Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новейшая История РМ-форумов (личный взгляд)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:36 pm   

В подражание классике:

"Народ, торопись, читай летопИсь!" crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 5:34 am   

Рауха писал(а):
С эгрегором работать надо. Сознательно, целенаправленно и дружно, а не шугаться его как чёрт ладана. Всё равно ж - либо с ним, либо никак.


Про эгрегоров в основном согласен. Но я последние годы, стремлсь работать с эгрегорами в том смысле чтобы минимально отождествляться с любым из них. то есть стараться именно существовать без . И вроде получается. примерно как в анекдоте про Микояна, который в дождь выходит без зонтика - между струйками между струйками проскочить можно.

А в оценке этой ветки затеянной Яником я очень согласен с Кротом. Мои ощущения от темы примерно те же. Собственно весь сладострастный тон и раж затеянный Яником и примкнувшими к нему (и не только в этой ветке) настолько меня раздражал (при том что возражать и спорить совершенно не хотелось) что это послужило одной из причин моего многонедельного отсутствия.
Надеюсь к концу весны отошёл от этого раздражения и возвращаюсь.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:24 am   

Сель писал(а):
Собственно весь сладострастный тон и раж затеянный Яником и примкнувшими к нему (и не только в этой ветке) настолько меня раздражал (при том что возражать и спорить совершенно не хотелось) что это послужило одной из причин моего многонедельного отсутствия.
Надеюсь к концу весны отошёл от этого раздражения и возвращаюсь.

Конечно, Сель, это авитаминоз Mad К лету все пройдет. Dancing
А вот попробовал бы ты Раухе написать про "сладострастный тон и раж", посмотрел бы я на тебя horror (жуть)
А что, по твоему, я должен бесстрастно описывть важные для меня события? dunno (не понимаю!)
Имхо это позиция недостойная историка и журналиста Razz
Я же не диктор советского телевидения, а живой человек. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:00 am   

Яник писал(а):
это позиция недостойная историка и журналиста Razz

Напротив как историка меня именно учили безпристрастному отношению к фактам и событиям даже если они и жутко интересны. Предвзятый историк это очень плохой историк.
А журналистика бывает очень разной. Ты историю форумов описываешь в каком то бульварном и жёлто-попсовом стиле и тоне. А я предпочитаю стиль серьёзной и солидной британской прессы, которая не глумится над тем, что описывает.
(но это больше как читатель)
Сам же в угоду своим хозяевам и начальникам вынужден заниматься журналистикой в стиле Доренко, Караулова и Невзорова. То есть именно глумлюсь. но сам себе то я при этом не верю.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:47 am   

С большим интересом прочел и эту ветку. В период Великого Раздела я, номинально числясь на ОРГе, пребывал в годичном отсутствии на ресурсе – работал над «Андреевской энциклопедией» (АЭ). Но, следя краешком глаза за баталиями, запомнил только, что масла в огонь сильно подлило такое «новшество» Босого, как Автомат (позже он все эти посты изгладил). К Раухе же главная претензия состояла в том, что он выпуливал десятки бессодержательных постов по методу игры в пинг-понг. Был еще Прол, который боролся с демонами и постил один и тот же текст в разных ветках, за что был, наконец, забанен. Куда он делся потом, не знаю. Когда же я появился на ОРГе вновь, вняв призыву Иоанна поучаствовать в дискуссии по мирам Шаданакара, Раздел был уже позади. Я остался на ОРГе, главным образом, потому, что технически движок ОРГа сильно превосходил WSовский. К тому же, в отношении Максима и Иоанна я наивно питал иллюзии. Потребовалось время, чтобы их утратить.

Яков, по Вашей Великой Истории (сильно предвзятой в отношении ВОЗа и с сильно преувеличенным энтузиазмом в адрес WS) у меня родились два вопроса: 1) Известно ли, кто стоит за «Розой Пустыни»? Я с удивлением увидел там свежую статью своего старого знакомца Сергея Кручинина, который уверял меня, что он как минимум на 5 лет завязал с Розой Мира. 2) Вы пишете, что Максим якобы «открыл архивы» эпохи Раздела. А ссылочку можно?

И, наконец, последнее: я поддерживаю то мнение, что историю РМ-форумов в будущем действительно будут изучать. Да и не только в будущем. Я намерен уделить ей определенное внимание в АЭ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:08 am   

Белгородский писал(а):
Я с удивлением увидел там свежую статью своего старого знакомца Сергея Кручинина, который уверял меня, что он как минимум на 5 лет завязал с Розой Мира

ha-ha (ха-ха-ха)
Наврал, злодей! Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:21 pm   

Белгородский писал(а):
1) Известно ли, кто стоит за «Розой Пустыни»? Я с удивлением увидел там свежую статью своего старого знакомца Сергея Кручинина, который уверял меня, что он как минимум на 5 лет завязал с Розой Мира.
Вот он и стоит. Я не знаю с какого момента отсчитываются эти 5 лет, но за три последних года он налепил на WS 4000 сообщений (шестое место по этому показателю). И если верить недостоверным данным, то и на РП под три тысячи. А еще стоит за «Розой Пустыни» Ваш коллега по ВОЗу Олег (Plot). Приключения по РП можете почитать в
О бане некоторым пользователям форума http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3592
Вопросы по поводу Розы Пустыни http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3589
Вальпургиева ночь 2010 http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=94505&highlight=#94505
Меня однажды обозвали стукачем за эти ссылки, но я говорю это не в интересах истины, а в интересах правды.

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:

Белгородский писал(а):
2) Вы пишете, что Максим якобы «открыл архивы» эпохи Раздела. А ссылочку можно?
http://forum.rozamira.ws/oldorg/


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:36 am   

Яник писал(а):
Меня однажды обозвали стукачем за эти ссылки, но я говорю это не в интересах истины, а в интересах правды.

А Истина в том, дорогой Яник, что у тебя боит голова. И болит ТАК сильно, что ты малодушно помушляешь о самоубивстве тебя моими руками Evil or Very Mad Evil or Very Mad Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:03 am   

Яник писал(а):
Меня однажды обозвали стукачем за эти ссылки
Баядера писал(а):
помушляешь о самоубивстве тебя моими руками

Стукач - это когда тайно и корыстно.
А если открыто, бескорыстно, и без предварительного предупреждения/просьбы или обещания/клятвы/подписки о неразглашении - имеет право, и без оскорблений. Потому как борец за идею (даже если идея заключается только в том, чтобы информировать общественность.)

А у кого от общественности есть секреты - пусть сам заботится об их сохранности.
Хотя, как говаривал незабвенный Мюллер-Броневой, что знают двое, то знает (даже) и свинья. Не говоря уже о прочих.)))


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:18 pm   

Яник писал(а):
Меня однажды обозвали стукачем за эти ссылки, но я говорю это не в интересах истины, а в интересах правды.

Именно "стукачём"? Eh? (чего?) Насчёт "стука" - не уверен, а вот то, что пиарить малоценные скандальчики ты любишь - это факт очевидный. Также, как и провоцировать оные. Что-то другое у тебя получается заметно хуже. Neutral

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

то, не знаю что писал(а):
Стукач - это когда тайно и корыстно.

Строго говоря - совсем не обязательно. Можно и открыто, и совершенно сдуру.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:04 pm   

Рауха писал(а):
Можно и открыто, и совершенно сдуру.

Тогда где грань между стукачом и, например, журналистом, разоблачающим чиновников (олигархов, "звезд"), сообщая обществу об их тайных сделках, махинациях и манипуляциях? Или эти журналисты - тоже стукачи, рискующие здоровьем, а то и жизнью совершенно сдуру? Neutral


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:17 pm   

то, не знаю что писал(а):
Тогда где грань между стукачом и, например, журналистом, разоблачающим чиновников (олигархов, "звезд"), сообщая обществу об их тайных сделках, махинациях и манипуляциях?

Застукивают своих перед теми, от кого компрометирующие сведения заведомо утаиваются.
Журналисту олигархи и "звёзды" очевиднейше не свои.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:32 pm   

А я вчера была свидетелем очередного ухода навсегда Ярика с ОРГа horror (жуть)
Даже поучавствовала слегка, ибо смотреть на Яриков мазохизм сил у меня не хватило Crying or Very sad
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=2400&view=findpost&p=57575

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 5:44 pm   

Рауха писал(а):
Застукивают своих перед теми, от кого компрометирующие сведения заведомо утаиваются.
Допустим. Но тогда выходит, что у своих разные представления о том, что не подлежит разглашению. И если общего согласования (указания, директивы, инструктажа) не было, то чьим мнением должен руководствоваться член тайного общества? Разве не своим собственным?
И второе. Насколько я помню, для Яника наличие "второго фронта" тогда тоже оказалось неожиданностью. Поэтому в той ситуации "пустынникам" считать его за своего было бы нелогично.))

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Баядера писал(а):
А я вчера была свидетелем очередного ухода навсегда Ярика с ОРГа
Даже поучавствовала слегка, ибо смотреть на Яриков мазохизм сил у меня не хватило
Ты классно выступила! И по делу. Но "твой подзащитный" кажется в таком неадеквате, что не в состоянии оценить и принять твой совет. А Макс тоже пошел вразнос, - я думаю, это своеобразная месть Яру за то, что тот ему в свое время заморочил голову своими прожектами.))


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 6:23 pm   

то, не знаю что писал(а):
Но тогда выходит, что у своих разные представления о том, что не подлежит разглашению.

Почему бы это? dunno (не понимаю!)
то, не знаю что писал(а):
И если общего согласования (указания, директивы, инструктажа) не было, то чьим мнением должен руководствоваться член тайного общества?

Ничего круче инструктажа для этого случая не представить, стало быть...
то, не знаю что писал(а):
И второе.

Совершенно левое. С моей стороны Яник вообще не подразумевался. Никак. Незнаючто говорило с незнаюкем неведомоочём... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий