Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические картинки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 7:26 pm   

Ахтырский писал(а):
Сергей, ты какого-то безвольного Максима описываешь. Я знаю другие случаи. Скорее соглашусь с Песцом. Железная воля и преодоление кризиса со стиснутыми зубами. Не без холодного бешенства. Виноватым могут вполне назначать самого себя и себя наказывать.

Ты однобоко ситуацию видишь. Вспомни хотя бы описания Андреевым Сталина.
Слабости бывают у всех. И у наполеонов и у жуковых.
Видеть что некоторые соционические типы - крутые перцы во всем - обманывать себя.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Максимы безвольными не бывают.
Но в ситуацию прострации могут попасть и они.
А то что вы сделали не правильные представления из моей записи - это ваше представление неправильное.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 7:44 pm   

Слабости бывают у всех, еестественно. И в прострацию могут попасть все. Для Максимов выход - впасть в ярость или сжать зубы, или и то и другое одновременно. Но описанная ситуация с компьютером прострацию вызовет вряд ли. А вызовет именно ярость, обвинение других или самообвинение и волевое преодоление затруднения. Работа будет сделана если и не в срок, то в ближайшее время. Хотя - возможно, я не понимаю, что именно ты называешь прострацией.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 7:49 pm   

Ахтырский писал(а):
Для Максимов выход - впасть в ярость или сжать зубы, или и то и другое одновременно. Но описанная ситуация с компьютером прострацию вызовет вряд ли. А вызовет именно ярость, обвинение других или самообвинение и волевое преодоление затруднения. Работа будет сделана если и не в срок, то в ближайшее время. Хотя - возможно, я не понимаю, что именно ты называешь прострацией.

Ярость - удар по первой.
По болевой - не ярость, а избегание.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 7:57 pm   

Sergey писал(а):
описания Андреевым Сталина.

С точки зрения соционики ЭТА слабость оправдана. Он ведь от дуала получил такое. Потому, кстати, и не доверял внутренне ни разведданным, ни другой объективной информации на счёт нападения Германии. Подсознательно ведь от дуала не ждут агрессии. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 8:06 pm   

Sergey писал(а):
По болевой - не ярость, а избегание.


Повторяю, в описанной ситуации Максим ляжет костьми, но постарается выправить положение, постарается придумать компенсирующие варианты и прочее и прочее. Максим не избегает ответственности.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 8:11 pm   

Песец
У меня случай был на работе. Позвонила девушка из отдела, которые являются пользователями разрабатываемой нами программы (я менеджер проекта), сказала что ее изменения не сохраняются, и все что она вчера делала - пропало. Сказала, что не хочет делать мартышкин труд. Разговаривали по телефону, я попросил ее подойти. Она объяснила. Я посмотрел и спросил, а нажимала ли она кнопку Сохранить?
Она сказала, что она не сошла с ума, что понимает меня, что возможно это выглядит с моей точки зрения странно, но она действительно все правила, и все пропало.
Что я скажу!
Она не выглядела жалко! Да, она была в прострации, я это чувствовал Возможно, кстати, именно как ревизор, потому что девушка была максимка. Это - внешняя форма, манера одеваться, держаться, реакция на непредсказуемость системы, типичная максовская улыбка и такая же манера говорить. (У нее такая же задумчивая манера говорить как у Natarii). Я с Натлией посоветовался, даже не стал сначала гвоорить, фотку показал. Она сказала, что похожа на максимку. Потом я рассказал случай, пришли к выводу, что действительно максимка.
Я не знаю, где Митя нашел слово "жалко".
Я не скажу что она выглядела жалко, хотя ошеломленность, удивленность и непониамние ситуции мне было видно. Возможно именно потму что я ревизор.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 8:36 pm   

Sergey

Ну, так ты ещё имей в виду, что нормальный макс - эпилептимик. И сталкивается с НАРУШЕНИЕМ ПОРЯДКА. Он не знает, как быть, что делать. А вот если по жизни он Макс паранойяльный - то будет именно искать конкретных виноватых.

В любом случае - минус на первую - агрессия, просто вопрос в какой форме она проявляется.

Добавлено спустя 33 секунды:

Sergey писал(а):
Она не выглядела жалко!

Но разве при минусе на первую такое может быть?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 8:39 pm   

Песец писал(а):
Ну, так ты ещё имей в виду, что нормальный макс - эпилептимик. И сталкивается с НАРУШЕНИЕМ ПОРЯДКА. Он не знает, как быть, что делать. А вот если по жизни он Макс паранойяльный - то будет именно искать конкретных виноватых.

Она помощник менеджера в подразделении, где программа используется. Самое нижнее звено. Где ей искать виноватых.

Песец писал(а):
Но разве при минусе на первую такое может быть?

Это минус на болевую, а не на первую.
Непредсказуемое поведение не зависящей от нее штуки (программы).
Она сделала все правильно (или думала что сделала), а тут вот как.

Добавлено спустя 36 секунд:

Песец писал(а):
В любом случае - минус на первую - агрессия, просто вопрос в какой форме она проявляется.

На первую агрессия.
А здесь на болевую.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:04 pm   

Sergey писал(а):
А здесь на болевую.

Минус на интуицию возможностей? Мне не понятно, как его может создать факт, что что-то пошло не так или не как ожидалось. Будет грызть самого себя, что не предусмотрел, не увидел?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:30 pm   

Песец писал(а):
Минус на интуицию возможностей? Мне не понятно, как его может создать факт, что что-то пошло не так или не как ожидалось. Будет грызть самого себя, что не предусмотрел, не увидел?

Непредсказуемое поведение. Интуиция не позволяет уловить взаимосвязь между ее правильными действиями и неправильными действиями системы.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:42 pm   

Sergey писал(а):
Непредсказуемое поведение. Интуиция не позволяет уловить взаимосвязь между ее правильными действиями и неправильными действиями системы.

Гм... да, наверное, ты прав.
Тогда то же самое у паранойяльных Максов делает минус на первую: "что за нарушение порядка вещей!"

Это разрешает проблему.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:47 pm   

Песец писал(а):
Тогда то же самое у паранойяльных Максов делает минус на первую: "что за нарушение порядка вещей!"

Это разрешает проблему.

Я думаю это от положения в обществе зависит. Если ситуацию ты контролируешь - неправильную систему сделал твой подчиненный, то тут будет минус на логику.
А если система не контролируема, остается только интуиция, чтобы понять со стороны почему оно так, а она слаба.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 12:00 am   

Sergey писал(а):
Я думаю это от положения в обществе зависит. Если ситуацию ты контролируешь - неправильную систему сделал твой подчиненный, то тут будет минус на логику.

Согласен. Ну, и думаю, от самооценки. При завышенной - минусом на логику всё будет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 12:13 am   

Песец писал(а):
Согласен. Ну, и думаю, от самооценки. При завышенной - минусом на логику всё будет.

Я вообще заметил что базовая и болевая взаимоувязаны. Восприятие между ними переливается как по сообщающимся сосудам.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 8:27 pm   

Алёнка писал(а):
А может я Максим?..... Think (надо подумать)


Вот моя очень близкая подруга детства-Жучка в подобной ситуации именно так бы, буквально с таким бы выражением бы и спросила тоже! аpplause (браво)

Не, Алён, в тебе уж очень слишком хорошо ощутима экстратимность. Smile

Добавлено спустя 51 секунду:



Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След. [Всё]
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий