Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новая статья Дениса Наблюдателя
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:37 pm   

Последствия "единого сознания". Уж очень эти "пять каменюк" Наблюдателя в глаза бросаются dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:55 pm   

Dmitriy писал(а):
Вроде всё верно, можно согласиться. Но вот почему-то за душу не берёт. А ведь именно эта часть, по идее, должна быть самой пронзительной частью текста. Все междуфорумские разборки должны казаться на фоне этой части чем-то вторичным. А в статье – наоборот, кажется, что именно там и теплится жизнь. Речь о "пяти камнях" зачитывается как ритуальная часть, программа партии, чтобы потом наконец-то перейти к тому, что реально интересует – к кадровым вопросам.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Dmitriy раскрыл мне глаза. Я все в статье именно так и понял. Но сам себе стеснялся признаться. Все хотелось главное отыскать в этих минералах. Да нет там его!
Безусловно главное в статье - это многолетняя тяжба с Кольцовым и ненависть к WS.
В чем корни этой ненависти? Ума не приложу. Какие-то явные комплексы. Зависть что ли к "зайкам и козликам, скакачущим по зеленым лужочкам, распевая песенки о любви"?
Пожалуй так.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:29 am   

Яник писал(а):
Безусловно главное в статье - это многолетняя тяжба с Кольцовым

Да, верно!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:34 pm   

Ракудахтались тут Evil or Very Mad
Хватит моему любимому Есю косточки перебирать.
Денис добрый человек. И очень хороший.
Я очень долгое время общалась с ним мыльно, никогда не ощущала в нем ни зависти, ни злобы. Просто ему сейчас, как говорил наш товарищ Крот,
Цитата:
Было бы полезно пообщаться со своим заркальщиком


/с позитивным Гамом sorry (прости, я больше не буду!) /
А то он там только с траги-унылыми Гамами общается, вот и сам таким становится. Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:38 pm   

Если бы Наблюдателя не было, его бы нужно было бы придумать. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:51 pm   

ЗвеНата писал(а):
Денис добрый человек. И очень хороший.

Торквемада и Саша Тихомиров, более известный как Саид Бурятский, наверное были такими же. Революционер Нечаев, ставший прообразом для главного героя "Бесов" Достоевского - тоже.

"Широкой души человек. Мог бы убить, да не убил пока" (с)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:05 am   

ЗвеНата писал(а):
Я очень долгое время общалась с ним мыльно, никогда не ощущала в нем ни зависти, ни злобы.

А я и лично беседовал летом в Саратове, и тоже очень приятное впечатление от беседы осталось.
Ната, +

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:32 am   

Господа!
Имхо здесь никто и не переходит на личности.
И у любого, кто лично знаком, и даже просто читал работы Дениса нет сомнений в его личной порядочности..
Но взгляды у него дремучие и философия гнилая.
И я разделяю мнение Песца о том, что возможно у Торквемады тоже были благие намерения.
Т.е. не верю в благие намерения Ленина, Сталина, Гитлера, Саддама Хусейна.
А вот у какого-нибудь Бухарина или Хомейни намерения были в основном благие. И с такими благими намерениями мне бы хотелось бороться в первую очередь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:28 pm   

Яник писал(а):
Имхо здесь никто и не переходит на личности.

Просто сочла своим долгом поддержать своего друга там, где он ничего за себя отвечать не будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:43 pm   

ЗвеНата писал(а):
где он ничего за себя отвечать не будет.

не хочет а не не будет =)
другое дело если не мог бы =)
ты не переживай, он скоро возвращение клонов номер 3 напишет, и там опять ответит. Сначала Кольцову, потом всем остальным =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:14 pm   

Dmitriy писал(а):
Про местную "анархию" – статья для показательной порки, действительно выбрана несколько странно. Такое впечатление, что автор не совсем понял, что форум (действительно анархистский) и сайт – это разные проекты, и очень старался найти следы форума в сайте. А это, мне кажется, методологически неверно.

Сайт – он вообще какой-то другой. Он - безобидный. Тёплый. Пушистый. Свернулся клубочком, сопит.


Я поэтому поводу почти неделю переписывался с Родионом.

Могу сказать, что сайт содержит много конструктива, но то что он не связан с форумом - это навряд ли. На сайте в концентрированном виде выражены идеи, которые на форуме вызрели.
Они выражены в виде нескольких статей, но ведь выбор статей не случаен.
Революционную орнитологию я не читал Smile , а по рекомендации Родиона прочитал статью "Комплексный интегративный подход к осмыслению мифа «Розы Мира» Даниила Андреева", которая насколько я могу понять является программной, тем более что цитата из ее начала первое время висела на самом видном месте сайта.

И у меня возникли ощущения, во многом схожие с ощущениями Наблюдателя.

Трудно не согласиться с его словами:

Цитата:
В отличие от «Родона», здесь к гордыне как стимулу ревизии часто примешивается еще и некая розовая мировоззренческая незрелость. Как хорошо бы всем вместе в виде заек и козликов скакать по зеленым лужочкам, распевая песенки о любви! Все равны, все вместе скачут и прыгают, нет никаких начальников, это и есть Роза Мира.

Тем не менее, под это развеселое скакание может подводиться довольно серьезное теоретизирование...


Написал Денис жестко, но по сути правильно. Smile

Под лозунгами любви и дружбы де-факто Раухой, Митей и некоторыми другими проводится ревизия многих ключевых положений РМ, выхолащивание из нее мистической сути, устранение метаистории (см. соеднюю ветку "историософия или метаистория") и т.п.

И на мой взгляд, вместо того чтобы устраивать наблюдателю за глаза публичную экзекуцию, было бы полезнее посмотреть, нет ли в его статье и правильного чего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:21 pm   

Иоанн писал(а):
Под лозунгами любви и дружбы де-факто ....проводится ревизия многих ключевых положений РМ

"Замечательный плод" на этой ниве уже взрощен http://desertrose.su/board5/index.php

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 1:09 pm   

Иван, ты читал мою рецензию на труд А.Х.Поярчева? http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=39130&highlight=#39130Я там грудью встал против "ревизии многих к лючевых положений РМ".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий