Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические картинки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 4:52 pm   

Крот писал(а):
Много напроектирует такой "дизайнер"? Вообразите себе абсолютно серый и безликий порядок в комнате, убогий минимализм. Стол, стул… пол… профессиональная литература на полке… что еще?..

Видимо у дизайна журнала "Переход" именно оттуда ноги и выросли:
Крот писал(а):
Наконец, не будем забывать про вариант с пассивной защитой 3-ей функции

Crying or Very sad

Крот писал(а):
К чему я это толкую? Если мама Сергея умеет создавать красивый интерьер (пусть где-то не до конца профессиональный

Оу... мне уже надоел этот тягомотный разбор, я лишь хочу сказать, что когда я говорила "плохой", я имела ввиду
Баядера писал(а):
Попросту говоря он "никакой", совершенно серо-обыденно-стандартный.

Там само слово "дизайн" совершенно не уместно. Но, конечно, возможно в новом доме всё иначе - этого я НЕ знаю.
И я вообще не собираюсь более оспаривать НИКАКИЕ типирования Сергея. И вставила я эти свои 5 коп. про "дизайн" именно потому, что Сергей это выделенно-цитатно подметл, а я этого НЕ идела. Я балдею от самого присутствия дизайна, даже если он мне не нра сам по себе, а то, что Серж называет "дизайн", я таковым просто НЕ считаю, имею ввиду всё ТО, что говорила выше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 5:03 pm   

Баядера писал(а):
Видимо у дизайна журнала "Переход" именно оттуда ноги и выросли:

Тут соглашусь
Баядера писал(а):
Попросту говоря он "никакой", совершенно серо-обыденно-стандартный.

Не видела - не говори.
Как можно называть что-то серой посредственностью, если эта посрендственность присутствует только в твоем воображении.
Как можно судить об объемной картинке, увидив на фотке только фрагмент ковра... снятый с низким разрешением?
Баядера писал(а):
а я этого НЕ идела

Тем более!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 6:19 pm   

Баядера писал(а):
Видимо у дизайна журнала "Переход" именно оттуда ноги и выросли:

Дизайн журнала "Переход" делал Ахтырский-старший. Бальзак. И у него получился великолепный дизайн! Лаконичный и изысканный, очень модный по нынешним временам.
Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 6:23 pm   

Акинари писал(а):
Лаконичный и изысканный, очень модный по нынешним временам.

А мне не нравится.
Выглядит не как дизайн, а как то, что верстальщик не справился с заданием и текст вышел за границу печати.
А еще меня подмывает отправить этот образец в студию Лебедева на бизнес линч.
sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 6:28 pm   

Sergey писал(а):
Выглядит не как дизайн, а как то, что верстальщик не справился с заданием и текст вышел за границу печати.

Это определённый стиль. Который, конечно, может не нравиться, но он однозначно присутствует.

Sergey писал(а):
А еще меня подмывает отправить этот образец в студию Лебедева на бизнес линч.

Кто он такой этот Лебедев? Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 6:34 pm   

Акинари писал(а):
Это определённый стиль.

Можно с тем же успехом у буквы д ножку отломить и говорить, что это стиль. Но все же есть правила типографики. Как есть правила в вокале, программировании, архитектуре. Везде.
Можно и в программировании утверждать, что говнокод - это стиль, вместо того, чтобы изучать паттерны проектирования, или сменить род деятельности, раз уж не дается (как это сделал я).
Акинари писал(а):
Кто он такой этот Лебедев?

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 6:44 pm   

Sergey писал(а):
Можно с тем же успехом у буквы д ножку отломить и говорить, что это стиль.

Правила - не аксиомы, их можно нарушать в любом виде искусства. Но делать это надо со вкусом. Имхо, Ахтырскому-ст. это удалось.

Sergey писал(а):
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/

И чё? dunno (не понимаю!) Дизайнер из него никакой, сейчас он занимается писаниной в ЖЖ и почивает на лаврах, составленных на 90% благодаря маркетингу, а не дизайнерским заслугам. Чем дальше, тем хуже. Вот, например: надо объяснять, почему это -



относительно неплохой (не более того) логотип, а это -



"быдлокод" согласно правилам жанра?
Кириллизация Яндекса, кстати, состоялась сразу после войны с Грузией, в период обострения пароксизма борьбы с низкопоклонством перед Западом. И Лебедев бодро вступил в строй...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 6:53 pm   

Акинари писал(а):
Правила - не аксиомы, их можно нарушать в любом виде искусства. Но делать это надо со вкусом. Имхо, Ахтырскому-ст. это удалось.

Нарушать не можно. Можно создавать новые.
А нарушать - выглядит бээээ.

Акинари писал(а):
И чё? Дизайнер из него никакой, сейчас он занимается писаниной в ЖЖ и почивает на лаврах, составленных на 90% благодаря маркетингу, а не дизайнерским заслугам. Чем дальше, тем хуже. Вот, например: надо объяснять, почему это -

Студия Лебедева - это не один Лебедев.
Кстати работы по типографике в основном рецензирует Елена Новоселова.
Вот например: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2011/02/17/
Акинари писал(а):
Кириллизация Яндекса, кстати, состоялась сразу после войны с Грузией, в период обострения пароксизма борьбы с низкопоклонством перед Западом. И Лебедев бодро вступил в строй...

Меня не интересует политика.
Акинари писал(а):
"быдлокод" согласно правилам жанра?

Ну Яндекс и яндекс.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:03 pm   

Sergey писал(а):
Нарушать не можно. Можно создавать новые.

Это одно и то же.

Sergey писал(а):
А нарушать - выглядит бээээ.

В "Переходе" логотип тоже упирается в края, как и текст, "дзенские рисунки" между разделами тоже сползают за край. В этом смысле стиль выглядит целостным, а молиться на отступы от края области печати - довольно странно. Это ж не учебник и не газета, в конце концов.

Sergey писал(а):
Студия Лебедева - это не один Лебедев.

Это просто раскрученный бренд, пытающийся выдать себя за эталон №1, но на деле таковым не являющийся.

Sergey писал(а):
Меня не интересует политика.

ДА?! Shocked УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Sergey писал(а):
Ну Яндекс и яндекс.

Вот именно. Просто буквы на экране, а не логотип.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:54 pm   

Да, мне мой брат тоже нравится как дизайнер. И мнение Сергея после его плащей и кроватей для меня не удивительно. Наши вкусы диаметрально противоположны.

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати, Донам творчество Бальзаков обычно нравится, просто общаться непросто. так что не Дон ты, Сергей, ну ни разу.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:36 pm   

Ахтырский писал(а):
Кстати, Донам творчество Бальзаков обычно нравится, просто общаться непросто. так что не Дон ты, Сергей, ну ни разу.

Митя, убедил Smile
Ты просто заставляешь уважать твою точку зрения, даже в том, в чем вкусы расходятся. Как-то так =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:30 pm   

Акинари писал(а):
Лаконичный и изысканный, очень модный по нынешним временам.

"Модный" для Гамлета не авторитетно само по себе изначально.
это "раз"

Многа букаф, и ничего кроме букаф, даже и на обложке ню ни малейшей зазывности. По моему мнению это может сойти книжку в мягком переплете. dunno (не понимаю!)
это "два"

Акинари писал(а):
Это определённый стиль. Который, конечно, может не нравиться, но он однозначно присутствует.

С этим я спорить НЕ буду, потому что стиль это что-то с чем-то взаимосвязанное, а не само по себе. А я не понимаю этой связи, возможно потому, что просто ни с чем подобным в таком стиле не сталкивалась именно по той причине, что такой стиль для меня попросту незаметен из-за своей стилистической неброскости. то даже не "дело вкуса", а... разные плоскости образа жизни-мышления. Как-то так примерно.
это "три"

Акинари писал(а):
Имхо, Ахтырскому-ст. это удалось.

Твоё "имхо" меня устраивает. Smile
Но... унылость и мрачность.... Ты смотрел Плезантвиль ?
Уж как же я не полюбляю вот ЭТУ МАМЗЕЛЬ... но таки посмотрела эту фильму, патамушто там много параллелей с моим мировоззрением. Так вот именно с этой фильмой у меня сей жюрьналь и ассоциируется. Но это уже моя имха. Cool

Акинари писал(а):
В "Переходе" логотип тоже упирается в края, как и текст, "дзенские рисунки" между разделами тоже сползают за край. В этом смысле стиль выглядит целостным, а молиться на отступы от края области печати - довольно странно. Это ж не учебник и не газета, в конце концов.

Ню, вот это как раз я, кажется поняла, и даже претензий НЕ имею - переход он НЕ конкретно-контрастно-определенный, там нет четкости грани, что и рождает громадное множество проблем и поисков, и споров... Наверное и серый цвет в этом контексте как раз и есть САМЫЙ подходящий, как межа между БЕЛЫМ и ЧЕРНЫМ. Подекстовый ("подвнешневидный") смысл есть, присутствует, и достаточно, если начать анализировать, глубокий, об этом всём я размышляла, держа его в руках (журнал), но... всё это слишком громоздко для человека обыкновенного. Brick wall (бьюсь - никак)
Разумеется, если этот проект НЕ комерческий, и таковым стать НЕ входит в его задачи - типа кино не для всех - то... приемлимо.

Кстати сказать!!! Shocked horror (жуть) что-то меня на дальнем рубеже сознания смущало... вытащила из шкафа и посмотрела на журнал этот - млИИИИннн.... "а он, оказывается тоже Баскервиль!"... Surprised В смысле журнал НЕ серый, а... БЕЛЫЙ!!! Brick wall (бьюсь - никак) Shocked Surprised
а МОЯ ПАМЯТЬ ЗАПЕЧАТЛИЛА то ЧТО Я ПОДУМАЛА, А НЕ то, ЧТО ВСАМДЕЛИ... Think (надо подумать)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Крот писал(а):
Ого, кажется, конфликтик намечается. Для Крота есть работа. 2-я функция зовет. Smile

Посредник заработой. Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ахтырский писал(а):
Кстати, Донам творчество Бальзаков обычно нравится

Мить, кстати, мне кажется, что Сезан Баль, как те его творчество? И кто из импрессионистов тебе более всех симпатичен, если таковые вообще есть? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Сезан

Дом повешенного



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Моя любимая у Сезана Very Happy

"Каждому Гамлету по Йорику!!!"




Правда у Верещагина это исчё кручей... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:02 pm   

Импрессионистов люблю. Самый НЕлюбимый из них был Ренуар, но это давно было, не факт, что так и осталось. Клод Моне же был самым любимым. К Сезанну отношусь хорошо, но плоховато его знаю. А так я Чюрлениса больше всего люблю.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:07 pm   

Ахтырский писал(а):
просто общаться непросто

Гениальная фраза! Потому что её можно произнести десятком разных интонаций и по-разному членить, получая совершено разные смыслы.

Баядера писал(а):
Твоё "имхо" меня устраивает.

Smile

Баядера писал(а):
Но... унылость и мрачность.... Ты смотрел Плезантвиль ?

Ага! Очень понравилось, даже хочу пересмотреть, т.к. видел давно по телеку чуток не с начала. Главный "страж благопорядочности" там, кстати, макс по ТИМу. Laughing

Баядера писал(а):
Ню, вот это как раз я, кажется поняла, и даже претензий НЕ имею - переход он НЕ конкретно-контрастно-определенный.........

Дальнейший шквал рассуждений-размышлений-имхов-ассоциаций меня совершенно вырубил. Smile Ничего плохого, наоборот, прикололо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:37 pm   

Акинари писал(а):
Главный "страж благопорядочности" там, кстати, макс по ТИМу.

Это который мэр ихний был?
А папа детишек? мне показалось Драйз. Мошт Штир или Дост... Think (надо подумать)

Акинари писал(а):
Дальнейший шквал рассуждений-размышлений-имхов-ассоциаций меня совершенно вырубил. Ничего плохого, наоборот, прикололо.

Не мудрено - "астапа панесло", стараюсь писать паменши букаф, возможно ход рассуждения теряет свою четкость - ню это типа, вошла в состояние, когда строчки выпалзают за поля. Умею вживаться в образ... Embarassed

Ахтырский писал(а):
Импрессионистов люблю. Самый НЕлюбимый из них был Ренуар, но это давно было, не факт, что так и осталось. Клод Моне же был самым любимым

Я ж человек, который, что Б заинтересовался, нуно что-то такое... /тру пальцами воздух/ такое, чтоб впечатлило, было понятно, пусть и не верно понятно, и чтоб всё абисняли, особливо желательно с видеообразами, именно по этой причине я и обожаю передачи с телеканала Культура.
Вот я пару недель назад, мошт чуть боле - не суть, посмотрела БиБиСишный фильм "Импрессионисты"......... у-у-у-у-у.... КАК жа оно мне ВСЁ понравилось - и сам фильм, и сами импрессионисты, и сам импрессионизм - ВПЕЧАТЛЕНИЕ.... это МОЁ слово!! Very Happy Very Happy Very Happy Если бы мы, Мить, встретились живаго, как тада, в Орловке, я б цельный вечер рассказывала бы свои впечатления БЫ... /мечтательно закатив глаза.../

Кстати, хотела тут один прикол высветить. Laughing
Я как-то с Соней что-то там обмолвилась, насчет того, что от неё кое-кто "отрекокся", она завелась, просила в личку подробности... Я, разумеется, по теме ей ничего НЕ писала, ибо не имею привычки выдавать людей, даже намеками. Но меня тогда перло про импрессионистов!!! Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) фильм + цельный день трясла тырнет по этой теме, особливо на предмет соционики.

По фильму же Моне был Гам!!! Такой прелестный актер-Гам играл Гама Моне, от имени старого Моне шел сюжет фильма. Я была им очарована безмерно!!!
А потом по картинам и прочим нюансам я поняла, что Моне по жизни был Роб.

И вот какое тогда я написала Соне письмо, вместо того, что она от меня ожидала:

Оска́р Кло́д Моне́ (фр. Oscar-Claude Monet, 14 ноября 1840, Париж — 5 декабря 1926, Живерни) — французский живописец, один из основателей импрессионизма.
http://gallerix.ru/storeroom/545096957/

Ню просто однозначнейший ЛИИ по всем параметрам!!

Пьер Огю́ст Ренуа́р (фр. Pierre-Auguste Renoir; 25 февраля 1841, Лимож — 2 декабря 1919, Кань-сюр-Мер) — французский живописец, график и скульптор, один из основных представителей импрессионизма. Ренуар известен в первую очередь как мастер светского портрета, не лишённого сентиментальности; он первым из импрессионистов снискал успех у состоятельных парижан. В середине 1880-х гг. фактически порвал с импрессионизмом, вернувшись к линейности классицизма, к энгризму. Отец знаменитого режиссёра.
Огюст… милашка Ренуар… так любил рисовать детей и праздники… да еще в таких восторженных цветах… конечно же он Гюг!.. ))) ЕСЕ

Эдга́р-Жермен-Илер де Га, или Эдга́р Дега́ (фр. Edgar Degas) (19 июля 1834, Париж — 27 сентября 1917) — французский живописец, один из виднейших и оригинальнейших представителей импрессионистского движения.

Этот, с позволения сказать «художник», просто прежуткостная соционическая скотина ЭИИ, по кличке Дост!!!
Примерзостный гаденышь – так любил делать рисунки в борделях, НО! ТАК всё сие тщательнеше скрывал… Еще бы – больше всего морали любят читать именно ТЕ, кто их постоянно, эти самые морали, и нарушает!)))

Эдуа́рд Мане́ (фр. Édouard Manet, 23 января 1832, Париж — 30 апреля 1883, Париж) — французский художник, один из родоначальников импрессионизма.

Мане… (это не Моне)… Моне – это альфа квадра, Мане же уже аж самая дельта… Мане – это ИЭЭ, по кличке «Гексли». Да-да, как наш любимый Яник!!!
Только Мане вечно охотился за признанием и наградами на всяких салонах-выставках, а Яник наш вот бегает и соьирает на всех ресурсах пендели-баны – у каждого из них своё понимание о признании великим… что ж тут поделать? На ли их судить?...

Винсе́нт Ви́ллем Ван Гог (нидерл. Vincent Willem van Gogh, 30 марта 1853, Грот-Зюндерт, около Бреды, Нидерланды — 29 июля 1890, Овер-сюр-Уаз, Франция) — всемирно известный нидерландский художник-постимпрессионист.

О!! Исче один дэлтийский красава!...))) судя по Раухину типижу, если та Напка, то… этт твой Подревизный, так же как и Дега.
О!!! исче раз ДА! – Самый крутой импрессионист Дост!!!
Тебя это шокирует? Меня да.
Этот долбанутый Винсент-Дост-Гог отхерачил себе ухо знаешь почему? А потому, что признал таки над собой превосходство Гогена!!)))))))
Так у них там в Испании на их корридах полагалось, если матадор круто быка замучивал, он должен был отсечь этому быку ухо. Это был трофей матадора. Я по телику видела, как это самое, матадором отсеченное ухо, бросалось в толпу зрителей… Поэтому Винсент и отхреначил себе своё ухо – признал своё поражение перед Гогеном. Гогена любили и женщины города и люди, а Гога… Люди писали мэру письмо с просьбой его, Гога, из города выгнать, дескать, мудак он непутевый!!
Ах, да, я забыла сказать свою версию, а кто же был Гоген?...
Дык, его каждый любой стипит, если в Вику глянет)))
Даже мой возлюбленный Гюг, когда я ему показала позу Гогена на портрете в Вике, улыбнулся… - я так сижу каждый вечер… - что естественно, то не безобразно. Но я до сих пор не научилась пукать в присутствии любимого человека. А тем более НЕ любимого… Эскузи…


Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Мить, насчет Ренуара... Embarassed

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=140346#140346

парень, имею ввиду Ренуара, явный Гюг!! Столько с его картин позитива и Праздника прёт! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing
Он просто душка! Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След. [Всё]
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий