Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новейшая История РМ-форумов (личный взгляд)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:40 pm   

Уляшов писал(а):
но вот как-то чего-то будто в таком изложении истории форумов не хватает...

Чего имено, по-твоему? (что не хватает - согласен). Как этот процесс лучше описать, с какой стороны?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 3:52 pm   

Рауха писал(а):
Как этот процесс лучше описать, с какой стороны?

С разных сторон: событийной, эмоциональной, конфликтной, технической, метафизической... За событийной канвой (ссор и разборок) тогда может начнет просвечивать нечто архетипическое и супраментальное... Интертипные отношения, каузальное взаимодействие, столкновения эгрегоров, метаисторическая игра...
С описания конкретных событий все начинается: было то-то и так-то... Оно, описание, грузит, заставляет задуматься: как так, почему, вот повторы, тенденции, закономерности - в чем причины?
И тут же интерпретации, вот раздолье для споров. Они никогда не закончатся (интерпретации). Но без фактологии будут бессодержательными.
История форумов в изложении Яника, Раухи, Хемуля , ЗвеНаты, Уляшова (и т.д.) будут разными. Именно через призму "личного взгляда". И чем больше таких "призм", тем лучше, многостороннее будет описание.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:17 pm   

Уляшов писал(а):
С разных сторон: событийной, эмоциональной, конфликтной, технической, метафизической...

C эмоциональной... Think (надо подумать)
Забавная штука, как включился в розамирство, так мне "по жизни" стало смешно. Не знаю, как это казать. Видать, гипертимность активизировалась в ответ на внешние раздражители, на новую социальную роль. Когда меня забанили на ОРГе мне было главным образом смешно. Были, конечно, и досада, и раздражение. Можно было даже какую-то мелкую толику страха углядеть. Был в наличии и эмоциональный "компот" обозначаемый "чувством ответственности", то, что этот бан только усиливает мою связь с сообществом я чувствовал отчётливо. Но главным образом было смешно. Особенно от всяческой серьёзности. Laughing И всё это на фоне полнейшего глубинного спокойствия, с ним я знаком давно, наверное даже всегда. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:17 pm   

ЗвеНата писал(а):
ОРГ - Иудаизм.
ВС - Христианство.
ВоЗ - Ислам регрессивный Sad

Как способ донесения материала, я обожаю аналогии.
Но с данными конкретными не согласен.

WS - современная Западная Европа
ОРГ - СССР периода раннего застоя
ВоЗ - Северная Корея (с великим Вождем и идеями чучхе - культурный поиск)

Я готов эту аналогию раскрутить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:31 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
С разных сторон: событийной, эмоциональной, конфликтной, технической, метафизической...

C эмоциональной... Think (надо подумать)
Забавная штука, как включился в розамирство, так мне "по жизни" стало смешно. Не знаю, как это казать. Видать, гипертимность активизировалась в ответ на внешние раздражители, на новую социальную роль. Когда меня забанили на ОРГе мне было главным образом смешно. Были, конечно, и досада, и раздражение. Можно было даже какую-то мелкую толику страха углядеть. Был в наличии и эмоциональный "компот" обозначаемый "чувством ответственности", то, что этот бан только усиливает мою связь с сообществом я чувствовал отчётливо. Но главным образом было смешно. Особенно от всяческой серьёзности. Laughing И всё это на фоне полнейшего глубинного спокойствия, с ним я знаком давно, наверное даже всегда. Smile


Спасибо Уляшову - Рауху на такой интересный постинг развел! аpplause (браво)
Эмоции в моем рационе - главный продукт Wink

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Яник писал(а):
WS - современная Западная Европа


А знаешь в чём ж...па? в том, чтобы нам тут ундаментализм не засунули из-за нашей демократии. Вона Европа-бедолага - в исламских гос-вах в шортах ходить не разрешают, а сюда со своим уставом прутся Evil or Very Mad - строй им минореты с хиджабами

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:40 pm   

Яник писал(а):
ВоЗ - Северная Корея (с великим Вождем и идеями чучхе - культурный поиск)

Тут ты, кажется, всё-таки слишком сильно утрируешь. Confused
Ну Лаос там, ну Гаити - ну ещё туда-сюда...
Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:45 pm   

Яник писал(а):
Я готов эту аналогию раскрутить.

А родон кто? Страинчка Наблюдателя? Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:52 pm   

Да, согласен - слишком. Но другой подходящей нет.
Лаос и Гаити - они ж без идеологии. Уж тогда Куба. Но Куба, она, несмотря на социализм - какая-то веселая.
КНДР больше подходит.
Я же не настаиваю на строгости аналогий.

ЗвеНата писал(а):
А знаешь в чём ж...па? в том, чтобы нам тут ундаментализм не засунули из-за нашей демократии. Вона Европа-бедолага - в исламских гос-вах в шортах ходить не разрешают, а сюда со своим уставом прутся Evil or Very Mad - строй им минореты с хиджабами

Именно так и происходит у нас. Вон как Точка здесь куролесил. А что Ярослав вытворял. Причем оба яростно поливали "наш устав", в наглую пользуясь нашей демократией. Я - мол - у вас оттянусь по-полной, а меня только пикните...


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:12 pm   

Яник писал(а):
Вон как Точка здесь куролесил

Хотя... разве нам от этого плохо было? по-моему все с удовольствием поржали)))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Яник писал(а):
Причем оба яростно поливали "наш устав", в наглую пользуясь нашей демократией.

А наш ВС и ныне там Dancing

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Яник, а у тебя на ОРГе вечный бан или временный? я уже запуталась sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:27 pm   

На ОРГе у меня вообще нет бана.
Владелец сайта в свойственной ему интеллигентной манере написал мне:
ВОН С ФОРУМА ( большими буквами).
Это было его как бы неофициальное милое предложение.
Что он, что Ярослав иными методами вести со мной дискуссии не умеют.
И все время вопят: "он провокатор!".
Про провокаторов я уже писал: для дурака любой вопрос - провокация. Хоть: "который час?"

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Песец писал(а):
А родон кто? Страинчка Наблюдателя?

Эти не вписываются.
Там же нет сообщества. И обсуждений. Соответственно - конфликтов, и внутренних и внешних.

Добавлено спустя 2 минуты:

Родон типа Троцкий в Мексике. Или Бен_Ладен в афганских горах.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:48 pm   

Яник писал(а):
Лаос и Гаити - они ж без идеологии.

Ну не совсем уж. Ты в этом не прав. Очень не думаю что обитатели ВоЗа только и делают, что "отца-основателя" цитируют.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:03 pm   

Рауха писал(а):
Очень не думаю что обитатели ВоЗа только и делают, что "отца-основателя" цитируют.

Так зайди почитай. Они заняты каждый своим. Женя Ц - экоцентром. Женя М - публикует подборки поэтов и о музыке пишет. Маша Хотина - про Христианство.
И много публикуется бессистемного гуманитарного материала авторов, которых притащил лично Ярослав. Так в обсуждает эти работы только Ярослав. Там нет ни одного обсуждения хотя бы с тремя участниками. И не будет. ВоЗ не место для дискуссий. Я вот хотел оживить, но они испугались и приняли постановление о журналах "Звезда" и "Ленинград".
А бессмертное учение о Культурном поиске разрабатывает и раскручивает один Ярослав.
Паша с проекта сбежал. Так Ярославу это очень кстати. Теперь - говорит - нам техническую часть не поднять, но это и к лучшему, хрен с ними с маячками, будем культурить в ручную: какие сайты я вам отберу, вот те и хавайте, кто ж культурнее отыщет?, кругом же матрица horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:42 pm   

Яник писал(а):
Они заняты каждый своим. Женя Ц - экоцентром. Женя М - публикует подборки поэтов и о музыке пишет. Маша Хотина - про Христианство.

Так я так и думал. Какой уж из Ярослава Ким Ир Сен. Laughing
Яник писал(а):
А бессмертное учение о Культурном поиске разрабатывает и раскручивает один Ярослав.

Ну так он сам себе и Ким Ир Сен значит. Laughing
Яник писал(а):
какие сайты я вам отберу, вот те и хавайте, кто ж культурнее отыщет?, кругом же матрица horror (жуть)

И что, неужто кто-то хавает да хвалит? horror (жуть)
Мне кажется, ему скорее просто не мешают... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:12 am   

Яник писал(а):
Однако, лично я хотел написать историю форумов без особых частных подробностей и не перегружая персонажами.
Моя мечта - чтобы эта история была интересна новичку.

Спасибо, Яник - очень интересный обзор. аpplause (браво)
А то у меня всё - обрывками из-за редких посещений форумов sorry (прости, я больше не буду!)
Конечно, было бы ещё интересней увидеть точки зрения Максима и Ярослава, но они как я понял здесь не появляются? Sad


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:56 am   

Раос писал(а):
Конечно, было бы ещё интересней увидеть точки зрения Максима и Ярослава, но они как я понял здесь не появляются? Sad

Их точки зрения на историю возникновения форумов можно восстановить по прошлым сообщениям.
А по поводу нашего форума они дали страшные клятвы никогда здесь не появляться и отряхнули прах со своих ног.
Об отношении Максима к истории возникновения форумов можно узнать, например, из темы в Архиве Предъюбилейные процессы на ORGе http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1104&highlight=%CF%D0%C5%C4%DA%DE%C1%C8%CB%C5%C9%CD%DB%C5+%CF%D0%CE%D6%C5%D1%D1%DB+++%CE%D0%C3%C5
Незадолго до 1-й годовщины WSа Макс удалил с ОРГа все материалы по истории возникновения.
На мой тихий вопрос - " где же материалы?" - впал в истерику, кричал, что он хозяин на ОРГе и не желает хранить всякое дерьмо всяких дураков. И обещал набить морду мне и Ахтырскому в реале. Позже, правда, извинился. А еще позже (через несколько месяцев) открыл доступ в архивы.

Отношение к нашему форуму Ярослава я как-нибудь тоже опишу.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий