Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Стоит ли спорить с глупыми людьми?
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 2:50 pm   

Яник писал(а):
Вероятно, по-этому меня не пригласили в тайный форум, от которого так разволновался Хемуль

Яник, что за тайны мадридского двора, ты о каком форуме говоришь? Роза пустыни или ВоЗ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 2:13 pm   

Alta писал(а):
А вот так прямо признать "я был неправ, а ты прав, я перехожу на твою точку зрения" - это практически нереальный исход разговора.
А было бы совсем неплохо, если бы каждая сторона, вступающая в спор, была бы готова к такому исходу при определенном раскладе. И неплохо, чтобы этот расклад был всем известен, например, оговорен в начале спора, тогда бы споры, возможно, превратились во что-то более конструктивное. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 2:17 pm   

Поясню: тема была основана когда меня достали "писатели" типа Павла_К.
Хотел было ему ответить, а потом решил что не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Хотя мне кажется, что во всей этой истории глупым оказался я...
Не думал что дело приобретет такой оборот и такие ассоциации.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 2:33 pm   

Наташа Х писал(а):
Столкновение интересов, как правило, не позволяет судить объективно: "ты - начальник, я - дурак. Я - начальник - ты дурак."
Тут еще такой нюанс, что часто конфронтация возникает даже не из-за столкновения рациональных позиций оппонентов, а в фокусе своем имеет некое эмоциональное трудноуправляемое зерно. На мой взгляд, этим зерном является некий модуль-провокатор ("чужеродное устройство", летун по Кастанеде), который нужно отключать перед спором. Как это сделать, многим известно Wink
Кастанеда писал(а):
Лишь дисциплина способна отпугнуть его. ... Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. ... искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения... Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна... В результате хищники оказываются сбиты с толку.... Величайшим трюком этих древних магов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение разума летуна становится привычным делом.
То есть - дисциплина и остановка внутреннего диалога. А еще - "благоговение" Smile
Например, можно, создавая тему, писать вначале: "Не пиши сообщения в тему, не отключив внутренний диалог. С летунами вход воспрещен!" Speak to the hand (между нами)
Sergey писал(а):
Не думал что дело приобретет такой оборот и такие ассоциации.
Тема, видимо, наболевшая Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 2:58 pm   

Вадим писал(а):
Яник, что за тайны мадридского двора, ты о каком форуме говоришь? Роза пустыни или ВоЗ?

Только сейчас заметил твой пост. Уже все понятно?

Василий, у Вас толковое изложение. Но, если можно, изложите то же самое неКостанедовским языком.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 5:14 pm   

Яник писал(а):
Но, если можно, изложите то же самое неКостанедовским языком.

Яник, хорошо, попробую.
Модуль-провокатор (воладор, летун, черная тень, чужеродное устройство см. также "Стихиали" Олега plot'а) - это модуль нашего сознания, который, на самом деле, не является чем-то необходимым и уж тем более нужным (для человека, стремящегося, по меньшей мере, к самоконтролю), и вообще говоря, является чужеродной силой, пиявкой, присосавшейся к нашему сознанию. Эта пиявка (по Кастанеде), в частности, питается энергией, выплескиваемой нами в результате интенсивных эмоциональных реакций. Поэтому летуны пытаются, где можно, спровоцировать такие реакции. К бурным форумным спорам, особенно с взаимными обвинениями и, не дай Бог, оскорблениями Surprised летуны, вероятно, имеют самое непосредственное отношение.
По Кастанеде практикующий способен избавиться от летуна. Основная практика - остановка внутреннего диалога, попросту - очищение сознания от ассоциативного потока мыслей. Если практика проводится последовательно, летун покидает практикующего, разочаровавшись в нем, как источнике питания.
Все же роль летуна по Кастанеде не является однозначно отрицательной:
Кастанеда писал(а):
Летуны - необходимая часть Вселенной... на самом деле они являются средством, с помощью которого Вселенная экзаменует нас.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий