Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Интересненько
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:16 am   

Вадим писал(а):
Ребятушки, одна просьба, не зарывайтесь. То что для у человеков одни игры, у демонов совсем другие, к человекам не имеющие абсолютно никакого отношения.

Вадим... понимаешь, демоны/асуры - не бесконечны (как и ангелы/дэвы, их оппоненты). А раз у них есть конкретные, конечные параметры психики, значит они типируются. Wink

Скажу хуже. Демоны как у Д.А. и индийские асуры прямо нарываются, правда не в соционике, а в теории акцентуаций, на один тип. Ангелы/дэвы - на другой.

Вот Абсолют типировать нельзя. А остальные ноумены, сущности и архетипы, конечные, пусть и сколь угодно великие - пожалуйста. ИМХО. (От ошибки, правда, тоже никто не застрахован).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:53 am   

Песец писал(а):
Вадим... понимаешь, демоны/асуры - не бесконечны (как и ангелы/дэвы, их оппоненты). А раз у них есть конкретные, конечные параметры психики, значит они типируются.

Значит, речь идёт о поверхностных представлениях о психике демонов. Это всё равно что делать выводы из истории по рекламе, разрабатывать план военной операции в деревне Каюковка по глобусу, а изучать географию или ту же историю по мультикам.
Впрочем, в узком кругу можно делать всё что угодно...
Типировать кроликов, кошек, птиц, бесов, демиургов, гагтунгров и кого захочешь.
Но серьёзно к этому относиться я бы не стал. Не с научной серьёзностью, а просто.
ну не знаю, не то чтобы это был аргумент, но я ко многим не научным вещам отношусь очень даже серьёзно и прислушиваюсь, но в данном случае, я сразу говорю, это тупик.

Даже аргумент приведу. Вначале надо увидеть изучаемый обьект, изучить его со всех сторон, и протипировать. а так, на основании скудных чужих обрывочных сведений, лично я бы этого делать не стал, а доверять другим, которые это уже сделали, точно также бы не стал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:00 am   

Вадим писал(а):
Вначале надо увидеть изучаемый обьект,

Вадим, если ты его впрямь увидешь, может стать не до типирования.
А вот типировать по поведенческим признакам занятие для развитие ума при том довольно безопасное.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:08 am   

Песец писал(а):
Вадим, если ты его впрямь увидешь, может стать не до типирования.
А вот типировать по поведенческим признакам занятие для развитие ума при том довольно безопасное.

Да делайте что хотите, в конце концов. я просто высказал своё мнение, а свободу выбора я блюду свято. Кроме шуток, это самый мой главный пунктик. Если где что сделал не так, дайте ссылку (исправлюсь и поясню почему я так поступил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 3:49 am   

Вадим писал(а):
Вначале надо увидеть изучаемый обьект, изучить его со всех сторон, и протипировать. а так, на основании скудных чужих обрывочных сведений

Зачем чужих?
Своих хватает.
Отголоскгов изучаемой святой троицы я думаю в каждом человеке не мало.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:54 am   

Sergey писал(а):
Вот потому у Песца и не выйдет перетипировать люцика в джека. Ибо тусовкаТМ его уже давно типировала =)

Ну, типировать архетип - это смелое заявление. А вот архетипический образ в той или иной литературе - на ура. ТусовкаТМ типировала романтический, лермонтовско-байроновский образ. Я попробовал - андреевский, а также лавкрафтовского Ньярлатхотепа (третья испостась Чёрной троицы у соответствующего автора и в его мифах). А можем ради интереса Воланда типировать - будет третий результат, при чём возможно похожий на тип реального Сталина и ТИМ Гистурга, как его описывает Д.А.

Кстати, мне тут со вчера вот что пришло в голову на счёт троичности и ипостасей.
Вспомним систему квадр.
Если монада, развитая, имеющая свою силу и даже своё царство, по Д.А. принимает троичную форму, то зачем?

А для распределения полномочий обработки и передачи информации и принятия решений.

И вот что мне подумалось.

Одна из ипостасей тогда должна принадлежать к первой квадре, другая ко второй, а ещё одна - к третей. Ну, опять же, непосредственная реализация лежит на подчинённых иерархиях или иерархИях, потому отдельно из себя выдвигать суб-личность, отвечающая характеристикам четвёртой квадры у таких сущностей нет необходимости. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:31 am   

Четвертую куда дел?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:53 am   

Sergey писал(а):
Четвертую куда дел?

Она в моей гипотезе вне троичности потому, что она ориентирована на непосредственное действие. А подозреваемые монады, они ж типа трансфизические начальники, они выдумывают идею, организуют массы и сообщают идее эмоциональный заряд, непосредственно руководят процессом... но лично непосредственно не делают, потому - а зачем им четвёртая? У того же Д.А. в дискурсе, если рассматривать Гагтунгра, так у него целая рать на не руководство воплощением в жизнь, а именно само воплощение непосредственно - это к подчинённым.

(Кстати, если в ортодоксальном христианстве рассматривать - из принципа про "обезьяну Бога" - так будет тоже самое, в роли "четвёртого" - целые ангельские иерархии непосредственных исполнителей)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:09 am   

Песец писал(а):
Она в моей гипотезе вне троичности потому, что она ориентирована на непосредственное действие. А подозреваемые монады, они ж типа трансфизические начальники, они выдумывают идею, организуют массы и сообщают идее эмоциональный заряд, непосредственно руководят процессом... но лично непосредственно не делают, потому - а зачем им четвёртая?

Не красиво.
Все решения должны быть красивыми.
Мой опыт подсказывает, что если решение не красиво и не обладает внутренней целостностью, оно не правильно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:13 am   

Песец писал(а):
Кто Сталин по ТИМу?/

Макс

Вадим писал(а):
То что для у человеков одни игры, у демонов совсем другие, к человекам не имеющие абсолютно никакого отношения.

вадь, а тут дело в том, что ТИМ - это программа действия - уж больно она "компово" выглядит, потому и можно её соотносить к кому угодно. разумеется в масштабах человеческого осмысления, на большее мы не способны по-любэ... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:15 am   

Sergey писал(а):
Не красиво.

Smile

Sergey писал(а):
Все решения должны быть красивыми.

Все решения должны быть целесообразными. Razz

Sergey писал(а):
Мой опыт подсказывает, что если решение не красиво и не обладает внутренней целостностью, оно не правильно.

Этот вариант и красив и, главное, целесообразен, если затачивался под функциональность "я - начальник". ha-ha (ха-ха-ха)
Вот с этической категорией "добро" он, правда, дружит не совсем. ha-ha (ха-ха-ха)

А если бы он затачивался под вообще автаркичную сущность, одну в собственном мире, да, тогда ей бы или Четвёрица вместо Троицы понадобилась... или Троица натворила бы себе юнитов-исполнителей рать, для этой именно функции.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Баядера писал(а):
Макс

А Воланд?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:19 am   

Песец писал(а):
Одна из ипостасей тогда должна принадлежать к первой квадре, другая ко второй, а ещё одна - к третей

А четвертая - это когда все три других найдут внутренний консенсус и сообразно ему поступят - это Гекс будет ВСЕГДА!!! ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Песец писал(а):
А Воланд?

Ща гляну, чё там другие думают, моё первое впечатление Баль. Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Вот, сайт заработал, там где про... обсуждали просто логотип для дуальной парочки Гам-Макс, и до...звизделись до... Laughing
Так ведь и поставили именно ЭТИХ двоих на логотип!!!



http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=493828&sid=ee1bc67ee1af70a01b2f7c2fa9024595#p493828

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:26 am   

Баядера писал(а):
Ща гляну, чё там другие думают, моё первое впечатление Баль.

А кстати, у меня по моему тоже такое было.

Добавлено спустя 47 секунд:

Песец писал(а):
Этот вариант и красив и, главное, целесообразен, если затачивался под функциональность "я - начальник".

Угу. Есть у тебя 4 элемента из паззла. Он никак не собирается. Собрал из 3х - четвертый выкинул. Иллюстрация твоего подхода =)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Моя белая логика требует красивых решений. А то что красиво, то и целесообразно.
Красивые решения выживают.
Некрасивые нет.
Посмотрите на популярные интернет-сервисы. Почему они выдерживают большие нагрузки, почему они работают? Потому что у них красивая архитектура.
А некрасивые решения так и называются - говнокод.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:31 am   

Sergey писал(а):
Собрал из 3х - четвертый выкинул.

Не выкинул. А экстраполировал.
То есть вынял из себя и провозгласил идеальным шаблоном для набора подчинённых масс.

Sergey писал(а):
Есть у тебя 4 элемента из паззла.

Не совсем. У меня есть три элемента из картины 1 и четыре элемента из картины 2, я должен найти какой из них какому соответствует. То, что один из четырёх будет несоответствовать ни одному из трёх - нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Возвращаясь к нашим героям, если тройственная монада сделает себе четвёртую суб-личность - это как раз подрывом будет системы её власти. Ведь она сильнее, мудрее и совершеннее своих подчинённых (вариант Бога монотеистов или Гагтунгра), или она вообще их объемлет как целое (вариант фрактальной схемы, холарии или гипермонады). Если она выделит четвёртое как отдельный ограниченный элемент - например, четвёртая суб-личность - идеальный работник, то все остальные - другие Я - её системы будут заведомо комплексовать из-за неполноценности в сравнении с ним/ней (я имею в виду это явление), а отсюда и до отвращения и бунта недалеко.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:37 am   

А я тебе другую схему скажу. Первая и вторая ипостась (М и Ж) должны быть дуальной парой. А рождаемое третье - не понятно, тут логика определения тима у детей в соционике не ясна.
Может как раз заказчик-ревизор и будет


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий