Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Модель К - обсуждение
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:01 pm   

Крот писал(а):
А что будет, если заболел Бальзак или кто-то из его родных? dunno (не понимаю!) Ну, во-первых, он может вообще не заметить, что заболел. Дюма-то с Габеном сразу почувствуют, буквально на подходе. А этот… ну заболел и заболел, бывает. Все в этом мире, как говорится, проходящее. А потом субъектная сенсорика для Бальзака это минус 4-я функция (зона «не хочу»). Здоровье это что-то такое… об этом не хочется думать вообще. Пустое это. Бальзак вообще не любит, когда его лечат – во всех смыслах этого слова. Так что особого рвения на этом поприще от него ждать не приходится.

Зато уж если до него как-то дошло что он болен - внимание окружающих, скорее всего, он гарантировать постарается. Испытанными методами Иа-иа, которых и габ не чуждаться может.
Тут и помимо гвоздей неувязочки. Тебе часто попадались габены способные дневать и ночевать в какой-нибудь "цивилизейшн", причём исключительно из любви к такому времяпровождению? Мне - не очень. И такой, блин, знакомый скользящий по окружающей среде взгляд... Габ, естественно, тоже глубоко задуматься может. Но его взгляд, даже рассеянный, "далеко не уплывает", случись чего - отреагирует легко и непринуждённо. Для джеков и балей тут никакого предела нет... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:22 pm   

Крот писал(а):
Ека невидаль, порезанный пальчик, ерунда какая. Конечно, ерунда – но только не для Дюмы и не для Габена!


Первое хочу сказать про Дюмку (Крот, приветик Very Happy ), сестру мужа. Долго говорить не стану, просто скажу, что на скорой помощи их семью знают уже ВСЕ бригады. Surprised
Она даже жаловалась, что там только сколько-то раз скорую можно вызывать бесплатно, а потом надо платить. Shocked

А второе про Габена, мою свекровь.
Как раз в ту ночь, когда моей дочке исполнялся первый месяц от роду, у неё сильно разболелся животик, я не знала, что делать, очень разпереживалась, она лежит, такая махонькая, а ТАК орёт....... аж зашлась в крике, что не может не вздохнуть, не выдохнуть, ножки скрюнчила, я смотрю, а они начинают становится синеватые, от того, что она из-за этого рыдательного спазма не дышит. Мне от страха стала дурно, а свекровь как стала орать на меня, дескать это у меня молоко грудное "не той системы", что я неправильно кормлю ребенка!!!, и чтобы я больше не смела давать ей грудь!!!! Я тут ваще чуть с балкона со страху не выпрыгнула - неадекватный Габен - это ПИПЕЦ!!! Surprised Surprised Surprised Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:55 pm   

ЗвеНата писал(а):
молоко грудное "не той системы"

Surprised Surprised Surprised. Моск "не той системы" - вот это грустно. Crying or Very sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:58 pm   

Наташа Х писал(а):
Моск "не той системы" - вот это грустно.

Понимаешь, Нат, дело в том, что она же,как бабушка, в той ситаации должна была себя вести как человек опытный, знающий, а она сама явно ТАК испугалась, что реально стала неадекватной, в том плане, что надо было найти причину, она её и нашла, от сраха... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:35 am   

ЗвеНата писал(а):
она же,как бабушка, в той ситаации должна была себя вести как человек опытный, знающий

Вот именно! К сожалению, не все способны быстро мобилизоваться. Но почему-то у некоторых страх парализует язык в последнюю очередь. Sad crazy (ум зашёл за разум)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:21 pm   

Наташа Х, кстати про дуалов Wink
Реакция моих дуалов на мою выходку (непосредственные соучастники не мои дуалы, они все просто ОЧЕНЬ хорошие люди Very Happy Very Happy Very Happy ) так вот реакция моих дуалов меня потрясла самым приятным образом - Альта дала положительную (вдохновляющую Laughing Wink ) оценку, а Vla он меня вообще вверг в восторженный шок своим "почином", предложив такое.... аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:57 pm   

ЗвеНата писал(а):
Реакция моих дуалов на мою выходку

А я солидарна с мнением моих тождиков Smile. Так приколоться можно только над тем, кто тебе глубоко симпатичен. Такой человек поймет все правильно (так и произошло).


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:39 pm   

Наташа Х писал(а):
А я солидарна с мнением моих тождиков

Больше хороших МАКСИМОВ!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Я тут писала про Дюмку-золовку свою, так сегодня меня наконец-то окончательно осенило, что муж еёный... ГАБЕН!!!!
Да и по тому, что мне Акинари говорил, дескать дети берут себе в супруги тождиков кого-то из генетических родственников - у Дюмки-золвки же моей маман Габенка... Smile
Дюмка и Габен - классная парочка вызывальщиков скорой помощи. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 59 секунд:

Кротик, а скоро ли ты нас осчастливишь описанием Дона?... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:48 pm   

ЗвеНата писал(а):
то муж еёный... ГАБЕН!!!!

Елки, приехали.
ЭИИ в СЛИ...
Перетипировка это заразно.
А ты про достов стока гадостей писала, а оно вон как...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:56 pm   

Sergey писал(а):
Елки, приехали.
ЭИИ в СЛИ...

Сереж... ты попутал, не МОЙ муж, а муж СЕСТРЫ моего мужа!!! Mad
Денис его зовут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:04 pm   

ЗвеНата писал(а):
Сереж... ты попутал, не МОЙ муж, а муж СЕСТРЫ моего мужа!!!

Embarassed
Фух, хорошо что так. А то бы мой мозг не вынес такого поворота - чтобы ЭИИ оказался СЛИ =) Ладно там одна буква бы
ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:55 pm   

ЗвеНата писал(а):
Реакция моих дуалов на мою выходку (непосредственные соучастники не мои дуалы, они все просто ОЧЕНЬ хорошие люди ) так вот реакция моих дуалов меня потрясла самым приятным образом - Альта дала положительную (вдохновляющую ) оценку, а Vla он меня вообще вверг в восторженный шок своим "почином", предложив такое....

Наташа Х писал(а):
А я солидарна с мнением моих тождиков . Так приколоться можно только над тем, кто тебе глубоко симпатичен. Такой человек поймет все правильно (так и произошло).

А человек из квадры противоположной (я имею ввиду Акинари) отнесся не просто прохладно, а осуждающее, что в принципе тоже не удивительно. Я в той ветке не светился, но мое мнение, если коротко, таково: в таких приколах надо ориентироваться не столько на личные симпатии к данному человеку, сколько на его собственную личность и сопутствующие этому заморочки. С иными людьми я ни за что не стал бы вытворять подобными шуточки, но с Раухой – можно и даже полезно. Чтоб, типа, не слишком расслаблялся.

ЗвеНата писал(а):
Дюмки-золвки же моей маман Габенка...
Дюмка и Габен - классная парочка вызывальщиков скорой помощи

Не-е, ЗвеНата, не надо понимать все так прямолинейно. Наличие субъектной сенсорики на 1-й функции вовсе не означает, что такой человек будет по любому поводу вызывать скорую помощь. Один человек с такой 1-й функцией может каждый раз вызывать скорую, а другой человек с такой же 1-й функцией принципиально не станет ее вызывать, но и тот и другой будут делать это одинаково убежденно, вот в чем штука! Это зона уверенности человека, понимаешь. Это уровень организации! Это сильное и одновременно проблемное место. Если я последователь традиционной медицины, то все ведуны и целители – шарлатаны! Если я последователь нетрадиционной медицины, то все доктора с дипломами – фуфло! Если я гурман, люблю вкусно покушать и выпить, то все аскеты – лохи! Если я вегетарианец, то все мясоеды – пожиратели трупов! Если я мясоед, то все вегетарианцы – просто лицемеры! Или конкретно в моем случае: если я люблю ухаживать за малышами, то все, кто не любят – это не матери вообще и подлежат стерилизации! Грубо? Разумеется, грубо. А 1-я функция вообще груба. А потому вот этот
ЗвеНата писал(а):
свекровь как стала орать на меня, дескать это у меня молоко грудное "не той системы", что я неправильно кормлю ребенка!!!, и чтобы я больше не смела давать ей грудь!!!!

вопль свекрови не следует воспринимать, как продуманное осознанное мнение. Поймите, братцы, это механическая реакция головного мозга. Очень болезненная для Гамлета, согласен. Но именно, что механическая. Для того и нужно эту науку знать и понимать, чтобы уметь вычислять эти механические реакции и постараться по возможности реагировать на них с пониманием.

ЗвеНата писал(а):
Кротик, а скоро ли ты нас осчастливишь описанием Дона?

Ну, чуть попозже.

Кстати, почему Родик молчит? Хоть написал бы что-нибудь умное.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:05 pm   

Крот писал(а):
А человек из квадры противоположной (я имею ввиду Акинари) отнесся не просто прохладно, а осуждающее, что в принципе тоже не удивительно.

А при чем тут квадры? Я из той же квадры, что и Акинари, но поддержал выходку.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:13 pm   

Sergey писал(а):
А при чем тут квадры? Я из той же квадры, что и Акинари, но поддержал выходку.

Что касается тебя, Сергей, то лично я в твоей принадлежности к Достам до сих пор не особо уверен. Это такое мое личное мнение. Впрочем, ты прав, квадры тут действительно вообщем-то не при чем.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:39 pm   

Крот писал(а):
Впрочем, ты прав, квадры тут действительно вообщем-то не при чем.

Соционика потихоньку дополнений требует... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий