Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:15 pm    Новости портала «Воздушный Замок»

По просьбе Жени Цепкова открываю ветку с информацией о портале «Воздушный Замок»

Приключения в Воздушном Замке

История Воздушного Замка заслуживает эпопеи вроде «Саги о Форсайтах», а экшена и драматизма в ней больше. Когда-нибудь я опишу ее от истоков.
А сейчас расскажу о последних событиях.
Т.к. Воздушный Замок ресурс Розы мира, то он безусловно созвучен нашему Клубу друзей Розы Мира. Тем более, что зародился Воздушный Замок на наших страницах и наших глазах.
Однако лидер и вдохновитель проекта Воздушный Замок чрезвычайно недоброжелательно относится к нашему форуму (ну да в этом нет ничего особенного – он ко всему человечеству недоброжелательно относится).
Так вот. В конце прошлого года Ярослав в сотрудничестве с владельцем сайта Розамира.ОРГ Босым создали на ОРГе ветку «Новости Воздушного Замка». Ветка безраздельно принадлежит Ярославу и чьи-либо комментарии на ней запрещены. И еще создана ветка «ВОЗ. Вопросы и ответы», на к-рой Ярослав успешно переругивается с остальным человечеством.
В январе я спросил у Ярослава разрешения открыть в Воздушном Замке аналогичные ветки о нашем форуме WS. Разумеется, не с такими привилегированными провами, как у Ярослава на ОРГе, а поскромнее. Ярослав решительно мне отказал словами «В Кольцо сайтов WS приглашён не будет» Ну я и заткнулся, т.к. человек тихий и незлобивый.
Прошло почти три месяца. Этот вопрос я не поднимал ни разу.
И вот вчера Женя Цепков, (админ Воздушного Замка) попросил нас: «… откройте ветку вроде "ВОЗ: ответы на вопросы", но не в корзине, а на свежем воздухе, где она будет видна и анонсирована». Я не возражал, но робко напомнил ему, как в свое время отнесся к моей аналогичной просьбе Ярослав. Женя никак не прореагировал. Но зато Ярослав разразился на ВоЗе бурной филиппикой в мой адрес с обвинением меня в многочисленных смертных грехах и, в первую очередь, во лжи.
После чего дезавуировал свой январский отказ и пригласил меня открыть в ВоЗе упомянутые ветки (напомню «Новости WS» и «WS. Вопросы и ответы»
Я обрадовано зарегистрировался на ВоЗе и написал первый пост с приветствием. Там же указал Ярославу на его ошибку, насчет того, что по его словам я много раз обращался к нему с просьбой о «Новостях WS» на ВоЗе.
Что тут произошло!!!
Как только Ярослав ни обозвал меня в ответном сообщении… Даже персонажем назвал!?!?
Или вот любопытный фрагмент про мое первое и последнее сообщение в ВоЗе:
«Уже сама нарезка цитат, вырванных из контекста, и без ссылок на посты, откуда они взяты, с которой ты начал своё у нас "писательство", не оставляет, я думаю, ни у кого здесь вопросов о твоих целях и методах»
А надо заметить, что цитаты, мною приведенные были снабжены названием форума, названием ветки, номером сообщения, датой и временем (до минут!!!).
Это ли не ссылка!?!?!? Пожалуй, приведенный фрагмент ярко свидетельствует о высоком IQ автора.
Стал я писать ответ. И тут напрочь забыл пароль из свежей регистрации. Стал я двигаться стандартным путем, щелкая по надписи «Забыли пароль?» и выполняя все указания. Раз 5 я это проделал, но ВоЗ пароль мне не прислал, хотя раз пять обещал. Тогда я зарегистрировался под другим ником (Яникс вместо Яник) и собрался послать ответ.
И тут с ужасом прочитал ответ портала «Воздушный Замок»:
«Извините Яникс, но Вы забанены навсегда»

А пока я разбирался с этими своими несчастьями, в Воздушном Замке шло веселье. Ярослав и Женя перемывали мне и форуму WS кости, рассказывали друг другу анекдоты. Неожиданно ворвалась в ветку юная Саша, объявившая мне "Уйди, противный". Это несмотря на мои благородные седины! Несколько шокированный Женя уточнил у девушки: «Это ты кому?». Но она гордо не удостоила его ответа.

Далее ВоЗовцы начали веселиться по поводу того, как ловко они меня пожизненно забанили. Ярослав радостно написал про Яника и Яникса:

«Оба пошли париться в бане».
После чего Женя решил как-то обосновать высшую меру наказания на форуме:
«Правила:
Запрещено регистрироваться одному и тому же участнику под разными никами, кроме случаев художественной необходимости, заранее обговорённых с редколлегией и понятных всем участникам (принадлежность разных ников одному человеку не должна быть ни для кого секретом).

У нас два ника сегодня зарегистрированы с одного IP:
Яник и Яникс»

Ну мы маляры такой пункт правил понимаем и признаем.
Но из чего следовало, что это один и тот же участник? Вы это пробовали выяснить? Неужели, например, моя жена не имеет права зарегистрироваться на ВоЗе? А мои дети? Мои котята? Мои попугайчики? По какому признаку – национальному или социальному?
Позже на WS я объяснил происхождение второго ника.
Но вас это ничуть не интересовало.
Вам нужен был повод. Любой хоть самый идиотский. Глупее найти было нельзя.

Меня с детства волновал один вопрос. Почему шпана, подваливая ночью к одинокому прохожему, сначала спрашивает: «Дай закурить!» И только потом в зависимости от ответа сначала говорит: «Ах у тебя нет закурить!» или «Ах ты еще и не куришь!», и только после этого ритуала начинает избивать и грабить. Так вот. Мой вопрос заключается в следующем: почему просто без словесной чепухи сразу не избивать и грабить?
Не знаешь, Женя?


Примерно в 8 утра у них частично проснулась совесть и ВоЗ стал открываться мне для чтения.
Страшная косноязычная надпись, к-рая появляется при моем входе в Воз:

Извините Гость, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
намеренное провокацилонное нарушение Правил: двойной ник
Ваш бан истекает через 14 Май 2010, 01:02:30

Т.о. они еще покуражились надо мной, забанив Яникса до 2-го эона, а Яника на месяц (Ярослав голосовал за пожизненное обоим).
Но результат-то один! Пароль Яника я так и не вспомнил, а они мне его не высылают! Т.е. фактически они вышвырнули меня до второго пришествия, изображая гуманно бан на месяц. И согласно каким правилам бан? В правилах ничего про бан не говорится. Если появился двойной ник, укажите на это юзеру и удалите. А откуда бан!?
Я, например, точно знаю, что с одного IP на ВоЗе нередко пишут четыре юзера (Ярослав, Сумалетов, Саша и ВОЗ). Так забаньте их.

Утомился я. Уже нет сил рассказывать, как извивались Ярослав и Саша, пытаясь представить дело Жене так, что Сашенькины слова "Уйди, противный" были обращены не мне. А кому? Может быть В.В.Путину? Женя, слава Богу, не поверил.

Продолжу душераздирающий рассказ о моих злоключениях на ВоЗе в другой раз.

А пока прошу считать эти кровью сердца написанные строки официальным заявлением в Совет портала «Воздушный Замок». Прошу достопочтенный Совет разобраться с вопиющими нарушениями Правил вашего портала.

Все цитаты и ссылки, подтверждающие истинность вышесказанного, готов предоставить по первому требованию. Или и без требований опубликую позже.
Спасибо за внимание.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:27 pm   

Яник, прости им их ай кью. Тем более что хороший размер ай кью отнюдь не тождественен хорошей карме.
Есть у меня подозрение (ничем необоснованное кроме моих смутных интуитивных ощщуений) что тут дело именно в ваших кармах.
Я тоже подумывал там зарегистрироваться. но перед тем как проделать эту процедуру почитал что там пишут. И когда почитал, желание регистрироваться как то отпало. У меня осталосбь ощущение, что там както ненавязчиво прямо между строк их писаний но очень ясно дано понятиь, что если там будут регистрироваться шалопаи подобные Селю и Янику они весьма рискуют получить в морду.
Моя карма в этом смысле чуть лучше чем твоя. я в итоге регистрироваться не стал и в нехорошую историю не вляпался.

особо подчёркиваю и Ярослав и его соратники и вся их затея с ВЗ мне глубоко симпатичны. Но это просто не моё. Этическую планку они задрали сразу так высоко, что мне грешному до неё не допрыгнуть. по крайней мере не в этой жизни goodnight (устал, пошёл спать)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:33 pm   

Яник, я лью горькие слезы над твоей трагической судьбой. Ты был бы достойным корреспондентом новостного агентства "На голубом глазу".
Кругом злые, сиди-ка лучше дома на Самоа Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:36 pm   

Да, оперативно всё случилось. Я надеялся на менее динамичный сюжет. Правда, нельзя сказать чтоб сильно. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:48 pm   

Спасибо, друзья, за сочувствие. С ним удары судьбы переносятся легче.

Рауха писал(а):
Да, оперативно всё случилось. Я надеялся на менее динамичный сюжет. Правда, нельзя сказать чтоб сильно
Вот, Сергей, я безвинно оказался на ВоЗе в худшем положении, чем ты. Где справедливость?
Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:50 pm   

Яник писал(а):
Но из чего следовало, что это один и тот же участник? Вы это пробовали выяснить? Неужели, например, моя жена не имеет права зарегистрироваться на ВоЗе? А мои дети? Мои котята? Мои попугайчики? По какому признаку – национальному или социальному?

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Браво, Яник, ты ли это horror (жуть)
Вспомни ка, как ты тут преследовал Валентину и всех котят с Хемулевым IP Laughing
Так что это тебе кармический бумеранг Wink

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Сель писал(а):
Есть у меня подозрение (ничем необоснованное кроме моих смутных интуитивных ощщуений) что тут дело именно в ваших кармах.

Только увидела Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:54 pm   

Яник писал(а):
Где справедливость?
Sad

Там же где и райское блаженство. Если бы Создатель был справедлив мы все заслуживали бы немедленных и суровейших кар. Но Слава Богу Бог не справедлив а милосерден

(я с лёгким сердцем уже полтора года радуюсь своему беспартийному статусу, ибо название партии Справедливая Россия своим идиотизмом меня здорово раздражало, а оказался я в ней против воли в силу хитросплетений и интриг высокопоставленных партстроителей. Вступал то я в партию ЖИЗНИ, согласитесь очень большая разница в названиях Exclamation
и ещё можете за меня порадоваться. с этой недели я уже больше и не инвалид. Этот статус я тоже утратил. врачи решили раз за пять лет не помер, нечего казённые харчи прожирать на пенсии по инвалидности boxed (побеждён) )


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:01 pm   

Alta писал(а):
Кругом злые, сиди-ка лучше дома на Самоа

Да нет, он белых медведей больше любит Confused


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:09 pm   

Лена писал(а):
Браво, Яник, ты ли это horror (жуть)
Вспомни ка, как ты тут преследовал Валентину и всех котят с Хемулевым IP Laughing
Так что это тебе кармический бумеранг Wink

Теперь, Лена, и ты меня обижаешь? Падающего толкни? boxed (побеждён)
Кого это я преследовал и когда? Хемулевы котята отрекались от себя, а я просто их идентифицировал.
Были у меня претензии к Грустному Гномику? А к Веселому Гномику?
Сам я объяснил свой второй ник... Нет, не могу больше, Пойду приму 300 капель валерьянки. Sad Sad Sad

Сель! Здоровья я тебе желаю безмерного, но как же ты допустил, чтобы тебя лишили гордого звания инвалида? Ты хоть боролся? Это Жругр, гнида!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Sergey писал(а):
Да нет, он белых медведей больше любит Confused

Уж ты молчал бы! Из-за твоих козней половина моих бед на ВоЗе Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:11 pm   

Яник писал(а):
Нет, не могу больше, Пойду приму 300 капель валерьянки.

Вот черт!
Я как раз седня у Наты спрашивал, Коровьев в исполнении Абдулова не гексли случаем?
Ну я у него тоже набрался, что тесты теперь врут.
Впрочем, настоящий Коровьев, Гексом не был, он его играл. Вспомните его настоящее никогда не улыбающееся лицо, когда он пошутил о добре и зле! Ну точно либо роб либо дост! =)

Добавлено спустя 58 секунд:

Яник писал(а):
Уж ты молчал бы! Из-за твоих козней половина моих бед на ВоЗе

Не волнуйся, Яник, ты мне очень симпатичен. Зла не сотворю ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 39 секунд:

Яник писал(а):
Это Жругр, гнида!

Журик in love (ой, нравишься!) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:13 pm   

Яник писал(а):
Пойду приму 300 капель валерьянки. Sad Sad Sad

Яник, это заобязательно. Слушай, а ты перед регистрацией под новым ником им кому нибудь на почту написал?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:16 pm   

Лена писал(а):
Слушай, а ты перед регистрацией под новым ником им кому нибудь на почту написал?
В смысле ЛС? А как я мог написать если пароль забыл?
Ну и если быть честным, я этого пункта правил не видел. Он у них закопан. Там сначала Регистрационное соглашение.
А если бы и видел? Какой в этом грех? Ну нарушение, так удали и всё. А при чем здесь бан?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Ср Апр 14, 2010 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:17 pm   

Яник писал(а):
как же ты допустил, чтобы тебя лишили гордого звания инвалида? Ты хоть боролся? Это Жругр, гнида!

Да это Жругр. Не хочет госудасртво больше поддерживать меня не единой копейкой. Может быть количество моих анархистских высказываний перешло в качество и Жругрово терпение иссякло. теперь приходится зарабатывать исключительно работой на местного олигарха.
А бороться? "Эта земля была нашей пока мы не увязли в борьбе" Я собственно вместо борьбы тужусь роман писать, ты его читаешь. Седьмую главу прочитал? Вот сегодня надо бы восьмую писать было, а я вместо этого здесь трплюсь. Духу сегодня как то не хватает. Надо собраться с духом к уикенду. За то я сегодня снова в бассейне плавал аpplause (браво)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:19 pm   

Яник писал(а):
В смысле ЛС?

Я в смысле эмейла Wink
Или скайпа, тобою очень любимого, когда ты некоторых в нём требуешь Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:26 pm   

Лена писал(а):
Я в смысле эмейла Wink
Или скайпа, тобою очень любимого, когда ты некоторых в нём требуешь Laughing
Так у меня и телефоны есть всех фигурантов, включая Сашу.
Ты еще спроси, не ходил ли я в котельную к Ярославу с бутылкой водки поплакаться, что я пароль забыл.

А по скайпу я только 2 раза в жизни переписывался. Один раз с тобой, один раз с братом ормом. С тех пор скайпа нет.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий