Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Теоретические основания астрологии и соционики
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Приют яйцеголовых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:40 pm   

Рауха писал(а):
Я, пожалуй, начну перетаскивать не удаляя.

Я не против. А то меня тут в оффтопе обвиняют. А я не могу по другому. Я свободно творю.
Даешь последовательную свободу? В том числе и в ветках строгого стиля? Wink

Добавлено спустя 16 секунд:

У тебя инструмент "клонирование" есть?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:42 pm   

Sergey писал(а):
Уж не Джек он. Джек - Песец.

Оба джеки. И это заметно. Cool Видение мира очень похоже, разнятся только формы интерпретации.
Sergey писал(а):
А моей таблице пофиг. Дон и Джек параноиды.

И кто у нас параноид, Митя или Володя? Laughing
Нет, тут поточней подъехать надо, и не в этой ветке. Как перетащим - отвечу подробней. Smile

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Sergey писал(а):
У тебя инструмент "клонирование" есть?

Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=92095#92095

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:57 pm   

Рауха писал(а):
Нет.

Надо попросить кого-нить из модераторов инструментом клонирование склонировать сообщения...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:14 pm   

Sergey писал(а):
Надо попросить кого-нить из модераторов инструментом клонирование склонировать сообщения...

Я не модератор, но склонировать сообщения по воле авторов -проблем не вижу. Давайте спецификации - вам ВСЕ ваши сообщения из этой ветки склонировать?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Рауха, я правда еще не читала внимательно то, что ты недавно написал (на работе завал), но по любому спасибо. Вечером повтыкаю.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:17 pm   

Alta писал(а):
Я не модератор, но склонировать сообщения по воле авторов -проблем не вижу. Давайте спецификации - вам ВСЕ ваши сообщения из этой ветки склонировать?

Alta, ты прелесть! Подождем Рауху, он все как надо скажет =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:18 pm   

Рауха писал(а):
Может кто чего поймёт..

Есть надежда Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:19 pm   

Ахтырский писал(а):
А мне в моей ветке - не мешает. Попрошу прекратить выдавливание участника форума из темы.

Мой ответ тут

Ахтырский писал(а):
А вот что настоятельно прошу сделать участников конференции - стереть из своих постов весь флейм.

Непременно бы сделала это, но честное слово, совершенно не знаю, что в моих постх было флеймм, а что нет sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:21 pm   

ЗвеНата писал(а):
Непременно бы сделала это, но честное слово, совершенно не знаю, что в моих постх было флеймм, а что нет

Не кипятись. Вот щаз Рауха скажет, что делать, и весь наш флейм окажется в нужном месте, а тут уже можно почисттить будет весь флейм, будет чисто =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:45 pm   

Лена писал(а):
Яник, а кроме корневого поста астрологию только разок упомянули, тебя ждали, так что не стесняйся, выкладывай по теме всё, что думаешь.

Лена права, я как раз именно это и говорила несколько выше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:02 pm   

Sergey писал(а):
оба параноиды

По Хемулю одно большое НО.
Параноид в принципе один раз в жизни сменить идеоогию, под влиянием какого-то сверхаргумента (комплексная, трагическая жизненная ситуация) может. Вон, как апостол Павел. Но менять идеи как перчатки - нет. Наш друг Женя демонстрирвал именно последний тип поведения, потому я бы ему определение дал "истероид", а не "параноид".
А умение создавать связные и аргументированные теории (в отличие от Вадима, скажем) у Хемуля от второй шизоидной.

И вот тут вопрос. Или у Жени ТИМ не Джек (а, например, Дон), или что-то больно Джеки разные бывают.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Рауха писал(а):
Оба джеки. И это заметно.

...хотя различия по установкам, картине мира (не мировоззрении, а именно картине мира) как между Че Геварой и Леонардо ди Каприо, это допустимые индивидуальные особенности, не обусловленные типологической разницей. Так? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:11 pm   

Песец писал(а):
По Хемулю одно большое НО.

Люди, давайте типированием заниматься не здесь - только если уж очень нужно для иллюстрации теоретического положения.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:31 pm   

Ахтырский писал(а):
Люди, давайте типированием заниматься не здесь - только если уж очень нужно для иллюстрации теоретического положения.

Митя, именно нужно.
В данном случае как пример видный всем. Как люди одного ТИМа могут сильно отличаться друг от друга. Отличаться настолько, что вопрос о том. чо у них различий больше, чем общего возникает.

P.S. Жду постов астрологов о том, почему прецессия не важна для определения влияния фрагментов Зодиака (созвездий) на характер и склонности рождённых с данной констелляцией индивидов.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:39 pm   

Песец писал(а):
Жду постов астрологов о том, почему прецессия не важна для определения влияния фрагментов Зодиака (созвездий) на характер и склонности рождённых с данной констелляцией индивидов.


Обязательно поговорю на эту тему, как только будет время. Кроме того, хочется написать большой резюмирующий пост по обсуждению теоретических основ соционики. Чтобы вернуть обобщить результаты дискуссии и ее продолжить в нормальном русле.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пн Окт 17, 2011 2:02 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:09 am   

Нарезка из: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1835

Акинари писал(а):
Соционика в большей степени показывает "ЧТО?" по части обмена информацией.. КАК информацией воспользоваться - дело индивидуальной тренировки и осмысления. Понимать, что это не ЙА (обижен, обрадован, польщён, унижен и т.д.), а моё "психическое пищеварение" - весьма полезно. Другое дело - выводы.


Крот писал(а):

Соционика, строго говоря, вообще рассматривает поступки человека, а уж тем более его убеждения и душевные порывы, как явления вторичные. Поступки в соционике есть лишь следствие – первичен мыслительный процесс. Она занимается вопросами восприятия и усваивания информации – это прежде всего! А уж как человек использует свой информационный обмен – это разговор совсем другой.


Акинари писал(а):
Так разве типология информационного обмена это опровергает? Конечно разные и меняющиеся! Но групп крови всего 4 и ни одной больше. Цвет глаз, волос и кожи определяется содержанием меланина, поэтому при всём разнообразии фиолетовая шкурка и зелёный волосяной покров хомо сапиенсам не светит. При всей специфике индивидуального ДНК, хромосом у всех нормальных людей 46, и не дай Бог на одну меньше или больше! И почему-то никого это не возмущает. А когда заходит речь об информационном метаболизме, появляется реакция противодействия. Как будто речь идёт о Личности... ТИМ - это не личность. Это механизмы ("шестерёнки"), которые используют, видимо, астральное тело и шельт. Не более того. То, что мои А+Ш работают на том же "движке", что и А+Ш генерала Паулюса, не вижу для себя ничего ни лестного, ни унизительного. Может, у нас и цвет глаз совпадал, так что ж теперь делать?


Акинари писал(а):


Данила писал(а):
...А зачем вообще на типы делить, чтобы знать, как лучше человеком общаться?

ИМХО, в первую очередь, чтобы разобраться с самим собой. Чтобы знать свои сильные и уязвимые точки и спокойно с этим всем работать. И жить. Для общения тоже полезно, хотя бывает - понимаешь, что стоит за твоей реакцией, ясно представляешь, какова будет ответная реакция собеседника, а сделать ничего не получается. И это тоже повод задуматься, почему, даже видя колею в упор, не можешь с неё съехать.

Мдя. На чисто экстравертный вопрос ответил чисто интравертным ответом. Laughing

Данила писал(а):
И еще вопрос: свой тип, как и характер, изменить ведь можно, или вряд ли?

Сложный вопрос. А можно астральное тело и шельт поменять? Ортодоксы от соционики скажут: "Нет,никогда!". А я думаю, возможны сдвиги и очень серьёзные. Как в сторону большей "устойчивости" и адаптированности к трудностям Энрофа, так и в сторону патологии. Мне кажется, тут дело в вынужденности/добровольности. Одно дело, когда, скажем, рационал сам тренируется выживать в экстремальных ситуациях и не пассовать перед внезапной и быстрой сменой событий... И совсем другое дело, когда этому же его "учит" ревизор или конфликтёр. Тут и до клиники бывает недалеко.

ЗЫ. Мне кажется, корректнее говорить не о делении на типы, а о вычленении в спектре возможных форм информационного метаболизма некоего диапазона, который может восприниматься как нечто цельное и называться "тип". Как в цветовом спектре - границ нет, они условны, но что такое "зелёный", а что такое "синий" - на уровне восприятия вполне понятно. А в соционике не 7 "цветов", а 16. Вглядываясь в "спектр" оказалось, что 16-чной шкалы для маркирования не достаточно. И начались разговоры о всяких подтипах, акцентах и т.д. По аналогии, как есть "ультрамарин", "охра", "пурпур" и т.д. А у японцев вообще куча слов для цветов, одного только чёрного под 2 десятка разновидностей (Инициатор подтвердит Wink ). Думаю, и соционика к чему-то такому придёт в терминологии.


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Акинари писал(а):

... хорошо вещает Вера Израилевна Стратиевская на своём блоге без окон и дверей (в смысле, принципиально без обратной связи, чтоб её на кол не посадили).У неё выходит соционика как наука о взаимоотношениях сволочей с подонками. Как в той присказке про конфликтные отношения: "Он её ненавидит, она его презирает. Даже тут а них разногласия". Хотя поучительное можно и там извлечь, ведь в каждом человеке этот грязный пласт присутствует. И причём у каждого ТИМа грязь своего цвета, вкуса и запаха.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Рауха писал(а):
Экстраверт не по Айзенгу, Тут скорее "жизненная стратегия", чем "темперамент".


Добавлено спустя 50 секунд:

Ахтырский писал(а):

Не уверен, что шельту предлагается лишь16 видов движков Wink По бинарным парам ))) А почему не пятерицы? ) А что до того, что это работает - да все работает! Главное - зависнуть на теме. Все, что угодно, работать начнет. Реальность живо реагирует на классификаторские активации. Активируется - и говорит классификатору - да! я такова! до поры - пока помидоры не завянут.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Родион писал(а):
Но групп крови всего 4 и ни одной больше.


Уж такая была классификационная причуда... Люди тоже делятся на четыре психотипа, и БМП только четыре... Четвертичная классификация - одна из любимых... А уж бинарных сколько... Давайте не влипать в одну. Например, есть люди боящиеся сквозняков, и люди, боящиеся духоты...


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Рауха писал(а):
Разница в адекватности информации ...
Астрология чисто описательная десциплина. "Внутренние механизмы" вскрывать не умеет. Отсюда и степень приблизительности. В случае с поп-астрологией - широчайшей.
Попсосово астрологические рекомендации просто работают с крайне незначительнм "КПД", едва ли "окупающим затраты". На рекомендации "солнечной астрологии" можно глубоко плевать без особого риска. С соционикой - не советовал бы...
....
Нет, соционическое "рацио" не оппозиционирует "эмоциям" ("экстравертной этике"). "Рациональный" ТИМ воспринимает мир через "логико-этический фильтр", отсеивая "ненужное". "Иррациональный" - "более непосредственно", через сенсорику-интуицию. Гам более "рационален" чем Есь, но, как правило, далеко не более логичен... Развитость "адаптивной" и "болевой" функций как правило сравнима (и не факт, что последняя не "раскачена" сильней чем первая в каких-то "узловых" вопросах).


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 6:53 am   

Песец писал(а):
P.S. Жду постов астрологов о том, почему прецессия не важна для определения влияния фрагментов Зодиака (созвездий) на характер и склонности рождённых с данной констелляцией индивидов.

Может я что-то пропустил, но кто-то здесь это утверждал? Или утверждал обратное?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Приют яйцеголовых Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий