Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Теоретические основания астрологии и соционики
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Приют яйцеголовых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:45 pm   

Рауха писал(а):
Первый свой постинг в новую тему отправил. Ната, теперь ты.

Ща Speak to the hand (между нами) Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:46 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ща Speak to the hand (между нами)

Вы мне тогда напишите когда моя очередь.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:30 pm   

На мой взгляд параноид и шизоид скорее иррациональны, они ближе к "миру идей". Эпилептоид крепко сидит в "мире вещей", яркий пример- ЛСЭ. Соционика похожа на забавную психологическую игрушку, но настоящий кайф я получаю в астрологии. Но если мне нужна будет консультация в соционике, то обращаться я буду к тебе, Рауха, невзирая на твое отношение к моим постам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:37 pm   

Андрей писал(а):
На мой взгляд параноид и шизоид скорее иррациональны, они ближе к "миру идей".

Верно
Андрей писал(а):
Эпилептоид крепко сидит в "мире вещей", яркий пример- ЛСЭ.

Тоже верно. Я вообще полагаю, что акцентуации это атрибуты тимов.


Андрей писал(а):
о если мне нужна будет консультация в соционике, то обращаться я буду к тебе, Рауха, невзирая на твое отношение к моим постам.

Очень правильно.
После того как он единственный кто правильно мой ТИМ определил, в его способностях я не сомневаюсь.

А еще я сделал вывод - соционика действительно работает. Много чего сходиться стало.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:48 pm   

Андрей писал(а):
Но если мне нужна будет консультация в соционике, то обращаться я буду к тебе, Рауха, невзирая на твое отношение к моим постам.

Андрей, всё нормально, просто, пожалуйста, читай диалоги внимательней. Не только мои посты, разумеется.
Я ж писал, что вертность в соционике очень условна. Интротим сконцентрированный на "творческой" или "болевой" начинает "экстравертствовать" и наоборот. Смена психотипа для этого совершенно не обязательна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:38 pm   

Некоторые мысли. Акцентуация следует из тима.
ИЛИ - шизоид или сензитив (сензитивный шизоид)
ЛИИ - шизоид или психастеноид (шизоидный психастеноид).
сенсорика - эпилептоидность.
а паранояльность - болевая сенсорика, раскачанная так, что человек сам начинает как сенсорик ведет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:48 pm   

Sergey писал(а):
ИЛИ - шизоид или сензитив (сензитивный шизоид)

А параноид, истероид и гипертим до кучи - никак? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:14 am   

Рауха писал(а):
А параноид, истероид и гипертим до кучи - никак?

Параноид до кучи как =) если с болевой справится что начнет по ней круче тех кто по родной работает =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:43 pm   

Признаюсь честно, меня потрясли два автора. Первый это Даниил Андреев, второй - Авессалом Подводный. Может поговорим об астрологии?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 5:31 pm   

Подводный меня впечатлил, пожалуй, даже поболе Андреева. Не астрологией правда, я в ней практически не ориентируюсь. Но судя по не астрологическим работам слишком много ерунды А.П. точно не писал. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:22 pm   

Нарезал салатика:
Гэллемар писал(а):
В моё отсутствие форум заболел соционикой. Хорошо хоть не кришнаитством. Это возрастное

Dmitriy писал(а):
в чём была суть спора.
Апологетам соционики был задан простой и внятный вопрос:
"Обоснуйте неизменность психотипа."

Dmitriy писал(а):
Если не будет обсуждаться доказательство неизменности "психотипа", тему ожидает восхитительный бег по кругу, как неоднократно и было раньше.

Sergey писал(а):
ТИМ это заводские настройки регуляторов, которые настраивают аппарат на фильтрацию информации.

Sergey писал(а):
Настройки можно менять сколько угодно (вопрос лишь в трудности и целесообразности). Но как бы их не поменять, все равно ведь вначале были "начальные настройки"

Рауха писал(а):
Их можно корректировать. Радикальное изменение настроек - сверхзадача стоящая далеко не перед каждым

Омела писал(а):
Психология личности не меняется. Это булыжник, который не свернёшь. Много было и до нас, будет и после нас, которые думали и ещё подумают, что свернут одним пинком...
Единственный общедоступный способ - продышать свою матрицу. И многие ли её продышали?

Dmitriy писал(а):
Но люди – меняются всегда. Хотят они того, или нет.
Их меняет жизнь, возраст, повороты судьбы, сознательные практики трансформации.
(…) Главное свойство и мира, и человека – ИЗМЕНЧИВОСТЬ.
Почему же соционик так настаивает на неизменности "психотипа", старается навязать своё видение мира другим – и более того, совершенно однозначно видит подтверждение этого всего у себя самого?
Потому что это САМОПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ НЕВРОЗ.
Виртуальная конструкция с положительной обратной связью, задача которой – удержать в голове "образ себя", ибо настоящий исток всего этого – страх трансформации, страх смерти, ибо так хочется убедить себя, что вот это нелепое сочетание случайных привычек тоналя будет существовать вечно.

Dmitriy писал(а):
Есть другая модель, описывающая характер и его формирование, которая прекрасно обходится без иллюзорных представлений о впечатанных намертво в человека «психотипах».
(…) Вкратце она такова:
Человек что-то делает, и в результате - получает опыт взаимодействия с миром. Если в дальнейшем подобная ситуация повторится – он уже, скорее всего, не будет искать новый путь, а будет действовать по уже отработанному сценарию. Просто потому, что так – легче.
Если ситуация будет такая, что старый сценарий поведения не проходит – человек будет вынужден поменять поведение – либо проиграть.
Если поменяет – приобретёт новый опыт и новые возможности реагирования.
В русской народной мудрости это звучит так:
Посеешь поступок – пожнешь привычку.
Посеешь привычку – пожнешь характер.
Посеешь характер – пожнёшь судьбу.
В этих трёх строках – РЕАЛЬНАЯ психологическая модель, описывающая динамику развития личности.
Всё остальное – от лукавого.


Тут вспомнилось кое-что, изложенное 22 января 2010 г. в ветке «Клуб терминаторов» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3198&postdays=0&postorder=asc&start=75
Уляшов писал(а):

В принципе, весь механизм саморегуляции (коррекции) кармы работает через выбор определенных уровней (выбор жизненных ситуаций, значимостей, идеалов), в соответствии с четырьмя уровнями саморегуляции эниосферы (обратной связи Пракрити – Атман).
На житейском языке это давно сформулировано в виде пословицы:
Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.
Четыре уровня саморегуляции эниосферы можно назвать уровнями выбора поступков, привычек, характера, судьбы.
Или же (соответственно): саморегуляции действий (поступков), оперативного программирования мозга, стратегического программирования, кармической саморегуляции...
Следующий тезис. Каждый человек ежедневно несколько раз сталкивается с ситуацией выбора первого уровня (поступков), несколько раз в месяц - с ситуацией выбора второго уровня, несколько раз в год - третьего уровня, и несколько раз в жизни - четвертого уровня...
Именно в эти моменты и происходит переключение его судьбы на соответствующие версии вариантов эн. фенотипа, модификаций эн. фенотипа и модификации эн. генотипа!
(Примечание: это происходит независимо от того, осознает человек или нет супраментальную логику ситуации выбора. То есть: переключение модификаций эн. генотипа может быть спроецировано на какой-нибудь банальный выбор того или иного решения бытового уровня, человек может и не осознавать, что данное решение переключает его кармическую программу).
При неправильном выборе человек отягощает свою карму дополнительными "блужданиями", "жизненными трудностями", "напастями" и т.д.
(…) В этом движении и заключается механизм Колеса Сансары – последовательного развития, ступенька за ступенькой...
Уходит на весь процесс подъема через "49 этажей", надо думать, не один десяток воплощений.


Так о чем же спор?
Dmitriy считает, что соционика может превратиться в помеху для внутренней трансформации (метанойи, саморегуляции кармы). Вероятно, это может случиться, ежели воспринимать ТИМы как «ярлыки», и не видеть за ними явления.
Но в таком случае помехой может стать любая теория, любое знание, на которых можно заклиниться (и в этом – суть сектантства), став невменяемым к чему-то новому…
Примерно так, похоже, воспринимает знания Гэллемар, для которого кришнаитство – болезнь, хуже соционики
Иная точка зрения: соционику с её ТИМами (или что-то ещё) можно использовать ДЛЯ внутренней трансформации, как инструмент. Если не клиниться на «ярлыках», а изучить и «продышать свою матрицу» (как выразилась Омела).
Короче.
Теоретические основания астрологии и соционики – практика, их конкретное применение с пользой для дела (того или иного). В идеале – для постижения своей исходной природы, для внутренней трансформации, просветления, метанойи, холотропической интеграции и кармической самореализации.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 2:25 pm   

Очень правильно.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Уляшов писал(а):
Dmitriy считает, что соционика может превратиться в помеху для внутренней трансформации (метанойи, саморегуляции кармы).

Он, скорее, считает что чем-то иным она быть просто не может. Потому и ставит, навязчиво и настырно, требование "доказать неизменность психотипа" (непонятно зачем кому-то надо это доказывать и кто тут настаивал на обратном). Не понимая ни что такое психотип, ни для чего он нужен, ни как он может измениться. Ничего ровным счётом не понимая сам, хочет поставить в аналогичное положение тех, кто его заморочки не разделяет. Полагаю, конструктивного диалога на таких основаниях вести не выйдет. Поэтому конструктивно этот разговор можно будет продолжить в другой ветке, где "благовоспитанный стиль" не будет сковывать одних и поощрять бестолковые наскоки других. Ветка формируется не модераторским переносом участников. Желающие КОНСТРУКТИВНО участвовать в беседе приглашаются к участию в переносе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 5:23 am   

Если представить Солнечную систему как систему вращающихся магнитов разной величины и силы вокруг центрального источника-генератора колоссального эл.-маг. излучения, тогда астрологические аспекты это векторная направленность силовых линий магнитного поля всей системы.

Добавлено спустя 44 минуты 41 секунду:

В момент рождения каждый человек получает свой индивидуальный магнитный код (ТИМ-?), который будет определять реакцию на изменение силового поля системы. Открытыми остаются вопросы о частоте излучения и соответствие классификаций индивидов в астрологии, сционике и теории кцентуаций.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:26 am   

Андрей, это чисто спекулятивная гипотеза.
А с какой стати "электромагнитная" -?
Какое "силовое поле"?
Я могу его с тем же основанием бессмысленно назвать тахионно-лептонным.
Я еще раз настаиваю - энрофные масса и заряд планет не играют роли в астрологии.
Т.е. нет таких данных.
Если появятся, то можно будет говорить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:31 am   

Шизо-гипертим - ИЛЭ или ЛИЭ, т.е. Дон или Джек
Эпилептоид - СЛЭ или ЛСЭ, т.е. Жуков или Штриль
Шизо-сензитив - ИЛИ или ЛИИ, т.е. Баль или Роб
Психастеноид - СЛИ или ЛСИ, т.е. Габен или Макс

Истеро-гипертим - ИЭЭ или ЭИЭ, т.е. Гекс или Гам
Эпилепто-Гипертим - СЭЭ или ЭСЭ, т.е. Цезарь или Гюг
Сензи-психастеноид - ИЭИ или ЭИИ, т.е. Есь или Дост
Астенод - СЭИ или ЭСИ, т.е. Дюм или Драйзер.

Параноид - любой, с раскачанной болевой до уровня первой.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Даже так. Параноид это интуит с раскачанной сенсорикой.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Приют яйцеголовых Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий