Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новейшая История РМ-форумов (личный взгляд)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:11 pm   

Яник писал(а):
Владелец сайта в свойственной ему интеллигентной манере




Яник писал(а):
написал мне:
ВОН С ФОРУМА ( большими буквами).






Яник писал(а):
Это было его как бы неофициальное милое предложение.



Яник писал(а):
И все время вопят: "он провокатор!".
Про провокаторов я уже писал: для дурака любой вопрос - провокация. Хоть: "который час?"

Истину глаголишь, О! мой седовласый бессмертный принц! Angel

Яник писал(а):
А по поводу нашего форума они дали страшные клятвы никогда здесь не появляться и отряхнули прах со своих ног.

Да ты што?! Shocked
ЗастрилюсЪ
И чё прям саффсем-саффсем? никада-никада?

Вот, друзья мои со-козлики, даигралися мы не па децки Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:03 am   

Решил заглянуть в ветку, посвященную былому. Эх, ностальжи…

Уляшов писал(а):
История форумов в изложении Яника, Раухи, Хемуля , ЗвеНаты, Уляшова (и т.д.) будут разными. Именно через призму "личного взгляда". И чем больше таких "призм", тем лучше, многостороннее будет описание.

Если кому-то хочется шибко ознакомиться с "призмой" Крота, пусть посмотрит вот эту веточку. Там мой взгляд на историю кризиса на org и появления форума ws изложен достаточно подробно, пожалуй, поподробнее, чем у Яника, так что повторяться смысла не вижу.

К сказанному там могу добавить только то, что сам факт отделения новых форумов, как таковой, я не считаю явлением позитивным. Не считал прежде и не считаю теперь! Sad Кстати, решительно не понимаю, чавой-то нашего несокрушимого и легендарного Яника так прет не по деццки от всего этого. Вот режьте меня на куски, нечем тут особо гордится. Ну нечем и всё! Ни Босому с Ярославом, ни нам, грешным.

С другой стороны, даже Крот при всем своём почитании семейных ценностей за два года успел понять, что этим семьям уже не сойтись никак. Любовь прошла, завяли помидоры. И имущество, и квартиры уже распределены. Посудачить о былом теперь вполне можно, почему бы нет? Главное понимать, что вывеска новейшая история смотрится здесь… как бы это помягче?.. претенциозно слегка. Воспоминания, мемуары – не более того. "Воспоминания разведенки о первом муже" - вот так будет в самый раз!

Раос писал(а):
А то у меня всё - обрывками из-за редких посещений форумов
Конечно, было бы ещё интересней увидеть точки зрения Максима и Ярослава, но они как я понял здесь не появляются?

Раос, при всем уважении к вам и к упомянутым вами товарищам – я не вижу в этом ничего… ну ничего-ошеньки интересного. Не потому, что эти точки зрения неинтересны сами по себе, а просто-напросто потому, что они уже озвучивались такое охххрененное количество раз, что ничего нового и фундаментального мы там точно не услышим.

В заключении рекомендую всем участникам открыть "Розу мира" и освежить в памяти определение эгрегора.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:01 am   

Крот писал(а):
К сказанному там могу добавить только то, что сам факт отделения новых форумов, как таковой, я не считаю явлением позитивным. Не считал прежде и не считаю теперь! Sad Кстати, решительно не понимаю, чавой-то нашего несокрушимого и легендарного Яника так прет не по деццки от всего этого. Вот режьте меня на куски, нечем тут особо гордится. Ну нечем и всё! Ни Босому с Ярославом, ни нам, грешным.

И что ж тут нехорошего, если люди связанные исключительно формально, видящие в Розе совершенно разное и вообще и для себя лично, расходятся и сводят "делёжку территории" к минимуму? Бедный Кира, он же, вроде, несколько месяцев терпел невыносимое присутствие Раухи, а тот, грешным делом, об этом и не подозревал даже. Crying or Very sad Зато когда Рауху таки удалили, сколько было радости, сколько ликования! Laughing Думаю, только ради этого хотя бы история произойти должна была. Нельзя в одну упряжку вола и трепетного поросёнка, не поедет упряжка ваще никуда, чтоб бедному поросёнку не в ущерб. Crying or Very sad
Также и с Ярославом. Не ценили его тут так, как ему бы хотелось. Ну так вот ему и карты в руки, как хош так и сдавай. Кто в эти игры играть захочет - на здоровье. А уж про новый известный тебе форум и вообще ... Там ни раскола никакого нет ни конфронтации. Просто несколько разные правила общения о том же.
Крот писал(а):
Главное понимать, что вывеска новейшая история смотрится здесь… как бы это помягче?.. претенциозно слегка

Вот тут согласен, хоть и образные аналогии мне не близки. Ни к чему тут пафосность, совсем никчему.
Крот писал(а):
В заключении рекомендую всем участникам открыть "Розу мира" и освежить в памяти определение эгрегора.

Определение Андреева не шибко полно. И точно не слишком. Вот - интересный взгляд на это дело у А.Подводного. Хотя, думается, тут широко шибко разнесено понятие. Мне больше эдак смотрится -
Цитата:
Можно определить эгрегор, как общее психо-семантическое поле больших групп людей, выделенных по какому-то значимому признаку: христианский эгрегор, национальный эгрегор и т.п. Понятно, что такой объект подпитывается личностной энергетикой своих адептов, и в этом смысле можно говорить о паразитизме. С другой стороны, за служение эгрегору человек всегда получает воздаяние: чувство защищенности (эффект "крыши"), дополнительную энергетику, информационные озарения и т.п. При этом речь идет не только о перераспределении ресурсов, когда некие "жрецы" живут за счет паствы. Эгрегор, насколько можно судить, энергетически взаимодействует во-первых, с другими эгрегорами, а во-вторых с такими сущностями, как Земля и Космос. Соответственно, подключившись к достаточно мощному и развитому эгрегору, можно получать помощь из прошлого или будущего, из миров-Отражений, из глубин собственного подсознания. Можно дочиста "ограбить" незадачливых партнеров, столь мощной крыши не имеющих. Но платой за это будет твоя душа, которая, растворившись в личности эгрегора, усилит его. В принципе можно сказать, что ближе всего к нашему представлению об эгрегоре находятся древние боги."
или как-то наподобие. С эгрегором работать надо. Сознательно, целенаправленно и дружно, а не шугаться его как чёрт ладана. Всё равно ж - либо с ним, либо никак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:36 pm   

Яник писал(а):
Как способ донесения материала, я обожаю аналогии.
Ага. Аналогично. А вот интересно, кроме аналогий, способы "позитивного" (в противоположность отрицанию, разрушению элементов уже существующей картины) объяснения вообще есть? Педагоги, просветите, плз...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:52 pm   

Рауха писал(а):
С эгрегором работать надо. Сознательно, целенаправленно и дружно, а не шугаться его как чёрт ладана.

А демонизированные эгрегоры и уицраоры ещё круче, чем просто эгрегоры. С ними будем работать, чего "бегать как чёрт от ладана" crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:12 pm   

Крот писал(а):
Ну нечем и всё! Ни Босому с Ярославом, ни нам, грешным.

Ой, Максим Батькович... (эскузи, не знаю отчества Embarassed ) какая уж тут гордость?... Sad
Грустно, что люди не понимают, что серьезные намерения и неугрюмый тон вполне совместимы.
А, раз уж ты сюда заглянул, то... может быть Кроту занятся тем, что очень любит делать и делает хорошо Wink
Игнатова Н. писал(а):
А Миротворец - это топор!!

Крот писал(а):
этим семьям уже не сойтись никак.

Тады ОЙ!.. Crying or Very sad
Хотя... я таки больше люблю "никогда не говори никогда"
Крот писал(а):
"Воспоминания разведенки о первом муже" - вот так будет в самый раз!

Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:49 am   

Существует несколько актуальных тем со странным к ним отношением. Об явной актуальности этих тем парадоксально свидетельствует демонстративное показное и, соответственно, лицемерное равнодушие.
Если бы тема была неактуальна, то на нее всем было бы наплевать и она быстро заглохла бы. Или поддерживалась бы двумя-тремя участниками ( а случается и одним). Подобных тем было и есть немало.
Однако, есть темы активно живущие, но вызывающие у некоторых аллергию. Аллергия на 100% вызывается внутренними проблемами индивида, а тема здесь не при чем. Однако индивид винит тему или ее автора.
Первое место здесь без сомнения занимает тема об уицраорах. Это важнейший вопрос в «РМ». Чрезвычайно актуальный и нерешенный. По-этому его исследовать и исследовать. Но сплошь и рядом раздаются возмущенные крики: «ну сколько можно!?». Да сколько нужно, столько и можно! К этому я еще вернусь
А еще тема о разоблачении троллей-мистификаторов с фальшивыми никами, меняющих личины. Речь понятно идет о Хемуле. О его явных масках и предполагаемых (Аллагора, Азагот, Госпожа и т.п.) Всем это любопытно и некоторые бесхитростно решают заданные Хемулем шарады. А некоторые нервно кричат: «да хватит ловить ведьм, займитесь чем-нибудь другим!». Не пойму, отчего нельзя просто игнорировать.
Навеяло на меня вышеприведенные рассуждения сообщение Крота.

Зашел Крот в эту ветку и честно написал:
Крот писал(а):
Если кому-то хочется шибко ознакомиться с "призмой" Крота, пусть посмотрит вот эту веточку. Там мой взгляд на историю кризиса на org и появления форума ws изложен достаточно подробно, пожалуй, поподробнее, чем у Яника, так что повторяться смысла не вижу.

Т.е. продемонстрировал безусловный интерес к теме и знакомство с вопросом. Написал объемный пост и дал ссылку на свой еще более объемный пост. И все хорошо. И вдруг:
Крот писал(а):
Кстати, решительно не понимаю, чавой-то нашего несокрушимого и легендарного Яника так прет не по деццки от всего этого. Вот режьте меня на куски, нечем тут особо гордится. Ну нечем и всё! Ни Босому с Ярославом, ни нам, грешным.

Речь вроде идет о разделении форумов. Но все перечисленные ничем и никогда не проявляли подобной гордости. Я все таки понял, что по Кроту меня «прет не по деццки» от истории форумов и межличностных отношений на них. Да мне это весьма интересно, но судя по постам Крота – ему не меньше. И если ты, Максим, чего-то «решительно не понимаешь», то легко можешь спросить у себя.
Но когда его дождешься на форуме в сл. раз?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:29 am   

Яник писал(а):
Но когда его дождешься на форуме в сл. раз?

Яник, я тебя укушу - мы там Крота открыв рты ждем в соционической, а ты хочешь его у нас похитить? Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:51 pm   

М-да, господа! Летопись форумов прервалась в момент, когда История раскрутилась, в реале, а не на бумаге.
Практически в одну Вальпургиеву ночь из бана вышел суперпассионарий Хемуль и из-под спуда проявился до толе секретный РМ-форум "Роза Пустыни" Эти два равновеликих события активизировали жизнь и мысль на WS, но никак не отразились на жизни ОРГа и ВОЗа. Продолжим позже.

Добавлено спустя 55 минут 55 секунд:

Так вот.
WS - настоящий прогрессивный и передовой РМ-ресурс.
И в этом смысле он противостоит всем трем остальным.
Закрытость, железный занавес, таможенные барьеры и т.п. губят ресурс. Ведут к застою и деградации. Что и просматривается на ОРГе и ВоЗе со всей очевидностью.
А РП неизбежно к этому придет (к застою и деградации). Если не повернется лицом к демократии.
На ОРГе, ВоЗе и РП - махровым цветом цветет авторитаризм. На каких-то этапах развития авторитаризм тактически может выигрывать у демократии. Но стратегически авторитаризм обречен на поражение.
История возникновения форумов прекрасно иллюстрирует сказанное выше.
WS откололся от ОРГа именно потому, что авторитаризм Босого давил свободу, каковая есть главная общечеловеческая ценность.
ВоЗ откололся от WS, т.к. его лидер не мог существовать в демократических условиях и откровенно стремился к северокорейской модели. А юзеры, к-рых он увел с WS на ВоЗ отличались, скажем так, излишним стремлением к дисциплине. "Порядок" им был дороже свободы. Практически с ВоЗа ушли все исходные основатели культурного ресурса. "Порядок" оказался слишком жестким.
РП был задуман, как аристократический ресурс. Но любая аристократия вырождается без притока свежей крови. А этого на РП нет и не предвидится.

Да здравствует WS, самый демократический РМ-ресурс в мире!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:10 pm   

Яник писал(а):
А РП неизбежно к этому придет (к застою и деградации). Если не повернется лицом к демократии.

Яник в качестве аналитика себя уже зарекомендовал изрядно. Посмотрим как сбудется его очередной прогноз. Laughing
Яник писал(а):
РП был задуман, как аристократический ресурс. Но любая аристократия вырождается без притока свежей крови. А этого на РП нет и не предвидится.

Это на РП есть и будет. Не предвидится никакого вырождения. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:35 pm   

Рауха писал(а):
Это на РП есть и будет. Не предвидится никакого вырождения

А вот предвидится! У тебя невруб!
И 30-и лет не пройдет, как РП выродится.
А WS будет цвести до воцарения Розы Мира и до 2-го эона!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:37 pm   

Яник писал(а):
И 30-и лет не пройдет, как РП выродится.
А WS будет цвести до воцарения Розы Мира и до 2-го эона!

Ибо изречено сие величайшим ПоныФегом всех времён и народов!
Аминь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:40 pm   

Рауха писал(а):
ПоныФег
Это понтифик, что ли?
Ты опять обзываться?
bomb (щас лопну!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:43 pm   

Яник писал(а):
А WS будет цвести до воцарения Розы Мира и до 2-го эона!

Я тоогда зайду, понюхаю благоуханье Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:58 pm   

ЗвеНата писал(а):
Я тоогда зайду, понюхаю благоуханье Angel

Все мы тогда ... зайдём... crazy (ум зашёл за разум)
Яник писал(а):
Это понтифик, что ли?
Ты опять обзываться?

Что-ты, что ты!
Это самый наикрутейший титул из возможных!
Понятно, конечно, что и он тебя не достоин, но чего ж тут поделаешь... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий