Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ревизия
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:12 pm    Ревизия

Уважаемые колллеги.
Подскажите досту, как правильно нужно ревизорить донхиктотов?!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:14 pm   

Sergey писал(а):
ревизорить донхиктотов

Чур меня?! Наоборот, по-моему, лучше помнить что ты их ревизоришь по-любому, и стараться по возможности компенсировать им потенциальный дискомфорт от их "подревизности".


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:16 pm   

Alta
дак в том то и дело, что я вроде никогда не замечал, что я доставляю дискомфорт донам. Ну то есть Мите и Володе Камскому.

Добавлено спустя 22 секунды:

Хотел с Камским на эту тему поговорить, так он сказал что не верит в соционику.

Добавлено спустя 26 секунд:

Alta писал(а):
что ты их ревизоришь по-любому

Для начала нужно понять где и в чем.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:30 pm   

Sergey писал(а):
Хотел с Камским на эту тему поговорить, так он сказал что не верит в соционику.

Можно предположить как один из лёгких примеров ревизии... Laughing

А вообще-то самый простой способ - избегать нарушать дистанцию который сам подревизный обозначает. Если цель - избегание конфликта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:44 pm   

Sergey писал(а):
Подскажите досту, как правильно нужно ревизорить донхиктотов

А кто ревизор у Максима? Подскажите, пожалуйста. Embarassed


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:48 pm   

Наташа Х писал(а):
А кто ревизор у Максима? Подскажите, пожалуйста. Embarassed

Дон.
Вопрос острый? Скоропалительные выводы тут могут выйти боком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:08 pm   

Рауха писал(а):
Вопрос острый?

Спасибо! Не настолько острый, конечно. Smile Я в соционике совсем новичок. Мне интересна сама концепция. До выводов далековато Sad Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:17 pm   

Четыре кольца ревизии
дон-макс-нап-дост-дон
дюм-гам-баль-штир-дюм
роб-гекс-драй-жук-роб
гюг-габ-джек-есь-гюг

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:49 pm   

Рауха писал(а):
Четыре кольца ревизии

Спасибо! Посмотрела сейчас таблицу отношений между соционическими типами Smile http://www.socionika.info/tabl.html


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 1:19 pm   

У меня есть предположение. Дело в том, что ревизия и заказ - примеры "неравноправных" отношений.
Предположение работает только при условии сильной развитости некоторых свойств, когда человек может вести как другой тим (зеркальный, ПП, или дуал).
В данном случае, я полагаю, что если у челловека вертность колеблется, (например 45% на 55%), то человек может принимать черты своей ПП.
А вот в этих случаях возможны интересные моменты -
когда подзаказный становится ревизором для своего заказчика
когда подревизорный становится заказчиком для своего ревизора.
Как вам?
По моему иногда такое работает.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 1:39 pm   

Sergey писал(а):
В данном случае, я полагаю, что если у человека вертность колеблется, (например 45% на 55%), то человек может принимать черты своей ПП.

Насколько может колебаться вертность функции - для меня вопрос не ясный. Близкого воспроизведения ПП не встречал даже в описании, хотя об этом думал. Некоторая внешняя схожесть очень часто намного точнее описывается дуализацией. "Прыжки с вертностью" личности обычно зависят от перенесения внимания с основной на творческую и болевую. Например джек сконцентрированный на обработке инфы по "иррациональным функциям" становится внешне "интровертным", "шизоидным".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 1:44 pm   

У меня есть подозрения, что
- ревизор может в некоторых условиях играть роль похожую на подзаказного
- подзаказный может в некоторых условиях играть роль похожую на ревизора.
В некоторых случаях.
По моему я могу быть ревизором для своей жены в ряде условиях.
А мой дядя (нап) напротив мог бы быть моим подзаказным в ряде случаев.
Из личных ощущений...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Рауха писал(а):
"Прыжки с вертностью"

Мне бы свои понять.
Болевая не меняется.
А вот все остальное вполне.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 2:25 pm   

Sergey писал(а):
Болевая не меняется.

Не сказал бы. Very Happy Смещение внимания, акцентирования на адаптивную и основную бывают очень даже заметны.
Sergey писал(а):
- ревизор может в некоторых условиях играть роль похожую на подзаказного
- подзаказный может в некоторых условиях играть роль похожую на ревизора.

Я это тоже замечал, но это не странно. Воздействие на адаптивную функцию со стороны подревизного может восприниматься очень позитивно и напоминать заказ. С другой стороны разочаровавшийся (в чём-то) подзаказный (обычный сюжет) может с досады "вывернуть наизнанку" ведущую функцию. Или даже без выверта так проблемы заказчика обозначить что покруче наезда на самооценку будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:17 am   

Sergey писал(а):
- ревизор может в некоторых условиях играть роль похожую на подзаказного

Рауха писал(а):
Воздействие на адаптивную функцию со стороны подревизного может восприниматься очень позитивно и напоминать заказ.

Ревизор и подревизный могут друг друга воспринимать как "своих парней", сказывается творческая ревизора и базовая подревизного, которая у них общая.

Ещё такой момент. Любой ТИМ "принимает" по "эстафете" программу своего заказчика, это тоже часть устройства социона вообще, т.е. будет работать, даже если человек ни разу в жизни живьём заказчика не видел. У не к ночи поминаемой Стратиевской Smile есть такие коротенькие фразочки, вроде программных девизов. И по ним это кольцо преемственности хорошо видно. Например, программа бальзака "учитесь властвовать собою" передаётся досту в виде "учитесь отказываться от своих интересов в пользу интересов других", а программа жукова "больше силы = минимум бессилия" принимается гюго в виде "больше веселья = минимум уныния". А поскольку твой заказчик - это дуал твоего ревизора, то программа подревизного отдалённо напоминает дуальную, только с некоторой "спецификой", которую ревизор будет воспринимать как неправильную. Если подревизный не будет слишком сильно педалировать именно эту свою специфичность, повода для ревизии может и не обнаружиться, а "преломлённая дуальность" будет напоминать заказ. Кроме того, есть такое малозамечаемое явление, как обратная ревизия. Насколько я понимаю, это когда подревизный в целях обороны включает свою ролевую-контактную и превращается в конфликтёра. Такой оборот способен привести ревизора в ступор (Рауха подтвердит, что такое эмоциональный выплеск штирлица, мне неплохо знакомо действие силовой сенсорики в доновском исполнении Embarassed ) и заставляет попризадуматься да поприслушаться.

Sergey писал(а):
- подзаказный может в некоторых условиях играть роль похожую на ревизора.

Рауха писал(а):
С другой стороны разочаровавшийся (в чём-то) подзаказный (обычный сюжет) может с досады "вывернуть наизнанку" ведущую функцию. Или даже без выверта так проблемы заказчика обозначить что покруче наезда на самооценку будет.

Оба этих "или" лично практиковал на папе неоднократно. sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!)

Sergey писал(а):
Подскажите досту, как правильно нужно ревизорить донхиктотов?!

Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий