Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические картинки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:10 pm   

Габен - диванный спортсмен! ha-ha (ха-ха-ха) ржу не могу


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:45 pm   

ок! я допустим Жуков, но его дуал Есенин???!!! Как это понимать? Характер такой как у Есенина и я засверкаю пятками! На мой взгляд мне лично идеально подходит мужчина Максим(я с ним и живу кстати!!! Very Happy ), но ни как Есенин! Так что же такое ДУАЛ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 6:29 pm   

Алёнка писал(а):
На мой взгляд мне лично идеально подходит мужчина Максим

Если
Алёнка писал(а):
мой взгляд

соответствует истине, то тогда Вы - Гамлет, а Макс ваш дуал.

Алёнка писал(а):
Так что же такое ДУАЛ?


В двух словах, это человек, у которого в подсознании то, что у нас в сознании (и соответственно, у нас в сознании то, что у него в подсознании), благодаря чему дуал является презентацией того, что мы желаем. Как ключ и замок.

Это в идеале.
Но на практике, человек не только ТИМ, а и индивидуальность, с теми или иными отличиями от типичных для ТИМа позиций (например, какая-то слабая функция сильно разработана, или сильная недоработана - одни из самых распространённых вариантов), и тогда другой типичный представитель дуального ТИМа (а тем более нетипичный, но с отличиями, не совпадающими с Вашими) будут подходить такому человеку не совсем. И в зане этого "не совсем" могут возникать конфликты, ради избегания которых можно почитать рекомендации по дуализации, имея в виду, что и эти рекомендации - типичны, и конкретно Ваш случай могут и не учесть.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:37 am   

Я не могу быть Гамлетом!!! Если только несовсем типичным..... Brick wall (бьюсь - никак)

Вот, что из Гамлета ОООчень похоже на меня:
Она, в самом деле, хорошо воспитана, сдержана, интеллигентна. Проявление ее чувств всегда под контролем, а ее эмоции настолько красивы, что рядом с ней невозможно не поддаться ее хорошему настроению. ГАМЛЕТКА невольно ведет за собой, стоит только человеку попасть в поле ее притяжения.
Дети, хозяйство, уборка, стирка и готовка ей совершенно неинтересны. Поистине, она создана для того, чтобы блистать, привлекать к себе внимание и… развлекаться. Ей интересен мир, потому что он полон людей, а люди очень привлекают ее, потому что она обладает невероятной, магнетической способностью притягивать их к себе. Собственно, от них требуется только одно - восхищаться, обожать, любить! Ведь она такая красивая, такая милая, такая обаятельная - неужели кто-то может остаться равнодушным?
А говорит она красиво, быстро, вдохновенно и убедительно. И на ее лице при этом написано такое воодушевление и такая искренность, которые мало кого могут оставить равнодушными. В общем, вы поверите всему, что она скажет в свое оправдание.
Любимый вид спорта у ГАМЛЕТОК, это … театр. Все начинается с театрального кружка в школе. Красивая и глубокая эмоциональность составляет основу обаяния ГАМЛЕТКИ, и, полагаясь на свою неотразимость, она может познакомиться с кем угодно и где угодно. В компании с ней бывает очень весело. Во-первых, в ней нет противной настырности, а только милые, обходительные манеры. А во-вторых, она артистична, и с ней приятно болтать и смеяться, потому что она делает это мило и непринужденно. Она и сама обожает все это воодушевление и смех, которые витают над хорошей компанией. Но помните, что ей нравятся серьезные мужчины с развернутыми плечами. Именно с таким партнером она может чувствовать себя, как за каменной стеной. А ее дело - развеселить его в нужный момент. Потому что если сбросить на мужа все домашнее хозяйство вместе с детьми в придачу, то нужно же что-то дать ему и взамен!

В самом деле, это эфемерное существо не только старается свести к минимуму заботу о домашних, не только избегает нагружать себя бытовыми проблемами, но даже к своему здоровью относится без всякого внимания. Она может забыть поесть, может не заметить, что заболела, может долгое время не высыпаться и довести себя до нервного срыва.
Зато с ГАМЛЕТКАМИ дома весело. Как только она возвращается с работы, для домашних словно зажигается лампочка. Ну, если только у нее не случился приступ плохого настроения, потому что у представительниц этого типа есть еще склонность драматизировать все происходящее вокруг них.

Но всё это я на первый план стараюсь не выводить, но вглубине это сидит Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Наверно я Гамлет, который очень хочет быть Жуковым, Штирлицем и Максимом. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 4:34 pm   

Тут такое дело... Вот здесь Родик дал мне отмашку на описание его дула Штирлица. Ну не смог я устоять против влияния заказчика. Ветка «Модель К», где собраны мои прошлые описания, почему-то закрыта, так что пишу здесь. Однако если ветку «Модель К» откроют, то можно перенести информацию туда:

! Баядера:
Всё пеенесено по месту назначения. Smile


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:27 am   

Крот писал(а):
У женщины Штирки на кухне идеальный порядок. И только попробуйте этот порядок нарушить. Это тоже минус на 1-ю функцию, т.е. провокация агрессии.

Ага.

Крот писал(а):
С огромным удовольствием Штирлиц одарит всем выше перечисленным близких и понравившихся ему людей. Собственно в его представлении любить это и означает заботиться.

Да.

Крот писал(а):
Моя теща (Штирлиц) имеет дома огромное количество энциклопедий и справочников по медицине, по знахарству и даже энергетическим практикам оздоровления.

А вот это по моему не типично. Штиры не ипохондрики и с неким даже презрением относятся к иппохорндрикам. Но арсенал из аптечки и нужных лекарств имеется. А еще знаний о полезных лекарствах. Если кто заболел, штирлиц действительно знает, какое лекарство, где и за сколько купить.

Крот писал(а):
Пока защита 3-й функции активна, лозунг Штирлица звучит так: ««Я создам красивый и гармоничный мир для вас, ваших детей и детей ваших детей. Я сумею!»

Ага, точная формулировка. Практически так и говорят. Слова несколько другие, но смысл такой.


Крот писал(а):
Предпочитая классические строгие формы, Штрирлицы весьма эффективны в вопросах гармонизации и эстетизации внешнего мира.

Дизайн интерьера у них неплохо получается. И еще и сравнительно не дорого.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:38 pm   

Крот писал(а):
Тут такое дело... Вот здесь Родик дал мне отмашку на описание его дула Штирлица. Ну не смог я устоять против влияния заказчика. Ветка «Модель К», где собраны мои прошлые описания, почему-то закрыта, так что пишу здесь. Однако если ветку «Модель К» откроют, то можно перенести информацию туда:

Да, я тут решила малость модерацией позаниматься, поэтому и закрыла некоторые ветки Embarassed
Так что, не переживайте, многоуважаемый Ревизорро, усё по местам расставим всенепременнейше! Smile

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Sergey писал(а):
Дизайн интерьера у них неплохо получается. И еще и сравнительно не дорого.

Если это правда про Штиров, а ты в данном случае имеешь ввиду свою маму, то... не обижайся, либо она не Штирка, либо это не правда. Cool
Тока без обид sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:03 pm   

Баядера писал(а):
Если это правда про Штиров, а ты в данном случае имеешь ввиду свою маму, то... не обижайся, либо она не Штирка, либо это не правда.

Хватит нападать на мою маму!
Она такая штирка, каких свет не видывал.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Плюс смотри что Крот написал:
Крот писал(а):
Философия Штирлица – это философия красоты и порядка в одном

Крот писал(а):
Штирлицы весьма эффективны в вопросах гармонизации и эстетизации внешнего мира.

А то что
Крот писал(а):
то в красоте – увы.

это тренируемо.

Добавлено спустя 25 секунд:

А еще откуда у тебя такая железобетонная уверенность?
Может те штирлицы которых ты знаешь - не штирлицы?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:11 pm   

Sergey писал(а):
Хватит нападать на мою маму!

С чего ты взял, что я на твою маму нападаю? dunno (не понимаю!)
Просто дизайн интерьера у неё получается плохо. Попросту говоря он "никакой", совершенно серо-обыденно-стандартный.
А вот та Штирка, у которой я была в гостях, там да, видно, что вроде бы "из ничего" всё так прикольно устроено, что действительно любопытно поглядеть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:13 pm   

Баядера писал(а):
Просто дизайн интерьера у неё получается плохо. Попросту говоря он "никакой", совершенно серо-обыденно-стандартный.

Ты была в гостях у моей мамы? Shocked

Добавлено спустя 6 минут:

У моих родителей в доме отличный интерьер! Камин, кресла, барная стойка, много комнатных растений (и папоротники, и пальмы)... Все своими руками сделано.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:23 pm   

Sergey писал(а):
Ты была в гостях у моей мамы?

Я видела на фотках.

Sergey писал(а):
У моих родителей в доме отличный интерьер! Камин, кресла, барная стойка, много комнатных растений (и папоротники, и пальмы)... Все своими руками сделано.

Об этих интерьерах я судить не могу, ибо не видала. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:29 pm   

Баядера писал(а):
Я видела на фотках.

Судить об интерьере по фото качества мобилки, на которой и рассмотреть ничего нельзя??? А тем более делать столь категоричные выводы??! О боги! Surprised

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

У штирлицев хороший дизайн. Хотя с точки зрения гамлетов может быть несколько простоват. (Все таки кровать с балдахином и мебель викторианской эпохи штирлиц обсутраивать не будет. Дорого, не практично, и излишний понт штирлицы не любят). Но в целом, я думаю, гамлет в интерьере, созданным штирлицом, будет чувствовать себя хорошо, ибо плюс на болевую.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:37 pm   

Sergey писал(а):
Судить об интерьере по фото качества мобилки, на которой и рассмотреть ничего нельзя??? А тем более делать столь категоричные выводы??! О боги!

Общее представление поиметь можно вполне. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:40 pm   

Баядера писал(а):
Общее представление поиметь можно вполне.

Которое может быть совершенно поверхностным и ошибочным.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Но замечу на всякий случай. На мой взгляд Крот неплохо описал штирлица, и даже отметил ряд характерных деталей. Про "создаю для вас, для детей" - это вообще коронная фраза.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:58 pm   

Ого, кажется, конфликтик намечается. Для Крота есть работа. 2-я функция зовет. Smile

Друзья мои, пожалуйста, не ссорьтесь. Каждый из вас по своему прав и не прав. Хорошее качество было на той фотке или не очень, это по большому счету не суть важно. У нас пока нет оснований считать, что Сергей ошибается. Есть такое понятие как наполненность функции, а уж когда речь идет о 3-й функции (зоне самооценки, месте наименьшего сопротивления), так наполненность вообще приобретает значение краеугольного камня. Среди Штирлицев встречаются и выдающиеся дизайнеры, и средненькие, и совсем плохонькие – все зависит от того, насколько человек в своем жизненном опыте научился чувствовать красоту и гармонию, т.е. насколько его 3-я функция защищена. Дуал Достоевский в этом деле Штирлицу очень помогает, но дуала под боком может и не оказаться. Опять же у всех людей разные вкусы, всем трудно угодить.

Наконец, не будем забывать про вариант с пассивной защитой 3-ей функции. Конечно, это печально. Пассивная защита это всегда печально, это значит, человек сломался. В случае со Штирлицем – представьте себе человека, который вообще перестал воспринимать такие понятия, как гармония и красота. Нету их в мире, ложь это все, сказки! Много напроектирует такой "дизайнер"? Вообразите себе абсолютно серый и безликий порядок в комнате, убогий минимализм. Стол, стул… пол… профессиональная литература на полке… что еще?.. dunno (не понимаю!)

К чему я это толкую? Если мама Сергея умеет создавать красивый интерьер (пусть где-то не до конца профессиональный), это все равно хорошо. Это значит, что человек старается, не теряет веру в красоту, не падает духом. А уровень профессионализма это уже, повторяю, зависит от степени наполненности функции.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След. [Всё]
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий