки с дискуссиями и чужими постами).
5. Была стёрта история логов модерации и логов администрирования ("заметены следы").
6. Внешние изменения форума и некоторые сбои в работе его движка говорят, что были нанесены ещё какие-то удары на техническом уровне (какие - будем разбираться).

Говорить этим людям о неэтичности чтения чужой личной переписки, взламывания паролей, удаления чужих постов, распространения сплетен и т.д. и т.п. - уже нет никакого смысла (такие люди просто не понимают, о чём идёт речь, когда касается других, а не их лично, - это показал весь предыдущий опыт общения с ними).

Пользователи "user", "Марат" и "Павел" удалены.
Кто стоит за этим взломом - у нас нет никаких сомнений. Даже при стёртых логах модерации всё можно доказать. Но ведь это только человеческий план, а глубже? Глубже - пусть судит каждый сам - в меру совести и способности понимать мистические первопричины.

Редакция портала в ближайшие дни сделает коллективное заявление о материальном и моральном ущербе, который был нанесён ресурсу действиями этих "Друзей" (само название группы, которое они придумали для своей хакерской атаки, говорит о какой-то глубинной порче в том месте, где у людей находится стыд).
(выделил Я.)

Похоже это правда. Ярослав даже почти без присущего пафоса пишет.
Т.е. спецназовец и бывший модератор ВоЗа Марат и студент-программист и бывший админ ВоЗа Павел вступили в преступный сговор и нанесли удар по Воздушному Замку.
Вообще-то даже не смешно.
Примите, господа, сочувствие.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:34 am   

А что... взлом, судя по описанию, красиво выполнен...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:51 am   

Sergey писал(а):
А что... взлом, судя по описанию, красиво выполнен...

Эстетика технического решения имхо должна нас интересовать в последнюю очередь.
Не так давно кто-то пылал гневом и возмущением: "Откуда Хемуль достал ссылку (всего лишь!) на форум "Розы Пустыни"?!"

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Ты лучше бы на мой прямой вопрос из того же поста ответил
Яник писал(а):
Любопытно - к кому обращено это модераторское замечание? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 23 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий