Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:04 pm   

Ахтырский писал(а):
Ложь с начала и до конца, наглая и циничная.

Это несложно отследить по твоим сообщениям. Cool Sad
Ахтырский писал(а):
Еще и беспардонная демагогия - и хамское отсутствие ответа на заданный вопрос.


Еще и беспардонная демагогия - и хамская иммитация непонимания очевидного. Кому ты это пишешь? Тем, кто тебе поверит не проверяя и не думая?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:21 pm   

удалено автором


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Вс Ноя 21, 2010 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:34 pm   

Яник

Проси отделить тему тебе в заповедник, а оффтоп сам снесёшь.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:36 pm   

Смотрю я на вас, Ахтырский и Рауха, и вспоминается только одно - "два кореша сахара, хрен да редька" ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:52 pm   

Песец писал(а):
Проси отделить тему тебе в заповедник, а оффтоп сам снесёшь.

Пожалуй, я потружусь, напишу реферат этой ветки в Заповеднике и буду продолжать там, а эта ветка пусть остается в соответствующем разделе, как память. Или для переписки Раухи и Ахтырского. И для скучных новостей Белгородского.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:07 pm   

Советую всем недовольным выступить с инициативой объявить совету импичмент и назначить перевыборы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:48 am   

Яник писал(а):
Белгородский уничтожил "Эскапады Яника"
Это неправда. Я не уничтожил ветку, а всего лишь перенес из раздела "Песочница" в "Подвал". Так же как "Почетная корзина" на WS, "Подвал" виден только зарегистрированным пользователям. Причиной переноса явился возврат "Песочницы" в раздел "Беседка". А в "Беседке" "Эскападам", конечно же, не место - они изначально нарушали Правила ресурса ВОЗ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 8:14 am   

Белгородский писал(а):
Яник писал(а):
Белгородский уничтожил "Эскапады Яника"
Это неправда. Я не уничтожил ветку, а всего лишь перенес из раздела "Песочница" в "Подвал". Так же как "Почетная корзина" на WS, "Подвал" виден только зарегистрированным пользователям.

Кто наперсточником родился, шулером дожил до седьмого десятка, тот мошенником и закончит свои дни. Очередной раз со своим шефом строите из себя идиотов, рассчитывая, что это никому не заметно. Если раздел недоступен главному соавтору, то он для него не уничтожен? Можете печатать "Эскапады Яника" на потолке своей калифорнийской комнаты и утверждать, что они доступны всем Вашим гостям. Ищите дураков в зеркале. Ярославу предлагаю переписывать "Эскапады Яника" углем на стенках котельной, параллельно раскочегаривая в себе классовую ненависть. Может кто-нибудь забредет в культурном поиске и почитает.
Прошу, г-н Белгородский, напечатать это мое сообщение на рекомендованных мною носителях. Спасибо.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:37 am   

Ахтырский (в подписи) писал(а):
WAR IS OVER
War - на языке наших предков "брань"


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:50 am   

Моё последнее появление в этой ветке -- не с репликами, а с песней.
"Инкарнация". Стихи Михаила Натановича Белгородского.
http://www.startower.org/songs/kitezh/incarnation.mp3

Пусть эта песня станет ещё и знаком надежды, что когда-нибудь мы станем мудрее и чище сердцем, и сможем друг друга простить.

А этой ветке желаю благополучно завершиться и отправиться в корзину Smile


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 7:43 am   

ladyvoltron писал(а):
А этой ветке желаю благополучно завершиться и отправиться в корзину

ladyvoltron, Вы уже вымодерировали(!) все, что можно на ОРГе?
Позовите еще Павлика и Ваню сюда на помощь.
Знаете, как среагировала бы модераторская бригада ОРГа на подобные советы с дружественного ресурса?
И я не знаю. Т.к. нет в мире таких храбрецов. Правда, года три назад им Рауха что-то советовал. Не помните - чем кончилось? И я забыл Brick wall (бьюсь - никак)

А Босой правда в Нью-Иорке?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:20 am   

Яник писал(а):
Кто наперсточником родился, шулером дожил до седьмого десятка, тот мошенником и закончит свои дни.
Продолжаете хамить, парниша, точнее, дедок. Кто Вас воспитывал? Ни одного слова благодарности за то, что я потратил время на загрузку Ваших постов, а потом на восстановление нечаянно удаленной темы... Зато в каждом Вашем посте торчит слямзенный Вами у меня термин - наперсточничество. Проецируете свой порок на меня - явление, хорошо известное психологам. Если не хотите исчезнуть из моего поля зрения, вторично предупреждаю: сбавьте тон.

Яник писал(а):
Если раздел недоступен главному соавтору, то он для него не уничтожен?
Так Вы для СВОЕГО услаждения просили меня создать тему, а не для читателей ВОЗа? Какой пошлый нарцисизм и эгоцентризм! Прям как у небезызвестного Ивана Ч.! Через 27 дней Ваш бан истечет, и Вы снова сможете читать свои эскапады. Ну, а если заработаете новый бан, не взыщите, опять не сможете. Так что тренируйтесь в правилах поведения на ВОЗе!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:04 am   

Г-н Белгородский!
Судя по отсутствию реакции на мое разоблачение Вашего наперсточничества с подсчетом рейтингов, Вы признали мою правоту. Это честно. Спасибо.
Итак г-н Белгородский согласен, что любые его публикации в ВоЗе не идут ни в какое сравнение по посещаемости с "Эскападами Яника".
И что именно из-за популярности этой ветки лидер культурного ресурса в припадке творческой ревности удалил "Эскапад Яника" из свободного доступа. Жалкий трус . ha-ha (ха-ха-ха)

Г-н Белгородский, а Вы удовлетворены представленными мною текстами Ярослава с вызовом меня на дуэль?

Г-н Белгородский, так кто же взломал ВоЗ? Brick wall (бьюсь - никак)
Зачем вы с Ярославом это инсценировали?

Прошу Вас опубликовать это сообщение в тайных комнатах, где под спудом хранятся "Эскапады Яника".
Рукописи не горят!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:52 am   

Посещаемость и рейтинги на ВОЗе рухнули после помещения "Эскапад Яника" в узилище Razz
Г-н Белгородский, а кто-нибудь навещает "Эскапады Яника" в местах лишения свободы? Как там динамика? Рассказали бы в "Новостях портала «Воздушный Замок»".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:21 am   

Специально для Яника, лишенного пока возможности читать свои "Эскапады" на ВОЗе, копирую последний пост, размещенный Ярославом вчера в указанной ветке.
= = = = = = = = =

На меня периодически накатывает. Чтобы не захлебнуться в нахлынувшем чувстве и не заблудиться в его последствиях, беру в таких случаях костыли логики и при их помощи выбираюсь на ровное трезвое место, с которого можно оглядеться по сторонам.

К годовщине ВОЗа хочется разгрести некоторые завалы и развязать узлы. Чтобы развязать узел, надо ощупать все варианты без исключения и найти "работающий" (он, как правило, один). Занудно, но продуктивно. (Вязать веселее, чем развязывать.)

Попробую развязать узел по имени "ВОЗ и Яник". Методом объективного тыка.

Что мы имеем?
Неутихающую активность клиента, породившую огромное количество текста о нашем ресурсе. Текста, пушисто говоря, критического.
Рассмотрим все возможные варианты (вернее, подёргаем за каждый и проверим: развязывается или нет):

1. Первый, который приходит на ум и греется на его поверхности.
Цель активности критика - благородная. Показать людям, что портал ВОЗ - "дохлый", "нежизнеспособный", "лживый", "пустой" и т.д. Открыть глаза всем гостям и участникам этого и других рм-сайтов на основателя портала Ярослава (хотя это уже не совсем точно; но в первом приближении сойдёт).

Работа критиком проделана огромная (великая). Всё что можно было сказать, сказано в целом и во всех деталях, вдоль и поперёк, крест-накрест и с торца, с боку бантиком и по углам котиком (не по одному, и не по два, и не по десять раз). Всё, что можно было вскрыть, вскрыто, разложено, проанализировано, разжёвано, проглочено, опять вскрыто, разложено и т.д. в течение полутора лет.

Далее вытекают только два возможных подварианта:
а) Критик добился своей благородной цели: показал и доказал каждому, что Ярослав нехороший человек, бездарный во всех своих проявлениях, что ресурс у него дохлый, что "проект провалился с треском" и т.д.
б) Кому смог доказал, а кому не смог, ну тому уже ничего не докажешь (дурак ведь не станет умным, если ему сто раз сказать, что он дурак): а умные уже все всё давно поняли и перепоняли (до отрышки и несварения).
Самое результативное теперь - позволить самой жизни убедительно доказать правоту благородного критика.

Дальнейшее хождение критической мысли по кругу может дать только обратный эффект. Перебор и эмоциональный и стилистический (количество текста посильнее Демьяновой ухи будет - по эффективности). Это прочувствовали на себе даже самые горячие и непримиримые критики Ярослава и его "дохлого ВОЗа". Увидев в своём зеркале пугающий результат, опытные повара уразумели, что продолжение банкета в том же стиле и в том же количестве с какой-то непристойной необходимостью оборачивается у приглашённых на пир духа рвотным эффектом; и смогли ведь вовремя остановиться - взять горизонтальную философическую паузу! Все до единого смогли, кроме лунатически увлекающегося Яника (видимо, страстная натура последнего сильнее доводов желудка и здравого смысла).

Итак. Первый вариант - в дальнейшем развитии может вызвать неудобоносимые результаты (обратные - буквально). Сие очевидно, как отвращение. Цель, какая могла быть достигнута, уже так достигнута и так достигнута, и эдак, и раз-так (она больше не то что не хочет, не может!). Работа окончена - и чувство перевыполненного долга висит над головами уснувших зрителей и пугает своей громадностью. Глаза людям были открыты настолько сильно, что теперь нужна рота тяжёлых окулистов. Люди тоже не любят, когда им по сто раз открывают глаза на одно и то же; они могут и по-другому тогда взглянуть, совсем не так, как хочется благородным и правдивым критикам.
Следовательно, если наш зоил умён (напомню, что мы проверяем только рабочие гипотезы; а значит, зоил умён), этот вариант ему в дальнейшей деятельности не подходит катастрофически. Жизненно неотвратим какой-то другой.

2. Более похож на правду, но не работает уже тоже.
Благородная цель - открыть людям глаза - была не главной, а лишь весомым поводом. Основная же движущая установка - найти "объект", который - как раз в силу своей живучести - позволяет критику создавать видимость активной деятельности в бурном зеркальном противодействии избранному "дохлому продукту" (тут противоречие: дохлое не может подпитывать так долго и давать столько поводов и энергии для написания бессчётных, но честных страниц), позволяет без конца подпитываться темами для словесной игры, самоутверждаться в своих и чужих глазах, паразитируя на щедром и пассионарном, но "пустом и мёртвом феномене" (чем противоречивей, тем вкуснее!).

Так как мы рассматриваем лишь рабочие гипотезы, то будем считать, что и эта цель нашим критиком достигнута наилучшим образом (как и первая - видимая). "Феномен" позволил полтора года отгонять ненавистную скуку, блистать юмором, писать на форумах страницу за страницей.
Но дальнейшее развитие данного варианта опять приводит (как и в случае с первым) в тупик и не даёт развязать узел. А развязать необходимо, так как невероятная огромность узла, я думаю, давит уже и на самого критика. Он же - по нашему допущению - человек совсем не глупый - и не может не видеть, что тысячу раз повторённая тема на одной и той же публике чревата гнилыми помидорами. Следовательно, надо сменить либо тему, либо публику.
Отсюда два подварианта, но оба тупиковые:

а) Продолжать эту же тему на той же публике не допускает вариант 1. - перебор невыносимый и заведомо проигрышный, можно с лёгкостью спустить все накопленные за год дивиденды, не приобретя ничего взамен. Даже соратники отвернутся, ибо сумасшедший только не понимает, что перебор - это проигрыш, и продолжает кричать "ещё!", "ещё!" - кто с таким будет в паре играть? дураков нет! Но и темы нет новой! Где взять?
б) Сменить публику. Но как? На ВОЗе - в результате оглушительной победы критиков - не осталось нормальной публики: "одни скучные искусствоведы на своём дохлом ресурсе". С этими фокус не прокатит (не азартные они люди, не то у них воспитание). Да и сатрап-Ярослав не позволит. (Не позволю: я не хочу быть "феноменом", которого без наркоза раздевают и публично препарируют, - без нарушения правил общежития такая "лаборатория" невозможна.)
Тупик.

Таким образом, самый реалистичный из вариантов тоже не подходит, благодаря переевшей самоё себя успешности в достижении благородной цели (см. вариант 1).
Оба реальных варианта (заявленный и действительный) оказались хороши, чтобы завязать узел (и узел грандиозный - можно им любоваться до конца дней); но вязать дальше - это уже хуже, чем абсурд (даже для нашего не умеющего останавливаться героя). Впереди трясина скуки, и она непроходима. Не бежать же весь путь обратно? А развязать проклятый узел с помощью тех же реалистичных вариантов ну никак не получится!
Остаются - только фантастические, хотя рабочие.

3. Фантастический и непростой.
Не нарушать Правил, то есть не переходить на личности. Даже не пытаться исследовать "феномен", внаглую препарируя "живой материал"! - а вести нормальный, взаимоуважительный диалог. Критика допустима только ПРЕДМЕТНАЯ и КОНКРЕТНАЯ.
Юмор, но без оскорблений и без вампирического желания задеть за живое, сделать больно, обидеть и т.д.
Можно (совсем уж фантастика!) написать, например, критический и обоснованный разбор моих взглядов на поэзию Бродского, или на роман Булгакова "МиМ", или обоснованную критику любой моей и не моей статьи. Или, наконец, свою статью родить (на любую тему).
Да, вариант рабочий, но ведь скучный, потому что требует труда. Труд по определению скучен. И не гарантирует бурного и быстрого успеха, что совсем уже свинство.
Хотя узел можно так развязать, но медленно... какая скука!

4. Самый простой, но в нашем случае тоже фантастический.
Просто разрубить этот домоклов узел ко всем македонским бабушкам! То есть - забыть о ВОЗе и Ярославе и заняться чем-нибудь другим. И клоуны сыты, и зрители целы (те, что остались). Хороший вариант... А чем заняться-то? Чем-нибудь другим. Чем?! Игры в демократию на отдельном форуме тоже приелись публике. На другом - всех скандалистов давно забанили, включая неистощимого Ярослава. Тишь да гладь, и хочется спать. Вот если бы какой-то свежий "пассионарий" свалился на операционный рм-стол, тогда, конечно, тогда можно и отложить Ярослава на потом (не прокиснет, чай, на своём "дохлом ВОЗе"). Но как-то слабо верится, что сулит нам "свежую кровь" ближайшая перспектива рм-форумов...

Есть тут хоть один вариант нормальный?!
Нет. Подопытные тоже плачут. И не такие они дураки, как мечтается. Материал терпит до поры до времени. Когда-то надо закончить препарировать "феноменов" и заняться собой, чего ужасно не хочется, потому что трудно - а труд скучен. Может, не так уж и скучен? Если свободен - если самому нравится... В общем, вариант, как всегда, один: найти подпитку внутри, а не вовне (это тот же вариант 3 - по касательной).


Михаил Натанович, если Вам не затруднительно, разместите этот текст на WS. Пока ещё есть время нашему другу подумать о дальнейшем развитии своей ВОЗ-любленной темы, которой он так пламенно и верно отдаётся уже второй год. Если хоть чуть-чуть мой текст поможет ему посмотреть на ситуацию более трезво, найти для себя "не самый плохой вариант", то будет польза для всех (для меня включительно).

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Яник писал(а):
а кто-нибудь навещает "Эскапады Яника" в местах лишения свободы? Как там динамика?
На 20 ноября - 271 просмотр, на данный момент - 284. Итого 1,3 просмотра в день.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 31 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий